Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

и где же факты и здравый смысл ??? в упор не видно,  а вот личный интерес прет

факты: АРВИДА ввела дом в эксплуатацию-что дает нам возможность оформить собственость.

            АРВИДА медленно но строит

            АРВИДА никуда не сбежала

Здравый смысл: Митинг ничего не даст

                           В прокуратуру писали-дело не завели-значит нет повода.

                           В минстрой писали-минстрой ответил-значит проверил и отчетность и куда деньги дели

                           Депутатам писали-молчат-значит не все просто и однозначно.

банкротство АРВИДЫ для нас Дольщиков -однозначно плохо-для Вас не знаю.

Отвод ввода в эксплатацию для нас Дольщиков-однозначно не нужно-для Вас не знаю.

Личный интерес Мой чтобы быстрее достроили дом, для Вас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и где же факты и здравый смысл ??? в упор не видно,  а вот личный интерес прет

факты: АРВИДА ввела дом в эксплуатацию-что дает нам возможность оформить собственость.

            АРВИДА медленно но строит

            АРВИДА никуда не сбежала

Здравый смысл: Митинг ничего не даст

                           В прокуратуру писали-дело не завели-значит нет повода.

                           В минстрой писали-минстрой ответил-значит проверил и отчетность и куда деньги дели

                           Депутатам писали-молчат-значит не все просто и однозначно.

банкротство АРВИДЫ для нас Дольщиков -однозначно плохо-для Вас не знаю.

Отвод ввода в эксплатацию для нас Дольщиков-однозначно не нужно-для Вас не знаю.

Личный интерес Мой чтобы быстрее достроили дом, для Вас не знаю.

 

Забыли написать-СЛАВА,  АРВИДЕ, СЛАВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и где же факты и здравый смысл ??? в упор не видно,  а вот личный интерес прет

факты: АРВИДА ввела дом в эксплуатацию-что дает нам возможность оформить собственость.

            АРВИДА медленно но строит

            АРВИДА никуда не сбежала

Здравый смысл: Митинг ничего не даст

                           В прокуратуру писали-дело не завели-значит нет повода.

                           В минстрой писали-минстрой ответил-значит проверил и отчетность и куда деньги дели

                           Депутатам писали-молчат-значит не все просто и однозначно.

банкротство АРВИДЫ для нас Дольщиков -однозначно плохо-для Вас не знаю.

Отвод ввода в эксплатацию для нас Дольщиков-однозначно не нужно-для Вас не знаю.

Личный интерес Мой чтобы быстрее достроили дом, для Вас не знаю.

 

Забыли написать-СЛАВА,  АРВИДЕ, СЛАВА

 

Конструктивно, и по пунктам с чем вы не согласны? Аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

и где же факты и здравый смысл ??? в упор не видно,  а вот личный интерес прет

факты: АРВИДА ввела дом в эксплуатацию-что дает нам возможность оформить собственость.

            АРВИДА медленно но строит

            АРВИДА никуда не сбежала

Здравый смысл: Митинг ничего не даст

                           В прокуратуру писали-дело не завели-значит нет повода.

                           В минстрой писали-минстрой ответил-значит проверил и отчетность и куда деньги дели

                           Депутатам писали-молчат-значит не все просто и однозначно.

банкротство АРВИДЫ для нас Дольщиков -однозначно плохо-для Вас не знаю.

Отвод ввода в эксплатацию для нас Дольщиков-однозначно не нужно-для Вас не знаю.

Личный интерес Мой чтобы быстрее достроили дом, для Вас не знаю.

 

Забыли написать-СЛАВА,  АРВИДЕ, СЛАВА

 

Конструктивно, и по пунктам с чем вы не согласны? Аргументируйте.

 

хммммм  ))))) в принципе да ..... 

 

Долго все строиться только.

Реально уже на сьеме квартиры 1 миллион отдал за все время онлоания ............ 

И задрало спать рядом с кроватью жены и детей на матрасе (на полу), хочу спать с женой ....... 

 

 

 

 

Тункин

А что если ребята в течении 3х месяцев введут первые секции на заселение это что плохо будет? 

я чет не пойму!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

и где же факты и здравый смысл ??? в упор не видно,  а вот личный интерес прет

факты: АРВИДА ввела дом в эксплуатацию-что дает нам возможность оформить собственость.

            АРВИДА медленно но строит

            АРВИДА никуда не сбежала

Здравый смысл: Митинг ничего не даст

                           В прокуратуру писали-дело не завели-значит нет повода.

                           В минстрой писали-минстрой ответил-значит проверил и отчетность и куда деньги дели

                           Депутатам писали-молчат-значит не все просто и однозначно.

банкротство АРВИДЫ для нас Дольщиков -однозначно плохо-для Вас не знаю.

Отвод ввода в эксплатацию для нас Дольщиков-однозначно не нужно-для Вас не знаю.

Личный интерес Мой чтобы быстрее достроили дом, для Вас не знаю.

 

Забыли написать-СЛАВА,  АРВИДЕ, СЛАВА

 

Конструктивно, и по пунктам с чем вы не согласны? Аргументируйте.

 

хммммм  ))))) в принципе да ..... 

 

Долго все строиться только.

Реально уже на сьеме квартиры 1 миллион отдал за все время онлоания ............ 

И задрало спать рядом с кроватью жены и детей на матрасе (на полу), хочу спать с женой ....... 

 

 

 

 

Тункин

А что если ребята в течении 3х месяцев введут первые секции на заселение это что плохо будет? 

я чет не пойму!?

 

не смешите людей, через три месяца такими темпами и с таким кол-вом рабочих  ничего не будет, и таким отношением к ситуации Вам еще долго придется спать на полу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смешите людей, через три месяца такими темпами и с таким кол-вом рабочих  ничего не будет, и таким отношением к ситуации Вам еще долго придется спать на полу

так все и говорят,Вам дождемся марта. Потом можно действовать. в сентябре будут выборы-много репортеров и митингов-и мы под шумок там с транспорантами будем ходить пугать депутатов. Сейчас митинг не нужен-об этом говорят все и ИГ и здравомыслящие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не по теме , у Кого ни будь есть  " план этажа из проектной документации, с подписью и печатью проектной организации " , 5 секция .

Сбросьте пожалуйста на Почту romabilal@mail.ru

план этажа должен быть у Вас в договоре

В договоре , приблизительный план этажа и квартиры да и ещё совсем не верный ( зеркальное изображение )+ написано что порядковый номер два с Право на лево от лифта .( тем у кого пятая секция рекомендую проверить , возможно столкнётесь с той же проблемой )

И ещё читаю ваши комментарии , стараетесь все обосновывать , своё мнение есть и тд это хорошо , НО зачем столько упреков и грязи в адресс ИГ ??? Они помимо ещё десятка жителей уже третий год тратят большую часть своего времени на наши общие проблемы !! Вместо того что бы практиковаться в остроумии сделали бы хоть , что то полезное для решения нашей проблемы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Извиняюсь что не по теме , у Кого ни будь есть  " план этажа из проектной документации, с подписью и печатью проектной организации " , 5 секция .

Сбросьте пожалуйста на Почту romabilal@mail.ru

план этажа должен быть у Вас в договоре

В договоре , приблизительный план этажа и квартиры да и ещё совсем не верный ( зеркальное изображение )+ написано что порядковый номер два с Право на лево от лифта .( тем у кого пятая секция рекомендую проверить , возможно столкнётесь с той же проблемой )

И ещё читаю ваши комментарии , стараетесь все обосновывать , своё мнение есть и тд это хорошо , НО зачем столько упреков и грязи в адресс ИГ ??? Они помимо ещё десятка жителей уже третий год тратят большую часть своего времени на наши общие проблемы !! Вместо того что бы практиковаться в остроумии сделали бы хоть , что то полезное для решения нашей проблемы !

 

никакой грязи и упреков, ведется конструктивный диалог, для решения нашей проблемы делаю достаточно много, у нас не одна ИГ только работает, а еще и масса других дольщиков

 

не смешите людей, через три месяца такими темпами и с таким кол-вом рабочих  ничего не будет, и таким отношением к ситуации Вам еще долго придется спать на полу

так все и говорят,Вам дождемся марта. Потом можно действовать. в сентябре будут выборы-много репортеров и митингов-и мы под шумок там с транспорантами будем ходить пугать депутатов. Сейчас митинг не нужен-об этом говорят все и ИГ и здравомыслящие люди.

 

Март и сентябрь, как то Вы размахнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите действовать сейчас то нужно сначала сделать структуру нашей организации----ИГ-(раз уж начали)--- 1 гражданин с активной позицией на каждую секцию-он отвечает за все этажи-   с каждого этажа-один активный гражданин-он отвечает за все квартиры на своем этаже.

телефоны можно взять(наверное у ИГ или в Арвиде) активисты работают уже с каждым дольщиком(доводят информацию)все понимают что происходит.

формируем членские взносы 100-200-500р. с квартиры----оплата ИГ, и активистов---это во первых материальная благодарность, во вторых доп.деньги на накладные расходы(консультации,юристы,поездки), в третьих приятная мотивация-твои старания оценены.

И потом уже по ситуации либо митинг, либо ЖСК, у нас два варианта.

Плюс закрытый авторизированный форум для дольщиков, у нас полно айтишников, думаю без проблем сделают,и не будет никакого флуда, только полезная информация.


 

 

Извиняюсь что не по теме , у Кого ни будь есть  " план этажа из проектной документации, с подписью и печатью проектной организации " , 5 секция .
Сбросьте пожалуйста на Почту romabilal@mail.ru

план этажа должен быть у Вас в договоре


В договоре , приблизительный план этажа и квартиры да и ещё совсем не верный ( зеркальное изображение )+ написано что порядковый номер два с Право на лево от лифта .( тем у кого пятая секция рекомендую проверить , возможно столкнётесь с той же проблемой )


И ещё читаю ваши комментарии , стараетесь все обосновывать , своё мнение есть и тд это хорошо , НО зачем столько упреков и грязи в адресс ИГ ??? Они помимо ещё десятка жителей уже третий год тратят большую часть своего времени на наши общие проблемы !! Вместо того что бы практиковаться в остроумии сделали бы хоть , что то полезное для решения нашей проблемы !

 

Планировка и отделка квартир

 
Автор werkzeug07 Июн 2012 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tax inspector- это сборщик такс, я так понимаю. У Вас квартира точно есть в этом доме, Вы- дольщик? Наивный Вы- если прокуратура дело не завела- значит повода нет.... Если минстрой... значит все проверил... Если не поел то не поспал!! Че за чушь??

ИГ, конечно, молодцы, но я до сих пор не знаю, кому же из них спасибо сказать за то, что я три месячных пособия отдала, кучу времени потратила, а ОФОРМИТЬСЯ НИКАК НЕ МОГУ, как и сотня моих коллег по несчастью, благодаря ДЕБильнОЙ Марине, которая вообще не юрист, и спать не могу- бежать сдаваться Старчуку или долбить кадастровую миллионным письмом думаю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не поел то не поспал!! Че за чушь??

полностью согласен с этим высказыванием.

что делать вам уже давно сказали.

Конструктивно и по пунктам -с чем именно вы не согласны?

С тем что пошли наперекор системе?и ничего не получилось?об этом всех предупреждали, так что в этом только Вы и виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не поел то не поспал!! Че за чушь??

полностью согласен с этим высказыванием.

что делать вам уже давно сказали.

Конструктивно и по пунктам -с чем именно вы не согласны?

С тем что пошли наперекор системе?и ничего не получилось?об этом всех предупреждали, так что в этом только Вы и виноваты.

 

а Вы, видимо, яркий представитель этой системы, теперь и на форум зашли, чтобы поглумиться над проблемами дольщиков, которые Вы  же им и создали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tax inspector, я пошла не против системы по сути ПрОтивопрАвной, если не сказать уголовной- потому что за то, что натворила Арвида и наша славная администрация срок положен, а в надежде хоть как то оставить за собой гражданские права. Но вы видать везде гадюк подсадили своих и даже ге форуме от вас не продохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ита так трогатильна, щас расплачусь..... прям человек-жертва, вокруг виноваты все, только не он, недостаточно силы, чтобы чувствовать себя самодостаточным и признать, что причина  бед человека  - он сам. Ведь наверняка кто то заставил купить квартиру именно здесь, потому что это единственная новостройка в МО, затем ИГ за руку взяла и к юристам нехорошим повела да еще и под страхом смерти заставила оплатить их услуги (юристов). А голова интересно своя для чего? для того чтобы есть? или всетаки пора бы уже начать отдавать себе отчет за свои действия. 

  Бесконечное нытье, обвинения всех и каждого, это наверное традиционная русская народная забава, которая тем не менее не решила еще ни одной проблемы, и не решит. Так что давайте уже как то сворачивать этот клуб психологической помощи униженным и оскорбленным и говорить по существу о решении сложившейся ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ита так трогатильна, щас расплачусь..... прям человек-жертва, вокруг виноваты все, только не он, недостаточно силы, чтобы чувствовать себя самодостаточным и признать, что причина  бед человека  - он сам. Ведь наверняка кто то заставил купить квартиру именно здесь, потому что это единственная новостройка в МО, затем ИГ за руку взяла и к юристам нехорошим повела да еще и под страхом смерти заставила оплатить их услуги (юристов). А голова интересно своя для чего? для того чтобы есть? или всетаки пора бы уже начать отдавать себе отчет за свои действия. 

  Бесконечное нытье, обвинения всех и каждого, это наверное традиционная русская народная забава, которая тем не менее не решила еще ни одной проблемы, и не решит. Так что давайте уже как то сворачивать этот клуб психологической помощи униженным и оскорбленным и говорить по существу о решении сложившейся ситуации. 

Вот это правильная тема,говорить по существу,я уже писал об этом ни раз,есть конкретная информация ,пишите.Нет информации,лучше ничего ни пишите,а то складывается впечатление такое ,что тут пол дома юристы ,да пол дома строители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая простота...еще есть кто то-кто вообще ничего не понимает, что происходит...

Это  вы  мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Святая простота...еще есть кто то-кто вообще ничего не понимает, что происходит...

Это  вы  мне ?

 

А кому же еще?   Я в таком удивлении-когда читаю от некоторых дольщиков, которые уже знают-что арвида уже полгода как ходит по краю банкротства...а они ничего не делают-палец о палец не бьют..что то ждут...нереально это понять....вы правда что ли ничего не понимаете? 

тут хоть в пору уже бежать уже надо-а они сидят в зубах ковыряются...

из недавнего....читаю-ой...а мы ничего не делали...а чего делать надо сейчас? Е-мае...извините за французский...надо было делать уже полгода назад хоть что то...да и сейчас еще шанс есть что то сделать-ваши квартиры скоро разлетятся по долгам арвидовским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efimov, если Вы такой умный и самодостаточный, хватит штаны просиживать на форуме и пойдемте хоть что то сделаем! Дадим дольщикам адекватную, а не угодную ИГ и застройщику информацию, перекроем Новорязанку, сходим в следственный комитет?? Вы как раз таки наверняка не почесались ни к советнику записаться, ни к губернатору, самодостаточный и самостоятельный Вы наш!! Где же Вы были столько времени? А если бы здесь писалась объективная информация как вы, Владимир, хотите тем этих не было бы вообще, потому что и стройки как таковой давно уже нет, хватит уже пыль пускать в глаза!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efimov, если Вы такой умный и самодостаточный, хватит штаны просиживать на форуме и пойдемте хоть что то сделаем! Дадим дольщикам адекватную, а не угодную ИГ и застройщику информацию, перекроем Новорязанку, сходим в следственный комитет?? Вы как раз таки наверняка не почесались ни к советнику записаться, ни к губернатору, самодостаточный и самостоятельный Вы наш!! Где же Вы были столько времени? А если бы здесь писалась объективная информация как вы, Владимир, хотите тем этих не было бы вообще, потому что и стройки как таковой давно уже нет, хватит уже пыль пускать в глаза!!

Вы бы так за решение проблемы с оформлением собственности своей переживали как за эксплуатацию моих штанов.......

А с Вашей позицией по поводу стройки, и адекватной информации всем уже давно понятно - все плохо, все умерли еще вчера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Святая простота...еще есть кто то-кто вообще ничего не понимает, что происходит...

Это  вы  мне ?

 

А кому же еще?   Я в таком удивлении-когда читаю от некоторых дольщиков, которые уже знают-что арвида уже полгода как ходит по краю банкротства...а они ничего не делают-палец о палец не бьют..что то ждут...нереально это понять....вы правда что ли ничего не понимаете? 

тут хоть в пору уже бежать уже надо-а они сидят в зубах ковыряются...

из недавнего....читаю-ой...а мы ничего не делали...а чего делать надо сейчас? Е-мае...извините за французский...надо было делать уже полгода назад хоть что то...да и сейчас еще шанс есть что то сделать-ваши квартиры скоро разлетятся по долгам арвидовск

Слышь  ты  балаболка  местная  я  вообще то  не  тебе  вопрос  задавал.  В  каждой  бочке  затычка .  И  паникерша.  У  меня  свидетельство  с  лета  на  руках.  Строчи  дальше  и  суй  свой  нос во  все  разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:12

petrov.v сказал(а) 08 Фев 2016 - 14:56:snapback.png

 

Неля сказал(а) 08 Фев 2016 - 14:01:snapback.png

Кстати, Владимир, может вам еще раз напомнить дольщикам, ну и в личку переслать-что сейчас срочно сделать надо(тем, у кого собственность не оформлена), а то могут не все прочесть, что вы там ранее один раз написали. 

рассылку делаем сейчас , 

если в кратце то срочно оформлять в собственность нужно . Любыми способами . 

 

Добрый  вечер  .  Владимир  , а  что  за  срочность  такая   с  собственностью ?  Отжать  планируют  не  оформленное ?


Это ваши слова-что вы пишите-что за срочность такая с оформлением.   оскорблять и называть меня балаболкой и паникером можете- так как аргументов у вас нет никаких вразумительных-такой уровень общения показывает вас без прикрас.


Задавать вопросы про то-что будет с квартирами  в стадии банкротсва арвиды, и что за срочность такая с оформлением могут только ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tax inspector, я пошла не против системы по сути ПрОтивопрАвной, если не сказать уголовной- потому что за то, что натворила Арвида и наша славная администрация срок положен, а в надежде хоть как то оставить за собой гражданские права. Но вы видать везде гадюк подсадили своих и даже ге форуме от вас не продохнуть!

Я Вам  простою аллегорию приведу:

 

Вы стоите на краю болота (под названием проблемы дольщиков после банкротсва застройщика) и кричите вместе с тункин-Люди пойдемте напрямик через болотные топи-может дойдем, а может утонем, Вы не знаете. Как через это болото пройти тоже.

 

а я говорю-вот тропинка вокруг болота, да немного дольше но точно дойдем на другую сторону.

 

И если уж вам так хочется на митинг, то приведите примеры, план действий, чем это поможет. Кроме проблем застройщику,которых у него и так выше крыше-ничего это не даст.+ ИГ ходит на собрания и говорит что митинг не нужен.

пока от Вас кроме громких, и грубых слов Я и другие Участники форума не услышали. Только оскорбления, больше похожие на лай.(без обид, я вам факты-вы мне гадость.)

 

Если Вы знаете что-то, что нам поможет напишите-и разъясните, потому что мне например не понятно. А формулировка "надо что-то делать"-----ничего  по существу не объясняет.

 

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:12

petrov.v сказал(а) 08 Фев 2016 - 14:56:snapback.png

 

Неля сказал(а) 08 Фев 2016 - 14:01:snapback.png

Кстати, Владимир, может вам еще раз напомнить дольщикам, ну и в личку переслать-что сейчас срочно сделать надо(тем, у кого собственность не оформлена), а то могут не все прочесть, что вы там ранее один раз написали. 

рассылку делаем сейчас , 

если в кратце то срочно оформлять в собственность нужно . Любыми способами . 

 

Добрый  вечер  .  Владимир  , а  что  за  срочность  такая   с  собственностью ?  Отжать  планируют  не  оформленное ?

Это ваши слова-что вы пишите-что за срочность такая с оформлением.   оскорблять и называть меня балаболкой и паникером можете- так как аргументов у вас нет никаких вразумительных-такой уровень общения показывает вас без прикрас.

Задавать вопросы про то-что будет с квартирами  в стадии банкротсва арвиды, и что за срочность такая с оформлением могут только ....

 

На самом деле , Уважаемый Слон, переходить на личности не корректно, может Неля Вас не так поняла, но из первого Вашего  поста, действительно складывается ощущение что Вы не в теме. а ответ Нели не был оскорблением.

Efimov, если Вы такой умный и самодостаточный, хватит штаны просиживать на форуме и пойдемте хоть что то сделаем! Дадим дольщикам адекватную, а не угодную ИГ и застройщику информацию, перекроем Новорязанку, сходим в следственный комитет?? Вы как раз таки наверняка не почесались ни к советнику записаться, ни к губернатору, самодостаточный и самостоятельный Вы наш!! Где же Вы были столько времени? А если бы здесь писалась объективная информация как вы, Владимир, хотите тем этих не было бы вообще, потому что и стройки как таковой давно уже нет, хватит уже пыль пускать в глаза!!

Непонятно, почему Вы цепляетесь к любому, кто не поддерживает вашу точку зрения. Человек выразил свою позицию.

ВСЁ---враг народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный закон http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=469182-6

об уголовной ответственности застройщика перед дольщиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто  на  личности  не  переходил  бы ,  не  чего про меня  ваще  что  то  писать !  И   умничать  тем более , когда   не  с тобой  разговаривают  ( ЛУЧШЕ  ПРО  МОЛЧАТЬ  И  ПОКАЗАТЬСЯ  ДУРАКОМ - ОЙ   , ЧЕМ  ЗА  ГОВОРИТЬ  И  РАЗВЕИТЬ  ВСЕ  СОМНЕНЬЯ .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный закон http://asozd2.duma.g...ent&RN=469182-6об уголовной ответственности застройщика перед дольщиками. 

 

"Уголовная ответственность застройщика перед дольщиками"? Это дольщики сами его посадят, сами будут охранять? Уголовная ответственность - это ответственность перед государством. Государство наказывает (если деяния застройщика предусмотрены уголовным кодексом)! Не говоря уже о том, что этот законопроект за год с лишним даже второго чтения не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.