Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у нас решение суда, документы с декабря нафодятся в БТИ- пытаемся поставить на Кадастр. Чтобы нам сейчас необходимо предпринять для сохранения квартиры? Если надо подавать заявление в арбитраж, скиньте образец пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее дело по арвиде в арбитражном суде, 22,01,16, истец арвида -отведчик трансмоуд, перед этим 19.01.16. и ни слова о банкротсве, откуда информация ??? kad.arbitr.ru официальная картотека арбитражного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли собрание?сообщите ,пожалуйста,где и когда?1 корпус ждал своих квартир ,слышала ,10 лет,но им повезло ,по крайней мере не пришлось таскаться по судам.


А есть дольщики,неоформившие свои квартиры в собственность?Много ли таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

будет ли собрание?сообщите ,пожалуйста,где и когда?1 корпус ждал своих квартир ,слышала ,10 лет,но им повезло ,по крайней мере не пришлось таскаться по судам.

А есть дольщики,неоформившие свои квартиры в собственность?Много ли таких?

 Здрасьте, зайдите в тему "оффтоп", там собрание хотят на след неделе сделать, 30 числа.

Кто не оформил, пока прочла, вроде 2 людей, кто об этом отписались, но я думаю, есть еще такие онлоающие.

Вы сами то оформили? 

 

К сожалению,нет.Теперь не знаем что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве Арвиды?


 

 

 

будет ли собрание?сообщите ,пожалуйста,где и когда?1 корпус ждал своих квартир ,слышала ,10 лет,но им повезло ,по крайней мере не пришлось таскаться по судам.


А есть дольщики,неоформившие свои квартиры в собственность?Много ли таких?

 Здрасьте, зайдите в тему "оффтоп", там собрание хотят на след неделе сделать, 30 числа.

Кто не оформил, пока прочла, вроде 2 людей, кто об этом отписались, но я думаю, есть еще такие онлоающие.

Вы сами то оформили? 

 

К сожалению,нет.Теперь не знаем что делать.

 

 Сочувствую. Теперь вроде в Арбитражный суд надо обращаться, почитайте тему "оффтоп", там писали про это...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ , 

Дело о банкротстве Арвидыhttp://kad.arbitr.ru/Card/aea3cf4d-0eef-4260-9f7f-a9214b791116

Определение о применении правил параграфа 7 http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/55b4271c-c20a-48bb-9e31-e8deb8ffc5ab/A40-56915-2015_20150709_Prochie%20sudebnye%20dokumenty.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eleanor,

 

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ , 

Дело о банкротстве Арвидыhttp://kad.arbitr.ru/Card/aea3cf4d-0eef-4260-9f7f-a9214b791116

Определение о применении правил параграфа 7 http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/55b4271c-c20a-48bb-9e31-e8deb8ffc5ab/A40-56915-2015_20150709_Prochie%20sudebnye%20dokumenty.pdf

Eleanor,скажите пожалуйста,я не увидел никакой информации по банкротству Арвиды,кто и где вообще взял эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее дело по арвиде в арбитражном суде, 22,01,16, истец арвида -отведчик трансмоуд, перед этим 19.01.16. и ни слова о банкротсве, откуда информация ??? kad.arbitr.ru официальная картотека арбитражного суда.

Информация появляется спустя 2-5 дней после вынесения определения, ждете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о том, что с этим делать.

Всем тем, кто есть в рассылке ИГ были разосланы сообщения, тем кто не в курсе поясняю -  21.01.2016  в отношении Арвиды введена процедура наблюдения, назначен конкурсный управляющий. Это первая стадия процедуры банкротства, она длится в среднем 6 месяцев и она применяется к должнику (Арвиде) в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов. На этом этапе управляющий может опротестовывать только сделки, возникающие после 21.01.2016 ! Поэтому подать заявление об отзыве ввода в эксплуатацию сейчас (пока идет процедура наблюдения) невозможно. 

Что нужно делать нам?

В течении 2 месяцев с момента публикации объявления о начале процедуры наблюдения в газете Коммерсант (можно отслеживать на сайте арбитражного суда), подать заявление в арбитражный суд о включении в Реестр требований о передаче жилых помещений, сведения о своей квартире с приложением копии Решения суда (Свидетельства о собственности, Акта приема передачи). Сделать это должны все (вне зависимости в какой стадии нафодится процесс оформления собственности). По итогам рассмотрения заявления будет вынесено определение закрепляющие за нами право на квартиру. Те,  кто не сделает это в положенной срок, могут действительно остаться без квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пришла рассылка, раньше приходили, а теперь нет....

А образец заявления где можно скачать?

Мне не пришла рассылка, раньше приходили, а теперь нет....

А образец заявления где можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пришла рассылка, раньше приходили, а теперь нет....

А образец заявления где можно скачать?Мне не пришла рассылка, раньше приходили, а теперь нет....

А образец заявления где можно скачать?

Добрый вечер всем!И мне,если можно ,образец заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафол, тут наверно маленькую поправку надо внести, а то пойдут еще дольщики, которые уже получили давно право собственности...им не надо этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафол, тут наверно маленькую поправку надо внести, а то пойдут еще дольщики, которые уже получили давно право собственности...им не надо этого делать.

Я так поняла, что всем без исключения нужно это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зачем всем то так делать? Квартиры уже не принадлежат Арвиде, если они в собственности у другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Пришлите Образец заявления в арбитражный суд о включении в Реестр требований о передаче жилых помещений.

Уважаемая ИГ, пришлите на почту личную.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пришла рассылка, раньше приходили, а теперь нет....

А образец заявления где можно скачать?

Мне не пришла рассылка, раньше приходили, а теперь нет....

А образец заявления где можно скачать?

 

Пришлите пожалуйста рассылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне рассылку mar_ivann1973@mail.ru


А если общее заявление в Арбитражный суд подать....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зачем всем то так делать? Квартиры уже не принадлежат Арвиде, если они в собственности у другого человека.

Неля, с точки зрения управляющего весь дом принадлежит Арвиде, это Актив , которым можно распорядится для оплаты долгов. А Вы должны сообщить ему, что квартирой принадлежащей Вам , он распорядится не может, поскольку Вы оформили на неё право собственности и доказать это. Таков порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу и мне отправить рассылку ilex84@mail.ru

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу и мне отправить рассылку ilex84@mail.ru

Спасибо!

Напишите запрос на адрес ИГ group-80@mail.ru  , укажите ФИО и номер квартиры  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи об отмене ввода в эксплуатацию были, я ранее читала на других форумах-это происходит не часто, но такие случаи есть.

 

 

Хорошо!Правда в ваших слова есть.Тогда,как вы сами считаете.Откуда пошел разговор об отмене ввода?Не просто же так,правильно?!

 

Я не понимаю одного...когда мы здесь разговаривали об отмене ввода..я так же консультировалась с юристами и мне ответили что это редкостьи такого скорее всего не будет.

Я сейчас судья раскидывается словами "отменить"

 

Меня там не было, и я не слышал, что говорил судья. Думаю, что он имел в виду, что если всё-таки отменят, то квартиры попадут в конкурсную массу. Решать вопрос об признании разрешения на ввод в эксплуатацию незаконным в любом случае будет не этот судья.

 

Это не судья раскидывается,  а конкурсный управляющий был  на суде и беседовал с дольщиками и конкретно сказал, что первый его шаг-отмена ввода в эксплуатацию, а зачем ему это надо, надо разбираться с Байдуковым, конкурсными управляющими и  гаражниками, тк их  Кузнецов тоже выступал за это.

Т.А. Лейченковой-2 ответ от 21.01, из строительного комплекса.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.