Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Парковка у нашего дома

Рекомендованные сообщения

Привет всем, давно ничего тут не писал, не было времени! Работа достала

 

 

вопрос сложный острый и будет только нарастать!

 

у нас была ИГ, которая боролась за наш дом! Спасибо им большое! и итоге у нас есть проблема с парковкой у дома машин много, ставить её сложнее

 

что я предлагаю перед строительным магазином есть полянка из неё теоретически может выйти хорошая парковка!

 

кто и что думает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно ничего тут не писал, не было времени! Работа достала

 

 

вопрос сложный острый и будет только нарастать!

 

у нас была ИГ, которая боролась за наш дом! Спасибо им большое! и итоге у нас есть проблема с парковкой у дома машин много, ставить её сложнее

 

что я предлагаю перед строительным магазином есть полянка из неё теоретически может выйти хорошая парковка!

 

кто и что думает по этому поводу

Руками и ногами ЗА!!! Но участвовать готов только финансово, в ИГ не пойду, не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты хочешь за свои деньги построить парковку что бы все кто в магнит ездили вставали на неё( бред нам нужна тупо отдельная парковка для нашего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под парковку надо брать землю в аренду. А кто это будет делать? ТСЖ у нас нет. А хоть бы и было - администрация может сдать землю какому-нибудь ООО и стоянка  станет платной и явно не дешевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая полянка, прям пустырь - есть за школой.... Но. наверное,рядом с ней нельзя?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не сдавайте меня за этот совет. :wub:

 

Прямо через дорогу стоит красный домик, такой красивый и двухэтажный. Это дом всеми "либимого и уважаемого" г-на Байдукова. Экс-главы  пгт.Октябрьского. В свое время они хорошо подербанили поселок, что теперь ни садам, ни школам, да, и никаким парковкам нет места. Так что, если вечером не будет мест у дома, можно на его стояночку у сауны встать или у ворот. 

 

1326106728_d7r9jgas4w5pvdh.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая полянка, прям пустырь - есть за школой.... Но. наверное,рядом с ней нельзя?... 

Планируется стройка начальной школы на этом пустырёчке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не сдавайте меня за этот совет. :wub:

 

Прямо через дорогу стоит красный домик, такой красивый и двухэтажный. Это дом всеми "либимого и уважаемого" г-на Байдукова. Экс-главы  пгт.Октябрьского. В свое время они хорошо подербанили поселок, что теперь ни садам, ни школам, да, и никаким парковкам нет места. Так что, если вечером не будет мест у дома, можно на его стояночку у сауны встать или у ворот. 

 

 Там места мало, на всех не хватит. Даже если снести домик и сауну самого Байдукова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп. Я говорю около нашего дома сделать парковку, мне наплевать там на всяких администраций и так далее им всем по Х! Мамонтов, и кто там из кровопийц ?

 

вопрос там где можно поставить машину около нашего дома ? если нет мест во дворе ! вот куда ???????

 

по этому предлагаю закатать в асфальт всё что только можно лужайки, всё равно там ничего не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще парковка у "Магнита". А на этом пустыречке строить парковку, конечно, можно, но дорого и требует определенного статуса земельного участка. Насколько я видел, там таблички торчат и на них написано что-то про газ :) Впрочем, Вензелев говорил когда-то, что найдется предприимчивый человек и там платную парковку сделает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дам вредный совет. Бросайте тачки прям на выезде, на улице перед домом. Мне надоело на работу ездить, то хоть отмаз будет — «какое-то ***** поставило свою машину на единственном выезде из посёлка, простите, я сегодня из дома работаю» ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по этому предлагаю закатать в асфальт всё что только можно лужайки, всё равно там ничего не будет!

 

Просто так в нашей стране ничего никуда закатать нельзя! Пустырь может  десять лет зарастать травой, но только попробуй хоть столбик туда воткнуть - враз выяснится, что он чей-то (области, города, частного лица и т.п.) и без разрешения собственника (арендатора) ты там даже по нужде присесть не имеешь права. Общедоступные парковки - дело  администрации, платные - коммерческих структур (землю которым выделяет опять же администрация). Ну сдаст она эту землю в аренду ООО "Ромашка", ну построит там "Ромашка" парковку с тарифом 10 тыс. за место... Много ли радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи пешеходом, ненавижу всяких автовладельцев, требующих закатать все в асфальт.

Х** вам а не асфальт - стройте отдельно ГСК, места в октябрьском еще есть (или подземные парковки).

А во дворе должна быть детская площадка! И не е**т меня ничье мнение на этот счет.

 

Вообще считаю, пора вводить ограничения на покупку автомобилей. Бездетным молодым нах не нужно, на общественном транспорте поездят. А так - 1 машина на семью и точка. После достижения всеми детьми совершеннолетия право пользования отзывается, машину обязательно нужно продавать. Заодно и с пробками проблем не будет, и прибыль перевозчикам, вот. Инвалидов трогать не надо, стариков-инвалидов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдаст она эту землю в аренду ООО "Ромашка", ну построит там "Ромашка" парковку с тарифом 10 тыс. за место... Много ли радости?

 

А по-моему лучше уж платная парковка, чем принципиальное ее отсутствие. А тариф на нее дело десятое, было б предложение, будет и спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи пешеходом, ненавижу всяких автовладельцев, требующих закатать все в асфальт.

Х** вам а не асфальт - стройте отдельно ГСК, места в октябрьском еще есть (или подземные парковки).

А во дворе должна быть детская площадка! И не е**т меня ничье мнение на этот счет.

 

Вообще считаю, пора вводить ограничения на покупку автомобилей. Бездетным молодым нах не нужно, на общественном транспорте поездят. А так - 1 машина на семью и точка. После достижения всеми детьми совершеннолетия право пользования отзывается, машину обязательно нужно продавать. Заодно и с пробками проблем не будет, и прибыль перевозчикам, вот. Инвалидов трогать не надо, стариков-инвалидов тоже.

Парковка и детская площадка вещи необходимые в равной степени, поэтому этот вопрос должен решаться не в ущерб ни одному из пунктов.

А мысль об ограничениях на покупку автомобиля - очень развеселила, у вас хорошее чувство юмора :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предложения что-то там ограничить и запретить чуть попкорном не подавился. Ржал аки конь. Спасибо.

В свою очередь, предлагаю снести недостроенный второй корпус, а на его месте возвести многоуровневую парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну сдаст она эту землю в аренду ООО "Ромашка", ну построит там "Ромашка" парковку с тарифом 10 тыс. за место... Много ли радости?

 

А по-моему лучше уж платная парковка, чем принципиальное ее отсутствие. А тариф на нее дело десятое, было б предложение, будет и спрос.

 

Ну так тут все мечтают как раз о бесплатной парковке, да еще и в двух минутах ходьбы от двери подъезда. 

С предложения что-то там ограничить и запретить чуть попкорном не подавился. Ржал аки конь. Спасибо.

В свою очередь, предлагаю снести недостроенный второй корпус, а на его месте возвести многоуровневую парковку.

Можно еще от каждого из корпусов выставить по десять лучших бойцов и устроить гладиаторские игры на стадионе. Корпус проигравшей команды сносят для строительства паркинга! Финансирование сноса и стройки - за счет прибыли от ставок на играх и продажи билетов и  прав на телетрансляцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скинемся Undelu на авто, посмотрим как он запоет! Нужно не запрещать людям право ездить на авто, а создавать условия. У нас что Швейцария, где земли мало? почему дома вплотную строятся? когда уже советские нормативы поменяют? Нужно рассчитывать как-минимум одно машиноместо на квартиру!!! Я работаю в Бирюлево например, и что Вы мне предлагаете на общественном транспорте добираться? Я бы с удовольствием, только чтобы к девяти успеть мне во сколько нужно встать, в 4? и сколько пересадок сделать? а зимой каково? а детские площадки само сабой! Дети- это святое!


С платной парковкой тоже беда! Одна на весь поселок и мест нет на год вперед! Да и цены кусаются! Я в Москве платил 3 косаря в месяц, а тут  4,2 что ли(((  


И еще, Undel, Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа)))) так что будем решать вместе чему и где быть)))) Мы кстати с Вами соседи, в одном подъезде живем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутки шутками а парковка нужна, кто бы что не говорил,  перекрыть дорогу из октябрьского запросто,  только её не перекрывать нужно а мост строить, и расширять! 

 

а парковка нужно в любом случае 2 корпус построят вообще драться будем!

 

а так на лужайку поставить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Бирюлево например, и что Вы мне предлагаете на общественном транспорте добираться?

А я в районе Шаболовской-Ленинского проспекта. До этого работал на Кожуховской.

Яндекс рисует маршрут примерно 1,5 часа - ну я до работы так же примерно добираюсь - час-полтора в зависимости от пробок и текущего места работы. Маршрутка-метро-маршрутка или маршрутка-метро-трамвай. Никаких проблем в этом нет. Встаю, кстати, не в 4 а в 6 утра, чтобы приехать к 8 на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а парковка нужно в любом случае 2 корпус построят вообще драться будем!

 

а так на лужайку поставить можно

 

У нас жильцов - квартир 100, может 150 на данный момент. Еще сотня заедет - и уже не драки, тут война начнется. И никакая лужайка не спасет - стадион надо будет в асфальт закатывать. Не решаемая это проблема в принципе. В масштабах поселка - можно что-то придумать (но это от Администрации зависит), но всякому-каждому в конкретном доме отдельное парковочное место персонально под окнами не выделишь. 

И в конце концов: когда здесь квартиру покупали - что, не было видно, что с парковкою беда? Когда работу искали - тоже надо было думать как до неё и с неё добираться  (или при поиске новой квартиры о доступности рабочего места поразмышлять). Все взрослые люди, все должны были оценивать риски. Чего теперь ныть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, все правильно сказал - и про машины под окнами и про работу. В масштабах поселка - да, надо решать проблему, строить паркинги наземные и подземные. А под окнами должны быть лужайки, фонтанчики, скамеечки,  детские площадки, футбольные поля.

А то мало того, что в каменных джунглях, так еще и стадами железных коней окружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, риски оценивавал, думал на Ленинском квартиру купить с подземным паркингом, да вот незадача, миллионов 10 не хватило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.