Рекомендованные сообщения

Не соглашусь, так как у меня есть отличный пример того, как мужик любит и заботится о своих детях!

Изменено пользователем patricusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

В наше время всё по другому и мамонтов нет и музчины хорошие. Тоже согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Негоро, опять в ауте? Мужикам никогда дети были не нужны,им бы всё за мамонтами бегать... 8)

Именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agniya, Изначально, вы радели о рождаемости ,лозунги сопутствующие ...глаголили ,что отцы помогут работой(добычей) ,маме очаг. Вариант №2 - государство( якобы с небольшим доходом вполне реально пробить все "стены" и будет счастье в виде дошкольного учреждения)...чуть позже уже склонились к частным услугам (платным),оперируя тем,что для деток там воспитание лучше,нежели в муниципальном . А сейчас вы уже говорите,что мужчинам и вовсе дети не нужны(вариант с очагом уже начал таять)....От вашей непоследовательности голова кругом...Вы ,собственно ,что хотели сказать-то? :blink:

В предложениях есть главное и второстепенное..в моём сообщение главным является- отсутствие возможности устроить ребёнка в детский сад бесплатно ,а второстепенным (вытекающим) о рождаемости. Вы обратили внимание на второстепенное и скорее бежать за плакатом :)

Всё хорошо, рожать будем)) Не построят сад в посёлке,будем возить в другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Прошу прощения за необдуманные выражения и шутку(я блондинка) отбивалась от Кубы и Негоро.Конечно мужчины это наше счастье и опора и без них просто ну ни куда.Но много детей хотят иметь не все. Кстати по статистике у военных самые крепкие семьи. А если все начнут планировать семью то мы вымрем как динозавры. Я за многодетные семьи, где мама воспитывает детей, а папа зарабатывает деньги. Но жизнь у всех складывается по разному поэтому прошу не придираться к словам и не зашаблонивать выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за необдуманные выражения и шутку(я блондинка) отбивалась от Кубы и Негоро.

А никто и не нападал. Даже не начинали. 8)

Конечно мужчины это наше счастье и опора и без них просто ну ни куда.Но много детей хотят иметь не все. Кстати по статистике у военных самые крепкие семьи. А если все начнут планировать семью то мы вымрем как динозавры.

Детей двое и именно планировали. :p

Я за многодетные семьи, где мама воспитывает детей, а папа зарабатывает деньги. Но жизнь у всех складывается по разному поэтому прошу не придираться к словам и не зашаблонивать выражения.

Я тоже за многодетные семьи. Но... :pardon:

1. В нормальном, социально ориентированном государстве.

2. Военный и "а папа зарабатывает деньги" понятия разно полярные. (при отсутствии выплат по всяким волшебным приказам и приближенности к центральному аппарату.) Спасают только халтуры и подработки. А это означает что семья видит папу рееедко.

Проходили, знаем. Каждый день на службе. Сутки-трое охранником на автостоянке, по вечерам когда оказываешься дома рулишь сеткой и инетом в ближайших домах. И бегаешь тех поддержкой. Сын стал забывать как папа выглядит. Да и на процесс решения демографического вопроса сил да и времени уже не оставалось.

3. Отсутствие в уверенности в завтрашнем дне. Что то спланировать нельзя (пример-получение ключей от наших квартир) У кого то прочитал, что уже со школой вопрос решили на поселке, а ребенка никак не могут привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за многодетные семьи. В нашей семье было трое детей. Я средняя. И я не представляю себе жизни, если бы в ней не было моей любимой младшей сестренки. Она родилась в 1990г. И родителям, и нам всем было очень тяжело в 90-е и в начале 2000-х. Но выстояли!

Ситуации у всех разные, государство сейчас действительно заботится о семьях и детях гораздо меньше, чем должно бы и могло бы. Поэтому заводить/ не заводить детей, и сколько - личное дело каждого.

Но с другой стороны, я верю в старую добрую поговорку: Бог дает ребенка - бог дает и НА ребенка. Плодить нищету действительно не стоит. Но если мама-папа с руками, с мозгами, если в семье любовь и понимание - уверенна, что семья от большего количества детей только выиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, или направьте в нужное русло форума пожалуйста, детские сады по близости есть? Или куда везти ребенка в садик если все таки удастся в этом году заселиться в эти прекрасные и долгожданные новостройки?

Есть, но они в удаленности 10-15 км Это Красково,Люберцы, Жуллюбино,Томилино,Коренево. Как там происходит с устройством сейчас не знаю. В Красково, чтобы получить место моя приятельница пошла работать нянечкой (инфо 2009). В Малаховке раньше лет восемь назад взятка была по 30 шт. ножей, вилок,ложек.Как обстоят дела сейчас нужно уточнять при беседе тет-а тет. Знаю, что в нашем саду одинокому папе воспитывающему двух маленьких детей отказали, и он ездил выбивать правду-матку в Люберцы, только после этого нашли место в саду г.п. Октябрьский.Советую узнать про поселок Урожай,там должен быть садик, школа точно есть. Если вы с Восточного вам по пути не нужно заезжать в поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как ребенка поставить на очередь в садик? Понятное дело, что это сложно, но все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как ребенка поставить на очередь в садик? Понятное дело, что это сложно, но все-таки...

Поставить наверное не сложно, боюсь только очередь подойдет ближе к 11 классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут без связей или денег (бартера, как говорит Байдуков   ;) )  попасть в садик нереально. Лучше в Люберцах, Москве пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как ребенка поставить на очередь в садик? Понятное дело, что это сложно, но все-таки...

приходите к заведующей со свидетельством о рождении и паспортами, где вписан ребенок, те надо его еще прописать. В садике пишите заявление и все ждете когда подойдет очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут без связей или денег (бартера, как говорит Байдуков   ;) )  попасть в садик нереально. Лучше в Люберцах, Москве пробуйте.

Ну поставить надо, а как уж время подойдет - поговорить, может и с бартером че-нить решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость больше для москвичей, но может и до МО дойдет этот всероссийский процесс модернизации.

В садик через Интернет

В пятницу открылся интернет-сайт, благодаря работе которого столичные жители смогут записать своего ребенка в детский сад. Для того чтобы поставить дитя в очередь, нужно зарегистрироваться и заполнить анкету.

Интернет-сайт ec.mosedu.ru, предназначенный для того, чтобы москвичи могли через Всемирную паутину поставить ребенка в очередь на место в детском саду, заработал 1 октября. По мнению организаторов, он предназначен для упрощения системы по формированию групп в садиках, сообщает «Интерфакс».

Для того чтобы поставить ребенка в очередь, родители должны зарегистрироваться на сайте и пройти несложную процедуру анкетирования. После этого дитя автоматически внесется в электронный реестр системы «Комплектование дошкольных учреждений» и тем самым попадает в очередь на место в детском саду.

«При завершении процедуры регистрации ребенка родители получают подтверждение с указанием индивидуального кода заявки. По нему они смогут отслеживать продвижение очередности в детский сад в электронном журнале того же сайта», – пояснил собеседник агентства.

Если у родителей нет доступа к Интернету, они могут обратиться в окружной ресурсный центр.

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением департамента образования города в соответствии с электронным реестром системы «Комплектование ДОУ» и с учетом льгот.

Информацию о предоставлении места в детском саду будет предоставлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты, обычной почты или по телефону.

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в электронном реестре в комиссиях по комплектованию до 1 октября, повторно регистрировать ребенка через Интернет не нужно, отметили в департаменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, говорят, что у нас попка-попка с садиками, а вот в Москве....

Коллега вышла из декрета, дочь, 3 года, оставили с няней. Очередь в д/с по подсчетам дойдет к 6 годам. Живет в Новых Черемушках.

Если уж в Москве такие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, говорят, что у нас попка-попка с садиками, а вот в Москве....

Коллега вышла из декрета, дочь, 3 года, оставили с няней. Очередь в д/с по подсчетам дойдет к 6 годам. Живет в Новых Черемушках.

Если уж в Москве такие проблемы...

С одной стороны приятно,что рождаемость преобладает над строительством новых дошкольных учреждений :)

Возможно, в Новых Черемушках "не контакт", но на моей малой Родине более 10-ти садиков и проблем никаких))А также знаю,что в любом старом районе Москвы, аналогично,там наоборот нехватка,ибо сплошные пенсионеры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходите к заведующей со свидетельством о рождении и паспортами, где вписан ребенок, те надо его еще прописать. В садике пишите заявление и все ждете когда подойдет очередь.

Кать! Ты заблуждаешься. В Октябрьском ставят на очередь в администрации по адресу: Текстильщиков, 2

Вот документы:

post-8-044767800 1286619444.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похожую ситуацию видела по телевизору, по-моему бабушка воспитывала внучку одна, собирала бутылки на улице, чтобы хоть как-то прилично одеть ребёнка. Одевала девочка не новое, одно и тоже, но чистое. Так "органы опеки", вместо того, чтобы помочь вещами, уборкой в квартире собирались отнять девочку! Абсурд просто полнейший. Им проще отобрать, разлучить детей с родителями, чем попытаться помочь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать! Ты заблуждаешься. В Октябрьском ставят на очередь в администрации по адресу: Текстильщиков, 2

Вот документы:

в Островцах просто в садик приходишь и записываешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда цифра в 8 тыс?

Кстати стоимость нафождения ребенка в гос саду составляет порядка 1200 в месяц. + постоянные поборы то на шторы, то еще на какую нибудь хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги по работе двое детей. Одной 3 года, другой 5 лет. В Москве на одного ребёнка в месяц платят 770, если у вас двое детей то скидка - 1140 руб за двоих. За младшую дочь 3000 руб на весь год на подарки персоналу дет. сада, новые игрушки и прочая лабуда. За старшую 4000 тыс. На Деда Мороза на НГ взяли с одного ребёнка 140, с другого 70 руб. Добровольный взнос каждый месяц 200 руб. через Сбербанк на облагораживание территории на каждого ребёнка. + комиссия Сбера. На подарки детям за старшую 350 руб, за младшую 280 руб. Приезжают спектакли, кукольные 100-200 руб. Фотографии - 1000 руб за человека. Бахилы на плохую погоду! самим покупать. Подготовка к школе за старшую дочь 2000 тыс в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. я правильно понимаю, что 8 тыс. - это в принципе не так уж сильно много по сравнению с гос.садом? Ну при условии, если это "все включено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: