Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковровчанка

Домофон

Рекомендованные сообщения

Ключ,хотя бы,один УК должны бесплатно выдать:все знакомые и родители мужа,которые купили квартиру в новостройках М.О.-это Люберцы,Красково и Коренёво получили ключи от домафона БЕСПЛАТНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ,хотя бы,один УК должны бесплатно выдать:все знакомые и родители мужа,которые купили квартиру в новостройках М.О.-это Люберцы,Красково и Коренёво получили ключи от домафона БЕСПЛАТНО!!!

А Вам и первый ключ за деньги выдали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ключей возмущена, некоторым жильцам первый ключ выдавали бесплатно, а следующие по 100 р, мне вчера ничего бесплатно не дали, каждый как и говорилось 150 р. Задав сидящей там женщине вопрос о несправедлисти по данной ситуации, она ответила, что "с жильцов, которым давали бесплатно ключ и продавали по 100 р, представители УК будут взимать разницу, чтобы все были на равных условиях". Улыбнулась и ушла, хотелось бы посмотреть как они будут бегать по жильцам, которые  нафодяться дома, только тогда, когда рабочий день у УК закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам и первый ключ за деньги выдали???

 

Мне да.

Нам бесплатно. Насколько я знаю, второй и последующие ключи по 150 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет позвонить в УК и поругаться. Пусть обоснуют почему одним ключи бесплатно а другим за деньги. Да и потом, они обещали работать по субботам, когда это будет?

В субботу зашли, там сидит один Вадим, копий договора у него нет, почему ключи за деньги он ответить не может. Говорит приходите в понедельник, но я же не на пенсии чтобы по будням за УК бегать. Вадим вроде бы хороший парень, общительный, но вопросов он не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в УК: сказали,что домАфонщики приедут только на следущей недели и,"может,Начальство смилуется и отдаст ключи бесплатно!"-это ответила мне женщина из УК :drink: Подождём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в УК: сказали,что домАфонщики приедут только на следущей недели и,"может,Начальство смилуется и отдаст ключи бесплатно!"-это ответила мне женщина из УК :drink: Подождём

 

Допустим стали закрываться двери, ключа для входа у меня нет, не купила, так как считаю, что обязаны как минимум три предоставить бесплатно. Зайти в подъезд не могу. Придеться вызывать полицию на УК, по причине того что не впускают в собственную квартиру. Что они добиваются, чтобы мы написали заяву на них, так как не можем зайти в свою квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас звонила в УК: сказали,что домАфонщики приедут только на следущей недели и,"может,Начальство смилуется и отдаст ключи бесплатно!"-это ответила мне женщина из УК :drink: Подождём

 

Допустим стали закрываться двери, ключа для входа у меня нет, не купила, так как считаю, что обязаны как минимум три предоставить бесплатно. Зайти в подъезд не могу. Придеться вызывать полицию на УК, по причине того что не впускают в собственную квартиру. Что они добиваются, чтобы мы написали заяву на них, так как не можем зайти в свою квартиру.

 

Они добиваются того, что вы,(и не только вы, а все мы ) не станете зимой в мороз -22, придя вечером домой с работы и обнаружив закрытый домофон вызывать полицию, куда то звонить, кому то писать и искать правду. Весь расчёт сделан на то, что вы желая попасть побыстрее домой, плюнете, пойдёте к охраннику, и отдадите ему 150р за ключ. Мне даже отец вчера сказал, типа, чего ты паришься, отдай ты 150р за ключ. Только поймите, не в 150р дело. А то дойдёт до того что скоро на двери установят купюроприёмник и чтобы попасть в подъезд нужно будет сунуть туда полтинник, а фигли, ук ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ за деньги, это мне кажется перебор, по крайней мере 1 должны дать бесплатно, а стоимость изготовления дубликата стоит 100р в любом ларьке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ за деньги, это мне кажется перебор, по крайней мере 1 должны дать бесплатно, а стоимость изготовления дубликата стоит 100р в любом ларьке

Пока что за ключ требует денег и другого решения от УК добиться не удалось. Через неделю включат домофоны и тогда останется два варианта на выбор:

1.Пляски на морозе у собственного подъезда с телефоном в руке (звонить охраннику).

2.Или тупо забить на всё и отдать 150р за ключ, к чему нас собственно и принуждают.

Понятное дело, 150р по нынешним временам не деньги, но почему мы должны позволять себя грабить? Там 150р, где то ещё 100, гдето ещё 200.

Получится что УК обдирает нас за каждый чих, а наша квартплата помимо квитанций вырастет ещё рублей на 500 за всякую фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не деньги,

 

это для кого? для УК? для НАС? для меня 150р это обед в столовке и не я один так считаю...  мало купить квартиру, надо ещё найти денег сделать там ремонт... и тут каждые 10 р играют огромное значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ юриста: "все правильно, ключи либо код доступа к домофону УК ОБЯЗАНА предоставить бесплатно, так как иначе она своими действиями прекращает доступ к МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ-квартире. Это такой же ключ, как ключ от квартиры.
СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ СО ВСЕМИ ЕЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ КЛЮЧАМИ) И ЧАСТЬ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ!
Если этого не будет сделано со стороны УК и входные двери в подъезд будут закрыты, то собственник вправе устранить препятствие к пользованию квартирой и взыскать убытки с УК.
поэтому что выдавать без взимания платы: ключи ли или коды -на усмотрение УК. Если они официально установят плату за предоставление ключей и не будет предоставлена возможность получения ключа/кода бесплатно-прямая дорога с жалобой в Жилищную инспекцию, прокуратуру, роспортебнадзор. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Пляски на морозе у собственного подъезда с телефоном в руке (звонить охраннику).

 

 

 

Просто вызвать полицию, и обвинить УК, что закрыли дверь, ключ не дают и не впускает в собственную квартиру.

Ответ юриста: "все правильно, ключи либо код доступа к домофону УК ОБЯЗАНА предоставить бесплатно, так как иначе она своими действиями прекращает доступ к МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ-квартире. Это такой же ключ, как ключ от квартиры.

СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ СО ВСЕМИ ЕЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ КЛЮЧАМИ) И ЧАСТЬ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ!

Если этого не будет сделано со стороны УК и входные двери в подъезд будут закрыты, то собственник вправе устранить препятствие к пользованию квартирой и взыскать убытки с УК.

поэтому что выдавать без взимания платы: ключи ли или коды -на усмотрение УК. Если они официально установят плату за предоставление ключей и не будет предоставлена возможность получения ключа/кода бесплатно-прямая дорога с жалобой в Жилищную инспекцию, прокуратуру, роспортебнадзор. "

 

Спрашивала код, не дают, говорят, что он не работает. А понятное дело ведь тогда и ключ у них не будут покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично одного не пойму:сначала УК давала ключ бесплатно,а теперь,видите ли,поняли,что ступили и начали деньги собирать :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я конечно тоже недоволен тем, что за ключ (первый) надо отдать 150р...но такого бурного и массовго сра.... спора о пластмасске с железкой, в общей сложности уже на 5 страниц я давно не видел...

:dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбагойтезь. На следующей неделе потеплеет, можно будет звонить в полицию и в приятной уличной прохладе донлоаться наряда. Только не забывайте, что телефоны экстренных служб с 27 января изменились. В полицию теперь звоните по номеру 102.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно выдается один ключ от домофона. Остальные ключи на платной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, в том то и дело, что ребята требуют 150 рублей за первый и вообще всякий ключ. Но ниче, мы их, например, переспорим в этом вопросе. Если не дойдет на словах, будем вызывать 102, писать жалобы и прочие штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправы они. Ключи от почты и один ключ от домофона бесплатно. На одну квартиру.

Кстати уж заодно. На почте скапливается ваша почта, адресованная на ваш дом. Договора с почтой ваша УК еще не заключала, и почтальон ее не разносит. Сначала приносила нам, а теперь копится на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправы они. Ключи от почты и один ключ от домофона бесплатно. На одну квартиру.

Кстати уж заодно. На почте скапливается ваша почта, адресованная на ваш дом. Договора с почтой ваша УК еще не заключала, и почтальон ее не разносит. Сначала приносила нам, а теперь копится на почте.

Спасибо за информацию! Мы можем с почты самостоятельно забирать корреспонденцию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1.Пляски на морозе у собственного подъезда с телефоном в руке (звонить охраннику).

 

 

 

Просто вызвать полицию, и обвинить УК, что закрыли дверь, ключ не дают и не впускает в собственную квартиру.

Ответ юриста: "все правильно, ключи либо код доступа к домофону УК ОБЯЗАНА предоставить бесплатно, так как иначе она своими действиями прекращает доступ к МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ-квартире. Это такой же ключ, как ключ от квартиры.

СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРУ СО ВСЕМИ ЕЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ КЛЮЧАМИ) И ЧАСТЬ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ!

Если этого не будет сделано со стороны УК и входные двери в подъезд будут закрыты, то собственник вправе устранить препятствие к пользованию квартирой и взыскать убытки с УК.

поэтому что выдавать без взимания платы: ключи ли или коды -на усмотрение УК. Если они официально установят плату за предоставление ключей и не будет предоставлена возможность получения ключа/кода бесплатно-прямая дорога с жалобой в Жилищную инспекцию, прокуратуру, роспортебнадзор. "

 

Спрашивала код, не дают, говорят, что он не работает. А понятное дело ведь тогда и ключ у них не будут покупать.

 

Что значит не работает код? Это получается неисправный домофон! А если ко мне придут гости или например сантехник, что мне, бежать на первый этаж чтобы их в подъезд впустить? ИМХО, БРЕД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представитель другой,бышей УК Плюша говорит:"Неправы они. Ключи от почты и один ключ от домофона бесплатно. На одну квартиру."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек себе скорую вызвал, как врачи попадут в подъезд если код не работает? 

И а какой почте идёт речь я не пойму? Ключи есть от почтового ящика.

Что УК, не будет заключать договор с почтой и кореспонденцию нам не будут разносить по ящикам? Вообще круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: svetagavrilchuk
      Живу на Цветной в Малаховке, исправно плачу за коммуналку. В каникулы решила зайти на сайт нашей уК "Теплолюб", забила в поиске, а там такое ...Оказывается наша управляющая компания - банкрот!!
       
      Блин, по информации налоговой почти 4 млн убытков!! Не поняла, куда я плачу?
       
      И это даже без учета того, что только за 2018 год Теплолюб завис в арбитражных судах на сумму почти 6 млн руб., за ненадлежащее исполнение договоров подряда, и ни одного выигранного дела!
       
      Я, как юрист, скажу, что это пипец, извините.
       
      Согласно  ФЗ №14 от 1998 г. , если стоимость чистых активов общества остается меньше его уставного капитала ( УК "Теплолюб"  он равен 10000 руб) более 2-х лет, то это общество  должно принять решение о собственной ликвидации.
       
      То есть если Теплолюб не покроет убыток только за 16-17гг почти 4 млн., то он должен быть ликвидирован!!!! Наш дом да и другие , под угрозой банкротства УК и ограничения поставок тепла !!!  и это в зиму!!
       
      Блин , ни сознательно работают в убыток, на своем сайте даже не выложили отчетность за 17 год.  Хотя все лежит в свободном доступе на сайтах раскрытия информации. Нами управляет компания банкрот. Неужели это опять старая схема аферы в жкх, заработать обанкротить и сбежать???? 
       
      Что делать, подскажите? Кому писать? наверняка у них в администрации все схвачено...