Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivelios23

Интернет-магазин продуктов питания. Нужен ли?

  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Будите ли вы пользоваться интернет-магазином продуктов питания

    • Да
      7
    • Нет
      10


Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители поселка!

Нужен ли нам интернет-магазин продуктов питания, с возможностью заказа, через интернет и по телефону (для граждан не имеющих доступ в интернет), с льготными условиями для пенсионеров и инвалидов, бесплатной доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы цены не выше, чем в наших магазинах, да еще и доставка бесплатная, то я за. Так надоело сумки таскать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ассортимента и цен.

 

Если будет то, что есть в Реале, но нет в Магнитах-Пятерочках, то будет хорошо.

Т.е. сегменты выше среднего и премиум.

Плюс качественные фрукты-овощи

 

Например: корейка-шинка-бекон премиум-брендов (рублей по 400-700 за кг), яйца категории С0 (окские, лето, синявинские), молоко пастеризованное 4,5%, масло оливковое разных марок (для готовки одно, для салатов другое), линейка растительного масла Altero, масло сливочное натуральное ГОСТ (не маргарины-спреды), Чай крупнолистовой (Basilur, Twinings и т.п. по качеству), сахар тростниковый нерафинированный (песок), широкий ассортимент детского питания (от Агуши и Темы до Heinz и Bebi Premium), ассортимент детской воды, специи (стручки ванили, шафран, имбирь, кардамон...), японские и китайские продукты - соус терияки, фунчоза, рисовая лапша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ничего себе запросики, разве что волосатого рамбутана забыли :)))  И  как только Вы без авто всё это вывозите из Реала ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же Утконос, чего мудрить. Вряд ли вы эту сеть переплюнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как только Вы без авто всё это вывозите из Реала

Две большие пластиковые сумки на плечах + маршрутка.

У утконоса есть несколько минусов:

1) доставка только на следующий день или через день

2) чего-то могут не довезти (кончилось на складе, в чеке вычеркивают) - но вы-то рассчитывали на них...

3) некоторые категории слабоваты (торты например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосатого рамбутана забыли

Вот это не пробовал, брали на Новый Год личи и питахайю - прикольно, конечно, но ничего особенного, чтобы хотелось покупать.

Гуава гораздо вкуснее. Сок из нее тоже, кстати хорош (я даже брал регулярно в стеклянных бутылках пару лет назад, потом подзабил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратить пару часов на прогулочку по нашим поселковым магазинам и рыночку раз в неделю - и никаких "Ашанов", " Реалов" и "Метро" не надо. И уж тем более интернет-магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратить пару часов на прогулочку по нашим поселковым магазинам и рыночку раз в неделю - и никаких "Ашанов", " Реалов" и "Метро" не надо. И уж тем более интернет-магазинов.

Ну-ну! Вы, видимо не ходите по магазинам или у Вас оч. мало ртов в семье, что так говорите)))

 

Поведую Вам одну историю про путешествия по магазинчикам)

Иду в дикси... Вроде все купила.. Нет, блин, молока 0,5% и моркови там нет, идешь с этими сумками в Пятерку. По пути заходишь в мясной на углу Титаника, сумочка тяжелеет, а то, уже и не одна... Захожу в Пятерку, купила молока, а морковки нет. Пру на рыночек... И, заметьте, все с тем же грузом, тележку не дают напрокат. Я, правда, грешна бываю) В Пятерке в камере сумки оставляю и далее путешествую... Нууу, мне еще мусс для волос нужен - дорога в косметику на Спортивной. Детям - в сад какую-нибудь фигню, типа раскрасок и старшей тетрадки- в книжный.. Вспомнила, "Крот" закончился - Бриз! 

Ахринительные бесконечные прогулочки, наверное, но не для меня, увы (я про зоомагаз не написала еще)!  Хотя, по сути, все ж рядом. - ходи да гуляй)

Я лучше в ашан/ реал, пожалуй, доеду, а то отрубей овсяных в поселке не найду)))) Ну и заодно затарюсь там :umnik: :dada:

Утконос тоже не для меня. Очень много недовозов :(

 

волосатого рамбутана забыли

Вот это не пробовал, брали на Новый Год личи и питахайю - прикольно, конечно, но ничего особенного, чтобы хотелось покупать.

Гуава гораздо вкуснее. Сок из нее тоже, кстати хорош (я даже брал регулярно в стеклянных бутылках пару лет назад, потом подзабил)

 

Ппц я тундра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару часов на прогулочку по нашим поселковым магазинам

Эм... вы, наверное, ходите с одной маленькой сумочкой и покупаете хлеб-молоко-соль-сахар- чай со слоном.

 

Я только по реалу одному имея заранее список хожу 2-3 часа. А если я буду ходить по куче магазинов, то вернусь,наверное, к ночи - усталый, голодный и злой )))

 

Да, и не подскажете - где в поселке купить "Шейка кремлевская в черносливе", "вода детская Сказочный лес" и т.п.? Много просто нет в поселке, а то, что есть порой сильно дороже реала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шейка кремлевская в черносливе"...

 

Берите ниже... Пишу ж, отруби овсяные не найду :smeh:  :smeh:  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если бы мне были нужны левые окорочка каплунов , выращенных в южной части Перпиньяна, то наверное магазины посёлка мне бы в этом не помогли. А стандартный набор продуктов и в нашей деревне имеется. Тем более что я сильно сомневаюсь в том, что интернете магазин продуктов питания будет обладать таким ассортиментом, что удовлетворит всех: и любителей овсяных отрубей, и ценителей личи и питахаи (блин, ещё бы знать что это), и дегустаторов шабли урожая лохматого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный набор продуктов и в нашей деревне имеется.

Не, ну если вы покупаете исключительно гречку-рис-картошку-тушенку-муку-ножки буша, то да.

 

А мы как-то привыкли готовить вкусно и иметь для этого все ингредиенты.

Я вот люблю на завтрак отрезать бекон или шейку. А на ужин жена может приготовить курицу в медовом соусе или свинину с фунчозой.

Я иногда готовлю фаршированные канеллони в соусе болоньезе или печень по-строгановски.

Подо все блюда специи свои обычно.

А уж про действительно вкусный чай я и не говорю.

Ребенку тоже воду детскую надо, кашу хорошую надо, творожки-йогурты надо.

 

А еще есть хозяйственные покупки - средство для чистки акриловых поверхностей, стиральный порошок проверенной марки, конкретные зубные пасты с отбеливающим эффектом, гели-шампуни (в т.ч. детские)...

 

Ну и главное - сравните цены, скажем, в Магните и в том же Реале на одни и те же позиции. Поверьте, разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стандартный набор продуктов и в нашей деревне имеется.

Не, ну если вы покупаете исключительно гречку-рис-картошку-тушенку-муку-ножки буша, то да.

 

А мы как-то привыкли готовить вкусно и иметь для этого все ингредиенты.

Я вот люблю на завтрак отрезать бекон или шейку. А на ужин жена может приготовить курицу в медовом соусе или свинину с фунчозой.

Я иногда готовлю фаршированные канеллони в соусе болоньезе или печень по-строгановски.

Подо все блюда специи свои обычно.

А уж про действительно вкусный чай я и не говорю.

Ребенку тоже воду детскую надо, кашу хорошую надо, творожки-йогурты надо.

 

А еще есть хозяйственные покупки - средство для чистки акриловых поверхностей, стиральный порошок проверенной марки, конкретные зубные пасты с отбеливающим эффектом, гели-шампуни...

 

 

А ведь всё это есть и в нашей "деревне". Что, у нас нет куриц? Нельзя купить бекона или шейки? Может конечно Каннелони конкретно и нет, но других видов пасты - как грязи, в том числе и вполне себе хороших, проверенных марок (не только "Макфа" или "Шебекино").  Ничего экзотического для болоньезе вообще не надо.  Про фунчозу вообще молчу - её сейчас везде как грязи. Может конечно Вам нужны продукты только определенного производителя... ну тогда да, возможно.

 

А хозяйственные покупки - это уже не продукты питания, их можно и впрок закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны продукты только определенного производителя

желательно

И еще желательно состав посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннелони продаются (ну продавались по крайней мере) в красном 2-этажном магазине на Текстильщиков  :)

А еще в Мираторге "нестандартные" продукты можно найти.

 

Но вообще, конечно, если закупиться нужно по-крупному - то это Реал/ Ашан. Так по поселку и правда не набегаешься. Если какие-то мелкие ежедневные покупки (молоко-сыр-хлеб) - заезжать в большой магаз упаси боже. Это ж сколько времени! Так что Магнит/ Дикси выручает.

А еще жалко, что на Спортивной нет нормального магазинчика у подъезда с вот таким ежедневным набором продуктов. Все эти хачевники (простите, но по-другому сложно назвать) с просрочкой - буэээ. Потому что даже в Магните/ Дикси/ Мираторге при заезде по пути тратится как минимум полчаса: полмагаза обойди, в очереди постой... Когда возвращаешься каждый день в 9 вечера - очень жалко времени на все это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннелони продаются (ну продавались по крайней мере) в красном 2-этажном магазине на Текстильщиков  :)

А еще в Мираторге "нестандартные" продукты можно найти.

 

Но вообще, конечно, если закупиться нужно по-крупному - то это Реал/ Ашан. Так по поселку и правда не набегаешься. Если какие-то мелкие ежедневные покупки (молоко-сыр-хлеб) - заезжать в большой магаз упаси боже. Это ж сколько времени! Так что Магнит/ Дикси выручает.

А еще жалко, что на Спортивной нет нормального магазинчика у подъезда с вот таким ежедневным набором продуктов. Все эти хачевники (простите, но по-другому сложно назвать) с просрочкой - буэээ. Потому что даже в Магните/ Дикси/ Мираторге при заезде по пути тратится как минимум полчаса: полмагаза обойди, в очереди постой... Когда возвращаешься каждый день в 9 вечера - очень жалко времени на все это :(

 В Мираторге? Да Вы что? Это ж до него идти от 10 до 15 минут надо... Лучше уж до Реала на маршрутке 20 минут и столько же пешком от остановки до самого магазина... 

 

А мне Мираторг нравится. Если что-то нестандартное нужно для выпендрежного блюда (яичная лапша, вустерский соус, экзотичные консервы) - то туда прямая дорога. Ну и свинина там неплоха весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мираторге мясное хорошее, а остальное - средне и дороговато.

Но ради чисто мяса туда не пойдешь.

Я поэтому раз в неделю просто по дороге домой заезжаю в Реал и там закупаюсь.

Кстати, напротив Реала теперь есть официальная остановка, наматывать сотни метров не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каннелони продаются (ну продавались по крайней мере) в красном 2-этажном магазине на Текстильщиков  :)

А еще в Мираторге "нестандартные" продукты можно найти.

 

Но вообще, конечно, если закупиться нужно по-крупному - то это Реал/ Ашан. Так по поселку и правда не набегаешься. Если какие-то мелкие ежедневные покупки (молоко-сыр-хлеб) - заезжать в большой магаз упаси боже. Это ж сколько времени! Так что Магнит/ Дикси выручает.

А еще жалко, что на Спортивной нет нормального магазинчика у подъезда с вот таким ежедневным набором продуктов. Все эти хачевники (простите, но по-другому сложно назвать) с просрочкой - буэээ. Потому что даже в Магните/ Дикси/ Мираторге при заезде по пути тратится как минимум полчаса: полмагаза обойди, в очереди постой... Когда возвращаешься каждый день в 9 вечера - очень жалко времени на все это :(

 В Мираторге? Да Вы что? Это ж до него идти от 10 до 15 минут надо... Лучше уж до Реала на маршрутке 20 минут и столько же пешком от остановки до самого магазина... 

 

 

Ну да, Мираторг - вариант для тех, кто на машине и едет из Москвы.

Хотя бывало летом на великах в него ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мираторге мясное хорошее, а остальное - средне и дороговато.

Но ради чисто мяса туда не пойдешь.

Я поэтому раз в неделю просто по дороге домой заезжаю в Реал и там закупаюсь.

Кстати, напротив Реала теперь есть официальная остановка, наматывать сотни метров не обязательно.

Обычно гурманы закупаются  в Перекрестке зеленом или Азбуке вкуса. А в Реале продаются всего лишь обычные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В мираторге мясное хорошее, а остальное - средне и дороговато.

Но ради чисто мяса туда не пойдешь.

Я поэтому раз в неделю просто по дороге домой заезжаю в Реал и там закупаюсь.

Кстати, напротив Реала теперь есть официальная остановка, наматывать сотни метров не обязательно.

Обычно гурманы закупаются  в Перекрестке зеленом или Азбуке вкуса. А в Реале продаются всего лишь обычные продукты.

 

 

Так Вы гурманов с выпендрежниками не путайте  :devil: .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стандартный набор продуктов и в нашей деревне имеется.

Не, ну если вы покупаете исключительно гречку-рис-картошку-тушенку-муку-ножки буша, то да.

 

А мы как-то привыкли готовить вкусно и иметь для этого все ингредиенты.

Я вот люблю на завтрак отрезать бекон или шейку. А на ужин жена может приготовить курицу в медовом соусе или свинину с фунчозой.

Я иногда готовлю фаршированные канеллони в соусе болоньезе или печень по-строгановски.

Подо все блюда специи свои обычно.

А уж про действительно вкусный чай я и не говорю.

Ребенку тоже воду детскую надо, кашу хорошую надо, творожки-йогурты надо.

 

А еще есть хозяйственные покупки - средство для чистки акриловых поверхностей, стиральный порошок проверенной марки, конкретные зубные пасты с отбеливающим эффектом, гели-шампуни (в т.ч. детские)...

 

Ну и главное - сравните цены, скажем, в Магните и в том же Реале на одни и те же позиции. Поверьте, разница есть.

 

ГУРМАН!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Шейка кремлевская в черносливе"...

 

Берите ниже... Пишу ж, отруби овсяные не найду :smeh:  :smeh:  :smeh:

 

 

Они есть в одноэтажном магазинчике рядом с рынком - в отделе с пирожным и конфетами. Если даже нет в наличии, оперативно заказывают по просьбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, напротив Реала теперь есть официальная остановка, наматывать сотни метров не обязательно.

Я как вспомню ваши пластмассовые две сумки через плечО .........ух ёёё моё и остановка рядом блекнет и папайя с корейкой ))

 

А по теме , мне такой интернет-магазин нужен был 1,5 - 2 года назад ,когда не было Дикси и в магазин шаговой доступности, на первых этажах домов, войти с коляской было проблематично . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.