Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kos-fox

всем внимание!

Рекомендованные сообщения

Ребята и девчонки!!! Так как я уже заселился, то хочу сообщить о происшествии. Сегодня днем в районе 17-00 к нам в квартиру постучался какой-то человек. Дома был только сын и собака. На вопрос сына кто там, чел сказал я для твоей мамы что то принес. Сын не открыл, посмотрел в глазок, увидел незнакомого мужика в черной куртке и футболке... Сынуля предупредил его, что вызовет ментов... Тут подключилась собака, облаяла его. Чувак быстро слился. Будьте бдительны и осторожны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже включат магнитные замки в подъездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в субботу разговаривать по этому вопросу с УК. Если честно напугало сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замки не спасут от вбегания за кем-либо, но бдить, нужно

согласен, но всё лучше чем ничего. Охрану на въезде тоже предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что охрана? пешком пришёл и всё.... тут и камеры не помогут и консьерж... просто нужно обучить детей и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И не оставлять детей без присмотра!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что охрана? пешком пришёл и всё.... тут и камеры не помогут и консьерж... просто нужно обучить детей и всё...

 

Не согласен... Конечно в сегодняшней ситуации консьерж бесполезен, так как кроме немногочисленных жильцов (тех, кто уже живет) по подъездам ходят незаселившиеся собственники, ремонтные рабочие, монтажники, доставщики, замерщики и еще куча народу. А вот когда хотя бы по 70% квартир будут заселены - можно и консьержа сажать. Но нормального, а не "бабушку-божий одуванчик". Как вариант - охранника из ЧОП с КТС в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он будет документы проверять? или провожать каждого до квартиры? как он будет препятствовать проникновению злоумышленника на этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он будет документы проверять? или провожать каждого до квартиры? как он будет препятствовать проникновению злоумышленника на этаж?

 

Довольно просто. Жильцы будут открывать входную дверь своими "таблетками" от домофона. Пришел к кому-нибудь  - звони в квартиру через домофон - пусть открывают. Если тебя не ждут и у тебя нет ключа - как в подъезд попадешь? ТОлько прошмыгнув за кем-то... Вот от таких "шмыгунов" и нужен консьерж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень, не будет так система работать... шмыгунов ни кто не остановит и не будет останавливать..

-"Вы к кому?"

- "я в 54 по вызову, я электрик"

или доставка хрени всякой и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, записывать паспортные данные таких шмыгунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень, не будет так система работать... шмыгунов ни кто не остановит и не будет останавливать..

-"Вы к кому?"

- "я в 54 по вызову, я электрик"

или доставка хрени всякой и всё...

Уже всему форуму советы дали. Уже похоже не на советы, а на "спам". Везде система одна и та же, с консъержами и домофонами. Заходишь-спрашивают куда и к кому, потом уже запоминают в лицо. Или вы может посоветуете, чтобы консъерж с вами поднимался? Как правило, ещё ставят камеры.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант, записывать паспортные данные таких шмыгунов

 

тогда консьержем должен быть милицейский, больше ни кто требовать паспорт не имеет права...

Заходишь-спрашивают куда и к кому, потом уже запоминают в лицо.

 

"муж на час, вызвали в 105 квартиру"... это надо туда звонить и уточнить тогда, вызывали там или нет..

 Или вы может посоветуете, чтобы консъерж с вами поднимался?

 

не будет этого, он не должен подниматься, смотреть договор с консьержем надо

Как правило, ещё ставят камеры.

 

от масок не спасёт... а вот сигнализацию ставить на квартиру, вот это может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, тема не для флуда а для предупреждения!!! Дай бог никому не понадобится, а я тамбурную дверь на блок поставлю и со временем видеоглазок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень, не будет так система работать... шмыгунов ни кто не остановит и не будет останавливать..

-"Вы к кому?"

- "я в 54 по вызову, я электрик"

или доставка хрени всякой и всё...

 

Электрик? Вот по домофону в "54" и звони! Не работает домофон у них? Пусть мне позвонят на пост и предупредят либо за тобой-бедолагой спускаются. А так "не пушшу" и вообще "не надо, мужчина, сканадалить, а то собака с милицией приедет". 

 

Нормальный электрик скандалить не будет, а "левый" скорее свалит, нежели мордой светить будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсмажор - это да, но основное быдло отсечь можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, записывать паспортные данные таких шмыгунов

тогда консьержем должен быть милицейский, больше ни кто требовать паспорт не имеет права...

Сергей, если Вы с чем-то не сталкивались, не говорите, что это невозможно. Таких домов, ЖК, коттеджных поселков и т.п.полно в Москве и Подмосковье. Правила въезда на территорию или входа в многоквартирных дома прописываются в документах ТСЖ.

Не хочешь показывать паспорт охраннику- твое дело, пошел вон!

Пример. Вы ждете гостей. Подаете охране список фамилий, охранник сверяет их по паспортам. Обычное дело, как в офисных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочешь показывать паспорт охраннику- твое дело, пошел вон!

 

интересно, прописано ли где-то юридическое обоснования права охраннику в паспорт смотреть.. А допустим я не ношу паспорт и вообще документы, что тогда, да море вариантов можно придумать, как с одной, так и  с другой стороны.. ну ладно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все делают по стандарту, консьерж и камеры, у нас не Элитный дом! на ЧОП, мало кто согласится,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.