Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

@Sinica, в Москве тоже за отопление круглогодично платят

в Москве так оно и есть, а вот в Подмосковье платим только в период отопительного сезона... Либо законы изменились, либо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве отопление не распределяется равномерно на весь год, чтобы в отопительный сезон не пришлось платить бешенные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beona,  Это регулируется Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Этим Постановлением утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. 

 

Если общедомового счетчика тепла нет, ЖКХ начисляет плату по нормативам, которые устанавливает администрация области. Администрация вправе установить норматив, одинаковый каждый месяц года, или один норматив – в отопительный период, а другой – в летние месяцы. В летние месяцы производится ремонт и реконструкция котельных, теплотрасс и другого оборудования теплоснабжения, и иногда эти «летние» расходы, очень даже немаленькие, превышают расходы на топливо и работу этих котельных и теплосетей в зимний период.

Если общедомовой счетчик тепла есть, ЖКХ должно начислять плату только по показаниям счетчика (и распределителей), и никак иначе. Но, опять же, администрация области вправе установить «зимний» тариф и «летний» тариф, или двухставочный тариф, состоящий из двух частей:
- постоянной части (тариф за мощность), в которую входит плата за содержание и ремонт всей системы отопления, от ТЭЦ (котельных) включительно до вводов в дома;
- переменной части (тариф за потребленную тепловую энергию) – по показаниям общедомовых счетчиков; эта составляющая в летние месяцы может отсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.change.org/p/президент-рф-в-в-путин-председатель-правительства-рф-д-а-медведев-депутаты-и-сенаторы-требуем-отменить-закон-о-капремонте                                                                                Направлено: Президент РФ В.В. Путин, Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, депутаты и сенаторы

Требуем отменить закон о капремонте!
uluwPPrSWptzckw-800x450-noPad.jpg

Начиная с 2015 года, оплата капитального ремонта домов полностью легла на плечи жильцов. Такая схема введена в соответствии с принятым в декабре 2012 года Федеральным законом № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

По новой схеме финансирование проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предполагает формирование фондов капитального ремонта многоквартирных домов за счет уплаты собственниками помещений обязательных взносов на капитальный ремонт.

Собственники могут выбрать один из способов формирования фонда капитального ремонта: на специальном счете конкретного дома или на счете регионального оператора (так называемый «общий котел»). Региональный оператор выбирает подрядчика, застройщика и контролирует исполнение договоров. Новая схема только начала действовать, а, например, в Челябинской области в апреле 2015 года уже уволено руководство Регионального оператора капремонта; причина – ненадлежащее выполнение обязанностей.

Во всех регионах России у людей так много вопросов к новой системе финансирования капитальных ремонтов домов, что 271-ФЗ уже окрестили антинародным.

Граждане возмущены тем, что обязывая население полностью финансировать капитальный ремонт дома, государство никак не страбалдет от возможных рисков:

- Где гарантия того, что принудительно собираемые с нас деньги на капремонт через несколько лет не исчезнут в неизвестном направлении?

- Где гарантия того, что в случае разорения или ликвидации регионального оператора капремонтов нам вернут наши деньги?

- Где гарантия того, что наши сбережения не «съест» инфляция?
Где гарантия того, что банк, в который собственники вложили деньги, не обанкротится?

- Где гарантия того, что капремонт будут делать по рыночным ценам, а не по завышенным в два раза сметам? На что, в таком случае, хватит наших денег?

- Где гарантия того, что если сейчас мы заплатим за ремонт чужого дома, через 20 -30 лет кто-то заплатит за нас?

- Где гарантия того, что пока мы собираем деньги на капремонт, законы и порядок его финансирования не изменятся? Кто в таком случае вернет нам наши деньги?

Мы считаем недостаточно проработанным правовое регулирование отношений, связанных с организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Кроме того, мы считаем недопустимым в условиях текущей финансово-экономической ситуации, отрицательно повлиявшей на уровень жизни населения, росте безработицы и социальной напряженности облагать население новым «оброком».

Требуем:

1. Отменить и отправить на доработку Федеральный закон от 25.12.2012 №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»;

2. Вернуть государственную поддержку в финансировании проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах.

Общественное движение «Мой Челябинск» (мойчелябинск.рф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ПРОТИВ НЕПОНЯТНЫХ СБОРОВ НА КАПРЕМОНТ!
Мы обращаемся ко всем гражданам России!
Мы собираем подписи и требуем изменения федерального закона! Защитите себя и других! Переходите по ссылке и подписывайте петицию! goo.gl/JpYJbu
Приглашайте друзей, только вместе мы добьемся пересмотра таких сборов! Репост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей странице в социальной сети челябинец Александр Макогон разместил заявление об отказе оплаты капитального ремонта. 

В документе мужчина юридически обосновывает, что региональные операторы не имеют права брать деньги за услугу без его согласия. Кроме того, в заявлении он просит не включать в его квитанции строку об оплате капремонта.Александр Макогон подчеркивает, что старался не только для себя. Распечатать заявление и подать его региональному оператору капремонта может каждый. 

Образец заявления стал широко популярен среди челябинцев и жителей других регионов. Сотни недовольных коммунальным нововведением воспользовались документом.



Добавим,  петицию об отмене капремонта подписали более 69 тысяч человек. Среди них немало челябинцев. "Я подписываюсь, потому что это, пусть и легально, но не справедливо, неправильно и ненужно!", - аргументировала свой протест челябинка Светлана Губина.                                                                                                http://31tv.ru/novosti/oficialnyy-otkaz-ot-uplaty-za-kapremont-obrazec-26-6-2015.html                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел я тут в УК  по поводу капремонта... Дело в том, что собственность у меня с июля, а начисления за капремонт с апреля. Думал договориться, чтобы пересчитали мне в квитанции взносы за капремонт, ибо обязанность платить такие взносы предусмотрена с момента возникновения права собственности на помещение. Но мне посоветовали обратиться в суд, в ГЖИ и вообще не задерживать очередь. Жаль. Хотел решить вопрос непосредственно с так называемым "платежным агентом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу для инфу сюда так как на форум КИ зайти сегодня не могу и пароль восстановить не получилось, может забанили,

делайте выводы сами, я считаю бредом закрыть на ключ дверь на лестницу, и нарушение пожарной безопасности,

а потом будем удивляться и ругаться что  кто-то выбил дверь.

 

Случаи когда не будет работать лифт есть и будут, поэтому дверь на лестницу  должна работать как ранее с магнитного ключа.
+ есть случаи когда отключается электричество и лифты обесточены 
как прикажите выйти из подъезда у кого ключи искать что за бред, 
на днях заглючил пассажирский лифт на первом этаже 2-го подъезда грузовой не ехал поднялся по лестнице не вопрос,если закроете на ключ как быть.
я не понимаю зачем нужно было снимать с лестничной двери замок?
сегодня посмотрел как поставили замок магнитный во втором подъезде, вроде хорошо НО прошу выдайте рабочим саморезы так как у них их видимо нет, один одного размера второй оказался длиннее ну и прикрутили наполовину, жаль фото не сделал.
 
А ломают замки в основном наёмные рабочие которым хозяева квартир не выдали ключи, им ведь тут не жить, надеюсь жильцы на это не способны. 
 
С пожарной лестницы, выход будет обеспечен должностными лицами диспетчерской службы,( в случае необходимости) ключи от двери будут нафодится там же..если мы установим электронные замки будут обрывать как обычно это делают.

Беона доброго дня и доброго здоровья!!! Сколько людей и сколько мнений...мне мозг выносили --- дай выход на улицу.... даю...Всегда было - кто принимает решения тот и отвечает..Я ответсвенности не боюсь, смена проинструктирована...
 
И причём тут люди и мнения не я придумал правила пожарной безопасности, они если ВЫ не в курсе уважаемый upravdom написаны кровью,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу для инфу сюда так как на форум КИ зайти сегодня не могу и пароль восстановить не получилось, может забанили,

делайте выводы сами, я считаю бредом закрыть на ключ дверь на лестницу, и нарушение пожарной безопасности,

а потом будем удивляться и ругаться что кто-то выбил дверь.

Vladimir_ 8-08-15, 18:05

Случаи когда не будет работать лифт есть и будут, поэтому дверь на лестницу должна работать как ранее с магнитного ключа.

+ есть случаи когда отключается электричество и лифты обесточены

как прикажите выйти из подъезда у кого ключи искать что за бред,

на днях заглючил пассажирский лифт на первом этаже 2-го подъезда грузовой не ехал поднялся по лестнице не вопрос,если закроете на ключ как быть.

я не понимаю зачем нужно было снимать с лестничной двери замок?

сегодня посмотрел как поставили замок магнитный во втором подъезде, вроде хорошо НО прошу выдайте рабочим саморезы так как у них их видимо нет, один одного размера второй оказался длиннее ну и прикрутили наполовину, жаль фото не сделал.

А ломают замки в основном наёмные рабочие которым хозяева квартир не выдали ключи, им ведь тут не жить, надеюсь жильцы на это не способны.

nYSWG83SWP8DE.jpgupravdom Сегодня, 08:30 Send PM

С пожарной лестницы, выход будет обеспечен должностными лицами диспетчерской службы,( в случае необходимости) ключи от двери будут нафодится там же..если мы установим электронные замки будут обрывать как обычно это делают.

upravdom Сегодня, 09:19

Беона доброго дня и доброго здоровья!!! Сколько людей и сколько мнений...мне мозг выносили --- дай выход на улицу.... даю...Всегда было - кто принимает решения тот и отвечает..Я ответсвенности не боюсь, смена проинструктирована...

И причём тут люди и мнения не я придумал правила пожарной безопасности, они если ВЫ не в курсе уважаемый upravdom написаны кровью,

да это бред... Лучше бы уже оставили все как есть... Даже допустим ситуация, света нет, выхода с ресницы к лифту нет) и ищи свищи того дежурного... Это нарушение пожарной безопасности... Может в пожарку позвонить? Типо мол нарушения и тд.... Не кидайте в меня комнями только. Но, при таком раскладе, лучше бы все оставалось так как и было..Все просили вход, не закрывая при этом лесницу на ключ.. И неизвестно у кого этот ключ потом искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в случае необходимости, дверь просто выломают. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dushes,

 

100% сломают и потом будем покупать  новую  дверь 

вот и думай что дешевле один раз нормально замок или каждый раз дверь ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведений, написала на форуме Капитал Инвеста:

"Прошу объяснить:

1.  насколько правомерны начисления за ОДН в квитанции за сентябрь, когда оба управляющих дома (Виктор Авдеев и Николай Николаевич) утверждали, что ОДН вы оплачиваете с суммы Содержание и ремонт?
2. Прошу назвать пункт договора, в котором прописано про отдельную оплату за электроэнергию ОДН?
3. Почему сумма по ОДН для разных квартир разная? Электроэнергия на ОДН распределяется одинаково на все, так почему скажем собсвенник однокомнатной крватиры во втором подъезде платит в два раза меньше, чем собственник трехкомнатной квартиры в первом подъезде? У нас что больше лифтом работает или лампочек горит?
 
P.S. Признаюсь честно, за электроэнергию ОДН платить не собираюсь, пока не докажете, что я обязана это делать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК и детскую площадку обещала построить за свои деньги. Но воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что же всё таки делать с оплатой электроэнергии до марта 2015 года. МУП ОЖУ платить не собираюсь. И сумму они указывают какую то не реальную. Может быть связаться с мосэнергосбытом и им напрямую заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУП ОЖУ платить не собираюсь.

А кому вы собираетесь платить за период до марта? Лицевых счетов в Мосэнергосбыте у нас не было и нет (пока), за весь дом скопом платило МУП ОЖУ, а люди платили им по показаниям. КИ тогда домом не управляло, агентский договор только подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает: когда можно будет платить за электричество напрямую в энергосбыт и будут ли работать в этом году работать фонари во дворе, а световой день неумолимо сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про фонари бы не мечтал... ничейные они.

А почему у других домов они "чейные"??? Точнее так: Почему они "ничейные" только у двух домов КИ.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что все фонари которые горят во дворах поселка оплачивают разные УК?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУП ОЖУ платить не собираюсь.

А кому вы собираетесь платить за период до марта? Лицевых счетов в Мосэнергосбыте у нас не было и нет (пока), за весь дом скопом платило МУП ОЖУ, а люди платили им по показаниям. КИ тогда домом не управляло, агентский договор только подписали. Мосэнергосбыту собираюсь платить. МУП ОЖУ на каком основании за меня платила. И я не уверена, что вообще платила. Я согласия не давала. Никаких договоров не подписывала.

А фонари на задней придомовой территории почему не горят? Придомовая территория - это сколько метров? Около 5? Так они ближе стоят.

Это не вопрос. Это моё возмущение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то подумалось, что после Спортивной 2 ,УК опыту набралась и ваш дом пойдёт по накатанной!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации