Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

дверь открыли единицы

Логично. Приходит неизвестный человек с бумажкой и просит дверь открыть. У тех, кто форум не читает реакция понятная.

Н у и от времени зависит - когда кто возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, у кого установлены домофонные трубки, они будут работать в прежнем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по предстоящему завтра "собранию" прошу считать его информационной встречей, не более, из-за большого количества нарушений.

ст.162  ЖК РФ 8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подробное сообщение от КИ:

 

по предстоящему завтра "собранию" прошу считать его информационной встречей, не более, из-за большого количества нарушений
33ZHYRPBDHTH.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (желтым цветом отмечено возможное нарушение закона)

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 45]

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме. (должны предъявить протокол ранее проведенного собрания который разрешает расклейку объявлений о проведении собраний собственников на дверях парадных)

 

5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться. (прежде чем ставить подписи под пустыми бланками, надо собственнику от ИНИЦИАТОРА получить исчерпывающую информацию в печатной форме и иметь возможность получения разъяснений  ЧТО КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТСЯ И ДЛЯ ЧЕГО по каждому вопросу повестки дня собрания)

Спасибо, всем хороших выходных и до встречи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво смотрится :)

post-183-1426269103,3632_thumb.jpg

Особенно на наших "шикарных" стенах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, все условия созыва собрания соблюдены. Так что пусть большинство решает: кто тут папа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятный сюрприз конечно с домофоном... Согласна с мнением соседей, могли бы и подождать до завтра! Ошибочка КИ.

 

 

 

Будем, мы собственники, думать что делать дальше и с КИ и МУП ОЖУ и со всеми ними .

Так я не собственник, ни одного метра мне не принадлежит, хотя и живу тут.

Вы собственники, вы и решайте. Я с попкорном в сторонке понаблюдаю за спектаклем.

Странный вы, тут таких много. Вы же тут живёте и будете жить. При чем здесь собственник вы или ваш отец
Вот так всегда, когда до дела доходит самые рьяные "возникальщики" стоят в сторонке[emoji3]

 

Да уж, самая простая позиция  - пофигистическое наблюдение за развитием событий. 

Интересно конечно какая завтра будет явка в 11, от себя замечу (раздавала информацию о собрании в 4 подъезде с 1 по 10 этаж) некоторые жители вообще были не в теме, дверь открыли единицы, ну и в целом мало заселенных квартир.

А меня первый подъезд порадовал - открыли практически все, кроме незаселенных квартир, многие даже обещали прийти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо почтовых ящиков хватило только на первый подъезд)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

народу сказали, и наверно объявления повесили, что новые ключи нафодятся в штабе УК по адресу Спортивная 2. прошли 2 метра, взяли новый ключ и пошли домой, всё!!!

И дом не Олега, олег не сотрудник УК, а дом уже под патронажем УК

А что, ваша ук работает круглосуточно?

 

Если надо ,я могу выдать ключ по согласованию с управдомом или охранник(у меня телефон в круглосуточном режиме).На сколько я знаю,сегодня Вам поставили временные коды на проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народу сказали, и наверно объявления повесили, что новые ключи нафодятся в штабе УК по адресу Спортивная 2. прошли 2 метра, взяли новый ключ и пошли домой, всё!!!

И дом не Олега, олег не сотрудник УК, а дом уже под патронажем УК

А что, ваша ук работает круглосуточно?

Если надо ,я могу выдать ключ по согласованию с управдомом или охранник(у меня телефон в круглосуточном режиме).На сколько я знаю,сегодня Вам поставили временные коды на проход.
Нет, вы не знаете, видимо реакция народа вынудила Ук вообще отключить домофоны

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе-поражает реакция и советы Олега и Сергея В., вроде как жители 1 корпуса здесь  должны общаться и своем нение высказывать, а Олег уж очень рьянно заступается за компанию КИ

Завтра будет собрание и мы все интересующие НАС вопросы зададим, без ВАС Олег и Сергей В.!!!!

И вообще то могли бы до завтра подождать насчет кодировки  домофонов и объявить об этом на собрание а не так, как ЭТо делает новая УК

Правильнее будет сказать НАША УК.

по поводу тех, кто поздно домой приходит, я думаю Олег сможет пояснить, как с ними быть

Не Ваше дело!

Общайтесь на своей ветке и не лезьте куда Вам не следует.

Просто новая УК вылизывает Ваш загаженный дом,я видел ,что творилось на крыше(если начался пожар,то его видно было даже в Москве,плюс почтовые ящики Вам ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе-поражает реакция и советы Олега и Сергея В., вроде как жители 1 корпуса здесь должны общаться и своем нение высказывать, а Олег уж очень рьянно заступается за компанию КИ

Завтра будет собрание и мы все интересующие НАС вопросы зададим, без ВАС Олег и Сергей В.!!!!

И вообще то могли бы до завтра подождать насчет кодировки домофонов и объявить об этом на собрание а не так, как ЭТо делает новая УК

Правильнее будет сказать НАША УК.

по поводу тех, кто поздно домой приходит, я думаю Олег сможет пояснить, как с ними быть

Не Ваше дело!

Общайтесь на своей ветке и не лезьте куда Вам не следует.

Просто новая УК вылизывает Ваш загаженный дом,я видел ,что творилось на крыше(если начался пожар,то его видно было даже в Москве,плюс почтовые ящики Вам ставят.
Остаётся молиться на эти ящики. Это ещё не показатель

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, все условия созыва собрания соблюдены. Так что пусть большинство решает: кто тут папа!

Мы поддерживаем проведение общих собраний, и у нас регулярно приходят дома по голосованию. Могу сказать, что для большинства управляющих организаций этот путь развития не рассматривается, нет таких специалистов в штате даже. 80% собраний подвергаются проверкам и оспариваются в судах. По опыту могу привести стандартный комплект документов:

Мы со своей стороны окажем методическую помощь и организационную. На собрании нужно будет

сформировать комплект документов. По опыту предыдущего собрания это:

1.    Уведомления ОМСУ о начале процедуры ОСС (1 экз.).

2.    Уведомление на информационных досках в подъезд о сроках проведения собрания (образец – 1 экз.).

3.    Ведомость уведомлений собственников помещений о проведении ОСС (1 экз.).

4.    Реестр нарочных уведомлений о проведении ОСС (1 экз.).

5.    Реестр почтовых уведомлений, квитанции об оплате (1 экз.).

6.    Оформленные уведомления собственников со сведениями об инициаторах ОСС (по 1 экз. согласно Ведомости уведомлений).

7.    Схема распределения долей собственников со сведениями о праве собственности (1 экз.).

8.    Лист регистрации на очном голосовании (1 экз.).

9.    Протокол очного голосования (1 экз.).

10.    Уведомление ОМСУ о результатах очного голосования (1 экз.).

11.     Уведомление собственников на информационных досках в подъезд об итогах очного голосования - переход в заочное (образец – 1 экз.).

12.     Решения собственников помещений на Общем собрании, проводимом путем заочного голосования - бюллетени заочного голосования, признанные действительными (по 1 экз. в соответствии с Протоколом заочного голосования).

13.     Протокол заочного голосования (1 экз.).

14.     Уведомление ОМСУ о результатах заочного голосования (3 экз.).

15.     Уведомление на информационных досках в подъезд об итогах ОСС (образец – 1 экз.).

16.     Акт вывешивания результатов голосования (1 экз.).

17.     Отчет УК о деятельности за год (1 экз.).

18.     Правила пользования общим имуществом МКД (1 экз.).

19.    Договор управления.

 

В случае Вашего дома такая папка (Дело), будет содержать более 1000 листов материалов собрания. И при этом мы готовы оказать помощь в проведении в будущем такого собрания в случае такогового намерения собственников. В том числе для снижения размера платы.

Для конечных потрлюбителей важно также видеть сравнительное соотношение нашего предложения и действующего в г.п. Октябрьский размера платы, применяемого, в частности, МУП ОЖУ. В платежках у нас отсутствует и не взимается расход ресурсов на общедомовые нужды, что составляет от 3 до 5 руб/м2. В совокупном платеже, который получает УК эта разница составляет 9-11 руб/м2 при действующем тарифе 35,72 руб/м2   (41,89 + 3 (или5)руб/м2 ОДН) по примеру дома на Спортивной,2. Достаточно сравнить платежки.

 

Для Вашего дома, чтобы не проводить заочное голосование необходимо, чтобы одномоменто присутствовало количество собственников,обладающих (по свидетельствам о праве собственности) более 20000 кв.м., для регистрации на очном собрании необходимо будет иметь при себе паспорт и документ о праве собственности, это Вам скажет любая жилищная инспекция. Именно поэтому мы никогда не рассматриваем очное голосование как впринципе реализуемый формат голосования. Он подходит для маленьких домов, по 16-30 квартир.

Можете не благодарить за консультацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления были,даже на форуме УК.Зря на нас нападаите,не там врагов ищите.Мы почти ,через все склоки прошли(суды,прокуратуры и т.д),поэтому пытаемся как то помочь,мы видь соседи,проблемы одни у всех и сообща легче будет решать.УК сказало ,что второй дом подойдет и все будет хорошо.Вот я Вас и жду чтоб посмотреть как это будет выглядеть.Я проехался по другим домам в Москве и поговорил с жителями,какое отношение к УК,мне сказали,помимо УК все зависит от жителей.И мне не понятно,почему на других домах все прекрасно,а тут до красоты еще далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я передам Виктору, что нужна фотофиксация, поскольку жители пропускают много интересного. Доступ в технические помещения по правилам не предусмотрен лицам не задествованным в обслуживании дома. Хотя идею с днем открытых дверей(http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/13-03-2015-11-13-24-bolee-sta-podmoskovnykh-uk-uzhe-prisoedinilis-k-ak/) жилинспекции следовало бы именно туда сделать))  Домофоны это только вершина айсберга в части обслуживания всё-таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документов по нашему дому у КИ я  опять же не вижу: http://www.kp-invest.ru/doma

 

Кстати, народ согласно ГК РФ и выводов:

В соответствии с ч. 3 ст.17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Следовательно, соблюдение своих прав, как собственников жилого помещения, не должно идти в разрез с интересами и правами других лиц, в противном случае, можно говорить о злоупотреблении правом. Под другими лицами мы, следовательно, понимаем УК.
 

 

 

У нас всегда день открытых дверей, Юлия Олеговна, управляющий работает и по субботам, в отличие от МУП ОЖУ. Еще раз повторюсь, что мы открыты для диалога, Вы заранее были уведомлены о перепрограммировании домофонов, почему такая реакция только сейчас?

Я была уведомлена о перепрограммировании домофонов 11 марта и то задав вопрос у вас на форуме!!!

Прошу заметить 11 марта это не суббота и даже не пятница..

И, опять же, у вас на форуме Я ЛИЧНО просила домофоны не трогать, так как я знаю свое рабочее время и знаю что у меня дети со школы и сада возвращаются.

Детям (которые без няни естественно) между прочим сложнее объяснить где искать ВАШ временный код. 

Это хорошо, что ребенок успел попасть домой до вашего варварского ЗАХВАТА. А если бы стоял на улице и не смог попасть в подъезд... продолжать - чтобы было?!

Звонок управдому и ребенку сразу открыли бы дверь(у Вас на территории дворники,сантехники и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо почтовых ящиков хватило только на первый подъезд)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

УК и так с нашего дома людей сняло,чтоб в Ваш дом жизнь вдохнуть.А Вы нападаите.Это мне как председателю МКД нужно кричать почему с нашего дома людей поснимали и бросили все силы на Школьную 1.Но я молчу и не ору, так как понимаю Вас прекрасно,что бардак уже достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофоны выключены, в 21:00 на Спортивной, 2 я никого не нашел. Охрана про домофоны и ключи ничего не знает, говорят возможно на собрании это выяснится.

На котором из собраний - не ясно.

Соседку встретил у дома, она вообще не в курсе была о смене ключей.

Завтра со слов охраны домофоны включат... и что мы будем делать? Бегать в 3 корпус всей толпой?

Касаемо чердаков и подвалов - уважаемые, такая фигня повсеместно. Наш дом, ОЖУ и весь поселок не исключение из общего разгильдяйства УК всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо почтовых ящиков хватило только на первый подъезд)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

УК и так с нашего дома людей сняло,чтоб в Ваш дом жизнь вдохнуть.А Вы нападаите.Это мне как председателю МКД нужно кричать почему с нашего дома людей поснимали и бросили все силы на Школьную 1.Но я молчу и не ору, так как понимаю Вас прекрасно,что бардак уже достал.

Ну да, а раньше у нас практически мортилокус был, не иначе. Давайте каждый дом сам решит: кто тут УК, а кто так... покурить вышел. Пусть решает большинство. И если большинство решит, что Капитал Инвест лучше, то мы все равно устроим свой совет МКД, с блекджеком и ... ну, все поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все равно устроим свой совет МКД, с блекджеком и ... ну, все поняли.

Два чая этому господину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, приходи завтра! "Ты войдешь в нашь единый рабочий фронт, потому что рабочий ты сам"!

В наш (долбанный Т9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения топика и в частности постов представителей КИ, у меня складывается мнение что КИ зло большее нежели МУП ОЖУ, там хотя бы все относительно понятно было.

Слишком агрессивная политика, удивительно что даже форум умудрились забить. Засланные казачки очевидны. Мои вопросы по электронной почте представитель КИ Светлана игнорила, и желала только потрлюбить от меня какую-либо информацию... Тухляк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Видимо почтовых ящиков хватило только на первый подъезд)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

УК и так с нашего дома людей сняло,чтоб в Ваш дом жизнь вдохнуть.А Вы нападаите.Это мне как председателю МКД нужно кричать почему с нашего дома людей поснимали и бросили все силы на Школьную 1.Но я молчу и не ору, так как понимаю Вас прекрасно,что бардак уже достал.

Ну да, а раньше у нас практически мортилокус был, не иначе. Давайте каждый дом сам решит: кто тут УК, а кто так... покурить вышел. Пусть решает большинство. И если большинство решит, что Капитал Инвест лучше, то мы все равно устроим свой совет МКД, с блекджеком и ... ну, все поняли.

 

Это Ваш дом и Вам решать!Мы свой выбор сделали!Мы за чистый дом и двор!Тут в поселке два крупных игрока на рынке услуг ЖКХ,КИ и МУП ОЖУ,других Администрация поселка не пустит.Поэтому мы из двух,выбрали КИ.Совет может отказаться отказаться от КИ,но Вам тут же воткнут МУП ОЖУ.Если ТСЖ,то тут Вам легче найти кто будет обслуживать,или сами будите обслуживать(для самостоятельного разворота нужна финансовая подушка ,которой у Вас как и у нас нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то 400 квартир - кусок лакомый. Есть за что побороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации