Сергей В.

Тюнинг велосипеда.. Свет, звук, стиль....

Рекомендованные сообщения

собственно, моё детище...

 

Как это начиналось..

Безопасность велосипедиста и прохожих в тёмное время суток, во многом зависит от того, на сколько хорошо велосепидиста видно на дороге, в лесу, и пр. Желание, практически, любого велосепидиста иметь хорошую фару. А что может быть лучше ксенона...
 
Берём доп. фары наименьших размеров, что бы они выглядели соразмерно велу.
115907373.jpg
 
 
Комплект ксенона Everest MKII
115907386.jpg
 
 
Меняем галогенку в фаре на ксеноновую лампу 
115907390.jpg
 
 
Крепим кронштейн с помощью 2 шурупов и 2 хомутов на руле
115907397.jpg
 
 
Крепим фару на кронштейн. Крепление получилось очень надёжным.
115907404.jpg
115907408.jpg
115907426.jpg
 
 
Врезаем выключатель
115907417.jpg
 
 
Блок розжига прячем в нисшу между колонками
115907461.jpg
 
Блок маячка с зарядом от солнечной батареи, разместился посередине рамы
115907468.jpg
 
В дальнейшем всё пространство под рамой планируется закрыть кожухом, для эстетики внешнего вида.
 
 
Светит... А куда она денется...
115907424.jpg
 
и все фото
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да его и не угнать, приметный. У меня так коленки в колонки упрутся, даже оборота педалями не сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, рост не более 171 должен быть, да и весит он 25 кг, не каждый сдюжит долго катать на нём или быстро уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно мне очень понравилось а на долго аккумуляторов хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятора, там он один.. на 12в 26А/ч Часа на 4 музыки "на всю" и ксенона со светодиодами беспрерывной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел это фото года 3 назад. Кстати, можно на ТЫ общаться

В каждом форуме, где я показывал свой вел, мне постили фотки из иннета с разными велами, так, что, я думаю, что я видел все причудливые велы интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, я и смотрю "вы" с маленькой написано, подумал, что это не личное обращение, но решил уточнить, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да.. давненько в эти темы никто не заходил. :311: Уважаемые форумчане, у в частности веломаны: есть у меня желание открыть у нас в Октябрьском небольшую веломастерскую, но только исключительно тюнинг, и связанный со светом. Хочется понять, насколько это будет востребовано в нашем посёлке. Я решил проверить, катаю в Октябрьском, Островцах, Люберцах по вечерам. Вроде бы все тычут пальцем, кричат в след что оч крутой вел, но поинтересовался сколько стоит и как сделать только один человек..  цена всего оборудования около 4тыров колесо, и около 11000р весь велосвет. Знаю, мне тоже кажется дороговато, ищу аналоги комплектующих подешевле. Всё покупаю исключительно на Алиэкспрессе, управление работает с одного пульта.

Я готов оказывать максимальную "техническую" поддержку всем заинтересованным. Дайте пожалуйста обратную связь, интересуют любые комментарии.

Спасибо.

DSC03886.JPG

DSC03887.JPG

DSC03888.JPG

DSC03890.JPG

DSC03891.JPG

DSC03892.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так фигня полная. Никогда в жизни себе такое не налеплю ))) Для 16 летних может и сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, R.E.C. сказал:

По мне так фигня полная. Никогда в жизни себе такое не налеплю ))) Для 16 летних может и сойдет.

100% согласен, вело-маньяки какие-то, такого бреда в жизни не придумаешь, Из серии " Собаке нечего делать, так она ... лижет"

А уж если говорить о бизнесе, тем более надо быть ну очень смелым человеком, которому всё равно на то, сколько он потеряет.

Все секреты давно раскрыты, а нового ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я понял.

Такой комментарий  как предыдущий, мог только полный даун написать, который кроме как лизать яйца (не побоюсь этого слова) больше ничего не умеет.

Тема закрыта.

Спасибо.

Изменено пользователем blocker
отвалился интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интеллект, я восхищён этим парнем, сделал такой пиар на своём опыте  манипуляциями с яйцами, что ведёт переписку начиная с нехороших слов и оскорблений. Уважаемый, поверьте мне как доктору, яйца у мужика совсем не для того чем занимаетесь вы. Желаю счастья в личной жизни, мне кажется вам его очень не хватает (ну если честно, да?), и бросайте вы эти опыты со своими частями тела. это может привести к зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь доктор,

мне кажется это у тебя проблемы (дефицит общения, на фоне ярко выраженной половой направленности - про яйца ты первый написал). Я попросил сделать 2 вещи - 1 дать комментарий интересно ли мое предложение как проект, и 2 после неадекватных комментариев написал что тема закрыта. Ты же хочешь доказать в первую очередь самому себе, и попутно окружающим что твой искрометный юмор стоит намного больше чем труд другого человека, и конечно же, ты должен написать какое-нибудь оскорбление последним.  Тем самым ты показываешь что писать говнокомменты - твое призвание, наверное и доктор ты такой же, не знаю. Если ты адекватный человек- предлагаю тебе не писать ничего ниже и не комментировать. Я уже  понял что тема здесь не актуальна и не имеет продолжения. Я надеюсь, что ты нормальный, и готов извиниться за свое сообщение про собаку. Но если ты напишешь что-то ниже именно в свое оправдание- я не буду продолжать развивать тему.  Сиди здесь наедине со своей гордостью за очередной непонятный диагноз. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно, кавычки видел? Я писал: (Из серии " Собаке нечего делать, так она ... лижет"), а не конкретно о тебе. Всё остальное пост выше. Мне себе доказывать нечего. Думай о хорошем. Какой я доктор не тебе решать, но наверное квалифицированнее чем твой лечащий, если он не видит патологии у пациента. Можешь извиниться за дауна и т.д. " изобретатель " велосипеда. Тема закрыта, таким как ты легче объяснять при личной встрече, а не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые как дети.

Эх, где мои 12 лет.

Мне бы такой тюнинг в детстве.

А то как мы велосипед украшали - изолентой руль, да цветной проволокой спицы. Если есть динамо-машина для фонаря - то ты круче всех.

Вывод: если родители не раскошелятся для ребенка, то бизнес прогорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: не думаю, что в Октябрьском на его 20 тыс. населения (ну и Островцы столько же, остальная потенциальная аудитория: Мирный, Сельцо - в рамках статистической погрешности) найдется больше чем пара десятков желающих сделать световой тюнинг своего велосипеда. А из Москвы или Люберец сюда велик никто не повезет. Так что именно "мастерскую" мутить смысла не имеет, а вот несколько заказов "на дому" может и наберется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на самом деле я подразумевал что сам буду при необходимости транспортировать вел заказчика.В этом году, на ночном велопараде в Москве я насчитал не менее 100 похожих на мой велосипедов, всего было порядка 12000 участников. Уверен, что уровень  технической грамотности основной массы велосипедистов с точки зрения работы с радиодеталями, пайкой, и законами Ома  практически нулевой, думаю что все таки желающие будут.  Есть  смысл тогда  наверно делать рекламу в Москве, без указания адреса самой мастерской. ( снимать помещение я в принципе не планировал, у меня  огромная квартира и лоджия- место найдется.  Сейчас жду печать 2 хранителей аккумуляторов на 3D принтере на втулки, так как водонепроницаемых аналогов в проверенных мной странах нет. Это решение на 40% удешевит стоимость оборудования. Так что в принципе если всё таки основная идея не состоится- то продажи этого девайса думаю пойдут.

Кстати подобный тюнинг так же популярен в других странах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.