Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

Детская поликлиника

Рекомендованные сообщения

Подскажите, куда нужно идти, чтобы прикрепить малыша к поликлинике? Где она территориально? Или нужно идти туда, где сама наблюдалась (во взрослую пол-ку)? С чего начать вообще?

Идете во взрослую поликлинику, поднимаетесь на втрой этаж, там пишите заявление у заведущей о прикреплении (с собой копию паспорта - 2 шт и полиса - 3 шт), потом идете в бухгалтерию, там вас вносят в компьютер и забирают одну копию паспорта и полиса.

Потом спускаетесь на первый этаж, в регистратуре (во взрослой), ставите печать на второй и третьей копии полиса. Идете в детскую (здание подальше) и в регистратуре отдаете карточку, копию паспорта и копию полиса. Третию копию полиса с печатью держите при себе. Для сада (школы) пригодиться, врачу при вызов на дом может пригодиться показать, но и т.д..

Кстати, в бухгалтерии бывают не в настроении иногда. Так что лучше при себе иметь подтверждение того что вы проживаете в Октябрьском (меня заставили регистрацию сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете во взрослую поликлинику, поднимаетесь на втрой этаж, там пишите заявление у заведущей о прикреплении (с собой копию паспорта - 2 шт  и полиса -  3 шт), потом идете в бухгалтерию, там вас вносят в компьютер и забирают одну копию паспорта и полиса.

Потом спускаетесь на первый этаж,  в регистратуре (во взрослой), ставите печать на второй и третьей копии полиса. Идете в детскую (здание подальше) и в регистратуре отдаете карточку, копию паспорта и копию полиса. Третию копию полиса с печатью держите при себе. Для сада (школы) пригодиться, врачу при вызов на дом может пригодиться показать, но и т.д..

Кстати, в бухгалтерии бывают не в настроении иногда. Так что лучше при себе иметь подтверждение того что вы проживаете в Октябрьском (меня заставили регистрацию сделать).

Ой, забыла написать про свидетельство о рождении. Простите. Его тоже 2 копии надо: одна в бухгалтерии остается, а другая в детскую поликлинику

Подскажите, куда нужно идти, чтобы прикрепить малыша к поликлинике? Где она территориально? Или нужно идти туда, где сама наблюдалась (во взрослую пол-ку)? С чего начать вообще?

Да, еще, на счет детской молочной кухни. Питание маме на ребенка тоже можно получать у нас в поликлинике если нет прописки в поселке, но есть договор уступки прав (дом строится) или купли продажи (построен, но вы не прописаны).

Нужно медсестре вашей принести копии вашего паспорта, свидетельства о рождении ребенка, копию первого листа договора (там где адрес прописан) и справку с поликлиники по месту прописки, что ребенок там не наблюдается и детское питание не получает (это для молочки).

Мы еще  несем справку (оригинал) с паспортного стола так как малышка прописана с папой, а не со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили, прикрепились к детской поликлинике. Кому интересно, рассказываю.

Подошли в кабинет заведующей. Вместо Галины Николаевны оказалась незнакомая мне женщина, но по всей видимости с полномочиями заведующей. Она нас сразу отвела в бухгалтерию на прикрепление (никаких документов не спросила, уточнила лишь что мы граждане РФ). В бухгалтерии попросили мой паспорт, свидетельство о рождении малышки и её страховой полис. Мы с собой привезли карточку, там были копия моего паспорта и копия страхового полиса дочки. Больше никаких копий не понадобилось. Наши данные занесли в компьютер и на этом прикрепление было завершено.

На весь поселок сейчас работает один педиатр, принимает три (!) участка. :( Вторая в отпуске, третью уволили. Прием пн-пт с 9 до 12. Малышей до года принимают по вторникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили, прикрепились к детской поликлинике. Кому интересно, рассказываю.

Подошли в кабинет заведующей. Вместо Галины Николаевны оказалась незнакомая мне женщина, но по всей видимости с полномочиями заведующей. Она нас сразу отвела в бухгалтерию на прикрепление (никаких документов не спросила, уточнила лишь что мы граждане РФ). В бухгалтерии попросили мой паспорт, свидетельство о рождении малышки и её страховой полис. Мы с собой привезли карточку, там были копия моего паспорта и копия страхового полиса дочки. Больше никаких копий не понадобилось. Наши данные занесли в компьютер и на этом прикрепление было завершено.

На весь поселок сейчас работает один педиатр, принимает три (!) участка. :( Вторая в отпуске, третью уволили. Прием пн-пт с 9 до 12. Малышей до года принимают по вторникам.

С новым законодательством видимо и поменялась процедура прикрепления ) Это радует, что все так просто стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весь поселок сейчас работает один педиатр, принимает три (!) участка. :( Вторая в отпуске, третью уволили. Прием пн-пт с 9 до 12. Малышей до года принимают по вторникам.

В связи с этим на днях позвонила в 2 клиники - Аистенок (у нас в Окт.) и Семейную клинику (в Красково).

Стоимость годового наблюдения ребенка от 0 до 1 года:

в Аистенке - 45 тыс. руб. - сюда входят 4 осмотра ребенка в первый мес. дома, осмотры всех специалистов (кроме окулиста), все анализы и УЗИ, плюс все прививки. Дополнительный вызов врача на дом - 800 р. (для заключивших контракт).

в Семейной клинике - 34 тыс. руб. - сюда входят 12 вызовов врача на дом, осмотры всех специалистов, все анализы и УЗИ, но не включены прививки, поскольку сейчас многие их делают по индивидуальному графику. Дополнительный вызов врача на дом - 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар что творится в нашей детской поликлиники

в день по 90 человек (медсестра сказала) а врач один :(

мы в прошлый вторник 2,5 час простояли - не попали

ушла в 12:40 передо мной было еще 6 человек. Врач по расписанию принимает до 12, а тут до 13 задержала и то не всех приянла. Это еще многие уходили.

в прошлый четверг пришли в 10:10, к врачу попали в 11:56 (специально засекла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть... :blink: Мы сейчас с дочкой на больничном сидим... Чувствую выписываться будем весело...

Интересно, у нас в посёлке когда-нибудь будет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ медицинское обслуживание? Это ж сколько времени должен затрачивать врач на одного пациента, чтобы принять ВСЕХ желающих?! О каком качестве обслуживания можно вообще говорить... Я, например, уже давно лечу детей сама... Если возникают сомнения, то идём в Аистёнок... Но про платную медицину столько всего "хорошего" говорят, что доверия эта клиника на 100% не вызывает... Заколдованный круг, короче... Так и лечим по-старинке - сами! А в поликлинику за справкой для садика и школы с криками УРА вынуждены идти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! Я здесь живу достаточно давно, чтобы понять что в этом поселке делают всё для детей!!! Врачей как не было так и нет, в сад как нельзя было попасть так и нельзя до сих пор, в школе тоже красота- 3 смены! А один ""школьный"" двор чё стоит!!! Сказка!!!Стадион напротив ул. Текстильщиков закрывают на замок! Всё для детей! Растите детки, живите в радости!!!Вам еще кучу магазинов и домов постоят!!! Спасибо хоть площадки детские стали появляться)))А как Вам одна на весь поселок? Была одна около садиков, две песочницы и качели))) :rofl: Кому как конечно))) Было бы с чем сравнивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то мы тут все живем... И каждый выкручивается, как может. Кто-то ходит в "Аистенок", кто-то возит ребенка в Москву, кто-то в Жуллюбино в "Наши дети". Мы делаем прививки в нашей поликлинике. Пару раз вызывали врача, потом тоже стали заниматься самолечением, ибо рецепт всегда один и тот же - антибиотик Флемаксин.

А что делать? Один в поле не воин. Ну покричать можно, только нет возможности уехать туда, где "всё для детей". Кстати, где это место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не плюнь везде бухгалтеры...Чтож Вы на врачей-то не учились(обращение к бухгалтерам, экономистам и им подобным)...Врачи в отличие от других специальностей должны конечно быть от души по призванию, а не по корочке...Считали, что они не нужны??? Детям своим прививайте хоть - оказание помощи людям, оказание медицинской помощи...Пусть идут и на врачей учатся, а то лечить нас старых потом некому будет...И пусть клятву Гиппократа не нарушают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не плюнь везде бухгалтеры...Чтож Вы на врачей-то не учились(обращение к бухгалтерам, экономистам и им подобным)...Врачи в отличие от других специальностей должны конечно быть от души по призванию, а не по корочке...Считали, что они не нужны??? Детям своим прививайте хоть - оказание помощи людям, оказание медицинской помощи...Пусть идут и на врачей учатся, а то лечить нас старых потом некому будет...И пусть клятву Гиппократа не нарушают...

Alexnder, врачей хватает поверь просто поликлиника это низшее звено врачебной деятельности, можно даже сказать неблагодарное дело работа в поликлинике! Моя знакомая, закончила РГМУ, вот с её слов говорю, она даже слова поликлиника слышать не могла, говорила мне, " там ничего не урвать, много пациентов, денег не дают, хорошо если коробку конфет, а то и вообще шоколадку , роста никакого, вот другое дело крупный центр или институт" , (особенно почему то гинекологический), я ей говорю, а как же простые люди, ну у которых не миллионы, их кто лечить то будет, если вы все хотите только богатых лечить? Вот говорю , а если бы когда вы в вуз поступаете, вам бы предлагали идешь с населением в поликлинику работать будем бесплатно учить, к богатым хочешь, за денюжки будем учить, она говорит вопрос к государству, я ей, да нет к воспитанию человека вопрос! Есть врачи от Бога и для людей, а есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на плановый осмотр в дет.пол. к Боджурак сынулке на то время было почти 5 мес.Осталось под сильным впечатлением.Пока сидела в очереди почти 2 часа с 9 часов.Вышла мамочка от врача ошарашенная,рассказала,что ее ребенку год и два мес. пришла на прием к врачу к Бодж. т.к. у ребенка была температура 37.Педиатр осмотрела горло и все.И назначила антибиотики.Пришла моя очередь попросила врача осмотреть рот(слюни рекой, в рот тащит все,капризнчает).В ответ получила,что осмотрит рот когда ребенку будет 6-8мес.И даже не удосужилась встать со стула.На мою повторную просьбу все-таки заглянуть.Получила жесткий отказ,и что врач здесь она,а не я.насчет первого прикорма предложила безмолочную кашу 1 раз в день и все!! ни сока,ни пюре,ничего!!!и это почти в 5 мес. Приемный день для малышей до года 1 раз в неделю всего 3-4 часа,УЖАС!!Бедные детки.Зареклась больше туда ходить.Лучше уж платно,но без очередей и с нормальным отношением к тебе и к твоему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на плановый осмотр в дет.пол. к Боджурак сынулке на то время было почти 5 мес.Осталось под сильным впечатлением.Пока сидела в очереди почти 2 часа с 9 часов.Вышла мамочка от врача ошарашенная,рассказала,что ее ребенку год и два мес. пришла на прием к врачу к Бодж. т.к. у ребенка была температура 37.Педиатр осмотрела горло и все.И назначила антибиотики.Пришла моя очередь попросила врача осмотреть рот(слюни рекой, в рот тащит все,капризнчает).В ответ получила,что осмотрит рот когда ребенку будет 6-8мес.И даже не удосужилась встать со стула.На мою повторную просьбу все-таки заглянуть.Получила жесткий отказ,и что врач здесь она,а не я.насчет первого прикорма предложила безмолочную кашу 1 раз в день и все!! ни сока,ни пюре,ничего!!!и это почти в 5 мес. Приемный день для малышей до года 1 раз в неделю всего 3-4 часа,УЖАС!!Бедные детки.Зареклась больше туда ходить.Лучше уж платно,но без очередей и с нормальным отношением к тебе и к твоему ребенку!

не знаю не знаю, нам 4,5 месяца и горло нам она смотрела

врач как врач, они все такие в бесплатных. поликлиниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю не знаю, нам 4,5 месяца и горло нам она смотрела

врач как врач, они все такие в бесплатных. поликлиниках...

Ну не антибиотики, сразу же прописывать.Может быть простуда или какое-нибудь вирусное заболевание.да те же зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не антибиотики, сразу же прописывать.Может быть простуда или какое-нибудь вирусное заболевание.да те же зубки.

может действительно их надо было прописать ?!

мы со старшим к ней ходили когда болели, нам антибиотики она не прописывала ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала дочку на завтра к лору в Аистёнок... 1000 - приём и консультация... О, как - спрос рождает предложение... Надоело уже - ребёнок второй месяц болеет, а нам в нашей поликлинике каждый раз говорят: "Посидите ещё, если есть возможность!" Возможность-то есть, а с ребёнком-то мне что делать??? Диагноз и лечение - всё сама??? Весь месяц: "Побрызгайте Люголь!", "Побрызгали? Не помогло? Побрызгайте Мирамистин.", "Побрызгали? Снова не помогло? Побрызгайте Гексорал?", "Побрызгали? Опять не помогло? Ну, побрызгайте снова Люголь!"... :shok:

Обзвонила все бесплатные поликлиники в Люберцах с вопросом - можно ли попасть, пусть разово, на приём к какому-либо специалисту (для начала к педиатру и, желательно, лору)? Везде послали - своих, говорят, хватает...

P.S. - Плодитесь и размножайтесь, товарищи! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала дочку на завтра к лору в Аистёнок... 1000 - приём и консультация... О, как - спрос рождает предложение... Надоело уже - ребёнок второй месяц болеет, а нам в нашей поликлинике каждый раз говорят: "Посидите ещё, если есть возможность!" Возможность-то есть, а с ребёнком-то мне что делать??? Диагноз и лечение - всё сама??? Весь месяц: "Побрызгайте Люголь!", "Побрызгали? Не помогло? Побрызгайте Мирамистин.", "Побрызгали? Снова не помогло? Побрызгайте Гексорал?", "Побрызгали? Опять не помогло? Ну, побрызгайте снова Люголь!"... :shok:

Обзвонила все бесплатные поликлиники в Люберцах с вопросом - можно ли попасть, пусть разово, на приём к какому-либо специалисту (для начала к педиатру и, желательно, лору)? Везде послали - своих, говорят, хватает...

P.S. - Плодитесь и размножайтесь, товарищи! :cray:

а сколько ребеночку лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ребеночку лет?

4 годика исполнилось в сентябре.

Кстати, к лору мы сходили... Сделали промывание пазух носа (так называемую "кукушку")... Эффект пока не ощутим, но врач сказала, что порядка 5 процедур нужно сделать. Блин, люди, где взять на ВСЁ денег (вопрос риторический)? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 годика исполнилось в сентябре.

Кстати, к лору мы сходили... Сделали промывание пазух носа (так называемую "кукушку")... Эффект пока не ощутим, но врач сказала, что порядка 5 процедур нужно сделать. Блин, люди, где взять на ВСЁ денег (вопрос риторический)? :blink:

как я вас понимаю. сами носимся уже целый год по платным врачам. Куча денег ушло. ТТОлько один врач одно говорит, другой-другое. Кому верить даже за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 годика исполнилось в сентябре.

Кстати, к лору мы сходили... Сделали промывание пазух носа (так называемую "кукушку")... Эффект пока не ощутим, но врач сказала, что порядка 5 процедур нужно сделать. Блин, люди, где взять на ВСЁ денег (вопрос риторический)? :blink:

бедные детки (((

А сами дома попробуйте промыть малышке нос.

Морской водой в клизму, а потом в нос. Ор конечно будет, но и эффект должен быть.

Еще в нос я ребенку капала сок каланхоя, тоже помогает.

На счет горла: очень хорошо помогает на ночь компресс из гречичного меда. Три ночи и ребенок здоров. Так же молоко с маслом сливочным и медом, но не все дети пьют молоко (((

От кашля я всегда завариваю грудной сбор и в день раза 4-5 с медом пить заставляла.

Больше ничем помочь не смогу ((( Ребенок давно болеет, может и не поможет то что я написала, а от наших врачей действительно мало чего можно онлоать, что от бесплатных, что от платных.

Помню, когда у меня старший болел в маленьком возврасте, врач (одной из московских поликлиник) любил прописывать постоянно активированный уголь при ОРВИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам я очень сочувствую,но мне кажется ,что домашние средства хороши в начале заболевания, а Вашему ребёнку нужно сдать анализ на чувствительность микрофлоры и определить,какой антибиотик подходит,а не методом тыка,как лечат здесь,помогло,не помогло и дальше экспериментируют. Когда у моей дочки в детстве было воспаление лёгких,ей долго не ставили диагноз,что только не кололи,пока не сделали этот анализ и рентген,который показал пневмонию. И ведь были хрипы в лёгких,а они все как оглохли,ничего не слышали,когда я даже слышала,как она тяжело дышала. Когда болеют дети,это ужасно и такая плохая медицинская помощь. Да,медицинское обслуживание у нас никакое,а со мной ещё спорил на форуме местный фельдшер со скорой помощи,писал,что у нас всё прекрасно. А ещё обсуждают,нужен ли современный медицинский центр.Конечно нужен и обязательно бесплатный,ведь больницу и поликлинику скоро снесут и опять будут строить дома и дома. А инфраструктура у нас развитая,как везде пишут про наш посёлок,когда продают квартиры. Да,уж без слёз не взглянешь на эту инфраструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость: Бажурак Алла Викторона (зав. дет. отделением) во вторник 16.10.2012 уволилвсь. Теперь прием ведет один врач (Русева Е.Ф.) на весь поселок. В очереди к врачу можно простоять по 2,5 - 3 часа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в нос я ребенку капала сок каланхоя, тоже помогает.

Этот рецепт хорошо помогает от насморка. Лучше всего капать ребенку сок этого растения на ночь, если сильный насморк и от этого дышать тяжело. Что касается народных рецептов, то есть одно очень хорошее средство. Мне было лет 11, когда у меня постоянно был заложен нос, насморка не было, но гундосила невозможно. Приехала на каникулы к бабушке, она меня и вылечила. Прошло более 15 лет и я до сих пор не знаю что такое насморк! Всё очень просто: черную редьку потереть на терке, добавить мёд и приложить на ночь чуть выше переносицы (обычно там всё скапливается). Конечно спать неудобно, это всё мешает, но зато эффект какой! Точно также бабуля лечила моего отца, которому врачи уже назначили операцию. Это безобидное народное средство - хуже от него точно не будет, попробуйте, может быть кому-нибудь пригодится.

И ещё. Поддержать иммунитет ребенка можно при помощи всё той же черной редьки. Срезать верхнюю часть, ножом сделать углубление в сердцевине и положить 1 ложку сахара, закрыть срезанной верхней частью. Через некоторое время в редьке образуется сок, его и надо давать ребенку по чайной ложке 2 раза в день! А если ребенок заболел делаем всё то же самое, но вместо сахара кладем мед.

Девчонки, всё это я говорю не по наслышке, у меня тоже ребенок (правда взрослый уже совсем), как и все болел в детстве и далеко не всегда помогали лекарства. Врачи как выпишут чего-нибудь, а потом с диатезом мучаешься, поэтому частенько лечились народными средствами.

Уверяю,что не только в Октябрьском проблемы с лечением детей. В Москве всё тоже самое. Мои подруги также ходят по платным врачам, очереди в поликлиники такие же как и у вас. Только московские детки ещё и нормальным воздухом подышать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед назначил ребенку физиотерапию,10 посещений . К моему удивлению, в нашей полик-ке такую процедуру оказывают. Врач ,Ирина Михайловна ,очень приятная женщина, с огромным стажем работы. Приём вторник 13-30 до 15-30 и четверг 8-00 до 11-30. Выписала нам рецепт ,пришлось в Москве раствор готовить,так как в посёлке только магазины-аптеки. Ближайшая аптека в полном понимании этого слова на Птицефабрике,но нам проще было рядом с работой. И еще советую на процедуры попадать именно к Татьяне Григорьевне (медсестра), добросовестная и любит свою работу))) Будьте здоровы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости есть по педиаторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.