Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос: все спорят , все пишут всю хххх, а кто реально готов сейчас для СЕБЯ помочь строительству ? Можно например, договорившись ( например по- секционно или по-стояково), поставить отводы с кранами от труб отопления, для ускорения подключения тепла? Мне , например, не хочется ждать когда Арвида мне притащит батарею и подключить её через одно место, как впервых секциях. Рассчитывать нам не кого, а ждать не чего! Я бы начал по- тихоньку квартиру делать из г ....!

А есть эти отводы с кранами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю , что как раз средства которые остались у застройщика нужно бросить на самые обделенные секции. Мы вроде как все заплатили за квартиры.Ато что Арвида достроит,если достроит,эти 4 секции и махнет на нас рукой я даже не сомневаюсь.И именно сейчас надо решать этот вопрос, а не потом ,потом уже поезд уйдет.И среди дольщиков самых недоделанных секций найдется немало тех,кто платил за допквадраты ,и эти средства будут вкладываться в другие секции а нам фигушки, нечестно

Да уж. Я ходила на экскурсию своей квартиры в 6-секции....там просто печалька.... Можно сказать: КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ!!!!!!

Эта по-моему самая проклятая секция!!!!! Конечно будет прискорбно,если нас кинут (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень своевременно сейчас решать какую секцию строить за счет застройщика- БАНКРОТА в процедуре наблюдения, по окончании которой мы все можем остаться без них!! Прочитала акт приема- передачи и прослезилась- ключи переданы мне аж 17.03.15, взаимных претензий никаких, состояние квартиры соответствует договору....(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень своевременно сейчас решать какую секцию строить за счет застройщика- БАНКРОТА в процедуре наблюдения, по окончании которой мы все можем остаться без них!! Прочитала акт приема- передачи и прослезилась- ключи переданы мне аж 17.03.15, взаимных претензий никаких, состояние квартиры соответствует договору....(вы 

вы акт подписывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень своевременно сейчас решать какую секцию строить за счет застройщика- БАНКРОТА в процедуре наблюдения, по окончании которой мы все можем остаться без них!! Прочитала акт приема- передачи и прослезилась- ключи переданы мне аж 17.03.15, взаимных претензий никаких, состояние квартиры соответствует договору....(вы

вы акт подписывали?
Я такой акт подписал имея на руках решение суда. И буквально через неделю меня уведомили о готовности кад.паспорта (акт сработал). Но что удивительно, я уже писал. Акт от марта, арешение суда от августа этого же года!!!! Что-то мне кажется его можно признать не действительным.

Во всяком случае в арбитраж буду идти с решением суда + заявление о включении в реестр кредиторов по передаче квартиры в полном соответствии с тех. характеристиками по договору ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по точнее нам скажут,будет ли решение суда иметь силу при последующем подписании акта!

Я тоже думала что решение уже можно выкинуть,а оказалось что не все так просто и что решение имеет свою силу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень своевременно сейчас решать какую секцию строить за счет застройщика- БАНКРОТА в процедуре наблюдения, по окончании которой мы все можем остаться без них!! Прочитала акт приема- передачи и прослезилась- ключи переданы мне аж 17.03.15, взаимных претензий никаких, состояние квартиры соответствует договору....(вы

вы акт подписывали?
Я такой акт подписал имея на руках решение суда. И буквально через неделю меня уведомили о готовности кад.паспорта (акт сработал). Но что удивительно, я уже писал. Акт от марта, арешение суда от августа этого же года!!!! Что-то мне кажется его можно признать не действительным.

Во всяком случае в арбитраж буду идти с решением суда + заявление о включении в реестр кредиторов по передаче квартиры в полном соответствии с тех. характеристиками по договору ДДУ.

Отличная инфа- главное, своевременная(( Давайте еще подождем, что нам кто то что то должен чтобы уж точно попасть в конкурсную массу. Ведь любой грамотный юрист скажет что разослаться то лучше до 21.02., и сделать это абсолютно всем- с актами, с решениями, не важно. А мы здесь только чтобы покидать друг в друга камни, важной информацией никто не делится. Спасибо b501! Но они могут оспорить Ваши запросы, ведь у них (застройщика, а стало быть и КУ) есть подписанный Вами акт где у Вас все чики- пуки, и ключи на руках, и все условия дду выполнены. И то, что Вы его не предоставляете... Это могут делать те, кто акт не подписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то после битвы с КП таковых мало- редкий вид. И специально для них уже отсутствующая как физ лицо арвида, признанная банкротом, поставит стояки, батареи, электричество персонально только в эти квартиры потянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да, очень своевременно сейчас решать какую секцию строить за счет застройщика- БАНКРОТА в процедуре наблюдения, по окончании которой мы все можем остаться без них!! Прочитала акт приема- передачи и прослезилась- ключи переданы мне аж 17.03.15, взаимных претензий никаких, состояние квартиры соответствует договору....(вы

вы акт подписывали?
Я такой акт подписал имея на руках решение суда. И буквально через неделю меня уведомили о готовности кад.паспорта (акт сработал). Но что удивительно, я уже писал. Акт от марта, арешение суда от августа этого же года!!!! Что-то мне кажется его можно признать не действительным.

Во всяком случае в арбитраж буду идти с решением суда + заявление о включении в реестр кредиторов по передаче квартиры в полном соответствии с тех. характеристиками по договору ДДУ.

Отличная инфа- главное, своевременная(( Давайте еще подождем, что нам кто то что то должен чтобы уж точно попасть в конкурсную массу. Ведь любой грамотный юрист скажет что разослаться то лучше до 21.02., и сделать это абсолютно всем- с актами, с решениями, не важно. А мы здесь только чтобы покидать друг в друга камни, важной информацией никто не делится. Спасибо b501! Но они могут оспорить Ваши запросы, ведь у них (застройщика, а стало быть и КУ) есть подписанный Вами акт где у Вас все чики- пуки, и ключи на руках, и все условия дду выполнены. И то, что Вы его не предоставляете... Это могут делать те, кто акт не подписал

 

Ну, у меня есть переписка с Люберецким кад. бюро, есть отказ кад. палаты. Так что я вполне могу заявить, что подписал Акт под давлением и реально после решения суда, т.к. решения суда бы ВПРИНЦИПЕ не могло быть, если бы у меня был Акт от начала 2015, т.к. на суде был Застройщик и не возражал.

 

И еще, решение суда более ВАЖНЫЙ документ, чем Акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если акт приемки подписан, но нет свидетельства о праве собственности, нужно подавать в арбитраж заявление о передачи квартиры в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если акт приемки подписан, но нет свидетельства о праве собственности, нужно подавать в арбитраж заявление о передачи квартиры в собственность?

На всякий случай - ДА. Точнее звучит - 

Заявление

о невключении в конкурсную массу должника

 принадлежащего мне имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B501, смотри, я, возможно, не права, но уже хорошо что такие вещи обсуждаются. Насколько я поняла из немногочисленной по факту информации в интернете, мы пишем сейчас заявление о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения, предоставляя свои доки, и нам суд должен вынести решение об отказе о включении тк мы не кредиторы никакие, а собственники, понимаешь, и наши по идее обязательства по договорам выполнены, квартира передана, либо есть решение суда. Это и есть основание выхода из конкурсной массы. А напишешь ты там передать тебе твою квартиру с бриллиантовой люстрой и алмазным унитазом или нет- это никого не волнует. Я так поняла. Кто точно знает поправьте меня, кто не знает- не бейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B501, смотри, я, возможно, не права, но уже хорошо что такие вещи обсуждаются. Насколько я поняла из немногочисленной по факту информации в интернете, мы пишем сейчас заявление о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения, предоставляя свои доки, и нам суд должен вынести решение об отказе о включении тк мы не кредиторы никакие, а собственники, понимаешь, и наши по идее обязательства по договорам выполнены, квартира передана, либо есть решение суда. Это и есть основание выхода из конкурсной массы. А напишешь ты там передать тебе твою квартиру с бриллиантовой люстрой и алмазным унитазом или нет- это никого не волнует. Я так поняла. Кто точно знает поправьте меня, кто не знает- не бейте!

я пишу так: 2 обращения:

1- о невключении в конкурсную массу, прикладываю решение суда и прочие доки на основании чего это решение было (по сути то, что ты и говоришь, но по другому)

2 - о передаче мне квартиры в полном соответствии с тех.характеристиками по договору + неустойка за 864 дня (Если передать не могут, а они не смогут, то дальше пойдет речь про денежную компенсацию

всех недоделок в рамках Кредиторства 3-й очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один грамотный юрист сказал что неустойка, штрафы, пени якобы в процедуре наблюдения по банкротству уже не взыщешь. По- моему и Калина говорила что до наблюдения успеть надо.

У меня решения суда по неустойке уже полгода нет(( а у Вас как то быстрее получилось, хотя сейчас вообще не понятно с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один грамотный юрист сказал что неустойка, штрафы, пени якобы в процедуре наблюдения по банкротству уже не взыщешь. По- моему и Калина говорила что до наблюдения успеть надо.

Неустойку это я заодно, но передать-то они должны квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне сегодня опять заявку приостановили в кадастровой, но уже с АКТом!! Одновременно пришел положительный ответ по другой заявке где все документы точь в точь. Придрались к почтовому адресу. Ну вот что с ними делать???? А????

А еще пишут что надо все отсылать все с описью и уведомлением на три адреса, квитанции копировать на адреса КУ и застройщика и якобы без копии этих квитанций заявление в арбитражный суд может остаться без продвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по точнее нам скажут,будет ли решение суда иметь силу при последующем подписании акта!

Я тоже думала что решение уже можно выкинуть,а оказалось что не все так просто и что решение имеет свою силу!

Решение суда является вашим основным правоустанавливающим документом.Просто подписать акт-это ни о чем.Вам после подписания акта необходимо оформить свидетельство на право собственности.Вот тогда это свидетельство будет вашим правоустанавливающим документом.При наличии решения суда акт подписывать вовсе не обязательно. Вся это мышиная возня с подписанием акта гражданами, имеющими судебные решения,связана исключительно с невнятными действиями кадастровой палаты.И не более того.Берите решение суда, технический паспорт и оформляйте на здоровье. без подписания еще каких-то документов.

Ребят, мне сегодня опять заявку приостановили в кадастровой, но уже с АКТом!! Одновременно пришел положительный ответ по другой заявке где все документы точь в точь. Придрались к почтовому адресу. Ну вот что с ними делать???? А????

А еще пишут что надо все отсылать все с описью и уведомлением на три адреса, квитанции копировать на адреса КУ и застройщика и якобы без копии этих квитанций заявление в арбитражный суд может остаться без продвижения

Вам не нужны никакие заявления в Арбитраж.Вам нужно УВЕДОМИТЬ временного управляющего исходя из имеющихся правоустанавливающих документов-решения суда( как минимум) или свидетельства на право собственности в идеале .Содержимое пакета документов и их содержание  ИГ на днях выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@b501Не путайте людей.Подача уведомленей происходит в течении месяца от публикации в "Коммерсанте",Это случилось только в прошлую субботу-13.02.16.


 

А это можно сделать по результатам общего собрания собственников.

 

Ели до того не докопаются до незаконно выданного ЗОСа

 

г-н falcon-79 . а Вам -то что до того- с  одной стороны, и зачем Вы  это с таким вкусом муссируете с другой? У меня возникает смутное, но отчетливое ощущение, что как-то вам не хочется, что бы мы вселились.Новые соседи в таком количестве -места в саду, машино-места, да и вообще без нас воздух чище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по точнее нам скажут,будет ли решение суда иметь силу при последующем подписании акта!

Я тоже думала что решение уже можно выкинуть,а оказалось что не все так просто и что решение имеет свою силу!

Сегодня по точнее нам скажут,будет ли решение суда иметь силу при последующем подписании акта!

Я тоже думала что решение уже можно выкинуть,а оказалось что не все так просто и что решение имеет свою силу!

Как мне говорил мой адвокат..... Решение суда никто не может отменить и оно имеет силу.... Не отчаивайтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие их нас уже не знают кому верить,кому нет(.Судя по нашей ситуации-возможно все(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@b501Не путайте людей.Подача уведомленей происходит в течении месяца от публикации в "Коммерсанте",Это случилось только в прошлую субботу-13.02.16.

А это можно сделать по результатам общего собрания собственников.

 Ели до того не докопаются до незаконно выданного ЗОСа

г-н falcon-79 . а Вам -то что до того- с  одной стороны, и зачем Вы  это с таким вкусом муссируете с другой? У меня возникает смутное, но отчетливое ощущение, что как-то вам не хочется, что бы мы вселились.Новые соседи в таком количестве -места в саду, машино-места, да и вообще без нас воздух чище...
А я и не путаю, я про даты не говорил, лично отталкиваюсь от 08.02- даты публикации Конкурсного Управляющего и ни кого в этом не агитирую.

Ребят, мне сегодня опять заявку приостановили в кадастровой, но уже с АКТом!! Одновременно пришел положительный ответ по другой заявке где все документы точь в точь. Придрались к почтовому адресу. Ну вот что с ними делать???? А????А еще пишут что надо все отсылать все с описью и уведомлением на три адреса, квитанции копировать на адреса КУ и застройщика и якобы без копии этих квитанций заявление в арбитражный суд может остаться без продвижения

Только зачем на застройщика? Застройщик и есть теперь новый управляющий. Масло масляное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждём от ИГ рассылки по пакету документов и их содержанию, которые нужно будет предоставлять и кому предоставлять. Очень ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждём от ИГ рассылки по пакету документов и их содержанию, которые нужно будет предоставлять и кому предоставлять. Очень ждём.

Вчера подписали договор с юристами, обещали в течении 3-5 дней сделать документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !  Подскажите пож.    А что  ,  если  свидетельство  о  собственности  на  руках   квартира  все  равно  может  попасть  в  конкурсную  массу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон, управляющий обязан выписку из росреестра заказать и квартира не должна твоя попасть в КМ. Но сами знаете в какой стране живем. Их же цель побольше отжать в эту массу! Любой юрист- сходи в любую юр фирму и проконсультируйся ( кроме Нелиных почему то, но это ее дело), что лучше уведомить конкурсного управляющего ( опись и уведомление о получении обязательно!), и сделать это в течение все же месяца с момента начала наблюдения, те до 21.02. Это не мое мнение- мнение специалистов. Сейчас сэкономить 150 р, потом судиться, что то кому то доказывать? Вам это надо? Вообще они максималисты- мне сказали с актом вообще лучше везде разослаться. Здесь вообще же люди хотят писать требование о передаче квартиры в соответствии с дду, чем больше мы с них запросим, чем больше подадимся реестр кредиторов- тем лучше для нас, нашего дома, потому что сейчас столько всего налетит в надежде отжать(( я ответила на вопрос, мнение тех кто пропагандирует сидеть ровно не интересует. Мы и так засиделись чутка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.