Рекомендованные сообщения

Мы в понедельник записались в детский сад (которй старый).

Нам его посоветовала учительница моего старшего ребенка (у нее внук туда ходит)

Берут детей с 1,5 лет, но только в том случае если группа набирется.

Пока только я одна желающая отдать ребенка в 1,5 года.

Заведующая там хорошая, все рассказала. Документы сразу приняла.

По списку мы 347, но она сказала что в сентябре очередь сдвинеться до 300. Сказала в мае приходить и уточнять. А в сам сад (как первоочередники) мы пойдем в декабре январе (опять же если группа набирется).

Необходимые документы для записи: свидетельство о рождении ребенка (копия+оригинал), паспорт одного из родителей (копия+оригинал), справка для льготников (оригинал) и заявление (заведующая дает), я еще принесла копию первой страницы договора купли-продажи (показать что мы местные ))))

Список тех кому льготы предоставляются позже прикреплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник записались в детский сад (которй старый).

Нам его посоветовала учительница моего старшего ребенка (у нее внук туда ходит)

Берут детей с 1,5 лет, но только в том случае если группа набирется.

Пока только я одна желающая отдать ребенка в 1,5 года.

Заведующая там хорошая, все рассказала. Документы сразу приняла.

По списку мы 347, но она сказала что в сентябре очередь сдвинеться до 300. Сказала в мае приходить и уточнять. А в сам сад (как первоочередники) мы пойдем в декабре январе (опять же если группа набирется).

Необходимые документы для записи: свидетельство о рождении ребенка (копия+оригинал), паспорт одного из родителей (копия+оригинал), справка для льготников (оригинал) и заявление (заведующая дает), я еще принесла копию первой страницы договора купли-продажи (показать что мы местные ))))

Список тех кому льготы предоставляются позже прикреплю.

Ну если, конечно, первоочередники, то может и попадете. Советую Вам не очень распространяться на эту тему. Коренные жители поселка, к которым путевка приходит к 6 годам, не скажут Вам приятных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если, конечно, первоочередники, то может и попадете. Советую Вам не очень распространяться на эту тему. Коренные жители поселка, к которым путевка приходит к 6 годам, не скажут Вам приятных слов.

Я не виновата, что студентам очного отделения предоставляются льготы....

Я учусь и работаю и бабушек (под боком) ни одной у меня нет. Для меня чемраньше отдать ребенка в сад, тем лучше... :(

Вот вы сидите и спокойно воспитываете детей, а я по ночам работаю... а днем занимаюсь детьми и хозяйством... а еще меня в классе старшего все родители бросили и я одна в родительском комитете...

Не надо мне говорить (что рожать не надо было)… Я люблю детей и хочу детей и если бог даст, еще рожу…

Вот и кручусь, верчусь, как могу, чтобы не плакаться, а если народ такой злой… даже на форуме, то что поделать...

Я не хочу ругаться, не надо больше на эту тему писать комментариев.

Как и обещала, выкладываю список льготников при записи в детский сад:

post-183-084004200 1313830711_thumb.jpg

post-183-004936800 1313830960_thumb.jpg

post-183-047837900 1313830966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не виновата, что студентам очного отделения предоставляются льготы....

Я учусь и работаю и бабушек (под боком) ни одной у меня нет. Для меня чемраньше отдать ребенка в сад, тем лучше... :(

Вот вы сидите и спокойно воспитываете детей, а я по ночам работаю... а днем занимаюсь детьми и хозяйством... а еще меня в классе старшего все родители бросили и я одна в родительском комитете...

Не надо мне говорить (что рожать не надо было)… Я люблю детей и хочу детей и если бог даст, еще рожу…

Вот и кручусь, верчусь, как могу, чтобы не плакаться, а если народ такой злой… даже на форуме, то что поделать...

Я не хочу ругаться, не надо больше на эту тему писать комментариев.

Как и обещала, выкладываю список льготников при записи в детский сад:

Я не вхожу в число тех, кто может составить Вам конкуренцию на место в д/c. Я не злюсь на Вас. Мне все равно кто попадет туда в этом или в следующем году. Моя дочь ходила в д/c когда это безобразие на очередь в детские сады еще только начиналось.

Просто предостерегла Вас о том, что не советую Вам сильно распространяться о Вашем приятном известии. Знаю мамаш, которые воспитывают 1-2 детей в одиночку реально считающих копейки, которые не могут устроить ребенка в д.сад, чтобы пойти работать. Представляете как их, выросших в поселке и когда-то ходивших в поселковые д.сады, может злить Ваше известие?

P.S. Кстати, сама скорей бы отдала ребенка бы сейчас в домашний детский сад. Наслышана, сколько детей сейчас в группах и как часто они болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год посещаем садик... По дням посещаемости - второй месяц... Всё остальное время на больничном! Объясните мне, бестолковой, в чём логика? Зачем люди рожают детей и ростят хроников? Приходим на прошлой неделе в сад и, пока раздеваемся, "наслаждаемся" доносящимся из группы кашлем... Родители! Лечите детей дома! Что ж это такое-то, а? Медработник за кашель не отвечает, воспитатели говорят: "А что мы можем сделать? Они справку принесли, что ребёнок здоров!" А по ребёнку не видно, что он болен? Почему я второй год выйти на работу не могу и лечу своего ребёнка до последнего чиха, а не тащу в садик, как только температуру собью? Я искренне сочувствую родителям, у которых проблемы с больничными, но... Это же ваши дети! Я не знаю... От возмущения нет просто слов! Выйдем с больничного, будем делать, как делает моя знакомая мамочка в Люберцах - пришли в сад, послушали звуки из группы, если что-то не нравится, пошли за медработником и устроили разбор полётов... Это ж сколько времени и нервов надо иметь... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто детей в садик пристроить не может, с теми наверное ваще лучше не встречаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких мамочек полно который при малейшем чихе перестают детей в сад водить, а вот подумать о том что у ребенка просто одаптируется к новому месту об этом не думают. Все детские психологи в один голос твердят что болезни на первых порах это реакция организма на стресс, природа умная она понимает что надо только сделать насморк что бы остаться в той среде в которой ребенок привык нафодится первые 1.5-2 года. И многие мамы при первом чихе оставляют сидеть ребенка дома, а потом удивляются. Сразу говорю я не говорю про ребенка с повешенно ТТ, а именно о соплях и кашлях без повышенной ТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких мамочек полно который при малейшем чихе перестают детей в сад водить, а вот подумать о том что у ребенка просто одаптируется к новому месту об этом не думают. Все детские психологи в один голос твердят что болезни на первых порах это реакция организма на стресс, природа умная она понимает что надо только сделать насморк что бы остаться в той среде в которой ребенок привык нафодится первые 1.5-2 года. И многие мамы при первом чихе оставляют сидеть ребенка дома, а потом удивляются. Сразу говорю я не говорю про ребенка с повешенно ТТ, а именно о соплях и кашлях без повышенной ТТ.

Я сказала, что ЛЕЧУ ребёнка до последнего чиха, а не сажаю его под замок при первых признаках простуды. И я прекрасно знаю, что такое адаптационный период и т.д., и т.п.. Я возмущена безответственным отношением родителей и работников наших садов! Сама работала в садике и знаю какие раньше были требования к детям, приходящим в садик! Сейчас эти требования задвинули в дальний угол и делают круглые глаза на мой вопрос: " Почему медработник не приходит в группу утром и не контролирует пришедших детей?" "Вы что?! Это ж ей ноги топтать сколько придётся?!" Сочувствую... Тяжёлая, видать, работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По адресу Текстильщики 7А в двухэтажной квартире есть что-то похожее на ДДС. Думаю, скорее всего это именно он. Если надо - могу телефон раздобыть.

Можно телефончик, ПЛИЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляла на днях с ребенком возле детского садика (точнее между двумя наши детскими садами) и наблюдала следующию картину (территория старого детского сада):

вышли на улицу гулять две группы (как я поняла младшая и чуть постарше) на разные площадки, но эти площадки расположены рядом (по соседству)

и вот детишки (то ли двое то ли трое) что помладше ушли на соседнию площадку к детишкам постраше.

что делает воспитательницы. вопли "Вы куда, а ну-ка вернитесь" Бежит за ними, догоняет их, разворачивает и и ногами начинает пинать на свою площадку.... конечно, слава богу, что детей не зацепила... но сам факт остается фактом.... ее башмак был чуть ли не на уровне лица ребенка

У меня глаза на лоб.... и еще я хотела туда свою дочурку отдать :( А вдруг она попадет именно к этой воспитательнице....Теперь вот буду думать...

вот теперь интересно, что у них там в группе происходит....

P.S. Один ребенок из ее группы вообще ушел через две площадки, где никого не было. Она его и не заметила, пока я ей не сказала, что у них там ребенок гуляет сам по себе.... (вечера еще на эту тему передачу смотрела, как с детьми в дет саду обращаються :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как стройка дет сада идет? Не остановилась надеюсь? после выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastya-by, все хорошо! Строительство детсада даже и не начиналось. Вы что-то путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как стройка дет сада идет? Не остановилась надеюсь? после выборов

Вы наверное имеете ввиду строит-во школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляла на днях с ребенком возле детского садика (точнее между двумя наши детскими садами) и наблюдала следующию картину (территория старого детского сада):

вышли на улицу гулять две группы (как я поняла младшая и чуть постарше) на разные площадки, но эти площадки расположены рядом (по соседству)

и вот детишки (то ли двое то ли трое) что помладше ушли на соседнию площадку к детишкам постраше.

что делает воспитательницы. вопли "Вы куда, а ну-ка вернитесь" Бежит за ними, догоняет их, разворачивает и и ногами начинает пинать на свою площадку.... конечно, слава богу, что детей не зацепила... но сам факт остается фактом.... ее башмак был чуть ли не на уровне лица ребенка

У меня глаза на лоб.... и еще я хотела туда свою дочурку отдать sad.gif А вдруг она попадет именно к этой воспитательнице....Теперь вот буду думать...

вот теперь интересно, что у них там в группе происходит....

P.S. Один ребенок из ее группы вообще ушел через две площадки, где никого не было. Она его и не заметила, пока я ей не сказала, что у них там ребенок гуляет сам по себе.... (вечера еще на эту тему передачу смотрела, как с детьми в дет саду обращаються sad.gif )

да,ситуация не из приятных.но хочу вас заверить,что по сути этого не может быть,так как по периметру садика стоят камеры(8 штук).об этом знают и воспитатели и родители.я не думаю,что воспитатель будет себя так подставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное имеете ввиду строит-во школы?

тут zolotse недавно писала, что и сад якобы начали строить, или я неправильно поняла........

Изменено пользователем nastya-by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут zolotse недавно писала, что и сад якобы начали строить, или я неправильно поняла........

я такого не писала....

да,ситуация не из приятных.но хочу вас заверить,что по сути этого не может быть,так как по периметру садика стоят камеры(8 штук).об этом знают и воспитатели и родители.я не думаю,что воспитатель будет себя так подставлять.

я рассказала, то что видела, к сожалению. Может быть камеры стоят по периметру нового дет. садика? Или эти камеры не записывают ничего, а только в режиме реального времени можно просмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо как в тюрьме. стоят по периметру камеры. Ужас!

без камер у вас страхи,а камеры поставили-опять не довольные!

я такого не писала....

я рассказала, то что видела, к сожалению. Может быть камеры стоят по периметру нового дет. садика? Или эти камеры не записывают ничего, а только в режиме реального времени можно просмотреть....

камеры стоят и в новом,и в старом.режим-недельняя запись

тут zolotse недавно писала, что и сад якобы начали строить, или я неправильно поняла........

в ближайшие три года ни о каких садах(новых) речи у нашей администрации вообще не идет.к слову-восстановление заброшенной школы после выборов закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с того времени ни одного человека,ни одной машины на ее территории ни кто не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляла на днях с ребенком возле детского садика (точнее между двумя наши детскими садами) и наблюдала следующию картину (территория старого детского сада):

вышли на улицу гулять две группы (как я поняла младшая и чуть постарше) на разные площадки, но эти площадки расположены рядом (по соседству)

и вот детишки (то ли двое то ли трое) что помладше ушли на соседнию площадку к детишкам постраше.

что делает воспитательницы. вопли "Вы куда, а ну-ка вернитесь" Бежит за ними, догоняет их, разворачивает и и ногами начинает пинать на свою площадку.... конечно, слава богу, что детей не зацепила... но сам факт остается фактом.... ее башмак был чуть ли не на уровне лица ребенка

У меня глаза на лоб.... и еще я хотела туда свою дочурку отдать sad.gif А вдруг она попадет именно к этой воспитательнице....Теперь вот буду думать...

вот теперь интересно, что у них там в группе происходит....

P.S. Один ребенок из ее группы вообще ушел через две площадки, где никого не было. Она его и не заметила, пока я ей не сказала, что у них там ребенок гуляет сам по себе.... (вечера еще на эту тему передачу смотрела, как с детьми в дет саду обращаються sad.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы поподробней описать воспитательницу и верхнюю одежду ребёнка, цвет хотябы!!!?????

Пожалуйсто,очень прошу!!

Мой ребёнок ходит в тот садик какраз в младшую группу!!!!

Прочитала и не могу успокоиться теперь,малоли эта воспиталка моего малыша пинала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

А не могли бы вы поподробней описать воспитательницу и верхнюю одежду ребёнка, цвет хотябы!!!?????

Пожалуйсто,очень прошу!!

Мой ребёнок ходит в тот садик какраз в младшую группу!!!!

Прочитала и не могу успокоиться теперь,малоли эта воспиталка моего малыша пинала!!!

Мамаша! На ребёнке синяки бы были ))) и он бы обязательно пожаловался . Наймите няню, если такая мнительная ))). Это ж бред сивой кобылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша! На ребёнке синяки бы были ))) и он бы обязательно пожаловался . Наймите няню, если такая мнительная ))). Это ж бред сивой кобылы.

Пардоньте.......а в чём бред то?в том,что человек,у которого ребёнок ходит в младшую группу,и который может ещё не может пожаловаться,хочет узнать,кого ПИНАЛА воспитательница?и надо бить тревогу когда синяки будут ,у ребёнка?БРЕД,то что пишите Вы!

мой ребёнок,не ходит в сад,ну есть у нас возможность дома быть.......НО,если бы я услышала бы,что такая ситуация произошла,в группе,где мог бы быть мой ребёнок,то........я за себя не отвечаю.....и не жалобы бы я писала,а.......

судите сами..........младшая группа годик-полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы поподробней описать воспитательницу и верхнюю одежду ребёнка, цвет хотябы!!!?????

Пожалуйсто,очень прошу!!

Мой ребёнок ходит в тот садик какраз в младшую группу!!!!

Прочитала и не могу успокоиться теперь,малоли эта воспиталка моего малыша пинала!!!

Ребенок который ушел на другую площадку - звали Олег (это я точно помню)

А вот воспитательницу описать не смогу. Не помню. Помню что была в синем то ли плаще, то ли пальто. Только вот что это даст. Вы же не побежите с ней выяснять отношения (что кто-то видел... и т.д. и т.п. ((( Все равно они скажут, что все это слухи и сплетни)

Одно могу сказать, группа гуляла посередине (вторая от школы площадка) Может это вам поможет ;)

P.S. Вы главное не поникуйте (если это ваша воспитательница). Сначала сами со стороны понаблюдайте, может у нее в тот день (один единственный раз) было плохое настроение....

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите частные ясли в раменском или люберецком районе!!! Мы только переехали в Островцы из Москвы. В Москве стояли в очереди в дет.сад(но это уже наверное не имеет значения). В Островцах в сад попасть не реально, может есть какие нибудь частные и не очень дорогие, видела в люберцах Фунтик, но там такие не реальные взносы и ежемесячная плата, просто ужас!!! Может что нибудь подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: u0572197
      ВНИМАНИЕ!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 МЕСТА
      Производится набор в частную группу продленного дня для первоклассников (на базе детского сада):
      Сопровождение из школы;
      Питание;
      Отдых, сон по желанию;
      Помощь педагога в выполнении домашнего задания;
      Дополнительные коррекционные занятия.
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
    • Автор: u0572197
      Приглашаем Вас и ваших детей в наш уютный детский сад!
      Набор детей с 1.5г до 7 лет в группы полного дня, имеется коррекционная (логопедическая) группа.
      Также Вы можете воспользоваться услугами:
      -общеразвивающие занятия;
      -подготовка к школе;
      -логопедические занятия;
      - запуск речи с нуля.
      Адрес: пос. Октябрьский ул 60 лет победы д.3 Режим работы: 5/2, с 7.30 до 19.30
      Подробнее по телефону: 8 915 348 73 96; 8 909 931 84 78.
      Наш инстаграм: smaylik.okt
    • Автор: Dragonfly
      Всем привет! Мы пошли в детский сад только в этом году. Подскажите, что можно подарить от себя воспитателям и нянечке? Все очень добрые и заботливые, хочется сделать приятное. Поделитесь соображениями или опытом)))) :heart: