Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аллочка

Больницы в Москве

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто недоволен нашей больницей в Октябрьском и кому удобно добираться до Москвы - прикрепиться к московским поликлиникам совсем не сложно. Закон об ОМС от 2010г. в помощь.

 

Я прикреплялась к поликлинике 89 на Есенинском б-ре. Все просто: полис ОМС, паспорт, заявления по их форме - и вас прикрепляют к поликлинике в определенном кабинете. Единственное что нужно назвать адрес в Москве, по которому вы якобы живете. Называете любой адрес поблизости (важно, чтобы этот дом территориально относился к этой поликлинике), говорите, что вы там снимаете/ живете у родственников (регистрацию требовать не имеют права), ставите галочку "без вызова врача на дом" - и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна маленькая ремарочка для тех у кого нет московской регистрации или полис получен в другом регионе. Страховая компания в полисе должна быть Московская.  Иначе ваш полис будет проходить как погашенный. Чтобы проблем не возникло, нужно пойти в любой московский офис Вашей страховой компании и сменить регион. Только вот обслужить вас именно в Вашем городе не смогут. Или, допустим, при необходимости получить квоту на лечение, к сожалению, Вы так же не сможете. Придётся опять менять регион страхования. В остальном, да - всё просто)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Аллочка,а это правда, что в Москве выбисывают беременным бесплатные витамины и есть молочная кухня для мамочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Аллочку. Про витамины точно не знаю, а молочная кухня есть, причем бесплатная. Дают всякую "Агушу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а молочная кухня есть, причем бесплатная.

и прописка мамы не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про молочную кухню для беременных.

Молочная кухня для беременных есть - выдают на месяц 8 пакетиков сока и 6 пакетов молока. Но вам в женской консультации должны выдавать рецепт, который вы относите на молочную кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виола,понятно! Тоесть если по прикреплению, то ни ни!!!

А область вообще другие люди...не положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего нам, дерЯвенским, молочко пить. Коровку пусть держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что в Москве зарегистрированы крупнейшие компании России и что часть их налогов идет в бюджет Москвы... Думаю они могут себе не только молочко позволить :)

Привлекайте компании в МО, работайте в МО и тогда и у нас будет счастье :)

 

Это все принимается на региональном уровне, федеральный уровень в целом тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном государстве капиталист построит офис поближе к  месту, где у него производство. А у нас - обязательно в столице, чтобы  заезжать к власть имущим  "вопросы порешать" недалеко было. Да и откаты носить удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекайте компании в МО,

Ну вообще в МО беременным тоже молочко дают.

Сок не дают. А молоко 4 литра, у нас в поселке давали и дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это понятно.. вопрос вот в чем.. если прописка МО, а сделать прикрепление в Москве, действуют на нас "их" законы? так как @Аллочка, только только... поэтому ей вопрос адресовала. интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю только по прописке. В островцах дают молоко, соки и витамины только кто прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с Московской пропиской в Жуллюбино по беременности стояла, мне молоко давать хотели на 8 месяце, я так ни разу не получила (в больницу положили) , витамины сама покупала, но мне один бесплатный укол сделали иммуноглобулина стоимостью 7500 руб., так что я все витамины перекрыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.