Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zolotse

Детская поликлиника

Recommended Posts

У меня вопросы, которые меня мучает последнее время.

Есть ли в поселке детская поликлиника? Если нет, то куда обращаться с ребенком для прикрепления и дальнейшего обслуживания?

Если есть, то где она нафодиться и как там обстоят дела с врачами и обслуживанием?

У меня вопросы, которые меня мучает последнее время.

Есть ли в поселке детская поликлиника? Если нет, то куда обращаться с ребенком для прикрепления и дальнейшего обслуживания?

Если есть, то где она нафодиться и как там обстоят дела с врачами и обслуживанием?

Вот ТУТ есть адрес и телефон. Про врачей - ортопед и невролог в отпусках. Обслуживание на уровне всех бесплатных районных поликлиник :pardon:

Вот ТУТ есть адрес и телефон. Про врачей - ортопед и невролог в отпусках. Обслуживание на уровне всех бесплатных районных поликлиник :pardon:

Спасибо.

из врачей остались: педиатр и дежурный педиатр! по всем остальным специалистам отправляют в аистенок, направление в люберцы не дают!

из врачей остались: педиатр и дежурный педиатр! по всем остальным специалистам отправляют в аистенок, направление в люберцы не дают!

вобще все обалдели...вот она беспланая медицина..ладно у нас в деревне только педиатр и направления дают в Раменское и то у нас уже поселок, а вы поселок городского типа и иметь только педиатра...жуть

Как не дают направление, не имеют право. совсем обноглели. Тем более, что 1 января 2011 года вступил закан по которому можно наблюдаться в любой поликлиники не зависимо от места прописки.

А как же быть, если у тебя младенец... В течение года (трех лет) надо же проходить кучу специалистов. А я как понимаю, что в Аистенке все платно?

Это что получаеться в министерство здравохранения надо звонить? Хотя, что они там ответят...

Я в шоке

Как не дают направление, не имеют право. совсем обноглели. Тем более, что 1 января 2011 года вступил закан по которому можно наблюдаться в любой поликлиники не зависимо от места прописки.

говорят мол есть аистенок там все есть, а в люберцах мол перенагрузка.

а закон № 1219 от 28 декабря 2010 еще не дошел до главных врачей, у нас 2-х месячная, мы в жуллюбино прикреплялись там о таком законе не слышали, а когда принесли распечатку, сделали ошалевшие глаза и сказали, мол где вы такое придумали, нет такого, пришлось идти по старинке обманным путем.

министерство просит видео, аудио или письменный отказ, а вам его никто никогда не даст, проверенно!

кстати в поликлинике появился ортапед но не каждый день!

Одной фразой:

Медицина может быть бесплатной, если Вас не интересует результат!dry.gif

говорят мол есть аистенок там все есть, а в люберцах мол перенагрузка.

а закон № 1219 от 28 декабря 2010 еще не дошел до главных врачей, у нас 2-х месячная, мы в жуллюбино прикреплялись там о таком законе не слышали, а когда принесли распечатку, сделали ошалевшие глаза и сказали, мол где вы такое придумали, нет такого, пришлось идти по старинке обманным путем.

министерство просит видео, аудио или письменный отказ, а вам его никто никогда не даст, проверенно!

кстати в поликлинике появился ортапед но не каждый день!

Подскажите, пожалуйста, каким обманным путем вы прикрепились в Жуллюбинскую поликлинику.

А откуда вы распечатали закон № 1219 от 28.12.2010?

для прикрепления к любой поликлинике Москвы или России, необходимо;

Страховой полис+(копия)

Свидетельство о рождении +(копия)

паспорт мамы или папы +(копия)

Заявление на имя главного врача, о том что вы с ребенком в данный момент проживаете по адресу который относиться к данному конкретному ЛПУ, в гостях, снимаете, и т.д.,в некоторых ЛПУ требуют копию паспорта с пропиской того человека у которого вы проживаете (гостите), у нас как раз оказался такой человек.

Закон №1219, по которому не зависимо от места прописки и проживания любой гражданин России может лечиться в любом понравившемся ему ЛПУ, пока на сайтах не опубликован, но я думаю через месяц он появиться и дойдет до руководителей ЛПУ.

либо можно дать на лапу главному врачу, либо операторам (люди которые прикрепляют), это кстати дешевле, и они все нарисуют как надо.

уже с мая 2011 года в соответствии с новой редакцией закона об ОМС гражданам будут выдаваться полисы единого образца, которые будут действовать на всей территории страны. Кроме того, застрахованным лицам предоставлено право на выбор страховой медицинской организации, а также ее замену один раз в течение календарного года или даже чаще – в случае изменения места жительства, а также на выбор медицинской организации из числа организаций, участвующих в системе ОМС.

Закон вступит в силу с 1 января 2011 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен более поздний срок – 1 января 2012 года

№1219н

уже с мая 2011 года в соответствии с новой редакцией закона об ОМС гражданам будут выдаваться полисы единого образца, которые будут действовать на всей территории страны. Кроме того, застрахованным лицам предоставлено право на выбор страховой медицинской организации, а также ее замену один раз в течение календарного года или даже чаще – в случае изменения места жительства, а также на выбор медицинской организации из числа организаций, участвующих в системе ОМС.

Закон вступит в силу с 1 января 2011 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен более поздний срок – 1 января 2012 года

№1219н

То есть получается, что мне надо ехть по месту прописки (к маме за 9 000 км) и менять полис на ребенка? Или все таки старый полис будет действовать?

по фактическому месту прибывания. читайте все 115 страниц, и все законы по ссылкам в этих 115! :clapping:

а старый ни кто пока не отменял.

по фактическому месту прибывания. читайте все 115 страниц, и все законы по ссылкам в этих 115! :clapping:

а старый ни кто пока не отменял.

старый закон или старый полис?

и закон и полис.

Ну, эт чёт не верится мне!

Закон скорее новый действует. А полис старый - до истечения срока.

Да и приказ МЗСР РФ это внутренний документ, большую юридическую силу имеет 326-ФЗ, из которого он вытекает и на чём основывается...

Вот я как думаю

вообще, мне кажется, что все это филькины грамоты, действует только распоряжение главного врача, а все приказы им по...., так что живем как кто договориться.

Да и приказ МЗСР РФ это внутренний документ, большую юридическую силу имеет 326-ФЗ, из которого он вытекает и на чём основывается...

Вот я как думаю

пока все работает только по старому, я из практики говорю, про новое можно и не заикаться, пошлют в лучшем случае.

Вот я как думаю

Что значит старый полис - до истечения срока? У медицинского полиса, выданного по месту регистрации - нет срока действия! Временные полисы (с указанием срока) выдаются только работающим в Москве иногородним жителям.

Из практики: в Москве (опять Москва!) прикрепляли человека на обслуживание в обычную районную поликлинику. К заявлению на имя гл.врача потребовали кроме копии полиса приложить копию договора аренды квартиры. В отделе по работе с застрахованными лицами МГФОМС официальный сотрудник (нарвалась на зам.начальника отдела) разъяснил это требование. Есть в Москве такое положение, что прикрепление к конкретной поликлинике предусматривает также и поликлиническое обслуживание застрахованного лица на дому. Соответственно, если Вы проживаете по адресу, не обслуживаемому данной поликлиникой, то врач к Вам на дом выехать не сможет и не сможет выполнить свои обязанности по договору страхования, а на это Вы сможете пожаловаться! Для того, что бы всем было удобно и приятно, нужно в заявлении на прикрепление указать "без обслуживания на дому". Таким образом, Вы не обязаны подтверждать свое нафождение по указанному в заявлении адресу, но и не имеете права вызвать врача на дом. Нас такая ситуация вполне устроила, гл.врача поликлиники - тоже, так как с него снята ответственность за неоказание помощи на дому.

Что значит старый полис - до истечения срока? У медицинского полиса, выданного по месту регистрации - нет срока действия! Временные полисы (с указанием срока) выдаются только работающим в Москве иногородним жителям.

Из практики: в Москве (опять Москва!) прикрепляли человека на обслуживание в обычную районную поликлинику. К заявлению на имя гл.врача потребовали кроме копии полиса приложить копию договора аренды квартиры. В отделе по работе с застрахованными лицами МГФОМС официальный сотрудник (нарвалась на зам.начальника отдела) разъяснил это требование. Есть в Москве такое положение, что прикрепление к конкретной поликлинике предусматривает также и поликлиническое обслуживание застрахованного лица на дому. Соответственно, если Вы проживаете по адресу, не обслуживаемому данной поликлиникой, то врач к Вам на дом выехать не сможет и не сможет выполнить свои обязанности по договору страхования, а на это Вы сможете пожаловаться! Для того, что бы всем было удобно и приятно, нужно в заявлении на прикрепление указать "без обслуживания на дому". Таким образом, Вы не обязаны подтверждать свое нафождение по указанному в заявлении адресу, но и не имеете права вызвать врача на дом. Нас такая ситуация вполне устроила, гл.врача поликлиники - тоже, так как  с него снята ответственность за неоказание помощи на дому.

У моего ребенка стоит срок действия полиса - 2015 год (когда ему исполнится 14 лет). 

Ездил сегодня записывать ребенка к аллергологу.

Рассказываю как это происходит.

Поликлиника №1 нафодиться в Люберцах на улице Мира, рядом с роддомом, остановка Хлебозавод. Я приехал в 6:30 и был 5м. Когда подходил сразу спросил кто к какому врачу, так как к разным специалистам очереди разные. Очень мало талонов к гастроэнтерологу. В 8 утра открыли вход и народ ломанулся. На пеленальных столах лежат тетради для записи. Сами выбираете день и пишете Ф.И. ребенка, дату рождения и адрес.

Некоторые приезжают на машинах, есть где поставить и посидеть погреться если холодно.

сегодня шла с поликлиники, 18 этаж уже заканчивают.

поликлиника еще работает? тут на форуме пишут что закрывается

Подскажите, куда нужно идти, чтобы прикрепить малыша к поликлинике? Где она территориально? Или нужно идти туда, где сама наблюдалась (во взрослую пол-ку)? С чего начать вообще?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.