Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DDD

Ни медицины, ни полиции

Рекомендованные сообщения

Я тут вот что заметил. В посёлке Октябрьский сколько депутатов какого-то там собрания, которое что-то вроде решает? Четырнадцать? Мне просто интересно, почему у нас на посёлок ЧЕТЫРНАДЦАТЬ депутатов и всего один детский врач? Или почему у нас ЧЕТЫРНАДЦАТЬ депутатов и ни одного полицейского? Я ни к чему не призываю, ни на что не намекаю. Мне просто интересно, отчего такое соотношение и кто за него в ответе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве у нас нет полицейских? Вроде даже целых три участковых имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое участковых на 16386 официально проживающих в посёлке? Ох. Не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участкового от 3,5 до 5 тысяч граждан может приходиться. Так что у нас почти норма с учетом некоторой погрешности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Пускай будет. Трое так трое. Теперь объясните мне, почему на весь посёлок всего ОДИН детский врач.

Добавлю ещё одно утверждение — в посёлке нет никаких условий для пешеходов. Когда надо куда-то сходить, идти приходится по дорогам для автомобилей. Да и эти дороги — сплошной ужас. Впору покупать УАЗ.

Даже не знаю, стоит ли спрашивать про детские сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDD одна из возможных причин это низкая ЗП, специалисты уезжают работать в частные клиники в Москву, где 1 приём стоит в районе 1500р и больше, соответственно и ЗП могут быть раза в 2-3 и более, чем в гос. клинике в Октябрьском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Сергей. Просто мне кажется, что если сократить одного «депутата», можно нанять трёх врачей. Или это только кажется так и на одну зарплату поселкового депутата можно содержать как минимум пятерых врачей?

 

И ещё вопрос — вот есть норма по числу полицейских на душу населения. Но где почитать аналогичные нормы касательно депутатов? Почему законодательная власть в посёлке своей численностью пятикратно превосходит состав исполнительной власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о «зп», депутаты традиционно имеют ввиду оклад. Сергей, не будьте так наивны. Если чиновник говорит вам «моя зп — всего 50 тыщ», это значит, что премиальными и всякими надбавками за «вредность» ему каждый месяц прилипает ещё три раза по столько же. То есть, на зарплатную карту ежемесячно «падает» порядка 200. Есть у меня знакомые московские чиновники (жаль, на Подмосковье повлиять не могут). Так сами смеются со своих окладов в 40 тыщ, когда каждый месяц им не меньше 180 приходит. Плюс ежегодные премии, плюс отпускные золотые, то да сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоря о «зп», депутаты традиционно имеют ввиду оклад.

 

так я и написал 

"от"

Сергей, не будьте так наивны.

 

в чём заключается моя наивность? я разве где то писал, что истинно верю в то, что депутаты говорят про ЗП? не надо додумывать того, чего нет.

«моя зп — всего 50 тыщ»,

 

научитесь читать и понимать то, что Вам пишут, я написал ОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 50 000.... От, значит начальная цифра, а не конечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, говоря, вопросы всё риторические. Простите, что потратил ваше время. Ребёнка я, видимо, просто продолжу возить в Люберцы и Дзержинский, да в платные клиники. Ещё б решить вопрос с подоходным налогом, который я сам не понимаю зачем до сих пор плачу. А вам, Сергей, скажу, что вы дибил. Вам лишь бы придраться, обидеться и поспорить, хотя часто мы на одной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зарплаты депутатов не знаю точно... Тут надо бюджет поселка смотреть, а это надо долго рыться в нормативных актах на сайте  администрации, времени пока нет.  Но конечно не вполне понятно зачем их столько.  Я вот раньше жил в Москве, в районе Новокосино. Там 106 тысяч жителей и 14 депутатов.  А в Октябрьском 16 тысяч жителей и такое же число депутатов. При том, что муниципальные депутаты в Москве зарплат не получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего страшного, я практически всегда готов к диалогу.

Ещё б решить вопрос с подоходным налогом, который я сам не понимаю зачем до сих пор плачу.

 

его все платят

А вам, Сергей, скажу, что вы дибил.

 

грамотно писать дЕбил

Вам лишь бы придраться, обидеться и поспорить, хотя часто мы на одной стороне.

 

значение слов, смысл, и знаки препинания играют огромное значение. "Казнить нельзя помиловать"- 1 запятая не там и человека не будет.

2 пример.. вопрос в разговоре:  "Вы думаете книгу написал дурак?"..... далее ведётся диалог.. и потом оппонент говорит: "Так вы же сказали, что книгу написал дурак"... чувствуете разницу? в 1 случае идёт вопрос , а во втором обвинение в утверждении сказанного... 

Формулировать мысль в тексте нужно грамотно и даже не в смысле правописания, а в смысле передачи мысли и точной формулировки, иначе можно притянуть за язык и довести дело до суда и отжать у того, кто не умеет формулировать мысли бабла и всё это в рамках закона.

Я напсиал ОТ!!! Вы сказали что я наивный и верю что они получают ВСЕГО... Вы не видите разницы видимо в этом, а она огромна. Так что надо следить за тем что и как вы говорите или пишите.... А за личное оскорбление я Вас прощаю, хотя предупреждение Вы всё равно получите, скорее всего... Аккуратнее общайтесь... и да, я ни когда не обижаюсь, на обиженных воду возят, а вот интеллектом задавать, всегда пожалуйста, что я и делаю, за что получаю оскорбления в свой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDD я, наверное, был всё таки не прав и Вы правильно сказали, что я дибил. Простите меня пожалуйста, я постараюсь больше не придираться к словам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что заметил. В посёлке Октябрьский сколько депутатов какого-то там собрания, которое что-то вроде решает? Четырнадцать? Мне просто интересно, почему у нас на посёлок ЧЕТЫРНАДЦАТЬ депутатов и всего один детский врач? Или почему у нас ЧЕТЫРНАДЦАТЬ депутатов и ни одного полицейского? Я ни к чему не призываю, ни на что не намекаю. Мне просто интересно, отчего такое соотношение и кто за него в ответе?

А что, опять один детский врач? Было же три врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да и вы меня простите за «дибила». Дайте я вас в ухо засосу теперь и помиримся уже.

Гнида, да, врач снова одна. Но в крайнем случае с ребёнком, думаю, поможет один из членов так называемого совета. Их число только растёт. Наверное, мастера на все руки и профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно писать "олигофрения в степени длюбильности". Поверьте отличнику по судебной психиатрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнида, да, врач снова одна. Но в крайнем случае с ребёнком, думаю, поможет один из членов так называемого совета. Их число только растёт. Наверное, мастера на все руки и профессии.

 

Зачем нам столько депутатов - вопрос действительно в пустоту)))

Про врачей: их по нормативам должно быть трое. Насколько оправданны эти нормативы и насколько совпадает кол-во реально проживающих и числящихся по последней переписи в поселке (нас с мужем, кстати, в последнюю перепись никто не "записывал") - сами понимаете, опять же вопросы в воздух.

 

Почему одна вместо трех: мы как-то встречались с глав.врачом нашей больницы. По ее словам причина банальна: никто не идет работать. Зарплаты врачей в МО и М разные. А мы живем так близко к Москве, что проще доехать до Москвы и получить бОльшие деньги, чем работать тут в поселке. Причем ведь есть программа предоставления жилья по соц.найму и по истечении какого-то срока отработки это жилье переходит в собственность! Но обычная история, по словам глав.врача, когда сотрудник, отработав положенный срок и получив квартиру, сразу же увольняется. Такие вот дела.

 

И про подоходный налог. Абсолютное большинство жителей работает в Москве. А знаете ли вы, что и налог наш идет в бюджет Москвы, а не того же Октябрьского? Так что на наши налоги строятся московские сады и поликлиники и платятся зарплаты врачам. Кстати, спасибо Путину за это, до его прихода было по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка - это вообще нечто с чем-то. Собственность у тебя в М О, сам прописан (ну ладно, зарегистрирован по месту жительства) в Москве. Итог? Ты налогоплательщик московского бюджета по НДФЛ и подмосковного по НИФЛ. А НИФЛ в разы меньше, чем НДФЛ. Да плюс в Москву уходит транспортный налог. Дурацкая система... Есть куча нормальных решений как её менять, но нет политической воли одного лисеющего мачо-дзюдоиста-легковеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей,была в пк в пн, на тот день уволилась одна Русева, про двух других разговоров не было... Неужели к концу недели ещё минус 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но обычная история, по словам глав.врача, когда сотрудник, отработав положенный срок и получив квартиру, сразу же увольняется. Такие вот дела.

 

А кто "придумывает" законы почему нет такого пункта, отработав положенный срок, получил квартиру, должен еще отработать н..кол-во лет, что бы квартира перешла в собственость? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто "придумывает" законы почему нет такого пункта, отработав положенный срок, получил квартиру, должен еще отработать н..кол-во лет, что бы квартира перешла в собственость?  :(

Ну лучше зарплату повышать, мне кажется. А то человек лет 10 (вряд ли меньше) за гроши  работает на квартиру, а потом еще и уволиться не может. Пожалейте.

Вообще я в шоке, от того, что снова один врач((

Кстати, в п-ке нашей главврач изменился - может в этом причина увольнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.