Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

‼️ соседи, мы по-прежнему ждём желающих быть членами совета дома для решения вопросов жильцов и контроля работы УК.
Кто хочет принимать активное участие-не оставайтесь в стороне.
Пишите мне в ЛС.
Председателем быть никто не хочет-я вписала себя на этот пост, но, может быть, им хочет быть кто-то из вас?
Ждём ещё кандидатов)
Единственное требование ко всем кандидатам- вы должны быть собственником. 

Текущие кандидаты в Совет дома:

председатель ОСС: Григорьева Анастасия Михайловна (кВ 334)

Кандидаты в совет дома:

Хрипачева Анна Витальевна (кВ 262)
Коршунова Гульнара Илькамовна (кВ 356)
Перцева Екатерина Семеновна (кВ 582)
Калинина Анна Анатольевна (кВ 473)
Фаляев Андрей Александрович 447
Белкина Валентина Анатольевна (кВ.523)
Фёдор Николаевич (кв 670)
Миронов Олег Анатольевич (312 кВ)

список предварительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Safol сказал:

Для тех, кто не был в подвале нашего дома с 2017 года, или не заходил вообще. Чисто, сухо, трубы в изоляции. Забыли уже в каком состоянии приняли дом от застройщика ?????

5d1128f4-171b-4621-b390-725ffabfe601.jpg

687e09c6-90f0-434a-b69e-2fb3e3d54b4b.jpg

766dedfd-72e2-4f35-bcf2-9e8c263ca378.jpg

1201e8d1-f7f6-4e56-91b7-c2e8202ce31d.jpg

59052ab0-aeca-4091-afb4-9f944bc8160a.jpg

217199e8-4cf6-4eeb-b5a2-91b5b247e5ac.jpg

b7ebe0b0-2abc-460e-a3fd-e4a5867bec64.jpg

dc2776ac-9853-4cda-a532-7a17f4f93852.jpg

de450d32-b759-478d-8c9c-11a0503232cc.jpg

decfff9a-8166-4465-89ae-61388fc901ff.jpg

ну если уж и дальше перечислять то еще и запорная арматура ставилась, и манометры менялись, и насосы, а кое где и дополнительные устанавливались))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще здорово что наш дом потихоньку приводится в порядок, и первые этажи подъездов начали ремонтировать и контейнерную площадку сделали, и парковку, и детскую площадку, расширили проезд, отмыли цоколь, занимаются парапетом и многое еще чего другого делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, murrigan сказал:

‼️ соседи, мы по-прежнему ждём желающих быть членами совета дома для решения вопросов жильцов и контроля работы УК.
Кто хочет принимать активное участие-не оставайтесь в стороне.
Пишите мне в ЛС.
Председателем быть никто не хочет-я вписала себя на этот пост, но, может быть, им хочет быть кто-то из вас?
Ждём ещё кандидатов)
Единственное требование ко всем кандидатам- вы должны быть собственником. 

Текущие кандидаты в Совет дома:

председатель ОСС: Григорьева Анастасия Михайловна (кВ 334)

Кандидаты в совет дома:

Хрипачева Анна Витальевна (кВ 262)
Коршунова Гульнара Илькамовна (кВ 356)
Перцева Екатерина Семеновна (кВ 582)
Калинина Анна Анатольевна (кВ 473)
Фаляев Андрей Александрович 447
Белкина Валентина Анатольевна (кВ.523)
Фёдор Николаевич (кв 670)
Миронов Олег Анатольевич (312 кВ)

список предварительный.

Вот интересно при выборе Капитал Инвест чем руководствовались выбором компании??? почему нет альтернативы, почему только Капитал Инвест, а не еще какая то другая компания???? разве мало у нас в Октябрьском других компаний??? посмотрите  сколько негатива об этой УК  https://vk.com/club164957223   https://www.instagram.com/ikapital/   https://m.ok.ru/group/54085831688363 , да даже соседний дом на Ленина 25 почитайте что о них пишут. Зачем нам такая компания????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, epinifrine сказал:

Вот интересно при выборе Капитал Инвест чем руководствовались выбором компании??? почему нет альтернативы, почему только Капитал Инвест, а не еще какая то другая компания???? разве мало у нас в Октябрьском других компаний??? посмотрите  сколько негатива об этой УК  https://vk.com/club164957223   https://www.instagram.com/ikapital/   https://m.ok.ru/group/54085831688363 , да даже соседний дом на Ленина 25 почитайте что о них пишут. Зачем нам такая компания????!!!!

Это все господин блогер Зернов и его соратники создали аккаунты.

мы опрашивали жителей домов Ленина 25, а также тех, кто живёт в домах, которые обслуживает КИ.

цитирую «В работе любой управляющий компании можно найти недостатки ,
причём если задаться целью то этих недостатков может быть 1000000 , вы сами это прекрасно понимаете , Алёна изначально от строительства этого дома занималась продажей квартир ,
также было всё время активной жительницей , наладить отношения и какое-то взаимопонимание с капитал-инвестом там не смогла, да и времени особо этому не уделяла,
 а познакомившись с Зерновым Олегом который на генном уровне ненавидит капитал-инвест , за то что его отрекли от кормушки , я верю в благие намерения Алёны , но я не верю в намеренья Зернова, я сам лично участвовал в переговорах компании Уют и Олега которому обещали должность на нашем доме если туда зайдет эта управляющая компания, так что буду надеяться, что на Ленина 25 найдутся люди которые смогут взять в свои руки этот дом и довести его до нормального состояния. Три года назад у нас  у нас не было ни озеленения ни ограждений ни шлагбаумов , мусорной площадки , охраны , видеонаблюдения а   подвал был захламлен вещами рабочих и жили дворники , сейчас я могу с вами пройти и показать в каком состоянии находится общедомовое имущество  , 
и чтобы не говорили я знаю что всегда можно договориться с капитал-инвестом , по крайней мере другой управляющий компанией в посёлке я не вижу , которая могла бы исполнять обязательства лучше.»

 

можете почитать о Зернове в интернете. Это известный блогер. И статьи только эти находятся по КИ с негативом. Сходите в их дома, посмотрите, поговорите с жителями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, murrigan сказал:

Это все господин блогер Зернов и его соратники создали аккаунты.

мы опрашивали жителей домов Ленина 25, а также тех, кто живёт в домах, которые обслуживает КИ.

цитирую «В работе любой управляющий компании можно найти недостатки ,
причём если задаться целью то этих недостатков может быть 1000000 , вы сами это прекрасно понимаете , Алёна изначально от строительства этого дома занималась продажей квартир ,
также было всё время активной жительницей , наладить отношения и какое-то взаимопонимание с капитал-инвестом там не смогла, да и времени особо этому не уделяла,
 а познакомившись с Зерновым Олегом который на генном уровне ненавидит капитал-инвест , за то что его отрекли от кормушки , я верю в благие намерения Алёны , но я не верю в намеренья Зернова, я сам лично участвовал в переговорах компании Уют и Олега которому обещали должность на нашем доме если туда зайдет эта управляющая компания, так что буду надеяться, что на Ленина 25 найдутся люди которые смогут взять в свои руки этот дом и довести его до нормального состояния. Три года назад у нас  у нас не было ни озеленения ни ограждений ни шлагбаумов , мусорной площадки , охраны , видеонаблюдения а   подвал был захламлен вещами рабочих и жили дворники , сейчас я могу с вами пройти и показать в каком состоянии находится общедомовое имущество  , 
и чтобы не говорили я знаю что всегда можно договориться с капитал-инвестом , по крайней мере другой управляющий компанией в посёлке я не вижу , которая могла бы исполнять обязательства лучше.»

 

можете почитать о Зернове в интернете. Это известный блогер. И статьи только эти находятся по КИ с негативом. Сходите в их дома, посмотрите, поговорите с жителями.

 

Ах, да, забыла сказать, Кукушкин, перелогинься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не думала, что придется людям напоминать очевидные вещи. Но видно память у кого-то короткая, а совесть еще меньше. Выкладываю фото, как это было, когда Корпорация Альянс зашла на наш дом, припоминаете? 2016-2017 год.

Я с содроганием вспоминаю, как у меня 10 см слой льда лежал на окнах внутри квартиры. Как в подвалах было по колено воды, а по этажам хлестала вода из ливневки. Как два месяца не было холодной воды, и люди набирали в ванную горячую и остужали ее.   Как двери вскрывали, насосы воровали и многое – многое другое.  Люди, вы вообще ослепли?

Вот приблизительный перечень работ, который проделала управляющая компания на нашем доме. И заметьте, мы с вами ни копейки не заплатили из своего кармана, кроме обычных коммунальных платежей.  Любая управляющая компания послала бы нас лесом,  в проекте нет, акт приема подписали, ищите деньги ….

·         Силами АО «КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС» данный дом был подключен к постоянной схеме электроснабжения, 

·         введен в эксплуатацию ИТП,

·         смонтированы системы отопления в МОПах,

·         произведена замена магистралей отопления, горячего и холодного водоснабжения,

·         завезён чернозем, чищен  фасад,

·         Произведены работы по укладке кровельного материала,

·         закрыт тепловой контур,

·         осуществлена уборка (придомовой территории от строительного мусора, внутри дома от строительного мусора, техэтажи, подвалы от строительного мусора),

·         отремонтирован цоколь,

·         начат ремонт в подъездах и совместно с жильцами на этажах,

·         построены мусорная площадка, детская площадка,

·         сделано парковочное пространство, увеличен проезд (у гаражей),

·         бесконечно большие траты на отладку отопления (замену и/или установку новых насосов, регуляторов, кип, клапанов, запорных кранов, монометров)

·         произведены большие траты, связанные с запуском лифтов в эксплуатацию, в доме появились камеры, домофоны, ливнёвка,

·         произведена посадка деревьев, закрыты тех этажи (метал, варка, двери),

·         частично восстановлена документация.

Со всем этим проблемами в достроенных домах УК  не сталкиваются вообще !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким был наш дом, когда на него зашел Альянс. Выложить как стало? Или в окошко посмотрите, по этажам/двору пройдетесь ???

IMG-20190125-WA0001.jpg

IMG-20190125-WA0002.jpg

IMG-20190125-WA0007.jpg

IMG-20190125-WA0015.jpg

IMG-20190125-WA0020.jpg

IMG-20190125-WA0022.jpg

IMG-20190125-WA0026.jpg

IMG-20190125-WA0027.jpg

IMG-20190125-WA0028.jpg

IMG-20190125-WA0029.jpg

IMG-20190125-WA0030.jpg

IMG-20190125-WA0049.jpg

IMG-20190125-WA0050.jpg

IMG-20190125-WA0051.jpg

IMG-20190125-WA0053.jpg

IMG-20190125-WA0054.jpg

IMG-20190125-WA0055.jpg

IMG-20190125-WA0056.jpg

IMG-20190125-WA0057.jpg

IMG-20190125-WA0058.jpg

IMG-20190125-WA0059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу. Для тех, кто не живет в доме, а черпает информацию исключительно из социальных сетей. Итак 2018-2019 год, смотрим: 

2aa174f1-58ad-47ac-938a-15c65935525b.jpg

2d512d3d-75c1-41a5-ac09-1088defe6c02.jpg

8bdcda7f-48a4-4e98-9fa5-dab004d892aa.jpg

28a1d7f8-3ddb-4bd7-b2ee-53360f93c3ea.jpg

479c12b2-fd82-4690-beb7-e372bdd56ba7.jpg

2680c0b1-465c-4934-99c9-8e142d81b23d.jpg

a4373bdf-ba99-4bd2-9c54-015ca0975616.jpg

b8716d4f-3376-4c4d-9e69-9fa16d97bae6.jpg

bb2b03c0-d4a8-4840-b3f8-2ebf4fb80acc.jpg

bbb6cac0-60b5-4219-ab02-fd24be07c164.jpg

bbbfaa08-56f8-46f2-8b59-759ee78cba8f.jpg

c3c0b109-2227-4d35-9988-53c8091559cf.jpg

e4c694f3-4f17-452a-8021-f3e67c48ccdf.jpg

e40bf5bb-853d-4ae4-8940-50cce1ec6d7d.jpg

e9161e08-e74f-4101-bfeb-8a87a294ae88.jpg

f737fd2b-6504-4b87-91f0-b37a90fbf308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи )

Давно меня не было , очень много работы.

Меня забыли в совет дома добавить ))))))

 

Мое мнение , не-надо конфликтовать на пустом месте. 

Всегда можно договориться, обсудить , и вынести какое-то общее мнение.

-------------------

Кстати по поводу шлагбаума , отличная идея.

Но по опыту.

1.Оформить территорию на нас

Проблема что участок на сколько я помню на 2 корпуса идет ( на 1 и 2).

2.из этого вытекает что нужно размежевать территорию.

3.Уже ставить шлакбаумы.

 

У меня есть отличные фирмы которые ставят автоматические шлакбаумы срабатывающие от сотового звонка и брелка на открытие.

 

Это решит проблему на 50-70 % с стоянкой авто в нашем доме + для ворья сложно будет транспорт ставить.

--------------------------------------

По поводу управляющей.

У нас рыночная экономика в стране и в мире и все регулируется спросом и предложением.

Для адекватной АДЕКВАТНОЙ!!!! оценки работы УК нужно перечислить ее минусы и плюсы.


Можно составить обычный SWOT анализ , да хоть обычные плюсы минусы в столбик.

Без эмоций нужно все делать и спокойно с голыми фактами , ФАКТАМИ соседи , без слухов и домыслов а с фактами.

 

А уж по фактическим результатам ( отрицательным или положительным) нужно принимать решение.

________________________________________________

 

 

А ну и все вспомните Компанию застройщика АРВИДУ и как нам с ними было всем тяжело.

Еле-еле на грани доверия они достроили дом , помните такого господина Мамонтова , да дом достроил нам , но чего нам это стоило и сколько нервов ?

 

Но мы тут где мы есть , с построеным домом , с отоплением в доме в мопах , с детской площадкой ,  с ремонтом на первых этажах , с местом для сбора мусора …. и т.п.

К слову 2-3 года назад этого не было , и мы за это только боролись. 

 

 

 

С уважением Владимир Петров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло, что у вас в квартирах тепло! У нас в квартире было 16 градусов, до тех пор пока Альянс не понял, что люди серьезно настроены на смену УК! И вуаля неделю уже около 20 градусов. Кстати соседям подключили отдельный насос и пофиг, что остальные мёрзли, главное ведь чтобы саратникам Альянса было тепло. Ещё Альянс угрожает тем кто пытается чего-то добиться и  позволяет себе оскорблять пожилых людей, нормальная компания уже давно бы уволила таких сотрудников! Ремонт в 1 подъезде сделан плохо, должны быть вторые двери, чтобы небыло сквозняка, сейчас же что есть отопление на 1 этаже, что его нет, отапливаем улицу. В нежилых помещениях на первых этажах вообще срезаны радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lintsix сказал:

Вам очень повезло, что у вас в квартирах тепло! У нас в квартире было 16 градусов, до тех пор пока Альянс не понял, что люди серьезно настроены на смену УК! И вуаля неделю уже около 20 градусов. Кстати соседям подключили отдельный насос и пофиг, что остальные мёрзли, главное ведь чтобы саратникам Альянса было тепло. Ещё Альянс угрожает тем кто пытается чего-то добиться и  позволяет себе оскорблять пожилых людей, нормальная компания уже давно бы уволила таких сотрудников! Ремонт в 1 подъезде сделан плохо, должны быть вторые двери, чтобы небыло сквозняка, сейчас же что есть отопление на 1 этаже, что его нет, отапливаем улицу. В нежилых помещениях на первых этажах вообще срезаны радиаторы.

Нужно фиксировать и жаловаться , вад перерасчет даже сделают . 

Главное зафиксировать и принять меры сразу. 

 

Вообще самое главное в решении наших проблем это наша собственная сознательность и ответственность. 

 

Если нужно помощь обращайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи , у нас у нас завелись очень нехорошие соседи среди нас.

 

Переход на личности , это не этично.

Я считаю что с «базарными бабками» разговора нет.

 

Теперь любую тему касаемо этого я буду блокировать.

 

Анна из 4 секции которая хочет в совет дома , ужасный человек который залез не в свое дело , в чужую семью и их отношения.

 

Позор стыд и срам.

 

Если люди себя ведут подобным образом , то что они могут нам всем вместе положительного сделать ?!

Они думают только о себе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vladimir.p сказал:

Нужно фиксировать и жаловаться , вад перерасчет даже сделают . 

Главное зафиксировать и принять меры сразу. 

 

Вообще самое главное в решении наших проблем это наша собственная сознательность и ответственность. 

 

Если нужно помощь обращайтесь. 

Спасибо, ваша помощь нам не нужна! А после неоднократных жалоб, господин Кулеевич довёл человека пенсионного возраста до давления в 220. Так же поступали угрозы от УК Альянс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vladimir.p сказал:

Соседи , у нас у нас завелись очень нехорошие соседи среди нас.

 

Переход на личности , это не этично.

Я считаю что с «базарными бабками» разговора нет.

 

Теперь любую тему касаемо этого я буду блокировать.

 

Анна из 4 секции которая хочет в совет дома , ужасный человек который залез не в свое дело , в чужую семью и их отношения.

 

Позор стыд и срам.

 

Если люди себя ведут подобным образом , то что они могут нам всем вместе положительного сделать ?!

Они думают только о себе . 

Не вы ли сейчас переходите на личности? Когда мы въехали в квартиру у нас на счетчике электроэнергии было 1000 кВ, оказалось что к нашему счетчика подключилась соседка из 6 квартиры (кто там живёт я думаю все знают). Так что не надо говорить о порядочности кого-либо и к смене УК ваши обвинения не имеют ни какого отношения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vladimir.p сказал:

Соседи , у нас у нас завелись очень нехорошие соседи среди нас.

 

Переход на личности , это не этично.

Я считаю что с «базарными бабками» разговора нет.

 

Теперь любую тему касаемо этого я буду блокировать.

 

Анна из 4 секции которая хочет в совет дома , ужасный человек который залез не в свое дело , в чужую семью и их отношения.

 

Позор стыд и срам.

 

Если люди себя ведут подобным образом , то что они могут нам всем вместе положительного сделать ?!

Они думают только о себе . 

Кто что написал? Ты опять что ли сюда переехал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не живёт, посмотрите ролик:

 

видео было снято вчера.

ПС: Софья, а почему ты не рассказываешь что дворники взламывают почтовые ящики, вытаскивая оповещения о собрании собственников, которое будет 31.01, а прочие срывают наши оповещения?

В прямые обязанности УК входит содействие организации собраний собственников. 290 статья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Lintsix сказал:

Спасибо, ваша помощь нам не нужна! А после неоднократных жалоб, господин Кулеевич довёл человека пенсионного возраста до давления в 220. Так же поступали угрозы от УК Альянс! 

Фиксируйте угрозы пожалуйста , пока только слова. 

С официальной бумагой можно сделать все что нужно.

Даже сменить УК , если на то действительно будут причины.

 

 

3 часа назад, murrigan сказал:

Для тех, кто не живёт, посмотрите ролик:

 

видео было снято вчера.

ПС: Софья, а почему ты не рассказываешь что дворники взламывают почтовые ящики, вытаскивая оповещения о собрании собственников, которое будет 31.01, а прочие срывают наши оповещения?

В прямые обязанности УК входит содействие организации собраний собственников. 290 статья 

Хоть один ролик бы такой направлености и качества выпустили когда мы с Арвидой боролись за достройку.

Блин , аж обидно.

Вспоминаю вот это только.

 

 

 

Ладно , Настя а можно более качественно всё-таки списком перечислить перимущества новой УК, и так же списком недостатки УК нынешней. 

А так же прошу недостатки зафиксировать документами , и будет вообще шик если фото будет. 

 

Желательно как я говорил увидеть что кандидат в новую УК нам даст , юридический документ , где описано их тарифы , план на развитие дома , и т.п и т.д . 

 

 

____________________________________________________________

Соседи все-таки лучше нужно подумать , и расписать прежде чем психовать. 

Еще раз говорю фиксируйте нарушения , дальше соберем их в кучу , и примем решения.

 

У меня своих дел по работе по горло но все-таки я не хочу чтобы все вокруг за что мы боролись превратилось в бедлам.

 

И если Настя предоставит мне список , описанием плюсов минусов , и документы с офф предложением управ компании , и действительно будет лучше сменить УК , то я проголосую за смену УК. 

Пока таких документов нет , есть только крики души , без организации и фактов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, я Ваш сосед по Школьной д.1. Соответственно имею опыт общения с УК Капитал Инвест. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данной УК. Сразу хочу отметить, что я не представляю совет нашего дома, не являюсь "блогером" и пр. Я просто житель/собственник квартиры в данном доме. Итак УК КИ у нас уже около 5 лет. Что изменилось в доме и на придомовой территории за это время:

 

 

 

1. Наконец-то нам поставили детскую и спортивную площадку, и благоустроили парковку - но сделало это НЕ УК КИ, а АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

 

 

 

2. У нас появились ограждения газонов, но УК КИ вело эти работы более ПОЛУТОРА ЛЕТ, и если обойти наш дом по периметру, то можно увидеть, что на многие островки-газоны сил и средств у КИ не хватило.

 

 

 

3. Озеленили территорию, но если посчитать сколько высадили кустов/деревьев, то получится гораздо меньше, чем высадили у Вас.

 

 

 

4. Сделали этой осенью косметический ремонт подъездов. О качестве этого ремонта можно спорить, но оно далеко не идеально. Вопрос в другом - это был их первый и единственный ремонт на ПЯТЬ лет их присутствия в нашем доме!!!!

 

 

 

5. Положили плитку на входные группы, настолько СКОЛЬЗКУЮ, что жители попросили ее заменить и положить антискользящее покрытие, очень 30.11.2018 было написано коллективное письмо жителей в КИ. Покрытие положили, но только 23.01.2019. Неплохо правда!!! А два месяца мы просто скользили.

 

 

 

6. Повесили гирлянду на детскую площадку. Обратите внимание, именно - повесили. Т.к. купить ее (гирлянду), в силу своей скупости или бедности УК КИ отказалось. Скидывались на гирлянду жители.

 

 

 

7. Ликвидировали во дворе мусорную контейнерную площадку, мотивируя это тем, что работают мусоропроводы. Как Вы можете наблюдать у трансформаторной будки теперь постоянно присутствует свалка мусора, которая, кстати по-метражу ближе к Вашему дому, чем к нашему. А скоро - весна, это все будет гнить, появятся крысы и пр.

 

 

 

8. По настоящее время остаются не запущенными несколько лифтов (2 или 3).

 

 

 

Вот, пожалуй, и все знаковые мероприятия УК КИ по нашему дому.

 

 

 

Справедливости ради, надо отметить, что на большинство аварийных ситуаций в доме КИ реагирует быстро. Хотя, например, домофон в моем подъезде нам чинили ДВА месяца. Все это время жили с "открытым" подъездом.

 

 

 

Итог - Вам не стоит питать иллюзий, что  с приходом УК КИ в Вашем доме что-то измениться!!!! Как нам неоднократно объясняли в УК их цель обеспечивать эксплуатацию объекта, а не устранять недоделки застройщика. Все глобальные позитивные изменения (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее) возможно будет только после повышения Вам базового тарифа за обслуживание, как на Спортивной 2, а всю мелочь, типа новогодней гирлянды Вам придется покупать самим.

 

 

 

Кстати, еще один ньюанс, Ваши тротуры посыпаются реагентом, а наши НЕТ, хотя наша тротуарная плитка скользкая, а Ваш асфальт - НЕТ. Интересно отказ УК КИ от реагента - это их забота об окружающей среде, или - экономия на обслуживании???

 

 

 

И еще... Сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто наблюдение из жизни. Председателя нашего совета дома мы знаем с давних времен. Его колоссальная деятельность способствовала сдаче дома, борьбе с Арвидой и борьбе с нашей первой УК "МУП ОЖУ". Но пришла УК КИ и председателя стали все меньше и меньше интересовать проблемы дома. Например, в 2018г. председатель провел ДВА мероприятия:

 

 

 

1. Организовал и провел выборы самого себя на прежний пост.

 

 

 

2. Организовал процесс сборки денег с жителей на новогоднюю гирлянду.

 

 

 

Больше никакой деятельности от совета дома в 2018г. мы не видели. В частности проблема мусора во дворе (а это наша с Вами общая проблема) нашего председателя, по-видимому, не интересует.

 

 

 

Так что, уважаемые жители Школьной д.1к.2, возможно и у Ваших "инициативных" жителей, желающих быть в совете дома, после начала тесного рабочего общения с УК КИ, пропадет всякая "инициатива".

 

 

 

Любопытно посмотреть, что будет после 31.01.2019:)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kimira Спасибо за описание работы УК.

По поводу председятелей и инициаторов. 

 

Скажу честно я лично подустал уже от бурной деятельности данной , но если надо , то придеться. 

У меня лично куча другой работы. 

 

______________________________________________

Настя и другие жители которые очень хотят смены УК. 

Вот Вам и негатив о данной УК.

Давайте все-таки думать сообща , а не резать сплеча. 

 

Глядишь найдем совместно УК которая устроих вообще всех + соседние дома , им тоже приглянуться.
 

Давным давно были идеи

Цитата

 

Вообще были разговоры как-то сделать ТСЖ и создать свое УК самостоятельно , но это ТАКОЙ ГЕМОР..... что не пожелаю врагу …. ХОтя , если враг хитрый он может попытаться на этом заработать. 

 

Помню с Кириллом разговаривал , и забил на все это дело .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а нам то что за 2.5 года?...

 

Не знаю по поводу новых но Альянс однозначно меня не устраивает. 

Может, кандидаты в УК дадут какоЙ-то список с работали, сроками... а 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а нам то что за 2.5 года?...

 

 

 

Не знаю по поводу новых но Альянс однозначно меня не устраивает. 

 

Может, кандидаты в УК дадут какоЙ-то список с работали, сроками... а 

 

 

Ну, чисто внешне, вам за 2.5 года:

1. Озеленили газоны

2. Заделали открытые окна на чердаках

3. Значительно увеличили придомовую территорию, за счёт уменьшения площади гаражей

4. Построили мусорную площадку

Внутри дома не был, поэтому остального не знаю.

5. Облагородили цоколь здания

И Ваша УК исправила все эти косяки Арвиды, при меньших взносах (ваш дом был не полностью заселён, когда эти работы велись).

УК КИ не будет бесплатно для жильцов исправлять косяки застройщика.

А по мне, шансов у Вас мало, раз КИ захотело зайти, она зайдет, всеми правдами и неправдами. А там глядишь и у вас помойку уберет.... И будет у вас две кучи грязи с двух сторон дома!!!

 

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kimira сказал:

Ну, чисто внешне, вам за 2.5 года:

1. Озеленили газоны

2. Заделали открытые окна на чердаках

3. Значительно увеличили придомовую территорию, за счёт уменьшения площади гаражей

4. Построили мусорную площадку

Внутри дома не был, поэтому остального не знаю.

5. Облагородили цоколь здания

И Ваша УК исправила все эти косяки Арвиды, при меньших взносах (ваш дом был не полностью заселён, когда эти работы велись).

УК КИ не будет бесплатно для жильцов исправлять косяки застройщика.

А по мне, шансов у Вас мало, раз КИ захотело зайти, она зайдет, всеми правами и неправдами. А там глядишь и у вас помойку уберет.... И будет у вас две кучи грязи с двух сторон дома!!!

 

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

 

 

 

 

Ну мое дело предупредить граждан , а дальше пусть Настя отдувается за все , хотя может ей какие бонусы дали КИ ( чисто предположение, не утверждение). Непонятно откуда такое стремление одной компании.

 

Будет весело че.:))))

 

Кирилл дело говорит кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kimira сказал:

Ну, чисто внешне, вам за 2.5 года:

1. Озеленили газоны

2. Заделали открытые окна на чердаках

3. Значительно увеличили придомовую территорию, за счёт уменьшения площади гаражей

4. Построили мусорную площадку

Внутри дома не был, поэтому остального не знаю.

5. Облагородили цоколь здания

И Ваша УК исправила все эти косяки Арвиды, при меньших взносах (ваш дом был не полностью заселён, когда эти работы велись).

УК КИ не будет бесплатно для жильцов исправлять косяки застройщика.

А по мне, шансов у Вас мало, раз КИ захотело зайти, она зайдет, всеми правдами и неправдами. А там глядишь и у вас помойку уберет.... И будет у вас две кучи грязи с двух сторон дома!!!

 

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

 

 

 

 

 

Т е озеленить газоны и построить- это не само собой разумеется... а какой то нереальный бонус жильцам??)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.