Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Тани сказал:

А большинство жителей нашего дома довольно работой Альянса.А малая группа людей с УК КИ хотят заменить УК Альянс непонятно на что.

Вы уходите от ответа. Альянс, по вашему, с нашего дома ничего не получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тани сказал:

А большинство жителей нашего дома довольно работой Альянса.А малая группа людей с УК КИ хотят заменить УК Альянс непонятно на что.

Дождёмся результатов голосования и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, werkzeug сказал:

Вы уходите от ответа. Альянс, по вашему, с нашего дома ничего не получает?

Давайте я отвечу) Получает, разница только, что Альянс с этой суммы тратит средства на устранения недочетов оставшихся
от застройщика, а КИ  просит дополнительные деньги на эти устранения. Кстати давайте будем честными, корпус 1 был сдан застройщиком в куда более лучшем виде чем корпус 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 07:38, murrigan сказал:

 

 

В 31.01.2019 в 10:45, Тани сказал:

Это точно,похоже нас держат за дураков,похоже кто то очень заинтересован в КИ,или КИ заинтересовала этих людей в себе.Ящики почтовые у нас никто не вскрывал и у наших соседей тоже,я понимаю в достижении целей чьих-то все средства хороши,но зачем клеветать и обманывать своих же соседей.А голоса подсчитать можно и в какой нибудь другой УК,если их надо подсчитывать,например очень хорошая компания в доме на Ленина 14.

Добавлю и свой комментарий. Ящики никто не вскрывал, все листовки были на месте аж 1 февраля. От УК КА видела только быстрое реагирование на решение проблемы, вежливость, выполнение своих обещаний, никаких проблем с УК за все время их пребывания в нашем доме не было /обращались в УК не один раз/. Не знаю, может, и не стоит менять шило на .... "за ваши деньги, любые удовольствия"?? За свои деньги я и сама могу выбрать ту услугу, в которой нуждаюсь в данный момент, а не ремонтировать чужой дом за свои кровные. 

Свой голос отдаю за УК КА!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Тани сказал:

А большинство жителей нашего дома довольно работой Альянса.А малая группа людей с УК КИ хотят заменить УК Альянс непонятно на что.

Про большинство Вы загнули) 

Довольны несколько человек... и остается догадываться только почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LKirill сказал:

Про большинство Вы загнули) 

Довольны несколько человек... и остается догадываться только почему....

Я в принципе доволен, дела делаются. Можно быть недовольным только иногда качеством и сроком их реализации. Но это куда лучше чем непонятная УК которую пытаются навязать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fahaka сказал:

Я в принципе доволен, дела делаются. Можно быть недовольным только иногда качеством и сроком их реализации. Но это куда лучше чем непонятная УК которую пытаются навязать. 

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ!!!!! у всех есть своя голова на плечах. Был опрос, на этой почве организовали собрание, а кто как будет голосовать-все решают лично. Навязывание-это уже походу ваш конёк и некоторых наших соседей, которые реально преукрашают нашу действующую УК, а точнее её недействие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fahaka сказал:

Я в принципе доволен, дела делаются. Можно быть недовольным только иногда качеством и сроком их реализации. Но это куда лучше чем непонятная УК которую пытаются навязать. 

Почему же непонятная https://kp-invest.ru

IMG-20190207-WA0047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perchinka сказал:

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ!!!!! у всех есть своя голова на плечах. Был опрос, на этой почве организовали собрание, а кто как будет голосовать-все решают лично. Навязывание-это уже походу ваш конёк и некоторых наших соседей, которые реально преукрашают нашу действующую УК, а точнее её недействие. 

Тогда поясните, почему на собрании выбор пал именно на Капитал-Инвест, которая ничего не будет делать бесплатно и у которой куча уголовных дел, причем это слова не мои, а представителя компании. И когда было это собрание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fahaka сказал:

Тогда поясните, почему на собрании выбор пал именно на Капитал-Инвест, которая ничего не будет делать бесплатно и у которой куча уголовных дел, причем это слова не мои, а представителя компании. И когда было это собрание? 

Выбор сделала компания КИ,выбрав слабое звено среди наших соседей.Вот они и навязывают нам с вами КИ.Жильцы ,или бывшие жильцы нашего дома ,преследуя свои,не уточняю какие,интересы обходят несколько уже дней квартиры нашего дома,агитируя жильцов конкретно за Капиталл Инвест,в листовках которые они разносят уже написано что за шлагбаум собирает Капиталл Инвест с каждой квартиры по 800 руб,т.е.с дома 600 тыс туб.Нас ставят перед фактом,а у кого то нет автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тани сказал:

Выбор сделала компания КИ,выбрав слабое звено среди наших соседей.Вот они и навязывают нам с вами КИ.Жильцы ,или бывшие жильцы нашего дома ,преследуя свои,не уточняю какие,интересы обходят несколько уже дней квартиры нашего дома,агитируя жильцов конкретно за Капиталл Инвест,в листовках которые они разносят уже написано что за шлагбаум собирает Капиталл Инвест с каждой квартиры по 800 руб,т.е.с дома 600 тыс туб.Нас ставят перед фактом,а у кого то нет автомобиля?

Тани, я предлагаю встретиться в субботу для раздачи бюллетеней соседям, и вы послушание, как мы их `агитируем`)))))) . И посмотрим тогда, кто из нас слабый!? Если зрение, мозги и слух уже не работают-просьба не терять время, а обратиться к врачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perchinka сказал:

Тани, я предлагаю встретиться в субботу для раздачи бюллетеней соседям, и вы послушание, как мы их `агитируем`)))))) . И посмотрим тогда, кто из нас слабый!? Если зрение, мозги и слух уже не работают-просьба не терять время, а обратиться к врачу. 

Вы себя имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Тани сказал:

Вы себя имеете ввиду?

Всего доброго вам!!!! Не хочу терять время на людей, которые не имеют своего мнения. И давайте прекращать всю эту переписку, агитацию с вашей стороны!!!!!, у нас ПРОЗРАЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, как соседи проголосуют, так и будет. Спасибо за внимание) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Perchinka сказал:

Всего доброго вам!!!! Не хочу терять время на людей, которые не имеют своего мнения. И давайте прекращать всю эту переписку, агитацию с вашей стороны!!!!!, у нас ПРОЗРАЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, как соседи проголосуют, так и будет. Спасибо за внимание) 

Уважаемая,мы обращались к соседям по нашему дому,а не лично к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не... фоткайте бюлютени... Они именные.. проверим всё... лично хоть неделю потрачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fahaka сказал:

Тогда поясните, почему на собрании выбор пал именно на Капитал-Инвест, которая ничего не будет делать бесплатно и у которой куча уголовных дел, причем это слова не мои, а представителя компании. И когда было это собрание? 

Проголосовали за КИ жители в соцсетях и чАте- раз! Во-вторых, если Вы про сосульку, то вина КИ не доказана!  Давайте ссылки на уголовные дела! В-третьих, Вы из нашего дома? Из какой квартиры тогда? В-четвертых, если Вы жительств нашего дома, то должны быть в курсе всех собраний! Кароч!! Не бла бла бла, а факты давайте 

 

23 минуты назад, Тани сказал:

Выбор сделала компания КИ,выбрав слабое звено среди наших соседей.Вот они и навязывают нам с вами КИ.Жильцы ,или бывшие жильцы нашего дома ,преследуя свои,не уточняю какие,интересы обходят несколько уже дней квартиры нашего дома,агитируя жильцов конкретно за Капиталл Инвест,в листовках которые они разносят уже написано что за шлагбаум собирает Капиталл Инвест с каждой квартиры по 800 руб,т.е.с дома 600 тыс туб.Нас ставят перед фактом,а у кого то нет автомобиля?

У Вас свои интересы точно!!! Не надо судить людей по себе!!! Слабое звено)) И шлагбаумы никто не поставит бесплатно- это факт! И собирать деньги будет совет дома и за это будет отвечать! Как никогда перед жителями не отвечает сильное звено!! И Вы людям , когда звоните по телефону , Вы этими же словами не говорите!)) Мне Сестра тут дала послушать , как Вы общаетесь ! Перебиваете , слово не даёте сказать! Сильное Вы наше звено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 15:30, kimira сказал:

 

 

 

Добрый день, я Ваш сосед по Школьной д.1. Соответственно имею опыт общения с УК Капитал Инвест. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данной УК. Сразу хочу отметить, что я не представляю совет нашего дома, не являюсь "блогером" и пр. Я просто житель/собственник квартиры в данном доме. Итак УК КИ у нас уже около 5 лет. Что изменилось в доме и на придомовой территории за это время:

 

 

 

 

1. Наконец-то нам поставили детскую и спортивную площадку, и благоустроили парковку - но сделало это НЕ УК КИ, а АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

 

 

 

 

2. У нас появились ограждения газонов, но УК КИ вело эти работы более ПОЛУТОРА ЛЕТ, и если обойти наш дом по периметру, то можно увидеть, что на многие островки-газоны сил и средств у КИ не хватило.

 

 

 

 

3. Озеленили территорию, но если посчитать сколько высадили кустов/деревьев, то получится гораздо меньше, чем высадили у Вас.

 

 

 

 

4. Сделали этой осенью косметический ремонт подъездов. О качестве этого ремонта можно спорить, но оно далеко не идеально. Вопрос в другом - это был их первый и единственный ремонт на ПЯТЬ лет их присутствия в нашем доме!!!!

 

 

 

 

5. Положили плитку на входные группы, настолько СКОЛЬЗКУЮ, что жители попросили ее заменить и положить антискользящее покрытие, очень 30.11.2018 было написано коллективное письмо жителей в КИ. Покрытие положили, но только 23.01.2019. Неплохо правда!!! А два месяца мы просто скользили.

 

 

 

 

6. Повесили гирлянду на детскую площадку. Обратите внимание, именно - повесили. Т.к. купить ее (гирлянду), в силу своей скупости или бедности УК КИ отказалось. Скидывались на гирлянду жители.

 

 

 

 

7. Ликвидировали во дворе мусорную контейнерную площадку, мотивируя это тем, что работают мусоропроводы. Как Вы можете наблюдать у трансформаторной будки теперь постоянно присутствует свалка мусора, которая, кстати по-метражу ближе к Вашему дому, чем к нашему. А скоро - весна, это все будет гнить, появятся крысы и пр.

 

 

 

 

8. По настоящее время остаются не запущенными несколько лифтов (2 или 3).

 

 

 

 

Вот, пожалуй, и все знаковые мероприятия УК КИ по нашему дому.

 

 

 

 

Справедливости ради, надо отметить, что на большинство аварийных ситуаций в доме КИ реагирует быстро. Хотя, например, домофон в моем подъезде нам чинили ДВА месяца. Все это время жили с "открытым" подъездом.

 

 

 

 

Итог - Вам не стоит питать иллюзий, что  с приходом УК КИ в Вашем доме что-то измениться!!!! Как нам неоднократно объясняли в УК их цель обеспечивать эксплуатацию объекта, а не устранять недоделки застройщика. Все глобальные позитивные изменения (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее) возможно будет только после повышения Вам базового тарифа за обслуживание, как на Спортивной 2, а всю мелочь, типа новогодней гирлянды Вам придется покупать самим.

 

 

 

 

Кстати, еще один ньюанс, Ваши тротуры посыпаются реагентом, а наши НЕТ, хотя наша тротуарная плитка скользкая, а Ваш асфальт - НЕТ. Интересно отказ УК КИ от реагента - это их забота об окружающей среде, или - экономия на обслуживании???

 

 

 

 

И еще... Сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто наблюдение из жизни. Председателя нашего совета дома мы знаем с давних времен. Его колоссальная деятельность способствовала сдаче дома, борьбе с Арвидой и борьбе с нашей первой УК "МУП ОЖУ". Но пришла УК КИ и председателя стали все меньше и меньше интересовать проблемы дома. Например, в 2018г. председатель провел ДВА мероприятия:

 

 

 

 

1. Организовал и провел выборы самого себя на прежний пост.

 

 

 

 

2. Организовал процесс сборки денег с жителей на новогоднюю гирлянду.

 

 

 

 

Больше никакой деятельности от совета дома в 2018г. мы не видели. В частности проблема мусора во дворе (а это наша с Вами общая проблема) нашего председателя, по-видимому, не интересует.

 

 

 

 

Так что, уважаемые жители Школьной д.1к.2, возможно и у Ваших "инициативных" жителей, желающих быть в совете дома, после начала тесного рабочего общения с УК КИ, пропадет всякая "инициатива".

 

 

 

 

Любопытно посмотреть, что будет после 31.01.2019:)

 

 

 

Даже страшно стало

вы как психически больной ))

вы один там плохо живете  по ходу

мы сами разберёмся, без Ваших сумасшедших коментов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюша сказал:

Проголосовали за КИ жители в соцсетях и чАте- раз! Во-вторых, если Вы про сосульку, то вина КИ не доказана!  Давайте ссылки на уголовные дела! В-третьих, Вы из нашего дома? Из какой квартиры тогда? В-четвертых, если Вы жительств нашего дома, то должны быть в курсе всех собраний! Кароч!! Не бла бла бла, а факты давайте 

 

У Вас свои интересы точно!!! Не надо судить людей по себе!!! Слабое звено)) И шлагбаумы никто не поставит бесплатно- это факт! И собирать деньги будет совет дома и за это будет отвечать! Как никогда перед жителями не отвечает сильное звено!! И Вы людям , когда звоните по телефону , Вы этими же словами не говорите!)) Мне Сестра тут дала послушать , как Вы общаетесь ! Перебиваете , слово не даёте сказать! Сильное Вы наше звено 

А кому то шлагбаум не нужен?Такие есть в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тани сказал:

Уважаемая,мы обращались к соседям по нашему дому,а не лично к вам.

А с чего вы, уважаемая, взяли, что я воспринила все это на себя)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тани сказал:

А кому то шлагбаум не нужен?Такие есть в доме.

Есть... 

Но ук... которая 2,5 года не может показать, куда уходят деньги не нужна в 1ю очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если КИ хочет добавить еще одно уголовное дело в свою копилку, давате выберем, а потом потребуем отчета по расходам и выполненным работам. Там и посмотрим, куда уходят деньги. Но, вопрос в том, что потом мы не избавимся от них, и опять будем митинговать и ругаться между собой, а, может, и рвать волосы на груди и других местах, но будет уже поздно. 

а по по поводу шлагбаума, фото примерных цен. Не всем нужен этот шлагбаум!

Opera Снимок_2019-02-07_214010_www.service4you.ru.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sous сказал:

Если КИ хочет добавить еще одно уголовное дело в свою копилку, давате выберем, а потом потребуем отчета по расходам и выполненным работам. Там и посмотрим, куда уходят деньги. Но, вопрос в том, что потом мы не избавимся от них, и опять будем митинговать и ругаться между собой, а, может, и рвать волосы на груди и других местах, но будет уже поздно. 

а по по поводу шлагбаума, фото примерных цен. Не всем нужен этот шлагбаум!

Opera Снимок_2019-02-07_214010_www.service4you.ru.png

Согласен... отчет... прозрачный и адекватный....чтоб унитазы не по 40т.. и ГЛАВНОЕ чтоб выбор ук производил не ПРЕДСЕДАТЕЛЬ совета дома по своему усмотрению а голосование!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для принятия Вами адекватного решения по выбору УК по Вашему дому привожу еще один (свежий) ответ администрации УК Капитал Инвест по вопросу образовавшейся свалки мусора в нашем (и вашем) дворе (скрин во вложении). Таким образом, очевидно, что без сбора дополнительных средств с жителей, КИ не будет устранять эту свалку. А с приходом весны, на этом мусоре появятся насекомые и грызуну, которые по причине близости Школьной д.1к.2 побегут в первую очередь именно к Вам, а уже позже и к нам (Школьная 1). А учитывая, что у Вас с придомовой территорией проблемы посерьезней наших, существует вероятность, что с приходом УК КИ и Вы лишитесь недавно оборудованной контейнерной площадки, как это произошло и с нами. Открытого и честного Вам голосования.

Doc2.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрю тут все прям специалисты по финансам сидят??)))) это я про "СМЕТУ"  Альянса на 2019 г))) для тех кто не знает как выглядит смета отвечаю, перечень работ на который так громогласно здесь ссылаются это всего лишь ПЕРЕЧЕНЬ с предварительной стоимостью, сырой недоработанный документ, так сказать план работ, направление в котором УК намерена работать в этом году не более того, СМЕТЫ выглядят по другому и делаются в программе типа смета.ру и подобных прог, а не в ворде на коленке!!! Это так для ясности... жду гневных комментов :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 13:43, Perchinka сказал:

Почему же непонятная https://kp-invest.ru

IMG-20190207-WA0047.jpg

что из себя представляет КИ - это куча купленных управляющих компаний с домами в их управлении, в итоге получается КИ. Как самостоятельная единица КИ управляет чуть более 40 домов, остальное все в управлении приобретенных компаний..., возникает вопорос а почему такая активная скупка фирм))) ответ чтобы заработать денег на готовом бизнесе!!! Альянс в разы меньшая компания чем КИ но доверия к ней больше, и как ранее здесь писалось с обращениями к КА у меня лично проблем не было ни с реакцией ни с исполнением и диалог с этой нашей УК у меня получается адекватный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.