Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Парковка у нашего дома

Рекомендованные сообщения

Просто например в европе, в той же Чехии, а помимо европы, например в Китае, в таких сложных условиях, такие вещи делают что офигеешь, знакомый показывал фотки из Гонконга, Шанхая, там развязки 3х-4х уровневые и борятся всё же с пробками и получается у людей. В Чехии например вообще квартиры без машиноместа не продают, не по наслышке знаю. А у нас на всё отмазка найдётся, то грунтовые воды, то магнитные бури, то вдруг рядом упадёт метеорит. Захотели бы, сделали бы. В Сочи была ситуация, ещё в 90х, построили дом, хороший, новостройка. Лет 5ть сдать не могли, тоже там говорили, что грунтовые воды, что трещина пошла. Как потом выяснилось просто не дали кому то на лапу, а дом построили полностью автономный, там даже  своя подстанция была, когда в Сочи электричество отключали, у них электричество было. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас больше 5 лет нормальной дороги (Западный - 60 лет Победы) не было, а вы про подземный паркинг под стадионом  :facepalm:

 

Да и что-то я паркингов под парками и стадионами (что норма в Штатах, например) и в Москве не припомню. Так что претензии к нашей общей российской расхлябанности, а не к п.Октябрьский в частности.

 

А вообще правильно Валера написал: погудите-погудите и успокоитесь)))) Все новостройки эти стадии проходят, и наш 4 корпус Квадро их прошел. Сейчас после 7 вечера в будни во дворе не припарковаться (а в первый год людям реально было впадлу за домом у стадиона парковаться :)). Ну ничего, в радиусе 100м от дома все равно места найдутся. А вообще в Западном ситуация еще ничего, на 60 лет Победы по сравнению с нами полная ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером один "умный" водитель запер выезд другому. Другой, выйдя из дома в шесть утра и обнаружив выезд перекрытыми, вначале налал насиловать сигнализацию перекрывшего его автомобиля, а потом неистово бибикать клаксоном своей. Слышали наверное все, у кого окна во двор. Кроме, разумеется, хозяина. Блин, люди, на оставляйте на торпеде листок с номером телефона! Всем же легче будет!

Поддерживаю!!! Эта музыкальная эпопея длилась около часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё можно, вот собратья вы же хотите что бы п Октябрьский был хорошим посёлком ? удобным, комфортным нужно писать бумаги что нам нужно, а то пишем пишем то кто что хочет! и ппц,  а дел опять 0 тут нужно глобально решать проблемы,  Дорога, парковка школа, ЖКХ проблемы есть и их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа куда машины ставить ?????? БЛИН((((( я не говорю что нужно что то ломать, и что то менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда машины ставить

В гараж.

Люди живут в квартирах, машины "живут" в гаражах.

 

Ну вот сами подумайте: наш 1 корпус - 5 секций по 21 этажу по 5 квартир = 525. Даже если принять, что машины только у половины семей - это уже более 250 штук. Если все будут под окнами ставить, то так можно строить дом и вокруг него " поле" для парковки. Возьмем среднюю машину - 1,8м*4,6м*250шт=2070м2. Т.е. на 5 таких домов - гектар асфальта под машины. Ну глупость ведь, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и огородили.... теперь со стороны Новорязанки не встанешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда машины ставить

В гараж.

Люди живут в квартирах, машины "живут" в гаражах.

 

Ну вот сами подумайте: наш 1 корпус - 5 секций по 21 этажу по 5 квартир = 525. Даже если принять, что машины только у половины семей - это уже более 250 штук. Если все будут под окнами ставить, то так можно строить дом и вокруг него " поле" для парковки. Возьмем среднюю машину - 1,8м*4,6м*250шт=2070м2. Т.е. на 5 таких домов - гектар асфальта под машины. Ну глупость ведь, правда?

Да щазз. Машиноместо - это прямоугольник 3х5 метров минимум. 15 кв.м на машину. 1500 кв.м. на сто машин, 4500 на 250 машин. Да плюс примерно 50% накинуть на организацию проездов. Так что больше половины гектара на ОДИН дом.

Даже если организовывать совсем мизерные машиноместа, по 10 кв.м. на авто - один хрен много получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше половины гектара на ОДИН дом

Ну тем более. Думаю, вывод простой - нужно строить гаражи(ГСК, паркинги...)

То, что цена машиноместа будет высокой - понятно. Но тут уж как говорится за комфорт платить надо. Хочешь ездить на личном авто - готовь деньги и на гараж сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

больше половины гектара на ОДИН дом

Ну тем более. Думаю, вывод простой - нужно строить гаражи(ГСК, паркинги...)

То, что цена машиноместа будет высокой - понятно. Но тут уж как говорится за комфорт платить надо. Хочешь ездить на личном авто - готовь деньги и на гараж сразу.

 

Лично я готов машину ставить не в гараж, а на стоянку. Вполне себе норм :) А все эти "хочешь ездить - плати".... я уже за автомобиль заплатил. ГСК - не вопрос, но начать можно и с парковки, ведь даже парковку не сделали, а тут уже о ГСК рассуждают :)  Мечты, мечты, где ваша сладость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

больше половины гектара на ОДИН дом

Ну тем более. Думаю, вывод простой - нужно строить гаражи(ГСК, паркинги...)

То, что цена машиноместа будет высокой - понятно. Но тут уж как говорится за комфорт платить надо. Хочешь ездить на личном авто - готовь деньги и на гараж сразу.

 

У нас в подъезде висела объява, гараж в 27 гск на продажу. цена вопроса 900 тыс.... У меня машина дешевле стоит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в подъезде висела объява, гараж в 27 гск на продажу. цена вопроса 900 тыс.... У меня машина дешевле стоит(((

 

 

Так и должно быть. Машина покупается максимум лет на 10 (это если ХОРОШАЯ машина). А гараж на гораздо длительный срок, особенно если есть признаки, что его не будут сносить (например, располагается под ЛЭПом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и должно быть. Машина покупается максимум лет на 10 (это если ХОРОШАЯ машина). А гараж на гораздо длительный срок, особенно если есть признаки, что его не будут сносить (например, располагается под ЛЭПом)

 

 

 

Не согласен, я машину больше 4 -5 лет не эксплуатирую. Стоил бы гараж тыс 300 купил бы, а за такие деньги я лучше родителям дом в деревне построю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так и должно быть. Машина покупается максимум лет на 10 (это если ХОРОШАЯ машина). А гараж на гораздо длительный срок, особенно если есть признаки, что его не будут сносить (например, располагается под ЛЭПом)

 

 

 

Не согласен, я машину больше 4 -5 лет не эксплуатирую. Стоил бы гараж тыс 300 купил бы, а за такие деньги я лучше родителям дом в деревне построю...

 

Так я говорю, смотря какая машина, я свою эксплуатирую с 2009г. и менять не собираюсь, т.к. джип японского производства (именно собранный в Японии) за это время, лишь "заматерел" и обгрейдился, и до "болезней" ему еще рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то проблемы негра шерифа не ... волнуют. Нет денег на гараж - ищи место на стоянке. Нет стоянок - крутись как можешь. Никто никому ничем  не обязан.  "Я уже за машину заплатил"... Ну хорошо. А когда платил, то думал наверное, что стоянок у нас в Октябрьском нет? Не думал? Кто-то другой должен был подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так-то проблемы негра шерифа не ... волнуют. Нет денег на гараж - ищи место на стоянке. Нет стоянок - крутись как можешь. Никто никому ничем  не обязан.  "Я уже за машину заплатил"... Ну хорошо. А когда платил, то думал наверное, что стоянок у нас в Октябрьском нет? Не думал? Кто-то другой должен был подумать?

 

Ну чё за наезд?)))) Я вроде и не скулил)) Для своего трактора я место  найду. Просто цена гаража удивляет. В гольяново друг купил за 150, в бутово, второй товарищ 300 у нас то откуда такие цены?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну так-то проблемы негра шерифа не ... волнуют. Нет денег на гараж - ищи место на стоянке. Нет стоянок - крутись как можешь. Никто никому ничем  не обязан.  "Я уже за машину заплатил"... Ну хорошо. А когда платил, то думал наверное, что стоянок у нас в Октябрьском нет? Не думал? Кто-то другой должен был подумать?

 

Ну чё за наезд?)))) Я вроде и не скулил)) Для своего трактора я место  найду. Просто цена гаража удивляет. В гольяново друг купил за 150, в бутово, второй товарищ 300 у нас то откуда такие цены?)))

 

 

Это не наезд, это так, общее размышление. А гараж стоит ровно столько, сколько за него заплатить готовы.  Что  Ваши друзья купили - фиг знает. Может будку жестяную с неоформленными документами. Или будку на участке под ЛЭП или в полосе отчуждения жд, в ГСК с краткосрочным договором аренды земля (т.е. на "птичих" правах). Если гараж  надлежащим образом оформлен как объект недвижимости, то и цена ему соответствующая. Вон на третий крпус посмотрите - готовы из "Арвиды" жилы до последнего тянуть за свои гаражи, к которым и доступа-то у них нет. Но попробуй тронь их до решения суда. И ведь получат они сви деньги (вопрос в сумме, но, думаю, в накладе не останутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900 000 эт чет очень навороченный гараж ))) думаю за 500-600 можно в Окт. найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию ничего навороченного. бетонный с ямой и стеллажами вдоль стен. Объява у лифта в первом подъезде висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900 000 эт чет очень навороченный гараж ))) думаю за 500-600 можно в Окт. найти.

За 500 нет. За 600 - при очень большом везении и в плохом состоянии. Речь о ПГСК-27. За Форемой немного дешевле, но туда зимой и не нафодишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. 700. Но не 900 же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сдадут еще один корпус Квадро (600 квартир), тогда и по миллиону уже будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сдадут еще один корпус Квадро (600 квартир), тогда и по миллиону уже будет нормально.

 

Вот-вот. Спрос большой, предложение ограниченно - отсюда и цены ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гаражи когда я машину покупал, не думал что буду в октябрьском, а когда Октябрьский не думал что тут так мало место))) смотрел вокруг поля да поля,,, и ппц нефига нет !!!


про гаражи когда я машину покупал, не думал что буду в октябрьском, а когда Октябрьский не думал что тут так мало место))) смотрел вокруг поля да поля,,, и ппц нефига нет !!!

я то нашёл, где можно сделать парковку, и гаражи да вообще комплекс только кто мне даст эту землю в аренду на 100 лет ? в Октябрьском власти просто ПП, только говорят а что я могу, что могу,,, только предполагают... и сваливают друг на друга! а дел нет, ну нет дел не фига,  между 1,2,3,4, корпусом можно ведь сделать парковки, можно и придумывать не нужно, закрыть нужно эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гаражи когда я машину покупал, не думал что буду в октябрьском, а когда Октябрьский не думал что тут так мало место))) смотрел вокруг поля да поля,,, и ппц нефига нет !!!

про гаражи когда я машину покупал, не думал что буду в октябрьском, а когда Октябрьский не думал что тут так мало место))) смотрел вокруг поля да поля,,, и ппц нефига нет !!!

я то нашёл, где можно сделать парковку, и гаражи да вообще комплекс только кто мне даст эту землю в аренду на 100 лет ? в Октябрьском власти просто ПП, только говорят а что я могу, что могу,,, только предполагают... и сваливают друг на друга! а дел нет, ну нет дел не фига, между 1,2,3,4, корпусом можно ведь сделать парковки, можно и придумывать не нужно, закрыть нужно эту тему
. Место, которое Вы нашли для парковки, уже предназначено для других целей. http://www.myoktyab.ru/forums/index.php?/topic/2578-Генеральный-план-поселка-Октябрьскийpage__view__findpost__p__49681 Если смотреть на генеральный план развития посёлка, то весь посёлок усеян парковками, в том числе подземными. Но если посмотреть на последний план зонирования, то уже не видно ни одной парковки. А половина стадиона и зона между корпусами 2 и 3 Квадро предназначена для строительства дошкольных и школьных учреждений. В общем все вопросы по этим планам и почему они не соответствуют друг другу задавайте на сайте Администрации, может ответят архитекторы наши.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1414076783,5833_thumb.jpg

post-1816-1414076793,2154_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.