Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пользователь

Оплата электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Соседи ,когда будем платить за электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (2014_07_01) вечером заходили к Управляющему домом - Виктору. Спросили про оплату за электричество. Сказал что "процесс" идет, но медленно. До августа ничего кардинально, скорее всего, не изменится. Это все со слов Виктора.

Проверили свои показания счетчиков. Наши, оплаченные в предыдущую УК, данные совпали с данными, которые УК отправили в ЭНЕРГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому тарифу мы будем платить, он не сказал?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, чтобы как-то себя обезопасить от штрафов и оплаты по новому тарифу за электроэнергию, и, не дай Бог, отключением электроэнергии,  давайте параллельно действиям УК напишем письмо в Мосэнергосбыт от жильцов нашего дома. Опишем ситуацию. Ну, и пусть, что придет ответ, что мы ничего не можем, все решать через УК. Хотя бы будет бумажка, что мы не сидели сложа руки.

 

Может УК сидит и не чешется по решению этого вопроса?! А мы живем как на пороховой бочке. Никто же свечку не держал, что они там делают или не делают.

 

Думаю, что подписи тех, кто тусуется на форуме, будет достаточно для такого рода письма.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1


Но, пока св-во не получим на эти подписи мало кто посмотрит :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Но, пока св-во не получим на эти подписи мало кто посмотрит :blind:

Тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Солнечногорского района, сначала у нас тоже была засада в том что мы не получали счета от МЭС.

Собственности у нас тоже не было у всего микрорайона, но когда мы получали ключи нам выдали паспорта на счетчики с их номерами.

Надо ехать заключать договор в Мосэнерго.
Филиал по месту регистрации.
Взять с собой все документы на квартиру, паспорт.

Там дали номер, по которому можно платить в интернете из личного кабинета, либо по квитанции, которая заполняется самостоятельно по показаниям счетчика.
Договор техобслуживания счетчика заключается на месте. А где брать эти паспорта на счётчики у нас их нет? Может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

 

кто-нибудь уже платил за электричество?

В МЭС получили номера лицевых счетов?

 

Электричество то тикает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но счетчики же кто-то приходил опломбировал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Договор подписан , Жители платят энергетикам за себя , мы за общед имущество , помочь мы им помогли , все счетчики переписали и подали , а дальше каждый своим делам пусть занемаеться 

Кто-нибудь уже платит за электроэнергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ от УК, а очередная отписка. Платить еще не кто не может, так как еще вчера данный вопрос не был полностью решен, а нафодился в процессе. Я не думаю, что в течение продолжительного времени не могли решить вопрос, но после данного сообщения в течение 6 часов проблема решилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Виктор (управ. из УК) на мой вопрос про электричество сообщил, что энергетики готовят квитанции...

 

Верить или нет каждый для себя решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказал, что мы будем опачивать за электричество в УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказал, что мы будем опачивать за электричество в УК

оплата за электроэнергию везде, как правило, напрямую энергосбытовой организации. у нас - Мосэнергосбыт, клиентский офис в Люберцах, на Октябрьском проспекте. Либо заходите на сайт, регистрируетесь (для этого нужно знать лицевой счет, его также можно узнать в клиентской офисе либо по тел.горячей линии, для этого необходимо знать номер вашего счетчика, он есть на самом приборе учета).

После регистрации на сайте, самостоятельно вносите показание и оплачиваете у них с сайта без комиссии.

 

https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на "горячую" линию. Назвал номер счетчика, адрес. Повисел на линии минут 20-25. Дом не на балансе, но "документы от Вашей УК о постановке на баланс у нас имеются. Ждите"...как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на "горячую" линию. Назвал номер счетчика, адрес. Повисел на линии минут 20-25. Дом не на балансе, но "документы от Вашей УК о постановке на баланс у нас имеются. Ждите"...как-то так...

Значит скоро наш дом примут на баланс, и мы сможем самостоятельно платить за элект. вопрос только, как скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос только, что станет с уже оплаченными киловаттами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно будет договариваться об оплате в рассрочку. Наверняка сразу оплатить всё, мало кто потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос только, что станет с уже оплаченными киловаттами?

на мой взгляд, оплаченные зачтут, при наличии подтверждающих документов (от первой УК). Первая УК никуда неделасЬ, в случае разногласий, будем обращаться к ним. У меня платежка об оплате имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да, уже оплаченные должны зачесть, а нажжёные разрешить оплатить в рассрочку, если суммы большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно будет договариваться об оплате в рассрочку. Наверняка сразу оплатить всё, мало кто потянет

тариф на Т1 - 3,23 руб, на Т2 - 1,09 руб.

в среднем на однушку должно набежать на Т1 - 1500 квт-ч * 3,23 = 4845 руб., на т2 - 700 * 1,09 = 763 руб.

Думаю, не более 6 тр на однушку, 8 тр на двушку и 10тр на трешку.

ИМХО, мои подсчеты. С учетом сколько приходит за Тех.обсл. и отопление в месяц, электричество не такое дорогое...

проще говоря, кто озаботился суммой к оплате за свет, посмотрите сколько у вас на счетчике и умножьте на тариф, я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.