Рекомендованные сообщения

Продолжаю рекламировать товары )))

 

Напишу за жену отзыв о паровой швабре. Именно от нее и узнал о существовании таких, честно, до этого вообще не знал, что есть заменители ведер и тряпок. В итоге я ее и выбирал :)

 

Короче, выбор был таким:

 

Почитал о швабрах Н2О Х5, Х6, Х12 на яндексе, самая популярная я так понял полотерка. Вроде ничего и в тоже время не фонтан, хотя и цена нормальная, чет в районе до 3000. Полез на форум мамок, потом на сайт отзывов и еще куда-то. В итоге вышел на швабру Black & Decker FSM1621. Хотя цена на нее уже была в 2 раза выше, по сравнению с Н2О. Все равно взял ее, да и бренд знакомый, в арсенале уже есть электролобзик.. :lol:    В итоге все отзывы подтвердились.

 

Но начну с самого жирного минуса этих швабр. Перед уборкой обязательно надо пылесосить или подметать пол. Потому что она ничего не собирает, а просто отпаривает и трет. Мы эту проблему решили приобретением Робота-пылесоса

 

Перейдем к уборке. У швабры есть три режима подачи пара. Для ламината, плитки и линолеума. Как говорит реклама:  Благодаря технологии цифрового управления AutoSelect™ выберите тип пола, используя цифровую панель ручного управления. Будет выработано пара столько, сколько требуется, чтобы сделать Ваш пол сухим и чистым.

Нагревается почти моментально, что-то в районе 10 сек. И можно мыть. Для пола в комлекте 2 микрофибры. На квартиру мало. Лучше сразу заказать шт. 3 за 670 руб. на ебэй. Хотя можно и двумя все отмыть, но по мне лучше менять. Так как после одной комнаты тряпка уже грязная. Короче, ламинат и плитку моет очень хорошо. Заодно повышает влажность в квартире. 

Для ковров есть пластиковая насадка, чтобы тряпка не слетала. Коврик один у нас и без ворса, особо нечего написать о чистке.

 

В комплекте идут 3 маленьких жестких щетки  и насадка для мойки стекол. Это уже все для съемного пароочистителя., который отдельно от швабры работает в турбо режиме. Вода уходит очень быстро. Щетками можно оттереть все что угодно. Например жир у плиты.  Чистит идеально. Химией я бы запарился отчищать это. 

Вот окна лично я бы не стал мыть ей. Нет, она хорошо чистит, но геморно как-то и воды много стекает с грязью :) Мне проще тряпкой протереть, а потом мистермускулом каким-нибудь. Жене наоборот нравится паром.

 

Вот вроде и все. Покупкой очень довольны. Швабра классно отмывает все без химии. Если у вас еще есть робот-пылесос, то еще меньше хлопот перед протиркой полов. Не скажу, что время уборки сократилось, но как-то чище все стало. Экономии тут тоже не особо. Не используете много воды, как если просто мыть тряпкой,  зато электроэнергии съедает, плюс потом все равно надо стирать насадки.

 

Плюсы:

Хорошая конструкция швабры. 

Мощная - 1600 ватт

Съёмный ручной пароочиститель Steambuster

Управления AutoSelect

Турбо режим

Готовность к использованию через 10-15 секунд

Автоматическое выключение подачи пара при установке паровой швабры в вертикальное

положение

Встроенная система фильтрации воды. Защищает швабру от известкового налета

6 метровый сетевой кабель

Легкая - 3,2 кг.

 

Минусы.

Мало насадок. Для диванов бы широкую щетку и для жалюзи с мягкой насадкой -есть у конкурентов.

Цена.

 

 

post-3-0-88883800-1413876919_thumb.jpgpost-3-0-52578700-1413876919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат и плитка - материалы "дубовые". Им на такую штуку пофиг. А вот у нас полы - паркетная доска - и отпаривать ее как-то стремновато. Так что мы по старинке. А ручным пароочистителем окна моются просто класс - мы им отмывали квартиру после ремонта (окна, подоконники, крашеную лоджию, керамогранит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну не скажи. Ламинат не особо любит влажность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у швабры режим называется "wood" - т.е. в теории паркет мыть можно. Но не пробовали, так что без гарантий :) Думаю, можно найти отзывы в интернете.

Но на самом деле не думаю, что это сильно хуже, чем мокрой тряпкой паркет мыть. Воды используется минимум, пар в щадящем режиме. Расходуется по ощущениям 200 мл на 20 кв.м.

 

Понравилась, кстати, фишка: вообще нельзя же долго пар в одно место направлять на ламинате. А иногда требуется что-то из мебели передвинуть. Вкл/ выкл каждый раз - гемор. Но стоит перевести швабру в строго вертикальное положение (она достаточно устойчивая и может стоять без опоры на стену/ мебель), и она автоматически прекращает подачу пара. Мелочь, но удобненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.