Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Omas

Вопрос по платежке: сод.и рем.ж/ф. Кап.Ремонт. Электр.МОП

Рекомендованные сообщения

Добрый день соседи.

Меня ну очень интересует вопрос по платежке и строкам Сод.и рем.ж/ф, Кап.Ремонт. Электр.МОП...

Я может что то не понимаю, но постоянно спрашивают откуда такие суммы за двушку где я один!?

Строка Сод.и рем.ж/ф у меня выходит 2187т.р.

Кап ремонт 420р.

Ни кто не задумывался сколько они получают только за строку сод.и ремонт ж\ф? В среднем примерно 2 500 000млн.р. И включим  сюда же кап ремонт, что бы была круглая сумма!

Т е 2 500 000 каждый месяц они получать за наши квитанции, это хорошо конечно, НО куда уходят эти деньги???? Если дома не красились со дня их постройки, ладно в подьездах что то красили и тп, и то сейчас опять плитка на лестнице расскалывается. Камеры поставили в каждом углу, ладно, зп для сотрудников ТСЖ, ладно, пусть останется 2 000 000 ровно. 

Я тут живу два года, за эти два года ТСЖ примерно в капилку получила около 50 000 000 млн.р, плюс минус. 

Вот мне интересно куда уходит вся сумма, если мы за свет в подьездах платим мы, и за воду которую используют дворники тоже платим мы.... ??????? Может кто то может объяснить?

год назад предлагал главе ТСЖ поставить на этажах лампочки с детектором движения, что бы свет не горел просто так. На что мне ответили НЕТ ДЕНЕГ.... Почему дома не покрасят , НЕТ ДЕНЕГ..... Куда тогда все уходит???? Дворы ужасные, даже в муниципальных дворах д.площадки наамного лучше.

Плюс ТСЖ получает доход от сдачи в аренду помещений...

Суммы и цифры приведены примерно, если посчитать точнеее то сумма поменяется не значительно...

Объясните пожалуйста, кто чего знает и может рассказать..

Заранее спасибо.

 

post-3895-0-23918500-1416741843_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой момент вы вправе потребовать отчёт о расходовании средств ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки с детектором движения установили....похоже в этом вопросе вас услышали. Эл - во наверно экономится, а вот лампочки наверняка придется менять чаще.....срок их годности зависит от кол-ва включений - выключений. Что лучше....не знаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки с детектором движения установили....похоже в этом вопросе вас услышали. Эл - во наверно экономится, а вот лампочки наверняка придется менять чаще.....срок их годности зависит от кол-ва включений - выключений. Что лучше....не знаю......

А в каком доме то детекторные лампочки поставили???? У нас в 5 нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки с детектором движения установили....похоже в этом вопросе вас услышали. Эл - во наверно экономится, а вот лампочки наверняка придется менять чаще.....срок их годности зависит от кол-ва включений - выключений. Что лучше....не знаю......

А в каком доме то детекторные лампочки поставили???? У нас в 5 нет....
в 5 как раз и я живу.... У нас на этаже три таких приборчика на потолке установили. Лампы включаются при приближении к ним. Если не устраивает как отрегулировано, то можно попросить электрика и он отрегулирует как надо. Может сразу на всех не хватило, узнайте у диспетчера ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а у нас еще и консьержу 500 р с квартиры, интересно можно за него не платить если не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а у нас еще и консьержу 500 р с квартиры, интересно можно за него не платить если не нужен?

Ну за консьержку платят добровольно, и то перед тем как ее посадить в подъезде, проводят собрание по этому вопросу. Вы не обязаны платить при принуждению...

Фига ценник поднялся, раньше стоила консъерж 150-200руб. :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с самого начала в 2010 было 400 р , сейчас 500. т.е  я по закону точно имею право не платить? а то слышала, если на собрании тсж решили голосованием, вроде как обязана, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если большинство проголосовало Да, то и вы должны платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с самого начала в 2010 было 400 р , сейчас 500. т.е  я по закону точно имею право не платить? а то слышала, если на собрании тсж решили голосованием, вроде как обязана, не?

Если вы были против, вы можете не платить... Если что обращайтесь в суд. Это называется навязыванием услуг, а данная услуга вам не нужна.

Вы из Солнечной поляны? У вас сколько берут за кап ремонт и содержание жил фонда?  У меня за ноябрь 6000 за одного, и 2200 только содерж жил фонда, вернусь к тому что если с 6 домов собрать на содержание жил фонда, то они должны еще приходить к нам домой и выносить мусор, какая там сумма собирается в месяц.. Я бы принципиально не стал платить на консьерж, даже если материально это позволяло, лично мне консьерж не нужен.

Камеры стоят на каждом этаже, у подъездов, есть домофоны для этого. Вот так вот))

Если большинство проголосовало Да, то и вы должны платить

Это навязывание услуг, которые не всем нужны, если я голосовал против консьержки, я бы не платил бы. Если бы заставили бы меня, сразу в суд... Заодно бы и проверили куда огромная ежемесячная сумма девается за кап ремонт и содерж.жил фонда. Они когда вывешивают должников по задолженности ком услуг, пишут фамилию и номер квартиры, это они Уже нарушают закон о конф Конфиденциальность людей... У родственников и знакомых, если вывешивают должников, то пишут только номер квартиры, БЕЗ ФИО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее у нас в платежке таких цифр за кап ремонт нету вроде слава богу.. иначе б тоже разбираться пришлось.  д 2


да, надо переставать платить за этого консьержа , нафик она не нужна. понимаю еще было б рублей 200... а тут 500... да пошли они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строку Содержание и рем. ж/ф включена оплата лифта. Мне то же не понятно зачем Всё в кучу свалили. Гораздо честнее показывать эти платежи отдельно. У нас эта строка составляет 2897,11 и сумма не зависит от кол-ва проживающих, она расчитывается от кв.м. квартиры. Строка Кап.ремонт. ремонт у нас 556,99 . Платим за трешку в Солнечной поляне дом 5.

Тариф Сод. И рем. ж/ф = 37,97 за кв.м. , кап. ремонт =7,30 за кв.м. квартиры.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строку Содержание и рем. ж/ф включена оплата лифта. Мне то же не понятно зачем Всё в кучу свалили. Гораздо честнее показывать эти платежи отдельно. У нас эта строка составляет 2897,11 и сумма не зависит от кол-ва проживающих, она расчитывается от кв.м. квартиры. Строка Кап.ремонт. ремонт у нас 556,99 . Платим за трешку в Солнечной поляне дом 5.

Тариф Сод. И рем. ж/ф = 37,97 за кв.м. , кап. ремонт =7,30 за кв.м. квартиры.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

У меня за кап ремонт 420р.  А за содержание жил фонда 2180р. :tears: за ноябрь и декабрь по 6000р. коммуналка вышла, живу один в двушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Omas, в нашем ТСЖ столько всего пакостного, и что меня вовсе не радует, что я ни чего не смог сделать в одиночку, есть много всего, что  я знаю......но рассказать не могу потому что не надёжные люди, убедившись в этом окончательно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Omas, в нашем ТСЖ столько всего пакостного, и что меня вовсе не радует, что я ни чего не смог сделать в одиночку, есть много всего, что  я знаю......но рассказать не могу потому что не надёжные люди, убедившись в этом окончательно.....

Можете поделится со мной? Я тут всего два года, многое не знаю.  Сказали что была до этого Диана Петровна, которая воровала деньги. теперь она в тсж рядом с Титаником... Можете вличку написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если большинство проголосовало Да, то и вы должны платить

Это навязывание услуг, которые не всем нужны, если я голосовал против консьержки, я бы не платил бы. Если бы заставили бы меня, сразу в суд... Заодно бы и проверили куда огромная ежемесячная сумма девается за кап ремонт и содерж.жил фонда. Они когда вывешивают должников по задолженности ком услуг, пишут фамилию и номер квартиры, это они Уже нарушают закон о конф Конфиденциальность людей... У родственников и знакомых, если вывешивают должников, то пишут только номер квартиры, БЕЗ ФИО....

 

 

Почитайте ЖК РФ по собранию собственников и проведению голосования. Если большинство проголосует ЗА какую-либо услугу, стоимость это услуги могут включить в платежки для всех собственников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.