Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

В наши планы входит:

-усиление давления на органы власти-отправка коллективных писем-претензий на бездействие власти, застройщика  по макс. во все органы, личные приемы

-подготовка и проведение митинга

-если со стороны Администрации Люберецкого района не будет реакции-исковое заявление в суд на администрацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тункин сказал:

В наши планы входит:

-усиление давления на органы власти-отправка коллективных писем-претензий на бездействие власти, застройщика  по макс. во все органы, личные приемы

-подготовка и проведение митинга

-если со стороны Администрации Люберецкого района не будет реакции-исковое заявление в суд на администрацию

 

Ничего нового вы на собрании не говорили, все это давно уже использованные шаги. Я думал что вы что новое скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Арти сказал:

Ничего нового вы на собрании не говорили, все это давно уже использованные шаги. Я думал что вы что новое скажете.

Все новое,это хорошо забытое старое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в курсе, чего вы опасаетесь, я опасаюсь только одного, остаться с недостроенным домом,  что уже произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Safol сказал:

Ну простите, коль каждому не угодили ..... Главное, что бы от Ваших советов и действий всем была только сплошная польза ))))

ДА нет, вы многим угодить успели )) например с юристами ))) У меня нет советов. Я только говорю,что вижу. А вот советы даете только вы. Причем советы ваши меня пугают. Часть советов, откровенное вранье, часть искажены до неузнаваемости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fahaka сказал:

ДА нет, вы многим угодить успели )) например с юристами ))) У меня нет советов. Я только говорю,что вижу. А вот советы даете только вы. Причем советы ваши меня пугают. Часть советов, откровенное вранье, часть искажены до неузнаваемости. 

fahaka, тетрадон и иглобрюх, хватит уже отрывать куски от соседей! Люди хотят помочь и тратят уйму своего личного времени, можно как-то обойтись цепляний этих и выискиваний? Все почему то думают что ты из Иг2, и ты портишь имидж нападками своими бесконечными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тункин сказал:

В наши планы входит:

-усиление давления на органы власти-отправка коллективных писем-претензий на бездействие власти, застройщика  по макс. во все органы, личные приемы

-подготовка и проведение митинга

-если со стороны Администрации Люберецкого района не будет реакции-исковое заявление в суд на администрацию

 

а, когда начнете? без иронии... просто как бы времени у нас с натяжкой 5(теплых) месяцев всего, потом начнутся холода и простой еще в 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маинький исчо я...)) сказал:

fahaka, тетрадон и иглобрюх, хватит уже отрывать куски от соседей! Люди хотят помочь и тратят уйму своего личного времени, можно как-то обойтись цепляний этих и выискиваний? Все почему то думают что ты из Иг2, и ты портишь имидж нападками своими бесконечными.

Плевать мне, кто там и что думает. Я же только озвучиваю мысли. Я нигде не переходил на личности. Помогают и ради бога. Но я думаю, вам скорее ИГ-1 подпортит имидж, которую вы взялись защищать, чем я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fahaka сказал:

Как говорит Кирилл ............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, EfimovSV сказал:

а, когда начнете? без иронии... просто как бы времени у нас с натяжкой 5(теплых) месяцев всего, потом начнутся холода и простой еще в 1 год

Уже начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тункин сказал:

Уже начали

Идет согласование митинга на 27 апреля в люберцах, транспоранты изготовлены, собрание проведено,  личные приемы у главы прошли, письма отправлены и еще будут и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, по поводу арбитражного суда , тем кто подавал заявления . 

1. действуйте смело и говорите четко ( Правда на вашей стороне) 

2. У тех у кого уже есть собственность на руках говрим что вы хотите чтобы вашу квартиру не включали в конкурсную массу и вы хотите чтобы застройщик передал вам вашу квартиру . 

3.если судья спросит почему вы не живете в этой квартире - скажите что устраняются недоделки . 

если судья спросит почему раньше не подавали заявлений на арвиду , скажите что хотели решить вопрос в до судебном порядке.

 

Тем у кого нет собственности на руках, попросите перенести судебное заседание для того чтобы оформить квартиру в собственность . 

Либо если у вас есть решение суда либо акт , потребуйте исключить вашу квартиру из конкурсной массы а так же передать квартиру вам в собственность . 

 

 

 

И не забывайте отстаивать ваши интересы . Вы правы , и эти квартиры ваши !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2015 в 15:01, fahaka сказал:

Решил снова вложить деньги в октябрьскую недвижимость. На сей раз решил уже не связываться с Арвидой и приобрёл во Флагмане 2. Так как помню, что циливент недвижимость, или как его там, быстро построил Флагман 1. И тут узнаю, что строит его уже не он, а Троусмоуд. Так вот его представитель, узнав, что я имею квартиру в Арвиде сказал, что вы все ждете. Мол давайте отказывайтесь от Арвиды и мы достроим дом. Надо только в суде всем жильцам выступить на стороне Троусмоуда. Как я понял, Троусмоуд собирается подать в суд по нашему 2-му корпусу. Так что дела все хуже и хуже. Вот я думаю, встанем мы на стороне Трансмоуда, он выиграет суд и по новой будет продавать наши квартиры. Потому, что больше никакой выгоды от этого не вижу для Транса. Кто- что слышал об этом ?  

Трансмоуд зло .......... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

Трансмоуд зло .......... 

 

 

Трансмоуд вообще отказался достраивать. Квартиры на 1 этаже не понятно кому принадлежат, и пока по ним не будет определенности он не видит интереса.  Ставить свою УК ему тоже не интересно. Так что нас все кинули (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petrov.v сказал:

Уважаемые соседи, по поводу арбитражного суда , тем кто подавал заявления . 

1. действуйте смело и говорите четко ( Правда на вашей стороне) 

2. У тех у кого уже есть собственность на руках говрим что вы хотите чтобы вашу квартиру не включали в конкурсную массу и вы хотите чтобы застройщик передал вам вашу квартиру . 

3.если судья спросит почему вы не живете в этой квартире - скажите что устраняются недоделки . 

если судья спросит почему раньше не подавали заявлений на арвиду , скажите что хотели решить вопрос в до судебном порядке.

 

Тем у кого нет собственности на руках, попросите перенести судебное заседание для того чтобы оформить квартиру в собственность . 

Либо если у вас есть решение суда либо акт , потребуйте исключить вашу квартиру из конкурсной массы а так же передать квартиру вам в собственность . 

 

 

 

И не забывайте отстаивать ваши интересы . Вы правы , и эти квартиры ваши !
 

На самом деле, если спросит...., то говорить.... это так, развеять обстановку, беседа за жизнь, в деле это не было и не останется, и вряд ли как-то повлияет на решение.

Я был почти на всех заседаниях 19.04. Всех, у кого есть АКТ и СВ-ВО собственности - включают в реестр кредиторов.

У кого это все есть - заявление о невключении в конкурсную массу - ни очем, оно даже и не рассматривается, т.к. это глупость при наличии св-ва. - Так мне сказал после Облаков.

Была одна девушка (в красном), так она уже с лета 2015г. там прописана - и ее тоже включили в реестр кредиторов. Облаков и адвокат Арвиды плечами пожимали сидели.

 

Еще Администрация 13 млн. требовала за аренду земли - все 13 млн. и присудили в 100% объеме.

 

Меня на 28 перенесли с моим требованием по включению в реестр и неустойкой. Намудрил с расчетами по неустойке, сказали пересчитать и поговорим снова.

 

У Облакова настрой - переходить на оздоровление, как это он будет делать -х.з. Но настроен уверенно.

И вцелом, судья на стороне дольщиков, хотя и позволяет себе пошутить и поспрашивать неудобные вопросы перед оглашением решения. Юморной он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это написал для тех кому сложно говорить с судьей . 

такие были.

 

а судья конкретно спрашивает ...... что и зачем и почему . 

 

совершенно ненужные вопросы он задавал сегодня. 

юмора не вижу тут . 

 

вопросы типа

1. почему не подвали раньше в суд ? 

2.А вы в доме жить когда будете ? 

3. Вы сейчас живете в доме Нет ? а почему ? 

 

гнойный юмор . 

 

п.с- облаков человек трансмоуда ..... смысл ему арвиду оздаравливать ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, petrov.v сказал:

Я это написал для тех кому сложно говорить с судьей . 

такие были.

 

а судья конкретно спрашивает ...... что и зачем и почему . 

 

совершенно ненужные вопросы он задавал сегодня. 

юмора не вижу тут . 

 

вопросы типа

1. почему не подвали раньше в суд ? 

2.А вы в доме жить когда будете ? 

3. Вы сейчас живете в доме Нет ? а почему ? 

 

гнойный юмор . 

 

п.с- облаков человек трансмоуда ..... смысл ему арвиду оздаравливать ? 

 

В этих вопросах нет юмора, он их всем практически задает, женщина одна была пожилая, она пока говорила, пол жизни своей пересказала, и судья в ходе разговора 

с ней шутки юморил. Было грустно и смешно одновременно... Не мне одному, это под конец было, устали видимо уже все...

 

В общем, управляющий - видимо оч. скользкий человек. На суде произвел на меня положительное впечатление (готовился к худшему).

Возможно в двойную игру играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управляющий человек трансмоуда еще раз повторюсь . 

 

по поводу судьи , это каким же моральным *** нужно быть чтобы такие вопросы бабушке задавать ? 

тут нет практики , тут недовольство тем что слишком много дел на него накатилось от арвиды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне напомнили , на суде Облакова не было ))))) был юрист арвиды . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, b501 сказал:

Я был почти на всех заседаниях 19.04. Всех, у кого есть АКТ и СВ-ВО собственности - включают в реестр кредиторов.

 

Включали в реестр кредиторов тех, у кого есть решение суда о взыскании неустойки или определяли размер прямо в этом заседании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dr_ZLaw сказал:

Включали в реестр кредиторов тех, у кого есть решение суда о взыскании неустойки или определяли размер прямо в этом заседании?

Включали в реестр о передаче квартиры и если у кого были неустойки, по ним отдельно определяли размер и очередность. Как правило 

сумма выплаты разбивалась на несколько частей - в разные очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, b501 сказал:

Включали в реестр о передаче квартиры и если у кого были неустойки, по ним отдельно определяли размер и очередность. Как правило 

сумма выплаты разбивалась на несколько частей - в разные очереди.

То есть, даже если есть акт приема-передачи и свидетельство о собственности, которые уже говорят о том, что квартира передана, суд всё равно включал в реестр требований о передаче квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, о том-то и речь, я и говорю, даже была девушка, которая + к этому всему уже более полугода там прописана и ее включили в реестр требований по передаче квартиры. На ск. я помню у нее др. требований и не было.

Именно по этому поводу и пожимали плечами Облаков+адвокат. Хотя судья в ходе разговора и своих вопросов говорит о том, что квартира получена, принята как есть без замечаний, 

идите и живите, что же не живете вы все??? раз подписались под АКТами. Забава у него что ли такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.