Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxel76

Напор воды.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно обратил внимание на то, что из смесителя в ванной идёт слабый напор воды, как холодной, так и горячей. Причём, из рукомойника и на кухне напор воды немного получше. С чем это может быть связано?

У кого какой напор воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра ставили? если нет возможно забился сам кран  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ещё вариант с умными соседями, которые в квартире решили за счёт других полы погреть. Кстати, изменения температуры воды в вашем кране не наблюдали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда наш рабочий всё делал, я у него спросил, он сказал что стоит входной фильтр или как то так, больше никаких фильтров там нет. Ну он сам ещё говорил что напор воды в доме слабый. Насчёт полов фиг его знает, как их вычислишь? А какой напор воды у вас, хороший? И что интересно в рукомойнике и на кухне напор вроде бы как мощнее.

Может быть позвать сантехника из Ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@елена корыстова, Обязательно вызывайте сантехника. Обязательно выражайте свои опасения по поводу полов у соседей. Пусть УК поработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда наш рабочий всё делал, я у него спросил, он сказал что стоит входной фильтр или как то так, больше никаких фильтров там нет. Ну он сам ещё говорил что напор воды в доме слабый. Насчёт полов фиг его знает, как их вычислишь? А какой напор воды у вас, хороший? И что интересно в рукомойнике и на кухне напор вроде бы как мощнее.

Может быть позвать сантехника из Ук?

имхо сначала надо вызывать, а потом уже спрашивать. Вот сколько прошло времени с момента публикации до первого ответа. Мы при любой проблеме с водой зовем сантехника. Кстати идея с полом реальная, над нами такую проблему устраняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что пока что мы появляемся там только в субботу или воскресение. Придёт ли сантехник в выходной день, вопрос.

Вы скажите как у вас обстоят дела с напором воды. Кстате, Людмила, вы помоему тоже из 4й секции, какой у вас этаж, какой у вас напор воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я не из 4 секции))) я из 8. Про напор ничего не могу сказать, поскольку окончательно разводку ещё не сделали. Пока,  из времянки напор нормальный. В субботу вызывайте сантехника, можете на воскресенье. Сантехник очень адекватный - приходит вовремя. Так что не теряйте времени - звоните в УК и назначайте время на субботу, чтобы проверили вашу проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормальный. Уменьшается в Ванной только тогда, когда стиралку включаем, но это понятно.

Ниже привожу Ваши цитаты на форуме, на которые Вам отвечали и не один человек:

 

Тема Ремонт и перепланировка
Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:42

Мой рабочий, который заканчивает у нас делать ремонт, говорит что в кранах не очень хороший напор воды, слабоват говорит. И якобы давления не хватает для того чтобы продавить полотецесушитель.

Тема Отопление
Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:42

Народ, не знаю по теме или нет, но пишу сюда.
Мой рабочий, который заканчивает у нас делать ремонт, говорит что в кранах не очень хороший напор воды, слабоват говорит. И якобы давления не хватает для того чтобы продавить полотецесушитель. Отпишитесь, у кого как, полтенцесушитель греется, тёплый, горячий ли?

Тема Управляющая Компания
Отправлено 26 Январь 2014 - 16:28

Народ, у кого какой напор воды в ванной? У нас именно на смесителе в ванной напор воды слабый, как холодной так и горячей. Что интересно, в рукомойнике и на кухне, напор воды сильнее, хоть не намного, но всё же.

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:21
Кстате, отпишитесь, у кого на каком этаже какой напор воды в ванной, горячей и холодной. Как не странно, у нас в рукомойнике и на кухне напор лучше чем в самой в ванной.

 

Так может быть все таки за столь долгое время все-таки вызвать сантехника ?

Кстати замечание выше по поводу того, что могло что-то засориться вполне реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни кого обидеть, но такое может быть при использовании дешевых китайских смесителей и фитингов. А говорить у меня нормальный а у меня не нормальный напор - это разговор глухого со слепым. Гораздо более конкретно было бы если взять манометр и измерить давление. Если сами это не можете вызовите специалиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесители Чешские, далеко не дешёвые, куплены в магазине по рекомендации знакомого продавца-консультанта, который имел дело и хорошо знает смесители этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесители Чешские, далеко не дешёвые, куплены в магазине по рекомендации знакомого продавца-консультанта, который имел дело и хорошо знает смесители этой фирмы.

 

Тогда надо мерить давление манометром, хотя бы на выходе из стояка. У нас в квартире (6-я секция) 4 стояка, и везде примерно 5-6атм, это очень не плохое давление. В душе на всю никогда не вклячаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позову сантехника, пусть посмотрит, может правда где то что то засорилось. Тут у меня ванна плохо сливалась, чего только не думал, разобрали слив, а там огромный камень образовался, видимо рабочий всю дрянь сливал и накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи подскажите , у вас есть горячая вода ? Не теплая , а именно горячая . У нас ( 1 секция ) нет горячей воды вообще , пользуемся водонагревателем . Периодически проверяем но по стояку идет теплая ( т.е. температура такая что ее разбавлять холодной вообще не надо ) , вчера опять проверяли даже давления не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи подскажите , у вас есть горячая вода ? Не теплая , а именно горячая . У нас ( 1 секция ) нет горячей воды вообще , пользуемся водонагревателем . Периодически проверяем но по стояку идет теплая ( т.е. температура такая что ее разбавлять холодной вообще не надо ) , вчера опять проверяли даже давления не было .

я тоже живу в первой секции, у меня горячая вода и вроде бы с момента, когда дали горячую  воду (15 октября) проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уточняйте свои этажи. Так будет проще проблему локализовать...хотя бы на уровне "форума"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соседи подскажите , у вас есть горячая вода ? Не теплая , а именно горячая . У нас ( 1 секция ) нет горячей воды вообще , пользуемся водонагревателем . Периодически проверяем но по стояку идет теплая ( т.е. температура такая что ее разбавлять холодной вообще не надо ) , вчера опять проверяли даже давления не было .

я тоже живу в первой секции, у меня горячая вода и вроде бы с момента, когда дали горячую  воду (15 октября) проблем не было

 

живу на втором этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи подскажите , у вас есть горячая вода ? Не теплая , а именно горячая . У нас ( 1 секция ) нет горячей воды вообще , пользуемся водонагревателем . Периодически проверяем но по стояку идет теплая ( т.е. температура такая что ее разбавлять холодной вообще не надо ) , вчера опять проверяли даже давления не было .

я тоже живу в первой секции, у меня горячая вода и вроде бы с момента, когда дали горячую  воду (15 октября) проблем не было
живу на втором этаже

на 13 . Позвонила в УК будем решать проблему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стояке перед счётчиком должны стоять фильтры возможно забились и поэтому напор слабый, ещё ставят фильтр на носик крана (смесителя) тоже надо прочищать, и перед душевой лейкой обычно стоит прокладка с сеточкой, тоже забиваеться. Ещё возможно заужение диаметра трубы, например полипропилен плохо спаяли. А манометром проверять смысла нет (если забиты фильтры или заужение то давление покажет большое а напор будет слабым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну я думаю что сантехник придёт и сможет определить причину. Возможно и правда забились фильтры, а может напор такой просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь мой проблемы с водой , первое 15 этаж 5 секция вода теплая,  и в крану и в полотенчики но стоит мне наполнить ванну как становиться горячая я так понимаю мало народу по стояку сливает воду по этому циркуляция нету хотя удивительно подача как правило с верху у меня должно быть горячо да и живёт уже народ . Второй момент периодически падает давление на воде душ приходится перестраивать регулярно, на входе стоит фильтр с манометром настраиваеш душ всё нормально а через какое то время скачек по манометру и опять перенастраивай душ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь мой проблемы с водой , первое 15 этаж 5 секция вода теплая,  и в крану и в полотенчики но стоит мне наполнить ванну как становиться горячая я так понимаю мало народу по стояку сливает воду по этому циркуляция нету хотя удивительно подача как правило с верху у меня должно быть горячо да и живёт уже народ . Второй момент периодически падает давление на воде душ приходится перестраивать регулярно, на входе стоит фильтр с манометром настраиваеш душ всё нормально а через какое то время скачек по манометру и опять перенастраивай душ

В четвертой секции примерно такие же проблемы с рециркуляцией. Один стояк круглые сутки горячий, а другой который в ванной проходит постоянно остывает если им никто не пользуется. Вызывал сантехника он сказал что проблему знает, якобы гдето труба заварена вот и циркуляции нет. Сказал что у УКпока нет оборудования для ремонта, но в течении двух недель якобы должны привезти оборудование и сделают рециркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С напором разобрались? Если да - то отпишитесь, будем знать в чём дело было, может куму-то ещё пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С напором воды разобрался, ситуация была просто смешная! Мне посоветовали открутить и промыть сеточку на кране, что я и сделал, после чего пошёл нормальный напор воды.

Блин, сам бы я в жизни не додумался бы, мне просто не могло прийти в голову что проблема может быть в такой ерунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.