Рекомендованные сообщения

48 часов - это вождение и на площадке, и по городу. И часов этих достаточно, чтобы научиться ездить вполне сносно. Часы академические по 45 мин. А платно если то по часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 часов - это вождение и на площадке, и по городу. И часов этих достаточно, чтобы научиться ездить вполне сносно. Часы академические по 45 мин. А платно если то по часу.

Может конечно сейчас нанопередовые методы обучения, но у нас как помню 90 часов было, правда большая их часть выпадала на площадку и даже с учетом этого из 28 человек 5 не прошли площадки и 4 город, правда не забуду из этих 4-х двух девушек, которые решили испытать судьбу! Если честно я с 12 лет ездил за рулем, у нас в деревне до сих пор не одного гайца, участкового то днем с огнем не найдешь! Я когда за руль сел по площадке проехать, инструктор сказал, мне тут делать нечего, поехали в город, все мое обучение сводилось к тому, что мы ездили к инструктору на дачу яблоки и овощи перевозили, то ему мешок сахара надо было тещи купить, то какой-то соседке помочь что-то перевезти, но я только рад был, каждый переулок и двор в городе почти выучил, за что ему до сих пор благодарен! Ну чуть от темы ушел про двух девушек, так вот сдали мы площадку и очередь города подошла, садится гаец в машину, первая уже ушла машина, во второй еще два места остается, гаишник им девушки, а вам что особое приглашение надо, вот как сейчас помню их ответ, а мы на этой машине не хотим сдавать, он не растерялся и говорит, ну а на другой машине через неделю будете сдавать, вот так бывает! rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вождение бесплатно. Но если вы хотите дополнительные уроки вождения, то можно договариваться с инструктором, но уже за денежку. Кажется от 700 до 1000 за час. Но наша преподавательница теории сказала, что 48 часов вождения вполне достаточно.

Кошмар как цены ростут :(

Я когда сдавала на права, у нас дополнительный урок вождения стоил 70 рублей в час (а это было в 2005 году)

В 10 раз выросло....

Я когда за руль сел по площадке проехать, инструктор сказал, мне тут делать нечего, поехали в город, все мое обучение сводилось к тому, что мы ездили к инструктору на дачу яблоки и овощи перевозили, то ему мешок сахара надо было тещи купить, то какой-то соседке помочь что-то перевезти, но я только рад был, каждый переулок и двор в городе почти выучил, за что ему до сих пор благодарен!

У меня такая же ситуация была. Хотя я с 12 лет не ездила за рулем :)

Я на плащадке всего два дня отъездила и инструктор мне сказал, хватит, тут тебе делать нечего. Поехали в город. И вот в течении 2-х месяцев 2 раза в неделю он пользовался моими улугами по вождению :D

А сейчас после рождения дочурки, боюсь почему-то за руль садиться :( Переклинило. Страх какой-то появился. Слышала, что у многих такое....

Вот и хочу походить к инструктору... страх перебороть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......не забуду из этих 4-х двух девушек, которые решили испытать судьбу! ..... Ну чуть от темы ушел про двух девушек, .... rolleyes.gif

признавайся! было четыре, потом две. куда других  двоих дел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

Хотелось бы вновь поднять вопрос об обучении в автошколе.

Лет в 14 я начала задумываться о том, что водить машину - это здорово. Спустя десять лет я решила, что, возможно, уже хватит задумываться и пора идти учиться.

Из близлежащих к нам автошкол я нашла только УКЦ "Автомобилист". Уже подумывала записаться туда. Но тут... случайно прочла просто ужасающие отзывы о другой автошколе, что зовется "Лада". И так они меня взволновали, что, прежде чем идти записываться в "Автомобилист", я хотела бы сначала узнать мнение тех, кто там учился. Стоит ли? Либо, может, есть другая автошкола поблизости, где хорошо преподают, как теорию, так и практику?

П.С. Сайт, указанный выше в данной теме, не открывается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если вам очень хочется водить, то вперед и с песней

все равно ездить нормально вы научитесь не в автошколе

а либо сами, либо кто - то вас за деньги научит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автошколы у нас, почти все, просто играют роль посредников между гаи и человеком желающим получить права. И целью большинства из них является на научить, а дать понять человеку, что он особо не на что не способен и таким образом спровоцировать на дачу взятки в гаи. Я вроде видео тут выкладывал разговора двух инструкторов. Там все в деталях, кого , как и насколько разводить. Так что если хотите реально научиться водить к выбору надо очень тщательно подходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учился в далеком 2004 году в автошколе г.Люберцы, которая нафодится в районе оставновки "Школа". Получил права сам с первого раза, никто деньги не вымогал. Не знаю как там сейчас, но было все по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я учился в далеком 2004 году в автошколе г.Люберцы, которая нафодится в районе оставновки "Школа". Получил права сам с первого раза, никто деньги не вымогал. Не знаю как там сейчас, но было все по честному

А я учился там в ещё более далёком1988 году,тоже с первого раза всё сдал и никаких взяток не давал.,действительно,всё было по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите люди добрые,сколько надо там учится? 3 месяца? вообще то я думала ,что на водителя учатся 3 месяца,вот только недавно узнала,что можно и полтора,знакомая в Мурманске оттучилась полтора месяца,ходила каждый день.занятия 2 часа шли,можно было говорит ходить через день-занятия тогда длятся побольше и учишься 3 месяца.

у нас все также?

Изменено пользователем урусия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно.

Сейчас сам хожу в автошколу на Кузьминках (Автошколы столицы, филиал на Жигулевской улице).

Очень доволен. Начинал с нуля, уже на 8-ом занятии ездил первый раз в город.

Теория преподавалась просто замечательно (преподаватель Игорь Игоревич). Сейчас осталась только практика (увы, из-за работы получается не более 2-х раз в неделю посещать).

Теория + практика 25 500 рублей, 50 академ. часов вождения (25 занятий по 1,5 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня сами звонили оттуда .у нас 30т. тоже два раза в неделю занятия и по 3 часа,учится 2.5 месяца,набирают новую группу 19 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась у нас в прошлом году, а параллельно моя сестра в Москве училась. Там базовый курс теории 16 часов и дальше за свои деньги можно брать дополнительные часы (здесь 120 часов) и практика - каждый урок оплачиваешь сразу и сам решаешь, сколько тебе надо уроков. Вроде сначала кажется дешевле, а по факту выходит столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а кто дешевле чем обычно вам даст такие услуги

сколько в тоге вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала инфу для себя. Делюсь: автошкола в Октябрьском (на территории ГСК-27). Новую группу начали обучать с 25 марта. Понедельник среда 18-21. 30000 рублей, частями по 15000.

Ведет Крутько Юлия Валентиновна. 89651616268 89260064002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди  добрые,скажите пожалуйста,где вы проходили мед.комиссию ,ну справку медицинскую для автошколы где получали?я сегодня в поликлинике спрашивала,они говорят ,что поселковая поликлиника не выдает справку такую,надо в Люберцы обратится.а в Люберцах где,они сами точно не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди  добрые,скажите пожалуйста,где вы проходили мед.комиссию ,ну справку медицинскую для автошколы где получали?я сегодня в поликлинике спрашивала,они говорят ,что поселковая поликлиника не выдает справку такую,надо в Люберцы обратится.а в Люберцах где,они сами точно не знают.

пффф! на каждом углу делают...в поисковике набери медс справка и нужную станцию метро и вылезет туча предложений...Тока бабки плати! Это ж россия!  :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет такая?не проверяют на подлинность?

В Москве прошла, попросили только копию лицензии мед.учреждения. Так что если будете так делать берите сразу копию лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет такая?не проверяют на подлинность?

ну вы покупайте в медицинскм центре, коих великое множество, там врач вас посмотрит для проформы. справку дадут. проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.