Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitry Nesterkin

Горячая вода

Рекомендованные сообщения

когда топить начнут.. невозможный дубак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говорите))) обогреватель теплые полы не выключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде говорили/ что по области уже начали давать отопление. 

Я не могу сказать, что у нас невыносимый дубак, но иногда прям зябко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с постановлением И.о. Руководителя администрации городского поселения Октябрьский №324 ПА от 26.09.2014г. "О начале отопительного сезона 2014/2015г. в городском поселении Октябрьский, Люберецкого муниципального района Московской области", при условии сохранения среднесуточной температуры ниже +8 градусов С, с 30.09.2014г.будет организована подача тепла в жилые дома и административные здания г.п.Октябрьский.

817___2015.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас чуть теплые.. если и  дальше так будут топить.. то это не дело..

может конечно они со временем раскочегарятся...хотелось бы верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос, у нас обще домовой счётчик стоит ? учёта тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у  нас батареи тепленькие. Но я думаю, что они потом станут горячее - все-таки на улице пока не минус. Намного теплее не стало, но воздух стал посуше... Если раньше к утру в закрытой комнате на окнах конденсат образовывался (окна мы пока не поменяли с тех, что застройщиком установлены), то теперь его нет...  Кстати/ у кого такая же проблема окнами? И вообще? можно ли переустановить имеющиеся стеклопакеты (насколько я понимаю, конденсат от неправильной установки)? Или обязательно нужно новые брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил на собрании в январе (или феврале, не помню) инженер по теплу из МУП ОЖУ: "А чего вы хотите? Ваш дом еще без ремонтов. Одну конкрентую квартиру можете утеплить, но соседи со всех сторон еще не живут, у них голые стены, где-то открытые окна квартир, где-то - двери на общий балкон нараспашку. Тепловой контур дома еще не сформирован" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл попытался передать). Да и те, кто жил зимой, не особо на температуту в квартирах жаловались. Да, жарко не было, но и от холода не дрожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен считать, что конденсат возникает от плохой вентиляции (засорены вентшахты). Будем пинать УК.

До включения отопления у нас влажность была около 90% в квартире. Сейчас поменьше - 70-80%. А влажность - она от вентиляции плохой обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен считать, что конденсат возникает от плохой вентиляции (засорены вентшахты). Будем пинать УК.

До включения отопления у нас влажность была около 90% в квартире. Сейчас поменьше - 70-80%. А влажность - она от вентиляции плохой обычно.

как это ни странно но у нас вентиляция не вытяжная а приточная... то есть воздух в квартиры нагоняется через вентшахту... Это так и должно быть?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я склонен считать, что конденсат возникает от плохой вентиляции (засорены вентшахты). Будем пинать УК.

До включения отопления у нас влажность была около 90% в квартире. Сейчас поменьше - 70-80%. А влажность - она от вентиляции плохой обычно.

как это ни странно но у нас вентиляция не вытяжная а приточная... то есть воздух в квартиры нагоняется через вентшахту... Это так и должно быть?....
 

Я тоже чувствую холодный воздух из вентшахты, но думаю, что это из-за недоделанного ремонта у меня в квартире - решетки на отверстиях в вентшахту пока ещё не установлены и вентиляторы тоже пока не стоят. Зато после включения отопления окна перестали конденсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже чувствую холодный воздух из вентшахты, но думаю, что это из-за недоделанного ремонта у меня в квартире - решетки на отверстиях в вентшахту пока ещё не установлены и вентиляторы тоже пока не стоят. Зато после включения отопления окна перестали конденсировать.

 

Не из-за ремонта точно.... у меня то решетки стоят... либо так задумано, либо вентиляторы в обратную сторону крутятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет воды: в третьей секции какое-то не особо сильное давление в системе водоснабжения. Лично в моей квартире если включить воду в ванной, то на кухне сразу падает напор либо температура. Не сильно, но ощутимо. Приходил сантехник из МУП ОЖУ, даже не стал, как обычно делают сантехники, валить всё на качество  ремонта и "криворукость" делавших разводку рабочих. Просто сказал: "А чего вы хотите? Это деревня! Ничем помочь не могу, такое давление в системе". Интересно, это у меня одного так?  (для справки -  у меня 17-й этаж). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, насчет воды: в третьей секции какое-то не особо сильное давление в системе водоснабжения. Лично в моей квартире если включить воду в ванной, то на кухне сразу падает напор либо температура. Не сильно, но ощутимо. Приходил сантехник из МУП ОЖУ, даже не стал, как обычно делают сантехники, валить всё на качество  ремонта и "криворукость" делавших разводку рабочих. Просто сказал: "А чего вы хотите? Это деревня! Ничем помочь не могу, такое давление в системе". Интересно, это у меня одного так?  (для справки -  у меня 17-й этаж).

 У меня 15-ый - 3 секция. Напор воды в ванной нормальный, а на кухне - еле-еле течет... А там, где живет R.E.C, т.е на Спортивной, 1 напора воды не было вообще никакого, Посуду моешь, помыться уже никто в это время не может... Хорошо, что сейчас два стояка. Вода не кухне и ванной никак не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галинка, поэтому и говорю, что будет еще хуже. У нас после сдачи такой напорище был, а щас конечно заметно упал, где-то на 1 bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, дом заселяется. Будет еще хуже :)

 

И что, со временем лучше не стало? КОгда дом полностью заселился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда дом полностью заселился?
года через два наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КОгда дом полностью заселился?

года через два наверное. 

 

"Года через два" лучше стало или "года через два" дом заселился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, вы читайте выше сообщения. Я про лучше нигде не писал, да и как может с увеличение водоразбора становиться лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, вы читайте выше сообщения. Я про лучше нигде не писал, да и как может с увеличение водоразбора становиться лучше?

Ну мало ли... Может насосы не на полную мощность включают (экономят, вишь, шельмецы) пока дом не полностью заселен, может еще чего. Я ж не спец, потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я тоже чувствую холодный воздух из вентшахты, но думаю, что это из-за недоделанного ремонта у меня в квартире - решетки на отверстиях в вентшахту пока ещё не установлены и вентиляторы тоже пока не стоят. Зато после включения отопления окна перестали конденсировать.

 

Не из-за ремонта точно.... у меня то решетки стоят... либо так задумано, либо вентиляторы в обратную сторону крутятся

 

у нас также... мне это совершенно не нравится... должно же быть наоборот.. а грешу на то что перекрыли соседи сверху во время ремонта.. так как еще если они курят все тянет к нам.. ну или не они.. у нас это проблема.. а как решить не знаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.