Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения


Добрый вечер!Я впервые на форуме и тоже имела неосторожность купить квартиру в ЖК Квадро во 2-м корпусе,у меня вопрос по поводу доп.соглашения,подскажите в Аверсе сказали ,что они будут подписывать доп.соглашение сами...как с этим быть? 

Пока никак. Это очередное запутывание дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемые дольщики и будущие соседи!

Если вам будут звонить от застройщика и говорить, что надо подписать доп.соглашение, знайте, что подписание доп. соглашения - это наше право, а не обязанность. Все мы должны действовать единым фронтом, ибо:

1. Подписанием допника Арвида снимает с себя тяжбу выплаты неустойки за просрочку.

2. За рег. действия по регистрации допника в Рег.палате надо платить гос. пошлину, а если регистрировать будете не вы, то +1000 р. за доверенность на арвидовского человека

3. Арвида и ее аффилированная компания "АйДи..." материально заинтересована, чтобы мы быстрее зашли на ремонт: они пытаются уже сейчас ДО СДАЧИ дома втюхать нам необходимость осуществления ремонта, который "естественно" надо заказать у "АйДи..." и платить им.

4. Подписав допник и зайдя на ремонт появляется огромный риск того, что соседи сверху вас затопят, а платить (даже через суд) их никто не обяжет, ибо ни соседи, ни вы не будете являться собственниками данного имущества и за данное имущество, в т.ч. потоп, не отвечаете, ну а застройщик само собой откажется что-то компенсировать, даже в суде его не смогут обязать, ибо он также не собственник незавершенного строительства.

5. Ну и вообще, кто подпишет, тому минус 10000 в карму  :devil:

 

Поэтому ответ всех нас должен быть следующим: "Как только решится вопрос с гаражами, можно обсудить тему с допниками, пока гаражи на стройке присутствуют, никакие доп.соглашения подписывать не будем".

 

Добрый вечер!Я впервые на форуме и тоже имела неосторожность купить квартиру в ЖК Квадро во 2-м корпусе,у меня вопрос по поводу доп.соглашения,подскажите в Аверсе сказали ,что они будут подписывать доп.соглашение сами...как с этим быть? Я работаю в п.Октябрьский и каждый день наблюдаю...дом не строится,когда они его будут сдавать страшно даже подумать...

 

 

 

Добрый вечер!Я впервые на форуме и тоже имела неосторожность купить квартиру в ЖК Квадро во 2-м корпусе,у меня вопрос по поводу доп.соглашения,подскажите в Аверсе сказали ,что они будут подписывать доп.соглашение сами...как с этим быть? 

Пока никак. Это очередное запутывание дольщиков.

 

понятно...значит будем судиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будем ждать окончания строительства, а затем судиться. А то встанем в штопор, у арвиды всё равно денег нет. Так сказано было на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании было сказано что все деньгу уплачены подрядным организациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня соседи! Давно не писали, поэтому сообщаем, что составили подписали и отправили несколько писем, в том числа и в администрацию поселка Октябрьский. Так же пытаемся лично записаться на прием в администрацию (идет согласование времени). На днях будет встреча с представителями застройщика, а также субподрядчика ответсвенного по инженерии, когда у нас будет официальная информация или ответы на наши обращения мы обязательно их тут выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!  Арвида активно обзванивает и предлагает подъехать и подписать доп.соглашения. Говорит это нужно для того, что мы готовимся к сдаче дома в конце 2014 г. А летом этого года АКТИВНО НАЧНУТ ВНУТРЕННЮЮ ОТДЕЛКУ. Б - муха. Хотя бы записывали себе на бумажку кому что обещают. А то товарищ звонил в арвиду, сказали сдача дома весной 2015.  :devil:  :zlo:  :zlo:  Представители Арвиды, если Вы читаете этот форум, вы вначале сдайте, а я потом подпишу как нибудь. 

 

Как строят так нужно и подписывать.  медленннннннноооооо, не спееешааааа. в 4 квартале. 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!  Арвида активно обзванивает и предлагает подъехать и подписать доп.соглашения. Говорит это нужно для того, что мы готовимся к сдаче дома в конце 2014 г. А летом этого года АКТИВНО НАЧНУТ ВНУТРЕННЮЮ ОТДЕЛКУ. Б - муха. Хотя бы записывали себе на бумажку кому что обещают. А то товарищ звонил в арвиду, сказали сдача дома весной 2015.        Представители Арвиды, если Вы читаете этот форум, вы вначале сдайте, а я потом подпишу как нибудь.    Как строят так нужно и подписывать.  медленннннннноооооо, не спееешааааа. в 4 квартале. 2012 года.

 

всё верно. Сначала достройте, потом предлагайте допники подписать.

Всем еще раз напоминаю.

Уважаемые дольщики и будущие соседи!

Если вам будут звонить от застройщика и говорить, что надо подписать доп.соглашение, знайте, что подписание доп. соглашения - это наше право, а не обязанность. Все мы должны действовать единым фронтом, ибо:

1. Подписанием допника Арвида снимает с себя тяжбу выплаты неустойки за просрочку.

2. За рег. действия по регистрации допника в Рег.палате надо платить гос. пошлину, а если регистрировать будете не вы, то +1000 р. за доверенность на арвидовского человека

3. Арвида и ее аффилированная компания "АйДи..." материально заинтересована, чтобы мы быстрее зашли на ремонт: они пытаются уже сейчас ДО СДАЧИ дома втюхать нам необходимость осуществления ремонта, который "естественно" надо заказать у "АйДи..." и платить им.

4. Подписав допник и зайдя на ремонт появляется огромный риск того, что соседи сверху вас затопят, а платить (даже через суд) их никто не обяжет, ибо ни соседи, ни вы не будете являться собственниками данного имущества и за данное имущество, в т.ч. потоп, не отвечаете, ну а застройщик само собой откажется что-то компенсировать, даже в суде его не смогут обязать, ибо он также не собственник незавершенного строительства.

5. Ну и вообще, кто подпишет, тому минус 10000 в карму   :devil:

 

Поэтому ответ всех нас должен быть следующим: "Как только решится вопрос с гаражами, можно обсудить тему с допниками, пока гаражи на стройке присутствуют, никакие доп.соглашения подписывать не будем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нам вчера звонила сотрудница Аверс-Инвест через который мы покупали квартиру по ДДУ-переуступки. Сказа, что необходимо перезвонить Марине из Арвиды. Мы перезвонили и нам сказали подъехать в 1ый корпус для переоформления доп.соглашения об окончании строительства дома до 30 декабря 2014г. Возникает вопрос: кто то переоформил или все будут тянуть до последнего? На тот момент когда я звонила, у неё уже нафодились покупатели переоформлявшие доп.соглашение купившие так же через Аверс-Инвест. Хотелось бы спросить инициативную группу как действовать, может при встрече с застройщиком выскажитесь что у дольщиков есть сомнения и подозрения, нам же надо действовать едино. А то часть подпишет, часть нет! Это тогда уже не один за все и все за одного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые дольщики и будущие соседи!

Если вам будут звонить от застройщика и говорить, что надо подписать доп.соглашение, знайте, что подписание доп. соглашения - это наше право, а не обязанность. Все мы должны действовать единым фронтом, ибо:

1. Подписанием допника Арвида снимает с себя тяжбу выплаты неустойки за просрочку.

2. За рег. действия по регистрации допника в Рег.палате надо платить гос. пошлину, а если регистрировать будете не вы, то +1000 р. за доверенность на арвидовского человека

3. Арвида и ее аффилированная компания "АйДи..." материально заинтересована, чтобы мы быстрее зашли на ремонт: они пытаются уже сейчас ДО СДАЧИ дома втюхать нам необходимость осуществления ремонта, который "естественно" надо заказать у "АйДи..." и платить им.

4. Подписав допник и зайдя на ремонт появляется огромный риск того, что соседи сверху вас затопят, а платить (даже через суд) их никто не обяжет, ибо ни соседи, ни вы не будете являться собственниками данного имущества и за данное имущество, в т.ч. потоп, не отвечаете, ну а застройщик само собой откажется что-то компенсировать, даже в суде его не смогут обязать, ибо он также не собственник незавершенного строительства.

5. Ну и вообще, кто подпишет, тому минус 10000 в карму  :devil:

 

Поэтому ответ всех нас должен быть следующим: "Как только решится вопрос с гаражами, можно обсудить тему с допниками, пока гаражи на стройке присутствуют, никакие доп.соглашения подписывать не будем".

 

Вот ответ на ваш вопрос. Там возможно были те дольщики, которые не знают о форуме и не в курсе всей информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там возможно были те дольщики, которые не знают о форуме и не в курсе всей информации
 

Думаю, всё обстоит несколько иначе.  Аверс специально сказал, что у них УЖЕ сейчас нафодятся дольщики, которые подписывают доп. соглашение, дабы вызвать у нас стадный инстинкт, мол "уже кто-то подъехал подписать, мне тоже надо".

Еще раз повторяю: наш "единый фронт сводится к следующему: доп. соглашения члены ИГ сами не подписывают и настоятельно не рекомендуют подписывать другим дольщикам, ибо нет завершенного дома - нет допника, не решен вопрос с гаражами - нет допника". Данная позиция уже высказана членами ИГ и застройщику и ген.подрядчику, сейчас они (застройщик и Аверс действуют, что называется "на авось": глядишь, из 100 обзвоненных 5 подъедут и подпишут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ИГ с просьбой, организовать массовую рассылку писем по инстанциям исполнительной власти имеющим отношение к нашему строительству, т.к. считаю единственным фактором, влияющим на скорость постройки -  внимание со стороны государства. По опыту других долгостроев, пока не будет постоянного и массового возмущения граждан, на нас должного внимания не обратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разослали, ждем ответы, даже на прямую линию Путину написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже разослали, ждем ответы, даже на прямую линию Путину написали

Я имею ввиду постоянные письма от максимального количества дольщиков, чтоб им надоело отписки делать. Уже месяцы прошли как мы все организованно писали. Предлагаю экстенсивный путь развития ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мой друг с дочерью купили 2 квартиры в этом корпусе и недавно его также попросили подписать доп соглашение. Он обратился ко мне, как к юристу, с вопросом , что ему делать и вчера ездил в офис. 

 

В связи с тем, что много инициативных людей, предлагаю решать проблему вместе, учитывая также то, что чем больше одновременно дел будет подано, тем вероятнее будет вынесение решения в нашу пользу.

 

Согласно условиям закона есть возможность взыскать с застройщика неустойку за каждый день просрочки , а также штраф в размере половины стоимости от присужденной суммы по решению суда. Исходя из цены квартиры и просрочки сдачи на 1 год получится сумма минимум 300тыс и плюс штраф, а также компенсация всех доп расходов, которые вы понесли в связи с просрочкой исполнения. Получается неплохая сумма.

 

Что скажете? Готова к плодотворному сотрудничеству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мой друг с дочерью купили 2 квартиры в этом корпусе и недавно его также попросили подписать доп соглашение. Он обратился ко мне, как к юристу, с вопросом , что ему делать и вчера ездил в офис. 

 

В связи с тем, что много инициативных людей, предлагаю решать проблему вместе, учитывая также то, что чем больше одновременно дел будет подано, тем вероятнее будет вынесение решения в нашу пользу.

 

Согласно условиям закона есть возможность взыскать с застройщика неустойку за каждый день просрочки , а также штраф в размере половины стоимости от присужденной суммы по решению суда. Исходя из цены квартиры и просрочки сдачи на 1 год получится сумма минимум 300тыс и плюс штраф, а также компенсация всех доп расходов, которые вы понесли в связи с просрочкой исполнения. Получается неплохая сумма.

 

Что скажете? Готова к плодотворному сотрудничеству :)

Бесполезная трата времени и денег. Средства все Арвида свои уже вывела. Готова хоть завтра судиться с нами и 1 корпусом за просрочку и проиграть. Мамонтов это даже не скрывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Мой друг с дочерью купили 2 квартиры в этом корпусе и недавно его также попросили подписать доп соглашение. Он обратился ко мне, как к юристу, с вопросом , что ему делать и вчера ездил в офис. 

 

В связи с тем, что много инициативных людей, предлагаю решать проблему вместе, учитывая также то, что чем больше одновременно дел будет подано, тем вероятнее будет вынесение решения в нашу пользу.

 

Согласно условиям закона есть возможность взыскать с застройщика неустойку за каждый день просрочки , а также штраф в размере половины стоимости от присужденной суммы по решению суда. Исходя из цены квартиры и просрочки сдачи на 1 год получится сумма минимум 300тыс и плюс штраф, а также компенсация всех доп расходов, которые вы понесли в связи с просрочкой исполнения. Получается неплохая сумма.

 

Что скажете? Готова к плодотворному сотрудничеству :)

Бесполезная трата времени и денег. Средства все Арвида свои уже вывела. Готова хоть завтра судиться с нами и 1 корпусом за просрочку и проиграть. Мамонтов это даже не скрывает. 

 

 

Можно вопрос - про какую трату денег вы говорите? Пошлиной иски по защите прав потрлюбителей не облагаются при цене иска до 1млн. А что за информация относительно вывода денежных средств Арвидой? Откуда вам это известно? И почему мы должны проиграть? Я смотрела, что были аналогичные дела с Арвидой и суд выносил решение в пользу граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день. Мой друг с дочерью купили 2 квартиры в этом корпусе и недавно его также попросили подписать доп соглашение. Он обратился ко мне, как к юристу, с вопросом , что ему делать и вчера ездил в офис. 

 

В связи с тем, что много инициативных людей, предлагаю решать проблему вместе, учитывая также то, что чем больше одновременно дел будет подано, тем вероятнее будет вынесение решения в нашу пользу.

 

Согласно условиям закона есть возможность взыскать с застройщика неустойку за каждый день просрочки , а также штраф в размере половины стоимости от присужденной суммы по решению суда. Исходя из цены квартиры и просрочки сдачи на 1 год получится сумма минимум 300тыс и плюс штраф, а также компенсация всех доп расходов, которые вы понесли в связи с просрочкой исполнения. Получается неплохая сумма.

 

Что скажете? Готова к плодотворному сотрудничеству :)

Бесполезная трата времени и денег. Средства все Арвида свои уже вывела. Готова хоть завтра судиться с нами и 1 корпусом за просрочку и проиграть. Мамонтов это даже не скрывает. 

 

 

Можно вопрос - про какую трату денег вы говорите? Пошлиной иски по защите прав потрлюбителей не облагаются при цене иска до 1млн. А что за информация относительно вывода денежных средств Арвидой? Откуда вам это известно? И почему мы должны проиграть? Я смотрела, что были аналогичные дела с Арвидой и суд выносил решение в пользу граждан

 

Посмотрите видео с собрания инициативной группы нашей. Там Мамонтов лично говорит, что денег на Арвиде нет.Все деньги у подрядной организации. Мамонтов тоже же не дурак. Он понимал что жители 1 корпуса будут судиться с ним. А деньги надо тратить на адвоката. Не за просто так же он будет представлять наши интересы. Плюс заверять у нотариуса документы. А смысл судиться с Арвидой, если на ее считах 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если начнем судиться сейчас, то кроме признания Арвиды банкротом, мы ничего не добьемся. А это задержит стройку еще на n количество лет, нам это сейчас надо? Достроят, получим ключи - уже можно будет подумать, но смысла большого не вижу - на счетах у них 0 и вы ничего от них не добьетесь, кроме распродажи пары стульев, да стола из офиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не надо никаких судов. Серьезно сроки только оттянем. Вляпались уже. Дороги назад нет. Просто пока допники не подписывайте и все. Арвида итак вся по судам бегает, а юрист у них мягко говоря не торопливый. Так что ждите надейтесь и верьте. Скоро отчет мамонтова в администрации, может пустят, послушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, это когда? Может поприсутствовать? Или наших туда не пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суда до постройки дома подача в суд на арвиду гарантированно вызывает замедление темпов строительства и при массовой подаче исков возможна с высокой доли вероятности банкротство арвиды .

В этом случае мы повторим 8 летнию сутьбу первого корпуса .

Это мое личное оценочное суждение , согласовывал с несколькими адвокатами .

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я живу рядом  и уже 3 день там почти никого не вижу и вечером тоже прошелся, там раньше в нескольких окнах на 1 этаже горел свет а сегодня всего на одном месте. Уважаемый ИГ а у вас случайно нет новостей, что там твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с поставкой эл. энергии. Пытаются решить. Первый корпус подключили, второй ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.