Рекомендованные сообщения

Ну так то да, жизнь заставит не так раскарячишься, мы в Октябрьский даже не стали рисковать, а записались в Люберцы, но что странно, что на сайте гор. услуг, мы 900 в очереди, а в комитет дозвонилась сказали на 1-й садик мы -10, на 2-й -17, и на 3-й - 21. До сентября еще почти год, надеюсь, что попадем. Мне не принципиально, и частный более чем устраивает, но все таки сумма значительная, ну и к тому же все муз. школы и спортивные секции там сосредоточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому номеру звонили не подскажете?я что-то на прямую не могу к ним попасть,тоже слышала точный номер в очереди надо узнавать позвонив,а на сайте общая очередь идет,и мы там 1259-ые ,а ребенку уже 2.5 годиика.интересно,попадет ли  второй ребенок мой в сад вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер подсказываю: 8-495-554-80-72. Но СТРОГО ЗВОНИТЬ С 9 до 10, потом просто могут не брать трубку. Может даже получиться так, что абонент будет постоянно занят, но я все таки добилась своего. Кстати, очень адекватно ответили. Так что пробуйте, узнавайте.


по какому номеру звонили не подскажете?я что-то на прямую не могу к ним попасть,тоже слышала точный номер в очереди надо узнавать позвонив,а на сайте общая очередь идет,и мы там 1259-ые ,а ребенку уже 2.5 годиика.интересно,попадет ли  второй ребенок мой в сад вообще

Кстати, если уж дозвонитесь, спросите, эта очередь идет уже со льготниками, или же у них отдельная очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сады официально работают с 7-00 до 19-00. Но по-моему к 18-00 уже нет ни одного ребенка. 

Не соглашусь с Вами. Мы ходим в сад 98, ребенка стабильно забираем в районе половины седьмого, а то и позже (как пробки на Новорязанке) и ничего. А в шесть еще есть дети человек 5 стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, сады официально работают с 7-00 до 19-00. Но по-моему к 18-00 уже нет ни одного ребенка. 

Не соглашусь с Вами. Мы ходим в сад 98, ребенка стабильно забираем в районе половины седьмого, а то и позже (как пробки на Новорязанке) и ничего. А в шесть еще есть дети человек 5 стабильно.

 

Я с вами солидарна, так как по нашим дорогам, ну сложно всегда точно срок в срок приехать, иногда в такой коллапс попадешь, чувство возникает словно и к утру то не приедешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер подсказываю: 8-495-554-80-72. Но СТРОГО ЗВОНИТЬ С 9 до 10, потом просто могут не брать трубку. Может даже получиться так, что абонент будет постоянно занят, но я все таки добилась своего. Кстати, очень адекватно ответили. Так что пробуйте, узнавайте.

по какому номеру звонили не подскажете?я что-то на прямую не могу к ним попасть,тоже слышала точный номер в очереди надо узнавать позвонив,а на сайте общая очередь идет,и мы там 1259-ые ,а ребенку уже 2.5 годиика.интересно,попадет ли  второй ребенок мой в сад вообще

Кстати, если уж дозвонитесь, спросите, эта очередь идет уже со льготниками, или же у них отдельная очередь?

спасибо большое!завтра позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала на почту Воробьеву, вот какой ответ получила.

Обещают начать строить в октябре - новости в последнем номере газеты "Октябрьские известия" http://oktyabrskiy.ru/gazeta/okt_izv_14_10_18_color.pdf

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1413814575,8429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2014 в администрации городского поселения Октябрьский состоялось совещание по строительству детского дошкольного учреждения на 260 мест по адресу: г.п. Октябрьский, ул. Первомайская, уч. №24, около МОУ школа №53 в рамках программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье».

В совещании приняли участие: заместитель главы Люберецкого района С.А. Таневский, руководитель администрации В.Б. Храмцов, заместитель руководителя администрации Э.В. Малышев, генеральный подрядчик по строительству, руководители эксплуатационных служб городского поселения Октябрьский.

Строительство детского дошкольного учреждения сократит очередность в сады, повысит количество социально-значимых объектов, расположенных на территории городского поселения Октябрьский. Срок строительства 1 год, т.е. в 2015 году детишки пойдут в новый современный детский сад с бассейном.

 

1414402291S-1.jpg1414402317S-2.jpg

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://oktyabrskiy.ru/page_1400784680_6823.php

Уважаемые жители в связи с начинающимися строительными работами по строительству детского дошкольного учреждения на 260 мест по адресу: г.п. Октябрьский, ул. Первомайская, уч. №24, около МОУ школа №53 в рамках программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье» (огораживание строительной площадки и организация строительного городка), просим Вас убрать автомобильный транспорт попадающий в зону застройки.

Подтверждаю, что уже началось огораживание строительной площадки, хотя на стоянке ещё стоят машины.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1414498357,7574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как садик строить, так раструбили на весь поселок. А как шиномонтажки сомнительные возводить или дом незаконный, который не сносят до сих пор, так это молчком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок строительства 1 год, т.е. в 2015 году детишки пойдут в новый современный детский сад с бассейном.

 

В 2015 году должны пойти детки ,рожденные в 2012 году , которым исполнится 3 годика.  Интересно ,а садик на 260 мест  справится ,чтобы принять всех желающих   :)  В газете писали о двух садиках, хорошо бы начали и его строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как садик строить, так раструбили на весь поселок. А как шиномонтажки сомнительные возводить или дом незаконный, который не сносят до сих пор, так это молчком.

. +100

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Срок строительства 1 год, т.е. в 2015 году детишки пойдут в новый современный детский сад с бассейном.

В 2015 году должны пойти детки ,рожденные в 2012 году , которым исполнится 3 годика. Интересно ,а садик на 260 мест справится ,чтобы принять всех желающих :) В газете писали о двух садиках, хорошо бы начали и его строить.

Обещают в следующем году второй садик построить.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1414500808,0044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три недели,за это время огородили территорию строительным забором и сегодня начали рыть котлован.

post-1816-0-01842200-1416229107_thumb.jp

post-1816-0-75843400-1416229121_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дети уже ждут окончание строительства своего садика :)

6467301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет твердили, что мест нет под садики и школы, а тут такой участок и в самом центре Октябрьского ))) Как так? Или под другое бронь была? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща погодите, построят садик и откроют в нём... шинмонтажку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. а кто стоит в очереди на два других садика только, каким-то образом смогут ли претендовать на этот? 

Еще столкнулась с мнением. что в новых детсадах часто поборов с родителей больше, чем в старых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. а кто стоит в очереди на два других садика только, каким-то образом смогут ли претендовать на этот? 

Еще столкнулась с мнением. что в новых детсадах часто поборов с родителей больше, чем в старых. 

А можно не платить поборы в саду!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Тогда ребенок остается без подарка к новому году и дню рождению (23 февраля-8 марта). Взнос-дело добровольное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо слово" поборы" в наших головах имеют разное значение.подарки детям на праздники я не считаю подбором.в моём понимании поборы-это сдача на чистящие _моющие средства  для детского сада, на лекарства и всякую хрень на которую государство выделяет денежку.на эту хрень принципиально не сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дети уже ждут окончание строительства своего садика :)

6467301.jpg

Думаешь получим там место,Оль? Я вот уже подумываю уйти из банка и пойти психологом в сад)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь получим там место,Оль? Я вот уже подумываю уйти из банка и пойти психологом в сад)))))

Не уверенна ,всё зависит от того сколько групп планируют на возраст 3-4 года . Допустим, гуляют в стандартные дневные часы, не так много детей нашего возраста ,больше до 2 лет.  Группы в саду делятся на: Ясли отменили. Младшая с 3-х до 4-х лет. Средняя с 4-х до 5ти лет. Старшая с 5-ти до 6-ти лет. Подготовительная с 6-ти до 7-ми лет . Садик строят на 260 мест ,делим на 25 человек в среднем,получаем 10. Соответственно на каждый возрастной сегмент будет 2 -3 группы максимум. Приоритет на подготовительные группы,так как их обязаны принять перед школой. Шансы у нас 50/50.

Будет еще зависеть сколько за это время(пока достроят садик) мигрирует в поселок льготников,ведь параллельно сдают новые дома. Посмотрим, что гадать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на игрушки в группы?

На игрушки в группу-это как опять таки понять?! Мои дети ходили в сад и игрушек :look: было более чем предостаточно там.рукаводство на игрушки в группу денежку требует !?Менталитет  детских садов М. О видимо нам не понять :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: