zolotse

Оформление квартиры в собственность

Recommended Posts

Добрый вечер! Уважаемые соседи,если кто-то самостоятельно оформлял квартиру в собственность,расскажите,пожалуйста,как вы действовали.  У меня на руках решение суда о признании права собственности за мной.Я нашла кад.инженера для подготовки техплана. Но так как наш дом до сих пор не стоит на кадастровом учёте,то он мне сказал ,что будет отказ в выдаче кадастрового паспорта на квартиру.А без него никак не зарегистрировать право собственности.

Вы уверенным, что ваша квартира не стоит на кадастровом учете, я перед новым годом просто заказала паспорт и мне его за неделю сделали без всяких инженеров, квартира стояла на учете с 20.04.2015. Я её сама не ставила. А когда проверяла стоит на учете или нет путаница с адресом была. М.о.Люберецкий район,рп.октябрьский,западный мкр.,ул.школьная, д.1,кв...

блин , вашу эту ветку как инструкцию к действию можно читать ))))) 

особено радует тема оформлять самим или через Старчука )))) 

Кстати а у когонить были пробелмы с кадастровой ? 

• Like 1

Народ, я тут самостоятельно все оформил за 2270 руб. :)

Поехал в Люберцы, Октябрьский пр-кт, 190. Там Центр гос. услуг "Мои документы".

Для начала, в прошлую пятницу, заказал кадастровый паспорт (госпошлина 230 руб.). В среду позвонили и сказали готово. Сегодня получил и тут же, постояв в очереди 1,5 часа, подал документы на регистрацию собственности. Нужно иметь: паспорт, договор с допом (оригинал), 2 акта приема-передачи квартиры (оригиналы) и кадастровый номер (для этого и заказывал заранее). Госпошлина 2040 руб. Все пошлины оплачиваются тут же на месте. Через 2 недели поеду забирать готовый документ. Все проще простого и не дорого. ;)

• Like 3

Вот и сказочке конец! На руках свидетельство о собственности.

IMG_0931.JPG

• Like 2

1 час назад, GIV сказал:

На руках свидетельство о собственности.

ну у вас видимо не горела как минимум прописка !!!!

Логично, спустя два года, все быстро и дешево, так как вся инфа по дому уже есть во всех органах

А тогда в кадастровой ничего не было, в БТИ ничего не было ну и т.д.

Так что молодцы. 

On 11.07.2016 at 4:41 PM, zolotse said:

ну у вас видимо не горела как минимум прописка !!!!

Логично, спустя два года, все быстро и дешево, так как вся инфа по дому уже есть во всех органах

А тогда в кадастровой ничего не было, в БТИ ничего не было ну и т.д.

Да, с пропиской нет вопросов. Я написал для того, чтобы народ не переплачивал деньги "специалистам". Теперь можно все самим сделать "без шума и пыли"(с). ))))

• Like 1

Народ, осветите один вопрос: надо ли после регистрации в налоговую что-нибудь относить, или они сами получат всю инфу по своим межведомственным каналам?

В 05.08.2016 в 19:36, GIV сказал:

они сами получат всю инфу по своим межведомственным каналам

ответ )

В 08.08.2016 в 08:28, zolotse сказал:

ответ )

Спасибо!

А как сейчас обстоит дело с получением св-ва ? В БТИ сказали, что с 2015г. собственность не оформляют, пока сам дом не стоит на кадастре. У меня Школьная д.1. Посмотрел - в доме только около 200 квартир оформлены, все в 2014 - 2016г. Кад. номера с 7-ю нулями, Моей кв-ры там нет. В МФЦ получил приостановку, т.к. в ЕГРН  отсутствуют сведения. Если без  суда - остается только ждать, когда может дом поставят на учет ?

Написал в Фед. службу по кадастру МО, как быть ? Через месяц сообщили, что квартиру мою зарегистрировали, и  ее кад. номер, правда  Дата постановки на учет: 27.04.2015.