Polka

Что купить на ужин на 100 рублей?

Рекомендованные сообщения

Народ наверное и 1000 в мес не тратил на еду  :lol:

Нук-нук.. С этого места по-подробнее, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да ничего интересного: бомж-пакеты, батоны с майонезом, греча, пельмени самые дешевые и т.п. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да ничего интересного: бомж-пакеты, батоны с майонезом, греча, пельмени самые дешевые и т.п. :)

И цены 2000-2005гг  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, можно ли питаться месяц дома на 62$ и не загреметь в больничку с гастритом???

 

Цены и овощно-фруктовые реалии взяты из Эквадорских супермаркетов типа нашей Пятёрочки и овощных магазинчиков. Если модераторы сочтут, что данный опус не имеет никакого отношения к реальности пос. Октябрьского - прошу перенести этот топик в мою тему про Эквадор. Хотя моя цель не удивить или подразнить ценами, а показать как я вижу решение вопроса нормального - сбалансированного питания за относительно небольшие деньги....

 

Итак, я живу без холодильника, но условия высокогорья позволяю хранить продукты достаточно долго и без него. Мясо в упаковке спокойно выдерживает 3 дня, если необходимо - отвариваю или мариную, это ещё пару дней его жизни. За мясом хожу по четвергам в основном - в этот день скидка на всё мясное ( и курицу с рыбой) 10%.

Часто бывают скидки на некоторые виды мяса до 50%, не из-за срока хранения - его всегда видно на старом ценнике - а для ликвидации запасов. Мясо НЕ ЗАМОРОЖЕННОЕ!

45a92003fcef.jpg

 

Слева - свинина, в лотках по 398 и 396 грамм. косточка размером с фалангу мизинца - как раз видна старая цена и по акции. Вообще свинина здесь не очень дешёвая :(

На фото кроме свинины и двух видов говядины (Филе для варки lomo de aguja, с прожилочками жирненькими - я обычно отвариваю и использую вместо колбасы а бульон идёт на подливку - с фасолью, чечевицей или томатно-овощную, или лёгкий супчик. И два куска от верха говяжей ноги на мозговой косточке - очень кошерно на наваристый супец), нут, чечевица, имбирь, полкилограмовые банки сардин, сушёные грибы, полкило колбасы (чуть выше среднего по качеству - на яишенку или в ночи захомячить самое оно!), арахис свежий, тростниковый сахар не рафинированный и перловка. Если не считать 0,75 ром, то здесь на без пары центов 20$

Растительное масло стОит от 2$ за литр, я подсел на соевое - 2,63$/литр, его же и в салаты использую. Очень вкусный майонез - 2,03$ за 400 гр.в комплекте идёт острый соус aji, очень тоже вкусный. Оливковое масло доррогое - 0,5 от 5$, использую на выпендрёжные салаты - типа с крабом-авокадо-креветками....

 

Овсянка - 1,23$/кг

бурый рис - 1,5$/кг

обычный длинный рис оч.хор.качества - 1,16$/кг

макароны - от 0,70$ за 400 гр. Хотя импортные типа maltagliatti - почти 2$ за пачку....

 

 

Я отрываюсь на говядине - представлено мясо со всех частей туши, соответственно и цены - можно купить филе для варки от 1,50 за кг. упаковка где-то от 200 грамм и выше. Грудинка мне нравится в хитрой упаковке - там и на рприветикрышках и кусок филе.

 

daca4305f0d0.jpg

Рприветикрышки идут в супец, а филейчик тушу с овощами или просто жарю. Мне нравится информация на упаковке - какой способ приготовления оптимален для данного вида мяса - в левом нижнем углу ценника видно, что грудинку рекомендуют или жарить на сковороде или варить. Удобно.

 

Рядом со мной есть маленький магазинчик торгующий мясом птицы, там беру куриную печёнку с сердечками по 1$ за 3 фунта, то есть почти за ПОЛТОРА КИЛОГРАММА - свежие всегда. (здесь и метрическая система в ходу и в фунтах частенько в маленьких магазах взвешивают)

 

Кофе (453 гр - 6$) и пачки какао (органик, без добавок и сахара - 500гр 5.5$) мне хватает почти на полтора месяца.

 

a23b03bb5a87.jpg

 

 

Молочка и сыры

 

молоко в мягких пакетах от 0.70$ за литр. Сыров много и разных, но - твёрдые сыры оч.дорогие. Типа гауды стОит в районе 4$ за 500 грамм, мне очень нравятся молодые рассольные сыры, нашёл для себя один сорт - вообще не солёный, сливочный вкус, по текстуре между свежим жирным творогом и адыгейским, ещё он мне напоминает панир без специй (ИНдия, Цейлон) - 500 грамм 2$. Хранится очень мало без холодильника, буквально один день.....

Йогурт натуральный, без сахара, от0,90 за литр. Очень вкусный несладкий жирный йогурт с кусочками местных экзотических фруктов - порядка 1,5 за литр. Соевое молоко - 0,8 за литр.

 

Овощи - фрукты

Потратить на овощи больше 1$ в день, если живёшь один, трудно...

К примеру, 1$=3 крупных помидора, кочан салата айсберг, 3 банана, пара луковиц, пучёчек зелени,огурец, одна морковка, авокадо. если добавить ещё центов 30, то можно взять кочан цветной капусты или брокколи или килограммовый цуккини.

А так же это от 10 до 15 апельсинов,или 4-5 манго или 4-5 питахайа ну и куча ещё всякой экзотики или просто 3 ананаса.

 

Выходит, что нормально питаться месяц на 62$ хоть и трудно но можно!

(в расчёт не взяты обеды - завтраки вне дома...от 1,50$ завтрак и от 1,75$ полноценный обед).

 

Пока всё фотографировал чуть с голоду не умер и одна упаковка свинины - с жирком - пошла в дело. Кукуруза - сейчас 4 на 1$ - не сезон, свежий шпинат который на фото это где-то пятая часть от того, что мне насыпали на 40 центов. Я солю очень мало - использую орегано и лайм (последний раз брал 27 лаймов на 1$)

Всё действо заняло пару минут. Приятного аппетита.

1)

2e7afc64dda2.jpg

 

2)

5554a163acd7.jpg

 

3)

32ca86a5f1ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема будет актуальна вечно. Что купить на 100р-макароны,2сосиски, сырок плавленный.

Или картошку-три штуки и тот же сыр хохланд за 15р маленький порционный.

Не берем во внимание ролтон и доширак.

Не помню сколько тушенка стоит, но думаю что до 100р и маленький пакет тех же макарон

Морковку, свеклу,2 картошки и горошек-вот те салат.

Ну вы что, правда, ни когда не жили на 100р.

Кстати, можно купить 1 голень куринную,2 картошки-отличный суп(с учетом оставшихся с прошлого раза макарон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими денгами стоит подумать о диете. И тело будет в норме и денег при соблюдении современных диет будет хватать.

 

 Диета "Феерическая":
1-й день - 1 сваренное яйцо.
2-й день - 50 гр. обезжиренного творога.
3-й день - 70 гр. куриного филе.
4-й день - 20 гр. вареного риса.
5-й день - 2 средних вареных картошин.
6-й день - яблоко.

7й день...очнулся у ларька с шаурмой с пакетом пирожков с ливером, кричал что-то о судном дне и тянул руки к мясу на вертеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас яйца под сотню стоят-офигеть. Диета из круп и овощей на воде, а лучше на пару:рис или гречка, немного перца болгарского, брокколи, немного капусты, помидорка или огурчик. Вот меня с этой ипотекой щас прижмет....и тема станет актуальна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими денгами стоит подумать о диете. И тело будет в норме и денег при соблюдении современных диет будет хватать.

 

 Диета "Феерическая":

1-й день - 1 сваренное яйцо.

2-й день - 50 гр. обезжиренного творога.

3-й день - 70 гр. куриного филе.

4-й день - 20 гр. вареного риса.

5-й день - 2 средних вареных картошин.

6-й день - яблоко.

7й день...очнулся у ларька с шаурмой с пакетом пирожков с ливером, кричал что-то о судном дне и тянул руки к мясу на вертеле.

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. В Ашане взял сайт винегрет 250 грамм цена 24 рубля акция. Не плохой. Мне понравился, только подсадил и масло добавил с запашком. Если ашан рядом можно и на 100 прожить в день, но скорее одному. И тут не уместна пословица! С любимым и рай в шалаше. Любовь любовью, а кушать хочица всегда.

Салат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда с этим Ашаном, зайдеш салату купить, а набираеш попутно целую тележку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-блинский....

Не уложусь в 100руб.....:(

начал писАть и понял что не укладываюсь.... Спасибо партии и правительству за курс USD...

у меня здесь на 5,50 $ вышло... сорри или Perdon....

4$ свежевыловленный белопёрый тунец, куплен прям с рыбачей лодки. И 1.5$ на овощи-фрукты  здесь на побережье они дорогие.....

7b588bcfcc8e.jpg

 

Ой!

Чуть не забыл - Camarones rojas куплены в рамках другого бюджета - они и пинья на севиче пойдут.

а тунца со спаржевой фасолью я только-что схомячил... perdone por favor.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

На сто рублей можно поужинать. Берём 100 грамм мяса и макороны. 1 луковицу. 1 морковку. И все чай у всех есть. Мясо жарим с лучком и морковкой.

Изменено пользователем Михаил Аргонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

На сто рублей можно поужинать. Берём 100 грамм мяса и макороны. 1 луковицу. 1 морковку. И все чай у всех есть. Мясо жарим с лучком и морковкой.

ну  даже 100 грамм мяса при хорошем раскладе рублей так 250 будут стоять,+макароны а это тоже рублей 30 самые  дешёвые.Так что 100 тут никак не обойдёшься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  даже 100 грамм мяса при хорошем раскладе рублей так 250

мраморное чтоль?)

мясо/птица от 300/120р за кг до в среднем за 450/200р

150гр (до ужарки) за 50 р. можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

На сто рублей можно поужинать. Берём 100 грамм мяса и макороны. 1 луковицу. 1 морковку. И все чай у всех есть. Мясо жарим с лучком и морковкой.

Сори,чёт меня перемкнуло пишу о 100 граммах а в голове кг))) Извини

Изменено пользователем noy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто рублей? Сто рублей!

Гречневая каша без масла.

И чай, без сахара и без заварки. Блины на воде, без яиц, масла, сметаны, варенья и др. Пара отварных яиц.

Грустный ужин. Застрелиться и не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто рублей? Сто рублей!

Гречневая каша без масла.

И чай, без сахара и без заварки. Блины на воде, без яиц, масла, сметаны, варенья и др. Пара отварных яиц.

Грустный ужин. Застрелиться и не жить.

Это то что нужно, для того, кто хочет выглядеть стройным и красивым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто для ужина норм 100 р.

на ночь есть вредно)

можно купить:

курицу и отварить (400гр точно хватит),

кефира,

яблок и т.п.

 

а вот прожить в день на 300 печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем.

На сто рублей можно поужинать. Берём 100 грамм мяса и макороны. 1 луковицу. 1 морковку. И все чай у всех есть. Мясо жарим с лучком и морковкой.

ну  даже 100 грамм мяса при хорошем раскладе рублей так 250 будут стоять,+макароны а это тоже рублей 30 самые  дешёвые.Так что 100 тут никак не обойдёшься))

 

ничего себе вы загнули, 100 гр.мяса =250 р.!!! по вашим математическим расчетам , 1 кг (1000) гр.тогда стоит 2500 руб.!))) Все верно Михаил посчитал, 100 гр. мяса из расчета 300 руб. за 1 кг. это 30 руб+моркошка+лук+макароны = 100 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за кусок такой 100 гр СЫРОГО мяса) Вы вообще, представляете сколько это)? И как надо это покупать? "Взвесте мне 100 гр мяса)"? А если больше получится?... Юмористы вы, однако :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж юморная тема)

че хошь тут, то и пиши

всем понятно, что желудок набить на 100 р можно. Я вот позиций 20 наверное знаю чем на 100 р поесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.