Рекомендованные сообщения

Не так давно добавил к своей системе сетевое хранилище NAS QNAP TS-212P. Установил и настроил его довольно быстро, там все элементарно. Интерфейс просто прелесть.

 

 post-3-0-59236500-1412159003_thumb.jpg

 

Очень удобное устройство для хранения музыки, фильмов, фото и прочего хлама )) Сразу можно отказаться от всех облачных сервисов типа Яндекса и Гугла. Сначала думал подключить просто внешний хард к роутеру, но потом отказался от этой идеи ввиду низкой передачи данных и не очень надежных винтов. В итоге этот белый красавец, пока только с одним (всего два можно до 8ТБ) хардом WD серии red, отлично справляется со своими задачами. Доступ из любой точки мира к фото, музыке, видео и прочему - с компа или мобильных приложений для Android и IOS. :) Услышал какой-то трек или увидел новый фильм, зашел в приложение и сразу же скачал его и не держишь в голове, что надо прийти домой и скачать по списку :) Не надо постоянно включать компьютер, если есть аудиосистема - лишний шум и потребление электроэнергии. 

 

Очень много дополнительных возможностей, типа поднять сайт, подключить ip или web камеры и многое другое. Так что если раздумываете о целесообразности приобретения NAS, даже не сомневайтесь. Очень нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома постарее моделька от depo на 4 слота до 8 тб.играет роль домашнего медиасерверa)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно добавил к своей системе сетевое хранилище NAS QNAP TS-212P. Установил и настроил его довольно быстро, там все элементарно. Интерфейс просто прелесть.

 

 attachicon.gif15632037.jpg

 

Очень удобное устройство для хранения музыки, фильмов, фото и прочего хлама )) Сразу можно отказаться от всех облачных сервисов типа Яндекса и Гугла. Сначала думал подключить просто внешний хард к роутеру, но потом отказался от этой идеи ввиду низкой передачи данных и не очень надежных винтов. В итоге этот белый красавец, пока только с одним (всего два можно до 8ТБ) хардом WD серии red, отлично справляется со своими задачами. Доступ из любой точки мира к фото, музыке, видео и прочему - с компа или мобильных приложений для Android и IOS. :) Услышал какой-то трек или увидел новый фильм, зашел в приложение и сразу же скачал его и не держишь в голове, что надо прийти домой и скачать по списку :) Не надо постоянно включать компьютер, если есть аудиосистема - лишний шум и потребление электроэнергии. 

 

Очень много дополнительных возможностей, типа поднять сайт, подключить ip или web камеры и многое другое. Так что если раздумываете о целесообразности приобретения NAS, даже не сомневайтесь. Очень нужная вещь.

о чего стоит, и где брал? и где можно глянуть мануал?

а всё нашёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас практически в любом магазине техники доступна такая вещь.знаю что на китай сервисах от тысячи и выше.цена зависит от кол-ва слотов,объёма макс памяти и функционала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. фактически это мини системный блок, с подключаемым к нему дисками? а подключаясь к такому облаку я вижу его как хранилище или как сервис?ну грубо говоря, допустим в мейле, в облаке к примеру видео не посмотришь на прямую, а в гугле можно...или это всё зависит от конкретного девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это медиасервер. Можно все смотреть и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ из любой точки мира к фото, музыке, видео и прочему - с компа или мобильных приложений для Android и IOS. :)

Для этого нужен статичный айпишник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически, нет. Можно поднять DynDNS, настроив привязку динамического IP роутера к DNS-имени и через проброс портов получить удаленный доступ к любому устройству сети под роутером, в т.ч. к НАСу.

Но это бубны, конечно.

 

Вся прелесть не_noname НАСов во встроенном ПО, посредством которого управляется устройство. Сам владею WD MyCloud. Кстати, у WD есть служба доступа к домашнему НАСу без белого айпи и ДНС, через учетку и сервера WD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам собирал ))

Вот такой серверный корпус:

chenbro-ES34069-04.jpg

Материнка: Zotac Mini-ITX NF610I-D-E 
Процессор: Intel Pentium Celeron450
Память: 1 GB Samsung Original одной планкой 
RAID-контроллер: HighPoint Rocket RAID 2640x1
Системный диск: TOSHIBA MK4032GAX (40 гигов, 2,5") 
Диски под данные: Western Digital WD10EADS - 4 штуки по 1 ТБ 

Linux Debian 6.0 (голая консоль)

SMB/CIFS-шара плюс DLNA-сервер.

 

Правда на днях забарахлил гад (похоже, RAID-контроллер помирает) - так что он теперь у меня в стадии "ремонта".

Изменено пользователем Undel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной купил Synology DS214+, к нему два WD серии RED по 2 Tb, скинул туда все фильмы, видео, фото и музыку. По WiFi соединяется с TV, планшетом, смартфоном и компом.Торренты скачивает, да вообще много чего может( своя ОС).Я доволен. 

4442f89d19fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas, а почему именно его?  Стоимость для дома приличная. И зачем ему два Lan? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал сравнивал с другими, для меня на тот момент 214+ по цене и характеристикам подошёл больше всех. Для чего второй LAN? А хрен его знает, мне одного хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.