Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

Ну есть некоторые факторы, которые "мешают" работать УК. Хотя дело, ИМХО, в нежелании. Ну да ничего, эти тюлени ещё не знают, что акула уже проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то подумалось, что после Спортивной 2 ,УК опыту набралась и ваш дом пойдёт по накатанной!?

КИ тут не причем..Вся проблема в Старшем по дому,нужно было провести собрание,подговить документы и отвезти Мосэнерго и все,прямой платеж!Как было у нас,после того как продавили лазейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то подумалось, что после Спортивной 2 ,УК опыту набралась и ваш дом пойдёт по накатанной!?

КИ тут не причем..Вся проблема в Старшем по дому,нужно было провести собрание,подговить документы и отвезти Мосэнерго и все,прямой платеж!Как было у нас,после того как продавили лазейку!
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит....

Олег,это я про вас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите.у аас же было голосование,если не ошибаюсь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему то подумалось, что после Спортивной 2 ,УК опыту набралась и ваш дом пойдёт по накатанной!?

КИ тут не причем..Вся проблема в Старшем по дому,нужно было провести собрание,подговить документы и отвезти Мосэнерго и все,прямой платеж!Как было у нас,после того как продавили лазейку!
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит....

Олег,это я про вас )))

 

Я себя не хвалю!У нас в борьбе за прямые платежи в Мосэнерго,каждый житель Спортивной д.2 внес свою лепту.Я только по Министерским кабинетам и головным кабинетам Мосэнерго  ездил.Главный вклад сделали жители.Это  их голоса  и это их заслуга!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила квитанцию и обнаружила что норма (3 столбец в таблице),выросла за отопление,холодное и горячее водоснабжение,водоотведение и электроснабжение ОДН. У всех так? Например:в ноябре было норма горячее водоснаб.было 6.600 , стало 7.500

Вопрос у всех так изменилось?и второй вопрос в связи с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже изменилось в большую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы на Рублевке. И не чего ни сделаешь. Откуда такие цены. Жесть просто. Ещё по мимо их надо себя кормить. Да и детей. Им пофиг. Вытяжка солнышко. Лифты ущербные, да и тарифы по максимуму. Есть желающие это поменять?

Я думаю, что , ДА. НАЧНЁМ ПОКА НЕ СПЕШНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы на Рублевке. И не чего ни сделаешь. Откуда такие цены. Жесть просто. Ещё по мимо их надо себя кормить. Да и детей. Им пофиг. Вытяжка солнышко. Лифты ущербные, да и тарифы по максимуму. Есть желающие это поменять?

Я думаю, что , ДА. НАЧНЁМ ПОКА НЕ СПЕШНО.

 я за!!!! по квитанциям куча вопросов!! на неделе пойдем выяснять, составила целый список вопросов!!! на самом деле при муп ожу хотя бы платили меньше, поставили эти семафоры, все пропадает, одно говно во дворе и невменяемый управляющий на все вопросы: а вы как хотели?? а я не так епт хотела!! кому еще не нравятся колонки и непонятные цифры прошу присоединится здесь для обсуждения данного вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живем мы на Рублевке. И не чего ни сделаешь. Откуда такие цены. Жесть просто. Ещё по мимо их надо себя кормить. Да и детей. Им пофиг. Вытяжка солнышко. Лифты ущербные, да и тарифы по максимуму. Есть желающие это поменять?

Я думаю, что , ДА. НАЧНЁМ ПОКА НЕ СПЕШНО.

 я за!!!! по квитанциям куча вопросов!! на неделе пойдем выяснять, составила целый список вопросов!!! на самом деле при муп ожу хотя бы платили меньше, поставили эти семафоры, все пропадает, одно говно во дворе и невменяемый управляющий на все вопросы: а вы как хотели?? а я не так епт хотела!! кому еще не нравятся колонки и непонятные цифры прошу присоединится здесь для обсуждения данного вопроса...

 

 

Тоже самое, в январе не было нас дома пол месяца, однушка 43 метра, так прислали счет на 7, 800 рублей, при том, что ранее всегда было порядка 4 300 руб.

 

 

Живем мы на Рублевке. И не чего ни сделаешь. Откуда такие цены. Жесть просто. Ещё по мимо их надо себя кормить. Да и детей. Им пофиг. Вытяжка солнышко. Лифты ущербные, да и тарифы по максимуму. Есть желающие это поменять?

Я думаю, что , ДА. НАЧНЁМ ПОКА НЕ СПЕШНО.

 я за!!!! по квитанциям куча вопросов!! на неделе пойдем выяснять, составила целый список вопросов!!! на самом деле при муп ожу хотя бы платили меньше, поставили эти семафоры, все пропадает, одно говно во дворе и невменяемый управляющий на все вопросы: а вы как хотели?? а я не так епт хотела!! кому еще не нравятся колонки и непонятные цифры прошу присоединится здесь для обсуждения данного вопроса...

 

 

Тоже самое, в январе не было нас дома пол месяца, однушка 43 метра, так прислали счет на 7, 800 рублей, при том, что ранее всегда было порядка 4 300 руб.

 

 

Дом Спортивная, 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже за свет в январе насчитали 1900. Я в ах.е!

В декабре 600.

Ошиблась. Не 1900, а 1200. Но сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока молчать будем. Будем платить, а щас труба с деньгами у всех. Они на нас и вылезают. Если соберёмся все, то можем их и нагнуть. Просто пиздец трешка около 10000 рублей. Не в какие ворота.

Да по поводу света. Зарегестрируйтесь и сами скидываете показания.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пиздец трешка около 10000 рублей.

У меня тоже 10 тыс.

Но свет, вода и канализация насчитываются норм по моим показаниям....

Остальное как не крути... тариф содержание и ремонт у нас один из дешевых в Октябрьском а вот кап ремонт 700 руб в месяц, это точно пипипипи, и отопление мне интересно как насчитывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще очень интересно как считается электричество на общедомовые нужды????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще очень интересно как считается электричество на общедомовые нужды????

 

Ну берется общедомовой счетчик, из него высчитываются показания индивидуальных, потом остаток  делится на количество квартир и вуаля! По крайней мере должно быть так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На количество квартир или на количество заселенных квартир, или на количество прописанных/проживающих в квартирах, или от квадратных метров зависит. Если в трешке живут двое, а в однушке шестеро кто сколько должен платить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по хорошему надо делить на количество квартир. Свет на лестничных площадках и в лифтовых холлах горит всем одинаково. Лифтами житель однушки пользуется также, как и житель трешки. КОличество прописанных и проживающих вообще учету не поддается: в некоторых квартирах прописана три человека, они же там и живут. А в некоторых не прописан никто, а живут пятеро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну берется общедомовой счетчик, из него высчитываются показания индивидуальных, потом остаток  делится на количество квартир и вуаля! По крайней мере должно быть так. 

Не совсем так.

Не на количество квартир.

 

Берется разница показаний счетчика общего, из него вычитается разница показаний индивидуальных счетчиков, поданных до 1 числа месяца. Тут минус в том, что если кто-то не подает показания счетчиков во время или вообще не подает, то нам все это в ОДН засчитывают. P.S. Платим за других, если я правильно понимаю.

 

Потом полученную разницу каким-то образом делят на квадратные метры жилых и не жилых помещений.

То есть если у  вас однушка в 40 кв. метров, то вы платите в 2 раза меньше, чем собственник трешки с 80 кв.м.

 

Вот постановление РФ (начиная с 40 пункта) http://base.garant.ru/12186043/

Вот форумы:  http://base.garant.ru/12186043/#block_20100

Ну по хорошему надо делить на количество квартир.

Наше правительство думает сцуко по другому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше правительство думает сцуко по другому

 

Наше правительство вообще не думает. Иначе его бы считали по головам, как рогатый скот. А его считают по членам.  Можно подумать, что мне лампы светят ярче, чем тем, кто живет в "однушке". Или люди, живущие на втором этаже, также часто пользуются лифтом, как и те, кто живет на 21-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу перед глазами платежку за свою московскую квартиру. В ней ВООБЩЕ нет такого пункта "ОДН". А за квартиру в Октябрьском - есть. Интересно, это в области такие "блага" для населения или только для жителей нашего поселка/района?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней ВООБЩЕ нет такого пункта "ОДН".

Вам повезло с управляющей либо они к вам лояльные, либо они ОДН занесли в содержание и ремонт... Второе вероятнее

У меня коллеги в кабинете работают - москвичи. Сетовали на свою управляющую за ОДН.. Мы тут в прошлом году уже все обсудили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма за содержание и ремонт (однушка, Выхино, январь, 2016) - 677,22 руб, если сюда входит еще и ОДН, то УК, вообще, себе в убыток работает, нам бы такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вот про это слышали? Я сегодня утром по первому каналу слышала.

 

"Среди свежих поборов, облегчающих карман гражданина с этого года: в платежках за услуги ЖКХ появится графа "вывоз твердых бытовых отходов". По словам замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, эта услуга будет переведена из разряда "жилищной" в коммунальную, чтобы тарифы на нее контролировало государство. И россияне от этого только выиграют: учитываться будут не квадратные метры, как сейчас, а число проживающих. Что ж, может, хоть это нововведение станет исключением из правил, но до сих пор появление новой строки в платежке значило только одно — дополнительные траты.

Фантазии и смекалке властей всех уровней можно только позавидовать: за прошлый год приняты несколько новых сборов и платежей для граждан (например, курортный). Все бы ничего, но доходы и сбережения россиян и без того истощились из-за роста цен."

 

Отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/2895457

А еще эта новость вот здесь есть: http://www.rg.ru/2016/01/26/reg-szfo/uslugi.html

 

Так что готовимся товарищи еще больше бабла платить ИМ  :zlo:

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2895457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть раньше "вывоз ТБО" входила в "содержание и ремонт", а теперь отдельно будет? Ну это как всегда. "Содержание и ремонт" не уменьшится (а скорее вырастет), да плюс еще одна графа прибавится. При том, что "число проживающих" как будут контролировать? Я один прописан, а сдаю пятерым гостям Подмосковья. И платить  они будут за одного? А мои знакомые (муж, жена и двое детей), родившиеся и выросшие в Октябрьском, будут платить за четверых? То есть за себя и за четверых хрен-знает-откуда-понаехавших.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть раньше "вывоз ТБО" входила в "содержание и ремонт", а теперь отдельно будет?

угу. И походу ты прав!!! И баблосы будет получать региональный фонд, следовательно, если мусор не вывезли вовремя или не туда контейнер поставили, то кому жаловаться.... Писец одним слово...контролировать они все хотят в карман к себе  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации