Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не могли бы написать какие проблемы в 8 секции,договар с ук подписала до нового года(всё оплатила),сейчас ук всё приостановила. ук говорит,что там ничего нет,белый камень ,что можно заходить на ремонт.Каму верить? У Арвиды телефон отключен....как быть? Нас 7 и 8 секцию кинули? Читаю на форуме,люди делают ремонт в 8 секции,ну а дальше что,,,,если там ни чего нет,,,,,как  жить-то?И что нам делать теперь?Если кто-то напишет какую либо информацию заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Альбина Дасаева сказал:

Здравствуйте! Не могли бы написать какие проблемы в 8 секции,договар с ук подписала до нового года(всё оплатила),сейчас ук всё приостановила. ук говорит,что там ничего нет,белый камень ,что можно заходить на ремонт.Каму верить? У Арвиды телефон отключен....как быть? Нас 7 и 8 секцию кинули? Читаю на форуме,люди делают ремонт в 8 секции,ну а дальше что,,,,если там ни чего нет,,,,,как  жить-то?И что нам делать теперь?Если кто-то напишет какую либо информацию заранее спасибо!

 

В 8 секции отсутствует тепло, вода (ХВС и ГВС) и электричество.
Да, похоже что нас кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альбина Дасаева сказал:

Здравствуйте! Не могли бы написать какие проблемы в 8 секции,договар с ук подписала до нового года(всё оплатила),сейчас ук всё приостановила. ук говорит,что там ничего нет,белый камень ,что можно заходить на ремонт.Каму верить? У Арвиды телефон отключен....как быть? Нас 7 и 8 секцию кинули? Читаю на форуме,люди делают ремонт в 8 секции,ну а дальше что,,,,если там ни чего нет,,,,,как  жить-то?И что нам делать теперь?Если кто-то напишет какую либо информацию заранее спасибо!

Пишите в прокуратуру РФ коллективное обращение, тк минстрой МО не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тункин сказал:

Пишите в прокуратуру РФ коллективное обращение, тк минстрой МО не реагирует

И приложите последние ответы Минстроя и Администрации, которые размещены в ветке Ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, UnDeadPZ сказал:

 

В 8 секции отсутствует тепло, вода (ХВС и ГВС) и электричество.
Да, похоже что нас кинули.

Ну если быть объективными, то в 8 секции системы отопления, ГВС и ХВС находятся в рабочем состоянии. Но подача ресурсов прекращена решением управляющей компании (УК), так как не смонтирована подача электроснабжения от этажного щитка до квартиры,  и  нет щитка в квартире. Соответственно люди не могут зайти на ремонт, квартиры отапливаются в "холостую", УК несет убытки. Возникает вопрос, на каком основании тогда УК подписывала с собственниками договор на обслуживание и выставляла счета на оплату, если ещё (по их же словам) не приняла эту секцию от застройщика? Вероятно стоит обратится с жалобой в ГЖИ, и возможно в Прокуратуру, т.к. есть признаки мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, UnDeadPZ сказал:

 

В 8 секции отсутствует тепло, вода (ХВС и ГВС) и электричество.
Да, похоже что нас кинули.

а сами инженерные коммуникации присутствуют ? если да то тут к УК вопросы. 

 

 

Safol Согласен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые соседи, и УК! Возник вопрос по оплате за отопление в нашем поселке, и непосредственно в нашем доме. ул. Школьная д.1, корп.2 - 37,57 руб. за 1кв.м., мкр.Восточный, д.1 - 30  руб. за 1кв.м., ул.60Лет Победы, д.8 - 23,76 руб.за 1кв.м..  Просьба к УК объяснить такую большую разницу в оплате, или куда нам переадресовать свой вопрос. (Ниже высылаю квитанции для подтверждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рассылки, которая была отправлена вчера якобы от лица Инициативной группы. Заявляем, что мы рассылку не делали, и естественно сами её не получили. 
Очевидно кому -то очень хочется манипулировать действиями дольщиков, выдавая себя за Инициативную Группу, которая пользуется доверием у дольщиков.
Обратите внимание на максимальную схожесть адресов. 
Электронный адрес Инициативной группы  ig_kvadro@mail.ru , 
адрес  с  которого пришла рассылка  ig kvadro@list.ru.
Скорее всего, это связано с тем, что Следственный Комитет сейчас занимается вопросами правомерности нахождения разрушенных гаражей на территории нашего дома и кому – то это очень не нравится. 
Будьте бдительны, уважаемые соседи. Звоните, уточняйте информацию у людей которым Вы доверяете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю . 

РОВНО ГОД НАЗАД!

 

Что было и что стало . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я хотела бы купить квартиру в вашем доме во втором корпусе, в связи с чем интересуюсь с какими я могу столкнуться проблемами. Конкретно хотелось бы узнать о коммуникациях в доме, а так же все ли в порядке с документами. Буду благодарна за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Chanterelle сказал:

Добрый день! Я хотела бы купить квартиру в вашем доме во втором корпусе, в связи с чем интересуюсь с какими я могу столкнуться проблемами. Конкретно хотелось бы узнать о коммуникациях в доме, а так же все ли в порядке с документами. Буду благодарна за помощь! 

Уже ни с какими проблемами не столкнетесь, кроме своего ремонта)) Все коммуникации есть ( тепло, вода,эл-во)! Так что добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Chanterelle сказал:

Добрый день! Я хотела бы купить квартиру в вашем доме во втором корпусе, в связи с чем интересуюсь с какими я могу столкнуться проблемами. Конкретно хотелось бы узнать о коммуникациях в доме, а так же все ли в порядке с документами. Буду благодарна за помощь! 

Я так понимаю речь идет о второй секции? Берите, там уже давно живут люди. Тепло, свет, вода, лифты все есть. 

В 3-5 секциях активно идут ремонты, в 6 - тоже потихоньку начинают, в  7 и 8 вероятно с ремонтом придется с месяц-другой подождать. Вот такой расклад. 

 А какие проблемы могут быть с документами? Вы же  покупаете  квартиру как "вторичку" у  собственника, оформление /ипотека все без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб всякие протоколисты тут не писали , и не имели мозг . 

Я не собираюсь станвиться председателем тсж или тсн . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ по гаражам.pdf

 

Вот и ответ администрации из добродела , 

гаражи сносить не хотят ))))

Что делать будем господа  ? Бунтовать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему видать, придется вам жить с гаражами во дворе. Это же не гаражи у вас во дворе построили, а ваш дом вырос вокруг гаражей. Ну, те которые между вашим домом и Спортивной 2, вполне можно предложить собственникам, привести  их в первоначальный вид и продолжать использовать по назначению. Они никому особо не мешают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

ответ по гаражам.pdf

 

Вот и ответ администрации из добродела , 

гаражи сносить не хотят ))))

Что делать будем господа  ? Бунтовать ? 

Ну, как и предполагалось, на том же тохесе и сели... Слушать надо старого больного дяденьку (и еще многих тоже), а не в Рыцаря печального образа играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всему видать, придется вам жить с гаражами во дворе. Это же не гаражи у вас во дворе построили, а ваш дом вырос вокруг гаражей. Ну, те которые между вашим домом и Спортивной 2, вполне можно предложить собственникам, привести  их в первоначальный вид и продолжать использовать по назначению. Они никому особо не мешают. 


Не знаю , земля наша , собственн ков и жольщиков дома . Придеться у нас ее арендоват за крууупную сумму денег :)
Да и многое там интерестного :)
Это первый камень в огород , я тол ко начал .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тункин понравилось это 

Что и требовалось доказать , кое кто радеет за гаражи сильно . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, petrov.v сказал:

земля наша , собственников и жольщиков дома

Очень не хочется вас разочаровывать, но земля собственников квартир - только та, которая непосредственно под домом - в границах фундамента.

Да, влипли вы с гаражами во дворе крепко. Не позавидуешь. По сути, дольщики вообще выведены за скобки в споре между гаражниками и арвидой. А администрация, которая подписала инвестконтракт без обязательств в отношении собственников гаражей, красиво отошла в сторону. Никаких ресурсов для влияния на этот спор у вас нет. Единственно только, шум поднимать в медиасфере. Но повод для шума тоже слабоватый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oktoberfest сказал:

Очень не хочется вас разочаровывать, но земля собственников квартир - только та, которая непосредственно под домом - в границах фундамента.

Да, влипли вы с гаражами во дворе крепко. Не позавидуешь. По сути, дольщики вообще выведены за скобки в споре между гаражниками и арвидой. А администрация, которая подписала инвестконтракт без обязательств в отношении собственников гаражей, красиво отошла в сторону. Никаких ресурсов для влияния на этот спор у вас нет. Единственно только, шум поднимать в медиасфере. Но повод для шума тоже слабоватый. 

Придомовая территория нет ? 

Она общая между 1 и 2 домом . 

Не у вас нету знаний по этому вопросу так же как и у Сергея . 

Пока я не увижу документы что земля принадлежит кому либо другому, то буду говорить что земля принадлежит собственникам. 

 

А шум мы и так будем поднимать , чтобы убрали эти развалины . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oktoberfest сказал:

Очень не хочется вас разочаровывать, но земля собственников квартир - только та, которая непосредственно под домом - в границах фундамента.

Да, влипли вы с гаражами во дворе крепко. Не позавидуешь. По сути, дольщики вообще выведены за скобки в споре между гаражниками и арвидой. А администрация, которая подписала инвестконтракт без обязательств в отношении собственников гаражей, красиво отошла в сторону. Никаких ресурсов для влияния на этот спор у вас нет. Единственно только, шум поднимать в медиасфере. Но повод для шума тоже слабоватый. 

Видимо вопрос тронется с места, когда любой ребенок просто повредит себе какую-нибудь часть тела упав с гаража. Эти гаражи серьезный антропогенный фактор. Администрация - опомнитесь!!! Виноваты будите ВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фатима сказал:

Видимо вопрос тронется с места, когда любой ребенок просто повредит себе какую-нибудь часть тела упав с гаража. Эти гаражи серьезный антропогенный фактор. Администрация - опомнитесь!!! Виноваты будите ВЫ!

Конечно . 

Я думаю бесполезно слушать этих Тункинов и Фальконов . 

Наша задача убрать гаражи , будем делать ее всеми доступными способами . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.