Лилу

размышления на тему уехать из Октябрьского

Рекомендованные сообщения

Что бы однажды обследовать ребёнка у нужного специалиста, мы прошли вначале свою поликлинику (Новокосино), потом районную (Вешняки), из которой нас направили уже непосредственно к специалисту в Измайлово. Запись на ЭхоКГ в Москве, к примеру, на месяц вперед в единственный КДЦ в ОКРУГЕ. Не кислоты так с'ездить из, к примеру, Сокольников в Вешняки, где он и нафодится. Нет рая Земного, а горний незрим при жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаньте меня уже кто-нибудь здесь. Сил нет общаться с долбодятлами вроде этого фалкона. Не, погодите, я себя ща сам забаню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с долбодятлами

на себя сначала посмотри в зеркало, прежде чем оскорблять других!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт транспортной доступности, я например после 13 лет проживания в Лыткарино, до сих пор от Октябрьского в восторге. Сел утром в маршрутку и через полчаса уже в метро. А там - сел в автобус и хорошо, если через 40 минут только до новорязанки доехал - это считается быстро, почти без пробок. Так что всё относительно. И ещё, по сравнению с Лыткарино тут как-то народ поинтелегентнее что-ли. Может конечно, я жил там в таком своеобразном гетто, и в Октябрьском такие места тоже есть, но первое время было непривычно отсутствие по ночам пьяных криков под окном и звона разбивающихся пивных бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметить, что все меняется рано или поздно. Например, с Северной части Люберец я когда-то в институт ездил до Выхино на маршрутке около часа + в очереди на маршрутку до 40 минут стоял. А сейчас оттуда все за 15 минут до Выхино едут и маршруток ждать не надо (их навалом, даже перебор). В Новокосино метро открыли, в Жуллюбино и Котельниках тоже. Скоро в Некрасовке откроют. Еще 10 лет назад кто бы мог об этом подумать... Даже Лыткарино через несколько лет новое шоссе через Дзержинку свяжет с МКАДом, а Новорязянка пойдет в обход Октябрьского и поселок забудет про пробки:) Так что все развивается. Но Октябрьский, внутри себя, как то медленно развивается. В плане благоустройства того же - сильно отстает не то, что от Москвы, а от Люберец. Терешин под конец попытался божеский вид придать (страшный пгск 27 обшили профнастилом, асфальт, детские площадки, -но это с запозданием и недостаточно явно. В тоже время платные парковки и миниТЦ только испахабили внешний вид. Например, участок от ПГСК 27 до конечки маршруток - очень стремный. Его благоустраивать надо. А то новостройки давно построены, а ощущение, что еще стройка идет и все сделано по временной схеме. Деревья там нужны, газоны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.