Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

Детская поликлиника

Рекомендованные сообщения

Сходили мы с моим грудничком на УЗИ. Хвала небесам, теперь делают у нас в ПК, ехать в Красково больше не нужно.

Но ситуация интересная.

Врач: я этим датчиком ничего не вижу. 

Я: как так, вроде новое же оборудование поставили.

Врач: да, оборудование у вас очень хорошее, я работаю в ПК в Некрасовке (Москва!), и даже у нас нет такого. Датчик тут только глубокий, а ваш "диагноз" нужно поверхностным проверять. Вы, говорит, сможете подъехать ко мне в Некрасовку? Там посмотрю. Бесплатно!

Я: странно, что поставили новое оборудование и недоукомплектовали нужными датчиками. Позвоню заведующей.

Врач: зачем звонить? я же вам не отказываю, просто приезжайте ко мне в Некрасовку

 

Ну у нас возможность есть, съездили. Врач приняла, все хорошо у нас в итоге. И я вот думаю, то ли действительно недодали нужных датчиков, то ли врач не совсем компетентна (может, пользоваться не умеет?). Заведующей позвонить руки не дойдут))) Кто-нибудь еще сталкивался с нашей УЗИсткой грудничковой?

Своим - я позвоню заведующей "и всякими жалобами вы отбиваете все желание что то делать врач мог написать "фигню" и все. Он не держится за эту работу и з/п в 12 тыс. На самом деле есть много датчиков "поверхностные" сосудистые ... Они не всегда входят в комплект . других врачей нет. Желающий работать за такие копейки (адекватных) специалистов нет. Надо ценить что есть.
А почему возникает сразу мысль о жалобе на врача? Вы не думали , что звонок может быть как просьба доукомплектовать новое оборудование ,чтоб не тратить своё время на дополнительные поездки и время врача на доп.осмотр ? У нас уже привычка звонок=жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сходили мы с моим грудничком на УЗИ. Хвала небесам, теперь делают у нас в ПК, ехать в Красково больше не нужно.

Но ситуация интересная.

Врач: я этим датчиком ничего не вижу. 

Я: как так, вроде новое же оборудование поставили.

Врач: да, оборудование у вас очень хорошее, я работаю в ПК в Некрасовке (Москва!), и даже у нас нет такого. Датчик тут только глубокий, а ваш "диагноз" нужно поверхностным проверять. Вы, говорит, сможете подъехать ко мне в Некрасовку? Там посмотрю. Бесплатно!

Я: странно, что поставили новое оборудование и недоукомплектовали нужными датчиками. Позвоню заведующей.

Врач: зачем звонить? я же вам не отказываю, просто приезжайте ко мне в Некрасовку

 

Ну у нас возможность есть, съездили. Врач приняла, все хорошо у нас в итоге. И я вот думаю, то ли действительно недодали нужных датчиков, то ли врач не совсем компетентна (может, пользоваться не умеет?). Заведующей позвонить руки не дойдут))) Кто-нибудь еще сталкивался с нашей УЗИсткой грудничковой?

Своим - я позвоню заведующей "и всякими жалобами вы отбиваете все желание что то делать врач мог написать "фигню" и все. Он не держится за эту работу и з/п в 12 тыс. На самом деле есть много датчиков "поверхностные" сосудистые ... Они не всегда входят в комплект . других врачей нет. Желающий работать за такие копейки (адекватных) специалистов нет. Надо ценить что есть.
А почему возникает сразу мысль о жалобе на врача? Вы не думали , что звонок может быть как просьба доукомплектовать новое оборудование ,чтоб не тратить своё время на дополнительные поездки и время врача на доп.осмотр ? У нас уже привычка звонок=жалоба.

 

 

Вот именно! Вообще-то я и собиралась выяснить ситуацию с датчиком, раз уж врач сам почему-то не может этот момент прояснить с заведующей. Согласитесь, ну бред же: поставили отличное оборудование, а какой-то датчик забыли. Из-за этого малышей смотреть не могут, и опять куда-то ехать. Это хорошо, что у меня есть возможность съездить на машине и в будний день. А большая часть мам такой "роскоши" себе позволить не может. 

Но реакция врача настораживает. По мне так нормальная реакция была бы такой: "да-да! звоните-жалуйтесь! я сама устала им повторять, что мне для работы нужен вот этот датчик." Может, она реально не умеет работать с тем, что есть, поэтому и не хочет, чтобы кто-то это обнаружил? 

А вообще она и правда странноватая, эта врач. Написала адрес своей поликлиники в Некрасовке с ошибками (нужный адрес - "1-я Вольская 3/1", она написала "Вольская 1/3"). Когда приглашала в кабинет, спросила: "Кто тут из Сентябрьского?"  :D Выпивает, может?)))

 

Я прекрасно понимаю, какая проблема с детскими специалистами. Но это не значит, что должен работать абы кто. Эти абы кто и смотрят абы как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Тимур199,с маленькими детками нельзя так! Либо это врач, либо не надо вообще... А ценить то что есть... Доверите свое здоровье специалисту на тройку? Который весь учебный процесс пропустил и выпустился, лишь бы выпустить, на тройку??? А это детки, маленькие детки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тимур199,с маленькими детками нельзя так! Либо это врач, либо не надо вообще... А ценить то что есть... Доверите свое здоровье специалисту на тройку? Который весь учебный процесс пропустил и выпустился, лишь бы выпустить, на тройку??? А это детки, маленькие детки!!

Конечно нельзя! Это дети и со взрослыми тоже нельзя. Но проблема в системе! Если у доктора есть Знание, Умение, Навыки и опыт - то зачем ему там работат ? Они никогда не пойдёт туда работать. (Аналогичная проблема с томографами их накупили а грамотно работаь (читать снимки ) мало кто умеет. И это большая проблема сейчас сократили врачей, быстро их переучили за 2-4 месяца на других (а на это обычно уходят годы чтобы освоить специальность (узкую)) - и вот результат вчерашний лор делает УЗИ или рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш посёлок самый прогрессивный! Везде в России только готовятся перейти на платную медицину, а у нас этот переход уже состоялся. Забейте на нашу поликлинику. Бесполезно туда ходить, только потеря времени. Она утонула (по крайней мере педиатрия - точно). В нашей поликлинике можно использовать только рентген-кабинет - очереди нет и недорого. По срочной необходимости вызываем педиатра из Аистёнка, к лору для консультаций тоже туда обращались, понравилось. Для более серьёзного лечения, которое требует широкого спектра специалистов или оперативного вмешательства рекомендую Дзержинскую горбольницу. Туда можно даже по полису ОМС прикрепиться, сейчас прописку не требуют. Ездить конечно - не ближний свет, но ближе ничего достойного нет. Лыткаринская, люберецкая поликлиники - так себе.  Есть платные медцентры в Жуллюбино, но опыта их использования у меня нет.

дааааа, как же всё у НАС "по людски"...... мы вот тоже с ребёночком в октябрьском живём-а если заболел, затемпературил..... то едем своим ходом в жуллюбино-мы там прикреплены..... вот так, о нас с вами и о наших детях думает-заботится НАШЕ (буть оно не ладно) правительство.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите как у нас  обстоит дело с неврологом? Реально ли попасть с ребёнком на приём(медкомиссия в д/сад)или проще обратиться в платную клинику ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите как у нас  обстоит дело с неврологом? Реально ли попасть с ребёнком на приём(медкомиссия в д/сад)или проще обратиться в платную клинику ? 

 

Реально, мы уже прошли, прием длиться 5 минут, но для того чтобы попасть надо приходить за талоном и записываться на прием в понедельник в 6:00, иначе не попадете, без записи не принимают. Мы ходили в субботу, строго в свое время (+/- 10 минут) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люди подскажите как у нас  обстоит дело с неврологом? Реально ли попасть с ребёнком на приём(медкомиссия в д/сад)или проще обратиться в платную клинику ? 

 

Реально, мы уже прошли, прием длиться 5 минут, но для того чтобы попасть надо приходить за талоном и записываться на прием в понедельник в 6:00, иначе не попадете, без записи не принимают. Мы ходили в субботу, строго в свое время (+/- 10 минут) .

 

 

Может, нам везло, конечно, но в ребенкиных 3 и 6 месяцев записывались к неврологу по телефону. Единственное, что звонить в пк надо в Пн не сильно позже 8 утра.

В 1 месяц муж действительно занимал очередь в 6 утра, потому что нам тоже сказали "по-другому не запишетесь". Но как оказалось, очередь была - всего несколько человек. И если бы позвонили в 8 утра в пк - тоже спокойно бы записались.

 

А еще в какой-то день октябрьских детей принимает невролог на МЭЗ. К ней вообще спокойно можно записаться по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люди подскажите как у нас  обстоит дело с неврологом? Реально ли попасть с ребёнком на приём(медкомиссия в д/сад)или проще обратиться в платную клинику ? 

 

Реально, мы уже прошли, прием длиться 5 минут, но для того чтобы попасть надо приходить за талоном и записываться на прием в понедельник в 6:00, иначе не попадете, без записи не принимают. Мы ходили в субботу, строго в свое время (+/- 10 минут) .

 

 

Может, нам везло, конечно, но в ребенкиных 3 и 6 месяцев записывались к неврологу по телефону. Единственное, что звонить в пк надо в Пн не сильно позже 8 утра.

В 1 месяц муж действительно занимал очередь в 6 утра, потому что нам тоже сказали "по-другому не запишетесь". Но как оказалось, очередь была - всего несколько человек. И если бы позвонили в 8 утра в пк - тоже спокойно бы записались.

 

А еще в какой-то день октябрьских детей принимает невролог на МЭЗ. К ней вообще спокойно можно записаться по телефону.

 

 

Возможно, и так, но если уж наверняка, то лучше подойти и убедиться , что вас точно внесли в тетрадь, а иначе как мы в субботу пришли и слушали выяснения женщины, что мол она звонила, а её не записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1983, принимает только по субботам?

 

Не знаю точно, муж записывал в понедельник рано утром, а на прием ходили с дочкой в субботу до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1983, принимает только по субботам?

В Октябрьском только по субботам. + один день на МЭЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, появился новый врач - Завражная Кристина Дмитриевна. Она пришла постоянно работать, никто не знает?

 

PS Позвонила в регистратуру - говорят, что запись через интернет стала работать и фактически. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись через интернет работает. Приходите к своему времени, расталкиваете очередь, говоря "я по записи!" и проходите. Главное, лицо понаглее сделать. Талон и мед.карта в это время уже у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись через интернет работает. Приходите к своему времени, расталкиваете очередь, говоря "я по записи!" и проходите. Главное, лицо понаглее сделать. Талон и мед.карта в это время уже у врача.

Да нормальное лицо делайте! Врачи всегда поддерживают тех, кто по времени записан, даже если очередь "возражает".

 

А Кристина Дмитриевна да, постоянная врач. Молодая и симпатичная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не молодость и красота,а профессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а профессионализм.

Это с опытом придет. Мы все когда-то диплом получали и неопытные были, так что у нее все будет, если в декрет раньше времени не уйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запись через интернет работает. Приходите к своему времени, расталкиваете очередь, говоря "я по записи!" и проходите. Главное, лицо понаглее сделать. Талон и мед.карта в это время уже у врача.

Да нормальное лицо делайте! Врачи всегда поддерживают тех, кто по времени записан, даже если очередь "возражает".

 

А Кристина Дмитриевна да, постоянная врач. Молодая и симпатичная))

 

 

Ещё 2 месяца назад запись ко времени фактически не работала. Я поэтому и переспрашиваю. Такие были озверевшие очереди, что даже мысли ни у кого не было пропустить по записи, все, кто приходили с электронными талончиками, вставали в общую очередь. В регистратуре только разводили руками. Вот врача лично не спрашивала - в такой суматохе было очень неудобно ее отрывать. Гл.врач ЛРБ А.А.Мильцын обещал исправить ситуацию. Очень надеюсь, что получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись через интернет работает. Приходите к своему времени, расталкиваете очередь, говоря "я по записи!" и проходите. Главное, лицо понаглее сделать. Талон и мед.карта в это время уже у врача.

Да нормальное лицо делайте! Врачи всегда поддерживают тех, кто по времени записан, даже если очередь "возражает".

 

А Кристина Дмитриевна да, постоянная врач. Молодая и симпатичная))

 

Ещё 2 месяца назад запись ко времени фактически не работала. Я поэтому и переспрашиваю. Такие были озверевшие очереди, что даже мысли ни у кого не было пропустить по записи, все, кто приходили с электронными талончиками, вставали в общую очередь. В регистратуре только разводили руками. Вот врача лично не спрашивала - в такой суматохе было очень неудобно ее отрывать. Гл.врач ЛРБ А.А.Мильцын обещал исправить ситуацию. [/size]Очень надеюсь, что получилось!

Видимо, получилось. Дочку записывала по электронке. Говорит, медсестра вышла и вызвала ее по времени в талоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кристина Дмитриевна да, постоянная врач. Молодая и симпатичная))

Выложите уже фоточку кто нить. Заинтриговали прям!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кристина Дмитриевна да, постоянная врач. Молодая и симпатичная))

Выложите уже фоточку кто нить. Заинтриговали прям!  :lol:
Вконтакте в помощь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела взять талон к педиатору он-лайн, но ввожу  номер полиса ребёнка и мне пишут, нет такого в базе....никто с таким не сталкивался? ходили уже с этим полисом не один раз, поэтому мы точно есть у них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.