Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eugene

Репортажи от Eugene

Рекомендованные сообщения

Жизнь,новости,проблемы,события и праздники в коротких и не очень видео репортажи.



http://youtu.be/2NaEFACC2DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сюжет классный, но озвучка... бездушная какая-то... без интонаций (уж простите). Я понимаю, что озвучивал не профессиональный диктор или актёр, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сюжет! Еще Красное Знамя снимите, там тоже осень много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бараки на Красном Знамени какого года постройки? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до 1923 года постройки, строился на паях (то есть кооперативом), я слышала, что сруб был привезен от каких-то купеческих дач, но это только слухи. Позднее паи были выкуплены государством, мы стали жить в муниципальной квартире)). В 60х  дома капитально ремонтировали, выселяли всех жителей в специально построенные сараи (с электричеством!), ломали русские печки,разбирали дом чуть ли не до остова. В 80е его обили вагонкой цвета приятной зелени и отремонтировали кровлю. Наверно поэтому до сих пор и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, АГВ) и единственная в поселке квартира с печным отоплением)

 

Да ладно? И такая есть? А квартиры-то по площади примерно какие там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79,  у мну  роскошная двушка 36 квадратов (общей площади), а там где печка 22 квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@falcon-79, АГВ) и единственная в поселке квартира с печным отоплением)

 

Да ладно? И такая есть? А квартиры-то по площади примерно какие там?

 

Квартиры разные, если трешки, то нормальные, с большими корридорами и комнатами, (это в двухэтажных домах), моя родня просто оттуда(ул.Кооперативная) а в одноэтажных маленькие площади, там и туалеты то до сих пор не везде, а вы про ГВС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я балдею от таких домов, как в сюжете. Считаю, что дореволюционная застройка Октябрьского - самые красивые дома в поселке. Даже в сюжете видно, какие основательные дома: красивая кладка, старинный темный кирпич, уложенный на светлый раствор, в подъездах лепнина и оригинальная плитка ручной работы (наверное). Мечта любого эстета. Еслиб мне показали только дом издалека, я бы решил, что это Лондон или Амстердам. Только там эти дома являются изюминкой, охраняются, холятся и лелеются. А ремонт там в подъездах и квартирах в аналогичных домах лучше, чем в новостройках любых. А у нас все за поинтено. В Москве активисты архнадзора и общественности уже борются за их сохранение и реставрацию. А у нас их все сносят.

Кстати сейчас и наши застройщики делают самые интересные и дорогие проекты в таком стиле, правда новодел. Например, ЖК "Девять" в Котельниках, не говоря про многочисленные Loft-апартаменты в центре Москвы.

Имхо такие дома нужно признавать исторической ценностью и делать ремонт в них по последнему слову техники. А жилье в них должно стоить раза в 2 раза дороже и престижнее, чем в той хрене из пеноблоков, что строится к ним в упор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к таким домам должна прилагаться соответствующая придомовая территория. Газончики, тротуары... А у нас развели грязищу, да еще и стройка эта... ЖК "Октябрьский" совсем задавил массой эти маленькие домики... Архитектору нашего поселка руки оторвать за согласование таких проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я балдею от таких домов, как в сюжете. Считаю, что дореволюционная застройка Октябрьского - самые красивые дома в поселке. Даже в сюжете видно, какие основательные дома: красивая кладка, старинный темный кирпич, уложенный на светлый раствор, в подъездах лепнина и оригинальная плитка ручной работы (наверное). Мечта любого эстета. Еслиб мне показали только дом издалека, я бы решил, что это Лондон или Амстердам. Только там эти дома являются изюминкой, охраняются, холятся и лелеются. А ремонт там в подъездах и квартирах в аналогичных домах лучше, чем в новостройках любых. А у нас все за поинтено. В Москве активисты архнадзора и общественности уже борются за их сохранение и реставрацию. А у нас их все сносят.

Кстати сейчас и наши застройщики делают самые интересные и дорогие проекты в таком стиле, правда новодел. Например, ЖК "Девять" в Котельниках, не говоря про многочисленные Loft-апартаменты в центре Москвы.

Имхо такие дома нужно признавать исторической ценностью и делать ремонт в них по последнему слову техники. А жилье в них должно стоить раза в 2 раза дороже и престижнее, чем в той хрене из пеноблоков, что строится к ним в упор...

Кстати, один из таких домов по ул . Пролетарская , д. 1 отремонтировали, жители добились этого , 5 лет назад этот дом отмечал 100-летний юбилей, о чём писали в местной газете.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-0-49597800-1425296841_thumb.jp

post-1816-0-93216900-1425296903_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не Новой 2 серых дома 5 и 6! В их подвалах в 50-60г.г. пол поселка наверно жили, пока "хрущевки" не построили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@falcon-79, на этом месте, где ЖК Октябрь строят, была школа 53, красная её называли, мой муж там учился, говорит, что стены там были примерно 60 см толщиной, высокие потолки, настоящий дубовый паркет, который воском покрывали и натирали, чтобы блестел. Очень тёплая и светлая школа была. Жители выступали против сноса этой школы, но Администрации выгода нужна от многоэтажек. Могли-бы там музыкальную школу открыть , например, а то музыкальная школа в общежитии ютится.

post-1816-0-59291600-1425298315_thumb.jp

post-1816-0-76568400-1425298347_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я по крайней мере считаю. Нельзя сносить эти два оболденных дома. На пролетарской все зделали жильцы а тут если времянщики то можно и забыть об этих домах. Нет надо их оставить они выглядят просто шикарно. Сто лет а они даже не покачились. Не то что наши дома на Текстильщиков в которых фасад спустя 10 лет отваливается. Не дадим стереть историю нашего поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут на нашем форуме о судьбе этих домов http://www.myoktyab.ru/forums/topic/2040-zhk-oktiabr-obsuzhdenie-kompleksa/page-9#entry97582

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MyOktyab здесь точно ни при чем  :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.