Сергей В.

Как Вы понимаете значение фразы "Фильм в 4D"?

Рекомендованные сообщения

Напомню, что D - Dimension (измерение)

Мы живём в 3 мерном мире ось x, y, z, как в математике.

A что такое 4 измерение? время?

A если говорят про 5 D? что имеется ввиду?

откуда взяли 5-тое измерение? Маркетинговый развод для бестолковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-кино — маркетинговый термин, описывающий комбинацию 3D-кино и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители могут ощущать движение и вибрацию кресел, ветер, дым, брызги воды, запахи. С пространственным четвертым измерением не имеет ничего общего.

Вики

 

Тема закрыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маркетинговый термин,

 

вот и я о том же, то есть развод..

Серёг, вот знаешь в чём зло интернета? В том, что человек не сам отвечает на вопрос, а начинает рыться в википедиях.. диалога интересного не получается...

Я прекрасно всё это знаю, я хотел поговорить, а не получить сухую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы ощутили  движения и вибрации, ветер, дым, брызги воды, запахи, переходите к  5-му измерению – развитию сверхспособностей,  подключаете мечтание, воображение, мысль, слово и творчество с возможностью путешествия сознания в свое прошло-будущее.

  5D  в кино – комбинация предыдущих + добавят  аппарат, распространяющий запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
движения и вибрации, ветер, дым, брызги воды, запахи, переходите к  5-му измерению

 

да ну? я с детства это ощущаю и считал, что это я ощущаю органами чувств, а оказывается я в 5 измерение перехожу... а когда я перейду в него до конца уже?

развитию сверхспособностей

 

что-то  до сих пор ни супер зрения нет , и летать не умею..

подключаете мечтание, воображение, мысль, слово и творчество с возможностью путешествия сознания в свое прошло-будущее.

 

это мы делаем и при просмотре простого телевизора или если капаемся у себя в душе

 5D  в кино – комбинация предыдущих + добавят  аппарат, распространяющий запахи.

 

ну то есть развод... 5 измерение - это получается запах.. вообще возможность ощущения запаха, это способность органа чувств - носа(обоняние) 

забавно и ведь "пипл хавает" как сказал в 90тые Титомир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В., хочешь диалога, предлагай темы, в которых есть неопределенность. А тут конкретный вопрос, на который есть конкретный ответ.

Хочешь порассуждать (вместо того, что бы работать :zlo: ), велком:

Вот скажи мне, любитель маркетинга :), предложение рождает спрос или спрос рождает предложение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут конкретный вопрос, на который есть конкретный ответ.

 

Если не лазить по википедиям, можно было и поговорить.

У костра тоже можно найти тему, или вопрос, ответ на который есть конкретный, но без интернета, оказывается, что его можно обсудить.

  (вместо того, что бы работать  :zlo: ),

 

С чего ты решил, что я рассуждаю, вместо того, что бы работать? я работаю, я на 100% выполняю свои рабочие обязанности.

Моя работа, это не водитель автобуса, где писать некогда и не выполнение однообразной работы на конвейере... есть возможность- пишу

любитель маркетинга 

 

ненавижу маркетинг

предложение рождает спрос или спрос рождает предложение? 

 

в ситуации со скидками (хотя я не приёмлю это понятие, ибо это маркетенговый и экономический ход), предложение рождает спрос, в ситуации с наркотиками, наоборот

ответил без википедии. Тема закрыта  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, "не усложняй"

 

А вообще, кто смотрел в данном формате фильмы? Стоит оно того? Или как 3Д - для определенных фильмов? Или просто туфта ненужная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.,


в ситуации со скидками (хотя я не приёмлю это понятие, ибо это маркетенговый и экономический ход), предложение рождает спрос, в ситуации с наркотиками

 

не-а :drunk:

все сложней

и проще

и ваще, я в очках :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"не усложняй"

 

я помню, поели и разошлись, но я думал, что мы ещё долго будем вместе..(с)  :lol:

А вообще, кто смотрел в данном формате фильмы? Стоит оно того? Или как 3Д - для определенных фильмов? Или просто туфта ненужная?

 

из принципа не пойду, ещё и за бешеные бабки

не-а  :drunk:

все сложней

и проще

и ваще, я в очках  :blind:

 

 

неа, именно так...  на порошок спрос огромен, всегда есть спрос.. это зависимость.. а если тёткам написать скидки 90% они сметут весь магаз, хотя до "скидок" цена была ниже на 10% ..... я так в магаз с сумками заходил....  скидки 30%, и вижу свежий ценник.. цена 2500, срываю его, там старая цена 1850.. вот те и скидки.... и процент тут ни при чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там

есть товары, попадающие под категорию "необходимые (пример: хлеб)", есть "уже необходимые (пример: телефон)", есть "роскошь (пример: топовый смартфон)", есть "неизвестные (пример: планшет до появления айпада)"

в разных категориях разные зависимости, и разный круг покупателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 "необходимые (пример: хлеб)",

 

это называется "вещи первой необходимости"

 "уже необходимые (пример: телефон)",- второй необходимости или третьей

"роскошь (пример: топовый смартфон)", есть "неизвестные (пример: планшет до появления айпада)"

 

в разных категориях разные зависимости, и разный круг покупателей

 

задание было сказать, что и когда рождает, я ответил на вопрос с примером. ответ дан. а дальше другая тема пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не правильный   :blind:

 

 

ну да, 2+2 тоже не 4...  всё зависит от угла зрения, раз уж на то пошло... 
Давай, скажи в чём не правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говорил ты про типы или виды товаров, а не про предложение и спрос...

Это разные темы

если мы говорим о товарах необходимости, без учета группы - то спрос рождает предложение,

но что в них относить?

человеку необходим кусок хлеба или французкая булочка? этот вопрос не имеет точного ответа, тк зависит от круга людей.

если говорить о товарах неизвестных, к которым можно отнести новые виды товаров необходимости (например, новый сендвич в макдаке ), то тут действует сначало предложение, а потом появляется спрос

 

про наркотики то же самое. До 70-х в ссср условно не было наркотиков. С середины 80-х набирает популярность сначало трава, потом героин. Т.е. сначало спроса не было, но после авгана он появился. Вот такая моя позиция. тПри этом, спрос от предложения неотделим, ибо всегда есть спрос на что-то и предложение чего-то, а вот чего-то - это величина Х, переменная

ЗЫ, сумбурно, но спешу, надо работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сумбурно и наркотики были всегда, просто не офишировали и ныкались, в 70тые, в 80тые начали вылезать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.