REC

Солод и Хмель

Рекомендованные сообщения

"подмазали" на работе квасом ,но охота холодного пива.....как-то неловко сказать даж :rolleyes:

наверна, за чувашским вечером...а потом пытать RECа буду на цвет :spiteful: (если заработаеть ресурс на полную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу похвастаться :)

Привезли мне вот такую кружку  :rolleyes:

037f77acaf88.jpg

Из сети американских кафе

sharm_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в четверг (21.10) в REAL. Увидел акцию на пиво Жатецкий Гусь - 22,90 руб за банку (почему-то именно на банку, в стеклянной бутылке что-то в районе 30 руб). Прикупил несколько банок на выходные :drinks: У нас данное пиво стоит 37 руб (магазин - 60 лет победы, д.3 на углу рядом с д. 4). Пиво на вкус нормальное, особенно за такую цену ;) .

А когда пытался разобраться чье это пиво (Чехия, Словакия и т.д), в интернете наткнулся на интересную запись в Livejournal

Жатецкий Гусь, или кастрированный Кёниг

post-419-014532200 1287989225_thumb.jpgДовелось попробовать вчера нового пива "Zatecky Gus" - честно сказать, сперва заподозрил каких-нибудь чехов-поляков-словаков. Всё оказалось гораздо проще - варится это дело на пивзаводах "Балтики", без какой-либо лицензии. сиречь по оригинальной рецептуре, с добавлением хмеля сорта "жатецкий". Оказалось, что это ещё и один из самых дорогих сортов хмеля - тонна такого стоит где-то 530 евро. Право же, не знаю, насколько элитность жатецкого хмеля соотносится со вполне антикризисной ценой в 27 рублей за бутылку - меня буквально с первой минуты знакомства с этим пивом заинтересовала его этикетка...

post-419-009731000 1287989299_thumb.jpg

Присмотритесь:

post-419-027163400 1287989362_thumb.jpg

С перого взгляда узнаёшь доволь известную панорамную фотографию довоенного Кёнигсберга.

post-419-075952900 1287989835_thumb.jpg

Правда, чтобы готические шпили не сильно налезали на буквы, дизайеры из "Балтики", ничтоже сумняшеся, обкромсали башни Королевского замка и Альтштадтской кирхи. Получилось, на их взгляд. что-то условно-европейское. Ну что же, Кёнигсбергу уже не впервой страдать от проделок дизайнеров пивных этикеток...

взято отсюда: http://nimbasanar.livejournal.com/240911.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, пиво не впечатлило?

Ну за 37 рублей я куплю другое ;) , а вот за 22,90 вполне :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах что за диво – клубничное пиво

В нынешний век нелегкой конкуренции невероятно трудно выделиться из толпы. И что же делать небольшой компании в тяжелых условиях современного рынка? Можно потратить кучу денег и перепробовать кучу всего разного, а можно просто сработаться с творческими личностями и узнать, что они могут предложить. Предлагаем вам анимированный рассказ о том, как делается…клубничное пиво. Да-да, клубничное. Расскажет нам об этом владелец и мастер пивоварения Сэм Калагионе.

rssimage.gif

1. Компания по производству фруктов в пятом поколении «Fifer Orchards» в южной части Делавэра предоставляет местным жителям огромный выбор фруктов и овощей, которые мы используем на кухне каждый день. На этом фото Бобби Файфер показывает сочную и спелую клубнику – основу пива-новинки.

2.gif

2. «Мы вручную загрузили около 60 килограмм клубники в этот фруктоперерабатывающий пресс, - говорит Сэм. – Из этого получится 150 галлонов готового пива – на каждый галлон пива пойдет свежевыжатый сок из более 450 грамм ягод».

3.gif

3. «Пресс проворачивают вручную прямо на стоянке у пивоварни в Рехобот Бич, штат Делавэр. Работают два человека. Удивительно, как мало изменились эти прессы для фруктов с тех пор, как я помогал своему дяде и папе делать вино около 30 лет назад. Мы варили пиво из черники, ежевики, малины, изюма, апельсинов и лимонов, но, думаю, это первое клубничное пиво».

4.gif

4. «Выдавливать сок – работа непростая, но интересная. Чтобы передавить всю клубнику у нас ушло несколько часов, и сок, стекающий между перекладинами, получился ярко-кровавого цвета. Так как пресс работает повторяющимися толчками, и сок пульсирует волнами. Во время нашей работы это место похоже на сцену преступления, не хватает только обведенных мелом контуров тел».

5.gif

5. «Хотя клубника – главный ингредиент этого рецепта, катализатором процесса является сорго. Пока что пиво без глютена является заказываемым у нас продуктом №1. Похоже, наши клиенты истосковались по вкусному пиву-новинке. Сорго используется в пивоварении в Африке уже несколько веков, так что мы нашли сироп из сорго, который нам очень понравился: темный, сладкий, с привкусом мелассы».

6.gif

6. «Мы смешиваем сорго с фильтрованной водой, затем задаем насосу функцию прокачки по замкнутой системе нлокости со дна котла и обратно через наклонную трубу в цистерне. Это действие создает естественный вихревой эффект, который помогает равномерно смешивать сорго с горячей водой. Затем мы добавляем ведра свежевыжатого клубничного сока. В комнате сразу разливается приятный сладкий запах».

7.gif

7. «Я много думал над тем, какие ароматы будут хорошо сочетаться с сорговой основой. Ход моих мыслей привел меня к клубнике. Во время пробного варианта они отлично сработались, но с другими сортами пива привкус был немного не тот, какой мы привыкли чувствовать в пиве. Эти эксперименты привели нас к окончательному рецепту. Мы поиграли со многими разными типами меда, но гречишный мед обладает таким прекрасным солодовым вкусом, что мы поняли, что нашли конечный ингредиент в рецепте».

8.gif

8. «Закрываем крышку котла и даем отвару немного покипятиться. Газовая горелка бурчит вовсю, когда пиво варится, а в воздухе разливается аромат меда, ягод и зерна».

9.gif

9. «Как в случае со всеми новыми сортами пива, это пиво будет подаваться сначала в этой пивоварне в Рехобот Бич. Затем мы планируем расширять сферу деятельности и производства. Пиво мы решили назвать «Tweason’ale» – межсезонный эль, так как впервые мы начали производство этого пива в период с весны по лето – прекрасное время года».

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ... :) Хотя, если все так натурально, то почему бы и нет?  В большинстве же сплошная химия. Но и стоить это будет прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже читать до конца не стал. Я, в своё время от Балтики откзался, когда у них фруктовая серия пошла.

Я, так думаю: Пиво это пиво, водка, это водка, коньяк, вино, то же самое. Не знаю, может консерватор, но, как то так.

Французское тут пиво попробовал, в пионеристической бутылке. Кроне..... ну, как то так называется. Не вино, не пиво. ###ня какая то. С фруктовым ароматом. Ну, не можешь смешить- не мучай попку. Делай вино, самое дорогое в мире. Пиво пусть немцы, чехи, англичане делаают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Составе не читали интервью с президентом и владельцем  МППБК “Очаково”  Алексеем Кочетовым ?

Такие перлы мужик мочит, просто диву даешься. Сам разговор идет о законе, приравнивающее пиво к алкоголю и пути выхода, выживания самого завода.

НО!

Со слов т-ща Кочетова.

 Оказывается пивного алкоголизма нет, Очаковское пиво чуть ли не самое лучшее, натуральное и полезное в России, а все остальные гонят химию. Квас туда же, какой-то новый продукт Веранда - по составу почти материнское молоко.  Ужас.  Он вообще пробует свои напитки.

Сама статья.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Московская Пивоваренная Компания" выпустила коллекционную банку пива "Жигули Барное"

В апреле в продаже появилась первая банка пива "Жигули Барное" выполненная в стиле пин-ап. Идея оформления банок в таком стиле, продиктована концепцией бренда "Жигули Барное" - пиво для культурного отдыха. В создании коллекционной серии принял участие Валерий Барыкин, нижегородский художник-иллюстратор, работающий в жанре пин-ап.

"Курортное знакомство" - это первая работа из серии, которая пополнится ещё 12 картинами художника. Новая банка "Жигули Барное" будет появляться каждые 2 месяца. Все иллюстрации уникальны и созданы специально для коллекционного издания пива, ограниченная партия которого, уже появилась в магазинах Москвы. Всего будет выпущено 630 000 литровых банок.

r1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил )))

Смотрите, никого не напоминает?

post-3-0-91298400-1334459839_thumb.jpg

Барыга, а ты здесь при чем????

post-3-0-57579000-1334459807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барыга, а ты здесь при чем????

Мы. БАРЫГИ везде. Нас не сломать.

Узнать правда сложно.

Ну, извините. Издержки профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Московская Пивоваренная Компания" выпустила коллекционную банку пива "Жигули Барное"

В апреле в продаже появилась первая банка пива "Жигули Барное" выполненная в стиле пин-ап. Идея оформления банок в таком стиле, продиктована концепцией бренда "Жигули Барное" - пиво для культурного отдыха. В создании коллекционной серии принял участие Валерий Барыкин, нижегородский художник-иллюстратор, работающий в жанре пин-ап.

"Курортное знакомство" - это первая работа из серии, которая пополнится ещё 12 картинами художника. Новая банка "Жигули Барное" будет появляться каждые 2 месяца. Все иллюстрации уникальны и созданы специально для коллекционного издания пива, ограниченная партия которого, уже появилась в магазинах Москвы. Всего будет выпущено 630 000 литровых банок.

r1.jpg

 

Были на экскурсии в субботу.. интересно было посмотреть и продегустировать.. далеко правда, но ходит автобус от завода. экскурсии по выходным.Мы записывались в магазине путешествий, но можно и на сайте завода  http://www.mosbrew.ru/ru/tour/sign-up-for-a-tour.html?sem_midx=0&sem_jidx=0

хотела фотки прикрепить, но с рабочего не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.