Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, kimira сказал:

 

Справедливости ради, надо отметить, что на большинство аварийных ситуаций в доме КИ реагирует быстро. Хотя, например, домофон в моем подъезде нам чинили ДВА месяца. Все это время жили с "открытым" подъездом.

У меня на 16й этаж лилась вода с чердака... из ливневки.... я не мог ремонт закончить....пол года делали, пока 2й раз в добродел не написал....

 

Какие тут 2 месяца)))) реально же ....хорошо что обращаете внимание на КИ... но какой вам интерес нашу УК хвалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте сколько стучусь))) и так не один я... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на 16й этаж лилась вода с чердака... из ливневки.... я не мог ремонт закончить....пол года делали, пока 2й раз в добродел не написал....

 

Какие тут 2 месяца)))) реально же ....хорошо что обращаете внимание на КИ... но какой вам интерес нашу УК хвалить

Я не хвалю вашу УК, я говорю что не ждите счастья от КИ. А Добродел не панацея, мои жалобы на свалку во дворе Администрация просто закрывает.

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много что не панацея) Все это бизнес... и такие подряд все хотят для денег а не для помощи жильцам. Даже ТСЖ когда делают- 1й -2й год норм потом обдиралово....

 

Я просто за то чтобы поменять... 

Чтоб совет дома и председатель не имели полномочий самостоятельно принимать решения о смене ук... только по итогам общих голосований. Чтобы ук нормально могли отичиваться о потраченных деньгах...

Тут мне кто то показал что АЛЬЯНС хочет унитаз и мойдодыр за 40 т установить... ну не бред ли?) За кого людей считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи,в интернете узнала много интересной информации о УК Капиталл Инвест.Найдите время,информация об этой компании легкодоступна,ознакомьтесь.Это может уберечь всех нас от неверного шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 22:01, Vladimir.p сказал:

Ну мое дело предупредить граждан , а дальше пусть Настя отдувается за все , хотя может ей какие бонусы дали КИ ( чисто предположение, не утверждение). Непонятно откуда такое стремление одной компании.

 

Будет весело че.:))))

 

Кирилл дело говорит кстати.

 

Давай, Володя, вспомним, как ты рьяно рекламировал печально известный IP-Home. Насколько я слышал, тебе от них тоже бонусы прилетали в виде бесплатного интернета.

%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, werkzeug сказал:

Давай, Володя, вспомним, как ты рьяно рекламировал печально известный IP-Home. Насколько я слышал, тебе от них тоже бонусы прилетали в виде бесплатного интернета.

%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D

Я его и сейчас рьяно рекламирую , с момента последней аварии 2 года прошло.

По поводу беслатного интернета 

Ахаххахаха Тимур ты смешной тип , 500 халявных рублей в месяц даже если так оно и было.

Взятка уууууу.

Аххахаха

 

Simply clever , у меня в айпихоме скидон , больше 5 лет пользуюсь, а Альянс в дом пускать его не хотела(хз почему ) , вот я и впрягся. 

+ у меня претензий к ним небыло , они как онлайм в москве .

 

 

Я понятия не имею что Вам с Настей с этой КИ , у них там целый отдел работает по новым домам. 

Но так Глупо слепо верить другой УК и не анализируя. Хз,хз,хз ......

 

Я не особо хочу с Вами общаться .

Делайте что хотите .

Когда понаделаете ошибок , я знаб кого обвинить.

 

Тимур и Настя :))))))

 

Хотя , может быть и КИ это черный кот в мешке который выстрелит , но 

я привык больше анализировать и принимать взвешанные решения.

 

п.с-Если не точно говоришь то не звизди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vladimir.p сказал:

Когда понаделаете ошибок , я знаб кого обвинить.

 

А сейчас кого винить В сложившейся ситуевине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если плохо сейчас ... то лучше менять чем оставлять как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,полностью Вас поддерживаю,что надо ситуацию проанализировать,а потом принимать решение.И непонято ,почему нам так навязывают КИ.Если у наших соседей нет нет времени поговорить с жильцами домов на Ленина 25 и первым корпусом о работе КИ,то можно же в интернете об этой компании прочитать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LKirill сказал:

Думаю, если плохо сейчас ... то лучше менять чем оставлять как есть)

Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно альянс лучше убрать... заключить с новой договор на 1 год и все... не будет движений... и этих убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тани сказал:

Что вы имеете ввиду?

Что главное это убрать от нас альянс...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тани сказал:

Владимир,полностью Вас поддерживаю,что надо ситуацию проанализировать,а потом принимать решение.И непонято ,почему нам так навязывают КИ.Если у наших соседей нет нет времени поговорить с жильцами домов на Ленина 25 и первым корпусом о работе КИ,то можно же в интернете об этой компании прочитать все.

 

почему вы пишите об этом сейчас, где вы были раньше, обсуждение о смене УК ведется около месяца.........никто никому ничего не навязывает, были рассмотрены и другие варианты УК в нашем поселке, все проанализировали и сделали выбор в пользу УК. есть пример не только Ленина,25, но и Спортивная,2, Школьная, 1.приходите и голосуйте, высказывайте свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и многие соседи с нашего дома общались с жителями Школьной, 1 , Спортивная, 2 и слышали 80% хороших отзывов о КИ, а тот казачок, который зашел к нам сюда в чат, кто он такой.....???? Сосед Школьной, 1, так пусть он придет к нам на собрание и выскажется там, но только с подтверждением, что он реальный житель дома Школьная, 1. я например не шарюсь по форумам других домов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LKirill сказал:

Все равно альянс лучше убрать... заключить с новой договор на 1 год и все... не будет движений... и этих убрать

Мне,как ,думаю,и многим другим жильцам нашего дома ,непонятна ваша позиция по поводу замены УК Альянс.Вы ,наверное ,забыли каким наш дом был год назад,и каким его приняла управляющая компания.Много сделано и делается по мере возможностей.НЕ надо забывать о долгах по квартплате,их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 15:30, kimira сказал:

 

 

 

Добрый день, я Ваш сосед по Школьной д.1. Соответственно имею опыт общения с УК Капитал Инвест. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данной УК. Сразу хочу отметить, что я не представляю совет нашего дома, не являюсь "блогером" и пр. Я просто житель/собственник квартиры в данном доме. Итак УК КИ у нас уже около 5 лет. Что изменилось в доме и на придомовой территории за это время:

 

 

 

 

1. Наконец-то нам поставили детскую и спортивную площадку, и благоустроили парковку - но сделало это НЕ УК КИ, а АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

 

 

 

 

2. У нас появились ограждения газонов, но УК КИ вело эти работы более ПОЛУТОРА ЛЕТ, и если обойти наш дом по периметру, то можно увидеть, что на многие островки-газоны сил и средств у КИ не хватило.

 

 

 

 

3. Озеленили территорию, но если посчитать сколько высадили кустов/деревьев, то получится гораздо меньше, чем высадили у Вас.

 

 

 

 

4. Сделали этой осенью косметический ремонт подъездов. О качестве этого ремонта можно спорить, но оно далеко не идеально. Вопрос в другом - это был их первый и единственный ремонт на ПЯТЬ лет их присутствия в нашем доме!!!!

 

 

 

 

5. Положили плитку на входные группы, настолько СКОЛЬЗКУЮ, что жители попросили ее заменить и положить антискользящее покрытие, очень 30.11.2018 было написано коллективное письмо жителей в КИ. Покрытие положили, но только 23.01.2019. Неплохо правда!!! А два месяца мы просто скользили.

 

 

 

 

6. Повесили гирлянду на детскую площадку. Обратите внимание, именно - повесили. Т.к. купить ее (гирлянду), в силу своей скупости или бедности УК КИ отказалось. Скидывались на гирлянду жители.

 

 

 

 

7. Ликвидировали во дворе мусорную контейнерную площадку, мотивируя это тем, что работают мусоропроводы. Как Вы можете наблюдать у трансформаторной будки теперь постоянно присутствует свалка мусора, которая, кстати по-метражу ближе к Вашему дому, чем к нашему. А скоро - весна, это все будет гнить, появятся крысы и пр.

 

 

 

 

8. По настоящее время остаются не запущенными несколько лифтов (2 или 3).

 

 

 

 

Вот, пожалуй, и все знаковые мероприятия УК КИ по нашему дому.

 

 

 

 

Справедливости ради, надо отметить, что на большинство аварийных ситуаций в доме КИ реагирует быстро. Хотя, например, домофон в моем подъезде нам чинили ДВА месяца. Все это время жили с "открытым" подъездом.

 

 

 

 

Итог - Вам не стоит питать иллюзий, что  с приходом УК КИ в Вашем доме что-то измениться!!!! Как нам неоднократно объясняли в УК их цель обеспечивать эксплуатацию объекта, а не устранять недоделки застройщика. Все глобальные позитивные изменения (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее) возможно будет только после повышения Вам базового тарифа за обслуживание, как на Спортивной 2, а всю мелочь, типа новогодней гирлянды Вам придется покупать самим.

 

 

 

 

Кстати, еще один ньюанс, Ваши тротуры посыпаются реагентом, а наши НЕТ, хотя наша тротуарная плитка скользкая, а Ваш асфальт - НЕТ. Интересно отказ УК КИ от реагента - это их забота об окружающей среде, или - экономия на обслуживании???

 

 

 

 

И еще... Сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто наблюдение из жизни. Председателя нашего совета дома мы знаем с давних времен. Его колоссальная деятельность способствовала сдаче дома, борьбе с Арвидой и борьбе с нашей первой УК "МУП ОЖУ". Но пришла УК КИ и председателя стали все меньше и меньше интересовать проблемы дома. Например, в 2018г. председатель провел ДВА мероприятия:

 

 

 

 

1. Организовал и провел выборы самого себя на прежний пост.

 

 

 

 

2. Организовал процесс сборки денег с жителей на новогоднюю гирлянду.

 

 

 

 

Больше никакой деятельности от совета дома в 2018г. мы не видели. В частности проблема мусора во дворе (а это наша с Вами общая проблема) нашего председателя, по-видимому, не интересует.

 

 

 

 

Так что, уважаемые жители Школьной д.1к.2, возможно и у Ваших "инициативных" жителей, желающих быть в совете дома, после начала тесного рабочего общения с УК КИ, пропадет всякая "инициатива".

 

 

 

 

Любопытно посмотреть, что будет после 31.01.2019:)

 

 

 

 

все уже поняли давно кто вы!!!!! приходите к нам на собрание 31.01.19 со св-вом о собственности, чтоб мы понимали что вы реальный житель дома Школьная, 1. а Вам наверно и заняться не чем я посмотрю, гуляете по форумам чужих домов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тани сказал:

Мне,как ,думаю,и многим другим жильцам нашего дома ,непонятна ваша позиция по поводу замены УК Альянс.Вы ,наверное ,забыли каким наш дом был год назад,и каким его приняла управляющая компания.Много сделано и делается по мере возможностей.НЕ надо забывать о долгах по квартплате,их много.

Тани, Вам как жительнице нашего многострадального дома реально волнует у кого сколько долгов, почему наша УК не выбивает их????????? почему меня должно волновать чьи то долги, я плачу и хочу получать за свои деньги все услуги дома!!!!!!!!! очень странная позиция защитников Альянс, всех волнуют чужие долги, не находите это странным.......

 

1 час назад, Тани сказал:

Мне,как ,думаю,и многим другим жильцам нашего дома ,непонятна ваша позиция по поводу замены УК Альянс.Вы ,наверное ,забыли каким наш дом был год назад,и каким его приняла управляющая компания.Много сделано и делается по мере возможностей.НЕ надо забывать о долгах по квартплате,их много.

а нам ,80%  непонятна ваша позиция - защита Альянса!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

1 час назад, Тани сказал:

Мне,как ,думаю,и многим другим жильцам нашего дома ,непонятна ваша позиция по поводу замены УК Альянс.Вы ,наверное ,забыли каким наш дом был год назад,и каким его приняла управляющая компания.Много сделано и делается по мере возможностей.НЕ надо забывать о долгах по квартплате,их много.

а что-то поменялось за 2 года!!!!!!! я лично не ощутила, как жила в холоде и в бомбоубежище так и живу!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Perchinka сказал:

 

все уже поняли давно кто вы!!!!! приходите к нам на собрание 31.01.19 со св-вом о собственности, чтоб мы понимали что вы реальный житель дома Школьная, 1. а Вам наверно и заняться не чем я посмотрю, гуляете по форумам чужих домов.....

О замене компании мы узнали недавно ,когда опустили листовки в почтовые ящики.На собрании мы присутствовали.С кем вы обсуждали смену компании мы не знаем.И многие не знают в нашем доме.Не хотелось бы чтобы важное решение принималось несколькими людьми.НА собрании обязательно будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

все уже поняли давно кто вы!!!!! приходите к нам на собрание 31.01.19 со св-вом о собственности, чтоб мы понимали что вы реальный житель дома Школьная, 1. а Вам наверно и заняться не чем я посмотрю, гуляете по форумам чужих домов.....

Perchinka, мое дело Вас проинформировать... А прислушаться или нет это Ваше право. И кто же я такой??? Явно не вымышленный, а существующий персонаж, Управляющий УК КИ, может Вам это подтвердить, мы с ним встречались. Хотите посмотреть на свидетельство, пожалуйста, милости просим в гости, Школьная, 1. 3-й подъезд, 18эт, кв.267. WELCOM!!!
PS!! Удивительно, что Вас волнует моя личность, а свалка мусора у Вашего дома у трансформатора, устроенная Вам УК КИ, Вас не беспокоит!!!!(

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-70% процентов дома знают, что существует чат в Whats app,  в нем состоит 225 ваших соседей, не уже ли Вам никто ничего не рассказывал???? да не поверю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Perchinka сказал:

а что-то поменялось за 2 года!!!!!!! я лично не ощутила, как жила в холоде и в бомбоубежище так и живу!!!!!!!!

Вы просто не желаете их видеть,нужно быть объективным.Спуститесь в подвал-там чистота и порядок,в подъездах убираются,в том году в квартире температура была 17 а этом 23,в МОП мы с соседями сделали ремонт,на черной лестнице подметают.ТАк что мы живет не в бомбоубежище,зачем так утрировать и нагнетать обстановку?Вы знали в какой дом въезжаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тани сказал:

Мне,как ,думаю,и многим другим жильцам нашего дома ,непонятна ваша позиция по поводу замены УК Альянс.Вы ,наверное ,забыли каким наш дом был год назад,и каким его приняла управляющая компания.Много сделано и делается по мере возможностей.НЕ надо забывать о долгах по квартплате,их много.

Я видел каким и как его приняла Альянс в октябре 2016... слышал все что обещали сделать и не сделали и трети. Видел как застройщик запускал лифты, а не альянс...Слыщал как администрация просила Альянс писать телеги про гаражи и Видел что АЛЬЯНС ничего не писал... Видел плату за лифты и ходил пешком на 16й этаж... В то время как Альянс отсылал к застройщику с проблемами.

 

Мне вот непонятна ваша позиция... хотя позиции могут быть у каждого свои.. вот ПОЭТОМУ я и за то чтобы вопросами смены занималось ГОЛОСОВАНИЕ.. а не председатель совета дома по свому усмотрению.

 

Зачем нам такой подрядчик? Оплаты самые большие в округе а толку меньше всего! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60-70% процентов дома знают, что существует чат в Whats app,  в нем состоит 225 ваших соседей, не уже ли Вам никто ничего не рассказывал???? да не поверю......

Это Вы кому и о чем, я например, вообще, не состою в чатах и не имею ни одного аккаунта а соц.сетях. Все мои впечатления о работе УК КИ исключительно из личного жизненного опыта

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тани сказал:

Мне,как ,думаю,и многим другим жильцам нашего дома ,непонятна ваша позиция по поводу замены УК Альянс.Вы ,наверное ,забыли каким наш дом был год назад,и каким его приняла управляющая компания.Много сделано и делается по мере возможностей.НЕ надо забывать о долгах по квартплате,их много.

А ваша позиция? Только Альянс и все решает председатель совета дома, заинтересованный в альянсе??))

 

Тут либо вы тоже заинтересованы либо чего то не видите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.