Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bysia

Коммуналка

Рекомендованные сообщения

Двушка 52.3 м платеж за июль 8441 ( июль не закончился,  прописки пока нет, плюсом еще пойдет электроэнергия и обслуживание мусорокамеры 41 р за метр) мы что 11-12 тысяч платить будем за нашу кв? Была в ук, сказали да, все в порядке  ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ка скан платёжки, глянем, что у Вас там за что.. нужны только данные, адрес и фамилию можете затереть


и заглядывайте в чат http://www.myoktyab.ru/forums/shoutbox/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ка скан платёжки, глянем, что у Вас там за что.. нужны только данные, адрес и фамилию можете затереть

и заглядывайте в чат http://www.myoktyab.ru/forums/shoutbox/

скан не могу ща скинуть так напишу:

кап ремонт 7.30 тариф =370.11р

содержание и ремонт жилого помещения 39.95=2025.46

отопление 34.05=1726.34

Хвс 27.72=543.31

Гвс 112.85=2234.43

канализация 38.36=1527.14

домофон 15

итого 8441.79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, получается всё верно.. в МО жить дорого и это истина...

капец конечно, не онлоала увидеть такой суммы за коммуналку, cнимали однушку в дзержинском за 15 всего а сейчас платить практически столько же за свою кв что и снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дайте ка скан платёжки, глянем, что у Вас там за что.. нужны только данные, адрес и фамилию можете затереть

и заглядывайте в чат http://www.myoktyab.ru/forums/shoutbox/

скан не могу ща скинуть так напишу:

кап ремонт 7.30 тариф =370.11р

содержание и ремонт жилого помещения 39.95=2025.46

отопление 34.05=1726.34

Хвс 27.72=543.31

Гвс 112.85=2234.43

канализация 38.36=1527.14

домофон 15

итого 8441.79

 

так у вас расход воды и канализация больше 4000т.р. 

не ошиблись в показаниях счетчиках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платить практически столько же за свою кв что и снимать

 

не путайте, там вы платили деньги в чужой карман, тут платите за своё..  по воде и правда не понятно, должно быть одинаково сколько выбрали и сколько слили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается по 20 кубов холодной и горячей воды

так что удивляться нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... У нас двушка 51 оплата около 4500 в месяц. Только на деях платили за июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за июнь заплатили 5105, двушка 51,8, холодная 5 кубов  и горячая- 5кубов, обычно меньше расходуем....но тарифы подорожали, если сравнивать с июнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то... У нас двушка 51 оплата около 4500 в месяц. Только на деях платили за июнь. 

 

вы не живёте что-ли там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домофон почему указан? Он же ещё не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бред какой-то... У нас двушка 51 оплата около 4500 в месяц. Только на днях платили за июнь -июль. 

 

вы не живёте что-ли там?

 

Живем постоянно с начала мая, правда пока еще не прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт Вам, я боюсь увидеть цифру, которая нам придёт, когда мы переедем , начнём лить воду... у меня двушка 70 метров.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дайте ка скан платёжки, глянем, что у Вас там за что.. нужны только данные, адрес и фамилию можете затереть

и заглядывайте в чат http://www.myoktyab.ru/forums/shoutbox/

скан не могу ща скинуть так напишу:

кап ремонт 7.30 тариф =370.11р

содержание и ремонт жилого помещения 39.95=2025.46

отопление 34.05=1726.34

Хвс 27.72=543.31

Гвс 112.85=2234.43

канализация 38.36=1527.14

домофон 15

итого 8441.79

 

 

у вас большая сумма получилась из-за расхода воды (ГВС 20 куб. м+ ХВС 20 куб.м). Это у вас по требление за месяц или за несколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дайте ка скан платёжки, глянем, что у Вас там за что.. нужны только данные, адрес и фамилию можете затереть

и заглядывайте в чат http://www.myoktyab.ru/forums/shoutbox/

скан не могу ща скинуть так напишу:

кап ремонт 7.30 тариф =370.11р

содержание и ремонт жилого помещения 39.95=2025.46

отопление 34.05=1726.34

Хвс 27.72=543.31

Гвс 112.85=2234.43

канализация 38.36=1527.14

домофон 15

итого 8441.79

 

 

у вас большая сумма получилась из-за расхода воды (ГВС 20 куб. м+ ХВС 20 куб.м). Это у вас по требление за месяц или за несколько месяцев?

 

 купили кв зимой и заплатили сразу коммуналку за неск мес а счетчики поставили весной и начали ремонт, жить стали только с июня как я понимаю вода за неск месцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт Вам, я боюсь увидеть цифру, которая нам придёт, когда мы переедем , начнём лить воду... у меня двушка 70 метров.. 

Сергей, не так страшен черт как его малюют)) До этого 10 лет прожил на съемной квартире в москве, вот там жаба душила конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому своё, но это не значит, что от этого нужно отталкиваться

в моей Москве я плачу где то тысяч 5 в месяц, за всё.. тут , похоже нарисуется ...8-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже нарисуется ...8-10

Не факт, может больше, может меньше. Все можно посчитать. Да и плюс ситуация с УК все еще не устаканилась, опять же при необходимости можно своё ТСЖ создать при коллективном желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дайте ка скан платёжки, глянем, что у Вас там за что.. нужны только данные, адрес и фамилию можете затереть

и заглядывайте в чат http://www.myoktyab.ru/forums/shoutbox/

скан не могу ща скинуть так напишу:

кап ремонт 7.30 тариф =370.11р

содержание и ремонт жилого помещения 39.95=2025.46

отопление 34.05=1726.34

Хвс 27.72=543.31

Гвс 112.85=2234.43

канализация 38.36=1527.14

домофон 15

итого 8441.79

 

 

у вас большая сумма получилась из-за расхода воды (ГВС 20 куб. м+ ХВС 20 куб.м). Это у вас по требление за месяц или за несколько месяцев?

 

 купили кв зимой и заплатили сразу коммуналку за неск мес а счетчики поставили весной и начали ремонт, жить стали только с июня как я понимаю вода за неск месце

 

тогда  сумма верная, если будете платить за воду каждый месяц, то ежемесячная кварплата будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллективного желания боюсь не достичь... все хотят почти не платить и ни в чём не учавствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллективного желания боюсь не достичь... все хотят почти не платить и ни в чём не учавствовать

 

ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. У нас собственник пока вообще только один (ну может уже и не один, может с десяток), ну может в итоге пара сотен до конца года оформят через Руслана. Остальные либо не хотят денег давать (и их можно понять - люди на ремонт тратятся, на мебель и т.п., каждый рубль на счету), либо им просто пофиг - они квартиру сдавать собираются либо продавать.  так что до ТСЖ нам - как до Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому своё, но это не значит, что от этого нужно отталкиваться

в моей Москве я плачу где то тысяч 5 в месяц, за всё.. тут , похоже нарисуется ...8-10

На Спортивной 1 за двушку 69 кв платим 4.5-4.8 тыс за все, кроме эл-ва (это еще +1 тыс в среднем). Живем вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. 

 

я знаю, что такое ТСЖ и рано или поздно, собственниками мы станем. А шевелить ж...изненной позицией можно уже сейчас, только ни кто не хочет этого делать. Все хотят что бы их проблемы решили за них, но как им надо. Ни за что не отвечать, но если что, то спросить по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по оплате электроэнергии. Адрес по которому надо платить я знаю, а контактный телефон у кого-нибудь есть? Хоть узнать, как они работают, по какому графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.