Рекомендованные сообщения

Откуда цифра в 8 тыс?

Кстати стоимость нафождения ребенка в гос саду составляет порядка 1200 в месяц. + постоянные поборы то на шторы, то еще на какую нибудь хрень.

Это где это так? В Октябрьском мы платим 2100 с копейками + нужды (подарки и иже с ними) и плюс ежемесячно охрана 130 руб, с Нового года 150 руб в мес.

Ну т.е. я правильно понимаю, что 8 тыс. - это в принципе не так уж сильно много по сравнению с гос.садом? Ну при условии, если это "все включено".

В Маленькой стране в месяц стоит 7 тыс. Включен обед и полдник. Остальное все свое приносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного приоткрою завесу тайны.  

С садиками у нас беда полная, даже места под них нет, поэтому, возможно с подачи администрации будут организовывать еще комм.садики. Отсюда и опрос. Надо понимать, что думает народ.

Сумма в 8000 руб/мес. это ориентировочно. + -  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного приоткрою завесу тайны.  

С садиками у нас беда полная, даже места под них нет, поэтому, возможно с подачи администрации будут организовывать еще комм.садики. Отсюда и опрос. Надо понимать, что думает народ.

Сумма в 8000 руб/мес. это ориентировочно. + -  

Да понимать тут нечего. Отдам и за 8 тыс, если и там места и условия будут соответствующие (под "условиями" понимать все необходимое для развития ребенка, нармально спальное место, место для прогулок). Если там воспитатели будут хорошоговорящие на русском языке.

Отдам по нескольким причинам:

1. Хочу на работу (почему - это отдельная тема :))

2. Няня стоит дороже 8 тыс/мес.

3. Детей в саду приучают к общественной жизни, там идет активное общение со сверстниками.

Вот только знаете что... Мне тут сказали, что в ком. детсадах приводят детей даже с температурой, типа - я плачУ, ухаживайте. И сотрудники не противятся, принимают таких детей и дают лекарства, что делать запрещено и в гос. дет саде такое пресекается. Тут же возникает вопрос - стоит ли водит детей в такое место, где он будет болеть, и соответственно, п.1 можно отменять, ибо не нужен такой сотрудник работодателю, который постоянно на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мне тут сказали, что в ком. детсадах приводят детей даже с температурой, типа - я плачУ, ухаживайте. И сотрудники не противятся, принимают таких детей и дают лекарства, что делать запрещено и в гос. дет саде такое пресекается. Тут же возникает вопрос - стоит ли водит детей в такое место, где он будет болеть, и соответственно, п.1 можно отменять, ибо не нужен такой сотрудник работодателю, который постоянно на больничном.

В гос сады тоже водят больных детишек, просто потому что воспитатели получают за количество детей, сегодня мелкую забрасывал утром в сад, так дам были в раздевалки детишки сильно кашляющие и полным носом соплей. Так что это не показатель нифига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же как надо не любить своего ребенка, чтобы отправить ( даже, избавиться) с температурой  в садик. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гос сады тоже водят больных детишек, просто потому что воспитатели получают за количество детей, сегодня мелкую забрасывал утром в сад, так дам были в раздевалки детишки сильно кашляющие и полным носом соплей. Так что это не показатель нифига!

Я говорю про детей с температурой! У нас сразу звонят и говорят - забирайте. А в коммерческих д/с таких детей принимают.

А то, что кашляют и сопливят - так все время было, даже когда я в садик ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто им меряет температуру на входе? Если 37 с небольшим то на это даже не обращают внимание... Во всяком случае у нас в садике такая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую водила к одной прекрасной женщине, она бывшая заведующая детсада, временно на пенсии, тем более коллега мамы моей, она набирала детишек 5-6 от силы, у нее дом свой, невестка ее помогала, всё чистенько, вкусная еда, занятия, прогулки, во дворе всякие горки, качели, песочница, цена была 6000р, она моего ребенка так подготовила, что нас без конкурса взяли в лицей с 6, 6 лет. Вот так однажды повезло

А вот когда передим в Октябрьский не представляю что делать с младшей, нам как-раз будет 2-2, 5 годика и надо думать о садике.Оххохох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сезон 2006-2007 устраивали дитя в садик. Как раз ему 2,5 года стукнуло. Сами живём в Лыткарино, на очередь встали поздно, поэтому несмотря на все уговоры - переговоры начиная с гороно, и заканчивая заведующими детсадами ни к чему не привели. Через знакомых нашёл телефон одной заведующей детсадом в Люберцах, и о чудо, нас взяли за небольшую спонсорскую помощь саду. Возили ребёнка целый год. Садик не близко - на северной стороне. Утром на машине, десантировали его в сад и ехали дальше, бросали машину на выхино, дальше на метро. Обратно - жесть. Жену отпускали пораньше, но машину она ещё не водила, поэтому метро-электричка-маршрутка - она в садике, забирает ребёнка, потом маршрутка - автобус, они дома. Хорошо зима относительно тёплая была, но всё равно болели часто. После зимы купили вторую машину, специально для жены с автоматом, но на следующий год нам таки дали путёвку по месту жительства. Тяжело так возить, но чувствую и второго прийдётся таскать в Лыткарино, если в Октябрьский переедем, да и старший в школу здесь пошёл, куда его потом сдёргивать. Одно успокаивает - нескоро всё это произойдёт.

Если кому нужны координаты того садика в Люберцах на ул. Митрофанова - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, горячая новость!!! И не очень хорошая!

С Нового 2011 года ныне государственный "новый" детский садик переходит на хозрасчетное обслуживание (без помощи средств государственного бюджета). Оплата теперь будет составлять не 2 с лишним тысячи, а 6-7. Вот так вот! Дожили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а че классного? :)

Это ты у кого спрашиваешь? Где написано про "классно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно наблюдаю картину как на электричке 7ми часовой мама и папа едут на работу и везут дочку в сад до электрозаводской. Приятная семья и милый ребенок. На днях ребенок выдал крылатую фразу на замечание мамы не вертеться - "Мама а садик поближе не судьба была найти?" Я еле сдержался что бы не рассмеяться и тихо плакал от смеха глядя в темное окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно наблюдаю картину как на электричке 7ми часовой мама и папа едут на работу и везут дочку в сад до электрозаводской. Приятная семья и милый ребенок. На днях ребенок выдал крылатую фразу на замечание мамы не вертеться - "Мама а садик поближе не судьба была найти?" Я еле сдержался что бы не рассмеяться и тихо плакал от смеха глядя в темное окно.

Дык если бы электричка была бы под боком... А то и до нее еще пилить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Действительно обидно, когда видишь вот эти результаты голосования. Мол и не нуждаются наши мамы в Детских садах Госудерственных. И нет этой проблемы! А кто нибудь может сфотографировать списки в администрации? И может пошлем их кому нибудь повыше? Я бы с удовольствием отправила бы открытое письмо Медведеву. Никто не говорит что он сам будет разбираться с нашими проблемами, но все же может кому нибудь поручит. А ПРО Школу я вообще молчу! Никто не верит наверное в действенность наших политиков, но все может стоит попытаться!??? Только прошу не сарказничайте те кто всю жизнь сидит и плющит попу на стуле - а только знает как выливать все отрицательные эмоции на других людей! Я всего лишь предлагаю! (это при том что моя заинтересованность нулевая, нам сад не нужен - уже ходим!) Просто обидно когда видишь мам, которые не могут устроить своих деток и вынуждены платить такие деньги за частные сады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, а именно послание президента федеральному собранию, наша администрация просто обязана как-то отреагировать. Достроить нашу  школу и организовать д/с, всего скорее коммерческий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, а именно послание президента федеральному собранию, наша администрация просто обязана как-то отреагировать. Достроить нашу  школу и организовать д/с, всего скорее коммерческий. 

да я согласна с тобой. в сообрании он много говорил о детях и было им глупо игнорировать такие послания от народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказка о нас"

Моя многодетная подруга сидит с детьми дома,т.к. в дет.сад очередь,хотя ее муж принадлежит к льготной категории!

Стоит она в очереди в нашем сбербанке.Впереди "леди" восточной внешности,орет с кем-то по телефону.И нет бы на своем,на русском...

-Да,как приехали сразу квартиру купили.Маленьких-в детский сад.Ну,взрослых в школу..Москва близко.Лес.Все хорошо!

Одно плохо-русских много...

И победно озирается.

Представляете реакцию всех людей в очереди?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с таким понятием как "Домашний детский сад?" (ДДС).

Есть ли подобная организация в нашем или соседних поселках?

Причем ДДС и Частный детский сад понятия несколько разные.

Частным детским садом принято называть зарегистрированное должным образом дошкольное образовательное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ (как правило -- собственное или арендованное отдельно стоящее малоэтажное здание с прилегающей закрытой территорией). В городе частные садики, как правило, занимают помещения бывших государственных или ведомственных детских садов, а за городом это небольшие коттеджи, построенные с учетом требований закона и особенностей детского проживания.

Главные конкурентные преимущества частных садов в сравнении с домашними -- безопасность (охрана, собственная закрытая территория для прогулок) и легальность деятельности (предполагается, что, давая разрешительную документацию, государство берет на себя ответственность за возможные последствия функционирования бизнеса).

Домашний детский сад -- это большая (трех- или четырехкомнатная) квартира, часть комнат в которой отдано под пребывание детей. Этим все сказано.

Есть знакомые, которые водят своих деток именно в Домашний детский сад. Организацией питания (нанимают специального повара, который готовит или готовят сами), пребывания детей в саду, развлечений и образовательных мероприятий там занимаются сами родители. По финансовым затратам получается не дороже, чем отдавать ребенка в частный садик. Разница в том, что в их ДДС деток гораздо меньше (10-15 человек). Дети разных возрастов (соответственно, младшие тянутся за старшими по развитию, а старшим объясняется, как нужно вести себя с малышами).

Возможно, это не самый удачный пример ДДС, здесь некая "туса", которая состоит из знакомых между собой людей, которые решили организовать для своих деток такой вот вариант времяпрепровождения. В роли воспитателей выступают сами мамочки (по очереди или кто-то определенный, точно не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с таким понятием как "Домашний детский сад?" (ДДС).

Есть ли подобная организация в нашем или соседних поселках?

Причем ДДС и Частный детский сад понятия несколько разные.

Частным детским садом принято называть зарегистрированное должным образом дошкольное образовательное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ (как правило -- собственное или арендованное отдельно стоящее малоэтажное здание с прилегающей закрытой территорией). В городе частные садики, как правило, занимают помещения бывших государственных или ведомственных детских садов, а за городом это небольшие коттеджи, построенные с учетом требований закона и особенностей детского проживания.

Главные конкурентные преимущества частных садов в сравнении с домашними -- безопасность (охрана, собственная закрытая территория для прогулок) и легальность деятельности (предполагается, что, давая разрешительную документацию, государство берет на себя ответственность за возможные последствия функционирования бизнеса).

Домашний детский сад -- это большая (трех- или четырехкомнатная) квартира, часть комнат в которой отдано под пребывание детей. Этим все сказано.

Есть знакомые, которые водят своих деток именно в Домашний детский сад. Организацией питания (нанимают специального повара, который готовит или готовят сами), пребывания детей в саду, развлечений и образовательных мероприятий там занимаются сами родители. По финансовым затратам получается не дороже, чем отдавать ребенка в частный садик. Разница в том, что в их ДДС деток гораздо меньше (10-15 человек). Дети разных возрастов (соответственно, младшие тянутся за старшими по развитию, а старшим объясняется, как нужно вести себя с малышами).

Возможно, это не самый удачный пример ДДС, здесь некая "туса", которая состоит из знакомых между собой людей, которые решили организовать для своих деток такой вот вариант времяпрепровождения. В роли воспитателей выступают сами мамочки (по очереди или кто-то определенный, точно не знаю).

о таком я тут не слышала, а так это хорошо мамочкам скооперироваться и сидеть той которая не работает и зп получать..только ответственность за детей ужас какая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По адресу Текстильщики 7А в двухэтажной квартире есть что-то похожее на ДДС. Думаю, скорее всего это именно он. Если надо - могу телефон раздобыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о таком я тут не слышала, а так это хорошо мамочкам скооперироваться и сидеть той которая не работает и зп получать..только ответственность за детей ужас какая....

У одной из мамочек может быть педагогическое образование, например. Или можно совместно подготовить программу развития, занятий и т.п. Ответственность - да, но к этому нужно быть готовой. Ведь отдавая малыша в любой детский сад родители идут на определенный риск. Одной с детишками не справиться, это факт. Поэтому я думаю, что воспитателей должно быть как минимум две. Можно нанять нянечку со стороны.

По адресу Текстильщики 7А в двухэтажной квартире есть что-то похожее на ДДС. Думаю, скорее всего это именно он. Если надо - могу телефон раздобыть.

Спасибо, буду иметь ввиду! Телефон пока не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По адресу Текстильщики 7А в двухэтажной квартире есть что-то похожее на ДДС. Думаю, скорее всего это именно он. Если надо - могу телефон раздобыть.

Ань! А я слышала, что уже нет этого ДДС.

Слушайте, а лично я бы не отдала бы в домашний ДС ребенка и сама бы не решилась бы взять чужого ребенка. У всех родителей разный подход к воспитанию детей, а тем более, без пед. образования могут так воспитать, что ребенка потом "ломать" придется, себе дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а лично я бы не отдала бы в домашний ДС ребенка и сама бы не решилась бы взять чужого ребенка. У всех родителей разный подход к воспитанию детей, а тем более, без пед. образования могут так воспитать, что ребенка потом "ломать" придется, себе дороже будет.

Спорить не буду, это дело каждой мамы.

Нашла информацию, что в моём родном городе организовано несколько домашних ДС, причем судя по описанию, они практически не уступают частным или гос. д/с по организации своей деятельности и образовательным программам. Туда можно прийти, посмотреть, в каких условиях работают с детьми, что предлагается в качестве досуга и образовательных занятий.

Сама лично я еще только знакомлюсь с темой детских садов как государственных (увы, в такой нам скорее всего не попасть в Москве и МО), так и частных.

Мне нравится тема организации совместного досуга для малышей, пока мамы сидят в декрете или сидят дома и не водят детей в д/с.

Это прогулки и общение на детских площадках, например. Организация праздников для самых маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: