Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

 

Пока МУП ОЖУ... Но весной, по всей видимости, будет "Капитал Инвест"...

Может быть хоть "Капитал инвест" что то начнет делать для нашего дома.

 

Не хочу Вас агитировать и расписывать нашу "хорошую УК "(лапшу они Вам сами улыбаясь навешают).Территорию обустроить и разметку сделать они уже год нам обещают, как и многое другое.По мне так хорош тот, кто меньше с нас дерёт.У нас сейчас выставили на голосование размер 36.79р,/м2,плюс видеонаблюдение,если хотим,то ещё4.80р/м2,вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуй, это единственное реальное преимущество КИ(если, конечно, они захотят понизить тарифы).

 

В общем, у КИ есть несколько "плюшек", типа работы по субботам, но и заявлять, что они шибко лучше ОЖУ я бы не стал.

 

Честно - я живу в квартире, а не в подъезде, поэтому как там горит аварийное освещение или подметается черная лестница - парюсь не сильно. Воду и свет будет поставлять любая УК, при этом качество ресурсов зависит от поставщика, а не УК. И не стоит забывать, что ОЖУ - заодно и поставщик воды и тепла. Они вполне могут поставлять их КИ по таким тарифам, что жильцам будет только хуже (не верю я в сказки, что УК вечно будет компенсировать разницу жильцам из своего кармана).

Плюс - не совсем понятна просьба представителей КИ на собрании 14.02 предоставить им свои "хотелки" на полляма через 2-3 месяца после захода на дом. За свои деньги КИ нам дет. площадку строить не будет, как и прочее благоустройство делать - ибо "ничего личного, просто бизнес". Простите мой скептицизм.

 

Шило на мыло меняем, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мкр. Западный по моему обслуживает МУП ОЖУ, могу и ошибаться. Но ремонт этим летом сделали, стоянку тоже для машин более менее между 4 и 3 домом по западной. Жалобы есть, конечно, на всех и все в сфере ЖКХ, по моему везде. По мне уже бы по скорее определились какая УК нас обслуживает, чтобы было кому претензии предъявлять и самое главное денег поменьше платить. Пока цена в МУП ОЖУ меня устраивает. Больше платить я не готова!!! Блин у нас 50% дома заселено или нет? Может подписи пособирать походить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве жители не вносили средства на ремонт этой площадки?!или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - я живу в квартире, а не в подъезде,

хорошая позиция у Вас

деньги платим за это все а там хотят пусть делают если  хотят а могут и не делать 

меня не устраивает то что деньги они берут при этом ничего не делают, платить нужно тогда только за те услуги которые предоставляются

а по хорошему ещё и должны отчитываться на что и когда потратили деньги, какие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не парьтесь вы муп ожу это монополист пока мы  сами всё не сделаем они так и будут нас кормить . ужинами если что делать то запрашивать оф кс от подрячика и предявлять муп ожу они откажутся.... то тут начнётся гемморой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил Светлане krxor@yandex.ru  (УК "Капитал-Инвест") свои "хотелки":

 

1          Остекление проемов дверей установленных в подъездах и ведущих на общие балконы (временно закрытых поликарбонатными вставками).

2          Утепление и ремонт дверей ведущих на общие балконы.

3          Установка электронных замков на двери подъездов ведущих к лифтам со стороны улиц Ленина и Школьная.

4          Установка пожарных рукавов.

5          Настройка и проверка работоспособности пожарной сигнализации.

6          Регулировка лифтового оборудования.

7          Установка почтовых ящиков.

8          Организация дополнительных парковочных мест.

9          Установка ограждений газонов перед домом.

10        Организация детской площадки.

11        Замена ламп накаливания на энергосберегающие (светодиодные).

12        Косметический ремонт подъездов.

 

​Предлагаю присоединиться, высказать свое мнение. 

Посмотрим что сделают.

 

P.S. В понедельник (2 марта) с 10:00 до 13:00 УК "Капитал-Инвест" будет осуществлять приемку нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1          Остекление проемов дверей установленных в подъездах и ведущих на общие балконы (временно закрытых поликарбонатными вставками).

  

пердлагаю оставить поликарбонат   иначе часто стекла бьют.

 

12        Косметический ремонт подъездов.

 

не рано? еще не все ремонт сделали

 

а в целом отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir, у нас на 2 этаже поликарбонат, установленный вместо стекла двери ведущей на общий балкон, тупо выдавливает воздушным потоком! В любом случае, т.к. материал достаточно мягкий, нормально его уплотнить в оконном проеме не получится.

По поводу ремонта согласен, что пока рановато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила ещё установку антипарковочных столбов. Чтобы оградить тротуар

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала газоны оградить? А то травка не вырастает. А цветочки и кустики сами посадим (это предложение жильцам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала газоны оградить? А то травка не вырастает. А цветочки и кустики сами посадим (это предложение жильцам).

Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пердлагаю оставить поликарбонат 

 

нормально его уплотнить в оконном проеме не получится.

Ну тогда просто фанерой забить. Стекла точно не нужны.

Установка ограждений газонов перед домом.

Кстати, а почему их сняли в свое время? Изначально ведь были.

Замена ламп накаливания на энергосберегающие (светодиодные).

Только в антивандальных плафонах. Прям совсем-совсем антивандальных. Иначе побьют их, а сами лампочки ой не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил Светлане krxor@yandex.ru  (УК "Капитал-Инвест") свои "хотелки":

 

1          Остекление проемов дверей установленных в подъездах и ведущих на общие балконы (временно закрытых поликарбонатными вставками).

2          Утепление и ремонт дверей ведущих на общие балконы.

3          Установка электронных замков на двери подъездов ведущих к лифтам со стороны улиц Ленина и Школьная.

4          Установка пожарных рукавов.

5          Настройка и проверка работоспособности пожарной сигнализации.

6          Регулировка лифтового оборудования.

7          Установка почтовых ящиков.

8          Организация дополнительных парковочных мест.

9          Установка ограждений газонов перед домом.

10        Организация детской площадки.

11        Замена ламп накаливания на энергосберегающие (светодиодные).

12        Косметический ремонт подъездов.

 

​Предлагаю присоединиться, высказать свое мнение. 

Посмотрим что сделают.

 

P.S. В понедельник (2 марта) с 10:00 до 13:00 УК "Капитал-Инвест" будет осуществлять приемку нашего дома.

к пункту 11 есть дополнение - замена и установка ламп энергосберегающих.

 

Соседи, подскажите, пожалуйста, за свет все платят регулярно в бухгалтерию? Как будет после приемки, интересно?

И кто-нибудь в курсе, что там с Мосэнерго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи! Сегодня я присутствовал на так называемой «приёмке» дома УК "Капитал-Инвест". Много писать не буду, т. к. пока нужно самому разобраться в том что видел и слышал, ознакомиться с документами.
 
Хочу пока задать Вам вопрос:
Директор МУП «ОЖУ» Анатолий Иванович Кулешов (надеюсь правильно указал ФИО) предоставил «Протокол общего собрания собственников…»:
 
0_1949d3_30d587b4_X5L.jpg

IMG_7792.jpg

 0_1949d4_57beaf87_X4L.jpg

IMG_7794.jpg

прошу сообщить: знакомы ли вам фамилии лиц, подписавших данный документ? Кулешов утверждает что это актив нашего дома)) очень хотелось бы пообщаться с этими людьми. Сегодня, к сожалению, приехал домой достаточно поздно и не успел обойти указанные квартиры.
 
P.S. Кроме меня сегодня на «приемке» присутствовала Диана из 4 секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока немногих знаю из нашего дома, но с двумя семьями общаюсь плотно, причём живут они в доме уже год. Никто из них никаких "бюллетеней" для голосования в глаза не видел... Становится все интереснее и интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу и тем более вижу данный протокол. Сдается мне от него хахашечкой потягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖУ не отдаст этот дом ни за что. Сами посудите - сколько денег за квартплату с него они имеют.

Так что ничего удивительного в таких "методах" нет.

 

Капитал-инвест выиграл суды на управление домом _до_ августа 2015. Соответственно, вот этот протокол вступит в силу с августа.

Т.е. даже если они и "примут" дом, то на несколько месяцев и тоже делать ничего не будут (зачем - все равно их уже подвинули после августа).

 

Лично я пока продолжу платить ОЖУ и наблюдать с попкорном за развитием ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Undel, тут другое... Кто-то провел какое-то "собрание" и за нас всё решил. Я не знаю какая УК лучше, но использовать себя втемную не позволю никому. И вообще: лично я считаю, что пусть они там судятся-рядятся, а в августе надо проводить нормальное собрание и самим выбирать себе  Управляющую компанию... Лето и так считай уже потеряно, у семи нянек... никто нам ничего не сделает пока эта война будет идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то провел какое-то "собрание" и за нас всё решил

Вот именно - решил. Чего дальше-то? Решение нового собрания вступит минимум через год после вывешенного тут. А за год, имхо, они КИ из поселка уберут (не зря же внеплановую проверку делали с рекомендацией обратиться в прокуратуру).

Давайте тогда делать ТСЖ, но только лиц из вот этого протокола туда пускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% это сотрудники:

ОЖУ

Арвиды

Администрации

 

Купили квартиры в нашем доме и теперь вот взяли бразды правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть... может быть... Хотя лично мне ни одна фамилия не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! Обошел указанные в протоколе квартиры! Везде пусто, соседи либо никогда никого не видели, либо видели только рабочих. Познакомился с несколькими "старыми" активистами нашего дома, никто ничего не знает и не слышал о голосовании, в т.ч. и все опрошенные мной соседи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела, не знаю, давно висит или только повесили

Ирина уволилась, теперь новый "управляющий"

Мою просьбу выполнили, и на это спасибо!

post-109-0-70605800-1425412279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации