admin

Выборы в Совет Депутатов 2015 (обсуждение жителей)

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдете на выборы 13 сентября?



Рекомендованные сообщения

post-1-0-43552400-1438893849_thumb.jpg
Как известно, 13 сентября 2015 нам предстоит выбрать депутатов в Совет депутатов гп Октябрьский. Совет депутатов из своего состава выбирает Главу Поселения.
 
Администрация интернет-портала MyOktyab надеется, что все жители Октябрьского понимают важность и необходимость участия в выборах. Однако участие должно быть обдуманным и взвешенным. Жителям нужно понимать, за кого они голосуют и почему. Мы попытаемся помочь вам в этом вопросе.
 
По ссылке вы найдете описание схемы выборов. Есть несколько изменений по сравнению с 2010г.
 
Здесь краткие сведения о кандидатах: СПИСОК КАНДИДАТОВ 
 
Тут информация, к какому избирательному округу относится ваша улица: ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
 
В этой теме будут выкладываться более подробные анкеты кандидатов.
 

Предупреждение

Здесь запрещено выкладывание анкет, флуд и пр.


 
Стих

Когда глядишь на Рыбакова, то видишь уши Байдукова,
Они везде теперь мелькают и вновь главою стать мечтают.
Терешин парень неплохой, но слишком, кажется, простой,
«Хозяин» города как скажет, так он народу и расскажет.
Часы сменили на трусы, но, мы по-прежнему босы!
По цвету в городе вода даст фору «Пепси» иногда,
Зато по уровню ЦО (СО2) мы точно в лидерах давно.
Намедни зуб лечить пошел, увидел стены и ушел,
Глаза отводят депутаты, что обещали нам палаты.
Теперь вот новых избирают и вновь они всем обещают,
Что жизнь покажется нам раем, но только если избираем.
Но, вот кого нам избирать, когда я вижу ту же рать,
Единым списком в бой идет и, не краснея, нагло врет?
Так может лучше поменять и галочки не проставлять
В квадратах, где стоят с медведем? Иначе точно не уедем
От всех Октябрьского проблем и от других таких же тем.
Автор:  Parfenov

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите в интернете и поставьте счетчик:

"До выборов осталось ___ дней (дня)"

 

Я ежедневно в своем твиттере https://twitter.com/korvatsky/ даю вручную эту информацию, добавляя к ней призывы к Кандидатам в Депутаты помочь реальными делами обманутым дольщикам ЖК Квадро, ООО "Арвида" 

 

post-2349-0-09290700-1438905530_thumb.jp

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы, выборы... Кандидаты - ... (другой рифмы к слову "выборы" все равно нет).

Опять Байдуков, Маланьин, Рыбаков, Терешин. Сколько они уже при местной власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по Октябрьскому ходили много опросчиков из Москвы по поводу предстоящих выборов, в основном по уровню доверия к действующим властям всех уровней, и по проблемам в поселке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по Октябрьскому ходили много опросчиков из Москвы по поводу предстоящих выборов, в основном по уровню доверия к действующим властям всех уровней, и по проблемам в поселке. 

 

О как! Зашевелились! БОяться что Ед РО прокатят. Вон сколько кандидатов от других партий зарегистрировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по Октябрьскому ходили много опросчиков из Москвы по поводу предстоящих выборов

 

Да, и в пункте "Из каких источников Вы узнаете о выборах" есть наш myoktyab.ru :wub:

 

А вот такое проявление гражданской позиции можно увидеть в поселке. 

 

post-1-0-14325700-1438940774_thumb.jpg

 

 

 

Расшифровка

Жители поселка Октябрьский ходят в некотором недоумении. Буквально в каждом дворе неожиданно появляются какие-то незнакомые люди и радостно восклицают «Неужели Вы меня не узнаете, я же Ваш депутат!».

Вод тут, где-то в проблесках далекого прошлого и вспоминается, что пять лет назад именно с такими словами эти люди здесь и появлялись. Как и положено записывали кучу наказов и пожеланий, затем (после избрания) вместе с этими наказами начисто и исчезали. Наказы так и остались на бумаге вместе с разбитыми улицами за пределами «потемкинских» кварталов, проблемами с отоплением, массовой застройкой в нарушение всех норм и логики, медицинским обслуживанием в здании, заложенном 100 лет назад, и другими проблемами.     

В принципе те грехи, которое повесили на бывшего Главу поселения Юрия Байдукова, не совсем им заслужены. Вернее, заслужены, но не им одним.

Возникает естественный вопрос, а если бюджет утверждает Совет депутатов, то он и должен контролировать его и исполнение. Чем вы занимались ребята? Личный имидж на трибунах повышали или личные делишки раскручивали?

Посмотрел на списки тех, кто вновь себя в депутатах мнит. Оторопь берет. Да сколько можно стулья в Совете протираться? Штанов, ведь не один комплект по причине их протертости, сменили, а результат работы где?

Иду по улицам родного поселка и думаю: несколько верст от Москвы, новостройками весь белый свет застили, а по уровню развития не только к московскому не приблизились, а еще больше отдалились.

 Может, действительно нашим «штатным и заслуженным» отдохнуть пора. Чай, устали от многолетних депутатских посиделок? Не пора ли и нам, избирателям, показать, что наше право голоса тоже вес имеет. Как бы не говорили о приписках и других таинствах «рукотворной»» голосования, но нас, честных избирателей, больше!

Буду голосовать за новых кандидатов, за тех Кто сможет, наконец, что то сделать, чтобы про нас с восхищением говорили: они живут в Октябрьском, а знаете какой это проселок!

При новом составе старых депутатов мы этого не услышим НИКОГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу поддержать наших кандидатов от "Оппозиционного блока":

 

1. Округ:                          2. Округ:                      3. Округ

Горюнова Т.А.               Мацкевич А.В.              Башарин Г.Б.
Михайлов В.А.               Погосов Л.Ю.                Качалин С.Ю.
Вогау Т.Ю.                     Синюков П.Н.               Лосев А.В.
Данилин В.В.                 Хромов А.А.                  Васильев Ю.В.
Чубаров А.К.                  Севастьянова В.Н.       Колий А.В.
 
Подробная информация о каждом кандидате https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xG3g1151Wlc_B1wjMpYYKElhGJjJ8t1gyZt12Ae67K4/edit?usp=sharing
 
Наши задачи изложены здесь:
 

ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ! ТРЕБУЕМ ПЕРЕМЕН!

 

           В настоящее время действующий состав депутатов составляет 15 человек. Из них 10 человек от Единой России правят поселком в течении 5 лет. В угоду местным олигархам. Проводя АНТИНАРОДНУЮ! Политику!

В результате этой АНТИНАРОДНОЙ политики, что мы имеем:

 

- разгул бандитизма и наркомании в поселке из-за отсутствия постоянного пункта полиции (ТПП);

- катастрофическое положение дел в нашей поликлинике, особенно в детском отделении (к Октябрю 2015 г. – останется 1! Педиатр на 4 000 детей.)

- огромное количество автомобилей и отсутствие достаточного количества оборудованных парковочных мест и бесплатных стоянок;

- отсутствие банно-прачечного обслуживания населения поселка, в простонародии- бани;

- отсутствие достойных рабочих мест в поселке и низкая заработная плата на существующих рабочих местах;

- перегруженное Новорязанское шоссе, единственная дорога в поселок.  

      Большая часть этих проблем – результат непродуманной точечной застройки поселка, опять же в угоду местным олигархам от строительного бизнеса. Здания строятся повышенной этажности 17-20 этажей. По нормам в поселке НЕЛЬЗЯ! строить жилые здания выше 9 этажей!

      Люди из ветхих домов не расселяются, социальное жилье не строится. Дождемся беды! – когда рухнет один из ветхих бараков.                     

                                                        

                                                                                            НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

 

1. Добиваться проведения публичных слушаний в неурочное время удобное для большинства жителей поселка для вовлечение в обсуждения как можно большего числа жителей поселка.

2. Добиваться решения проблемы обманутых дольщиков ЖК "Квадро", ЖК "Сосновый бор"! 

3. Добиваться не выдачи разрешений на новое строительство при котором:

           - застройщик не обременен строительством социального объекта (школа, детский сад, спортивный комплекс и.т.д);

            - появляются обманутые дольщики;

            - очередь на жильё не двигается;

            - первые этажи уходят для бизнеса местных чиновников, под их магазины и офисы,     а не для размещения социальных объектов;

4. Добиваться от районных властей организации постоянного территориального пункта полиции.

5. Добиваться улучшения медицинского обслуживания населения поселка.

6. Добиваться организации дополнительных парковочных мест.

7. Добиваться привлечения в систему ЖКХ лучших дипломированных специалистов и с большим опытом работы. Наметить с ними цели и задачи и в кратчайший срок их решить. Сейчас наше ЖКХ напоминает разруху после революции 1917 года.

8.Добиваться постоянного народного контроля за расходами бюджетных средств поселка, снижения  расходов на административный персонал.                                                               

              Сейчас эта цифра ПОВЕРГАЕТ В ШОК почти 80% бюджета поселка тратится на административный персонал.                                        ВДУМАЙТЕСЬ! и только около 20% - на нужды поселка.

9. Добиваться направления денежных средств от частного бизнеса на развитие инфраструктуры поселения.

10 .Добиваться прозрачности механизма выделения квартир очередникам. Люди должны знать, что 15% квартир во вновь строящихся домах пойдут очередникам и кому персонально

Наши задачи.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог любит троицу- есть такая русская поговорка. Уже  три созыва подряд одни и те-же депутаты, и среди этих депутатов есть бенифициары, вместе с Единой Россией рулят посёлком Октябрьский. Три созыва порулили и хорош на этом, надо дать новым силам, радеющим за истинные интересы нашего жителя встать у руля власти. Поэтому я согласен с данным списком и буду его поддерживать.В списке Единой России есть хорошие кандидаты, но дело в том, что они обязаны будут лобировать решения которые им укажет полит Совет ЕР, а очень часто бывает что они не в пользу нас.И сейчас есть неофициальная установка- в Совет должны попасть 11 единоросов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛДПР и яКПРФ активизировались. Оно может и хорошо, что альтернатива ЕдРу есть, НО: есть опасения, что говоря о коррупции, оппозиция не захочет с не бороться, а попытается в не принять участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- отсутствие достойных рабочих мест в поселке и низкая заработная плата на существующих рабочих местах;

А это как вы планируете изменить? Все-таки не при коммунизме живем. Хозяин предприятия - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

- разгул бандитизма и наркомании в поселке из-за отсутствия постоянного пункта полиции (ТПП);

- катастрофическое положение дел в нашей поликлинике, особенно в детском отделении (к Октябрю 2015 г. – останется 1! Педиатр на 4 000 детей.)

- огромное количество автомобилей и отсутствие достаточного количества оборудованных парковочных мест и бесплатных стоянок;

- отсутствие банно-прачечного обслуживания населения поселка, в простонародии- бани;

- отсутствие достойных рабочих мест в поселке и низкая заработная плата на существующих рабочих местах;

- перегруженное Новорязанское шоссе, единственная дорога в поселок.  

     

 

 

Давайте по порядку: 

1) у нас "разгул бандитизма и наркомании"? Да у нас в сравнении с каким-нибудь Гольяново или Перово просто Эдем и Парадиз.

2) С поликлиникой да, проблема. 

3) Огромное количество автомобилей и малое - парковочных мест. А как собираетесь эту проблему решать? Вырубить лес под стоянку? Найти землю и инвесторов под многоуровневые паркинги? Ну найдете, так там такой ценник будет, что они полупустыми останутся. Или снесете на фиг все многоэтажки? 

4) Баню на казенные деньги будете строить? За счет бюджета поселка?

5) про рабочие места уже Аллочка написала.

6) Новорязанское шоссе - трасса федеральная. На её состояние и загруженность совет депутатов одного из сотен поселков, на её пути расположенных, повлиять никак не может. Вы бы еще пообещали Октябрьский "вольным городом" сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы по порядку:

1. Равняться надо на лучшие районы и населенные пункты. То есть Вам не нужен постоянный пункт полиции?

2. Согласны - хорошо.

3. Частичное решение проблемы - реальный контроль над запретом парковаться грузовым автомобилям в поселке. Проведение инвентаризации автомобилей в поселке с целью выявления бесхозных автомобилей.

4. Есть губернаторская программа строительства бань в МО. Необходимо ее воспользоваться. (Почему туда не вошел наш поселок не понятно?)

5. Насчет рабочих мест. Я не указывал их в наших задачах. Я написал что в ходе антинародной политике на протяжении 5 лет мы получили такие проблемы. Как ее решить? Вопрос очень сложный, так как все территории в поселке застроены жилыми домами и магазинами "эконом" класса. И построить тот же нормальный спортивный комплекс с бассейном, фитнес-клубом, тренажерным залом и  т д -НЕГДЕ!!!

6. Опять же насчет Новорязанского шоссе - это результат бездумной застройки в частности и нашего поселка домами повышенной этажности. А кто принимал решения на застройку поселка? Прошлый и нынешний Совет депутатов. Как решить эту задачу? Решение вижу только в обращениях Совета депутатов и Главы поселения к районным и областным властям с просьбой активизации проекта строительства объездной дороги. Она кстати есть в планах. Но нынешнему Совету депутатов- это абсолютно не интересно.

А вообще мне не понятна позиция многих жителей поселка? Такое впечатление складывается, что Вы не хотите помогать изменению ситуации в лучшую сторону. Вам только вынь и положь. А где Ваши предложения по улучшению жизни в поселке. Ведь среди Вас я уверен! есть специалисты в разных отраслях. Нет ребята! Если вы будете только критиковать, искать подвохи в наших задачах. У нас ничего не выйдет! Будет болото - как сейчас. Ведь мы пытаемся Вам помочь пытаемся улучшить ситуацию. Выборы покажут, готовы люди к переменам или нет. А мне абсолютно все равно буду я депутатом или нет. Мы и раньше стремились помочь людям. Будем и дальше по мере сил стремиться улучшить жизнь в поселке. Но! будучи в Совете депутатов - нам было бы это делать легче! Надеюсь на Ваше понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я сегодня по каналу Подмосковье про обманутых дольщиков ЖК Арвида. Считаю это отголоском политики местной власти, почему? Если бы местная власть, прежде чем давать ход началу строительства даннного объекта согласовало это с Советом депутатов, с активистами посёлка, и в открытую заключили инвест контракт, где было бы всё прописано до мелочей вплоть до выделения квартир нуждающимся в жилье- этого всего бы не произошло. А было это как всегда-Ю.В.Байдуков с кем надо это обсудил и запустил быстро механизм начала строительства. Возможно он это сделал специально, так как сейчас вообще очередь не движется и нам говорят сегодняшний ГлаваТерёшин А.Н. и бывший мэр Байдуков Ю.В.- правительство поставило перед нами задачу закрыть проблему дольщиков. А это круговерть-одних мы дольщиков выручаем и сразу других порождаем, только местным жителям это не нужно. А если учесть, что земли свободной почти не осталось, то скоро власть начнёт применять противоправные методы- выселять или переселять частный сектор освобождая землю под новое жилье. Поэтому и хотят поставить у руля Байдукова чтобы ускорить процесс, Только от этого процесса пострадают все, поэтому и надо противостоять Единой России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы по порядку:

1. Равняться надо на лучшие районы и населенные пункты. То есть Вам не нужен постоянный пункт полиции?

2. Согласны - хорошо.

3. Частичное решение проблемы - реальный контроль над запретом парковаться грузовым автомобилям в поселке. Проведение инвентаризации автомобилей в поселке с целью выявления бесхозных автомобилей.

4. Есть губернаторская программа строительства бань в МО. Необходимо ее воспользоваться. (Почему туда не вошел наш поселок не понятно?)

5. Насчет рабочих мест. Я не указывал их в наших задачах. Я написал что в ходе антинародной политике на протяжении 5 лет мы получили такие проблемы. Как ее решить? Вопрос очень сложный, так как все территории в поселке застроены жилыми домами и магазинами "эконом" класса. И построить тот же нормальный спортивный комплекс с бассейном, фитнес-клубом, тренажерным залом и  т д -НЕГДЕ!!!

6. Опять же насчет Новорязанского шоссе - это результат бездумной застройки в частности и нашего поселка домами повышенной этажности. А кто принимал решения на застройку поселка? Прошлый и нынешний Совет депутатов. Как решить эту задачу? Решение вижу только в обращениях Совета депутатов и Главы поселения к районным и областным властям с просьбой активизации проекта строительства объездной дороги. Она кстати есть в планах. Но нынешнему Совету депутатов- это абсолютно не интересно.

А вообще мне не понятна позиция многих жителей поселка? Такое впечатление складывается, что Вы не хотите помогать изменению ситуации в лучшую сторону. Вам только вынь и положь. А где Ваши предложения по улучшению жизни в поселке. Ведь среди Вас я уверен! есть специалисты в разных отраслях. Нет ребята! Если вы будете только критиковать, искать подвохи в наших задачах. У нас ничего не выйдет! Будет болото - как сейчас. Ведь мы пытаемся Вам помочь пытаемся улучшить ситуацию. Выборы покажут, готовы люди к переменам или нет. А мне абсолютно все равно буду я депутатом или нет. Мы и раньше стремились помочь людям. Будем и дальше по мере сил стремиться улучшить жизнь в поселке. Но! будучи в Совете депутатов - нам было бы это делать легче! Надеюсь на Ваше понимание!

Прочитал я Ваши доводы...К сожалению, эти проблемы действительно у нас есть, но вот может ли их решить местная власть?

1. преступность и наркомания - да, но к сожалению для постоянного пункта полиции нужно отдельно стоящее здание (согласно нормативам). Можем ли мы это себе позволить? Пока что вряд ли.

2. Поликлиника? Все полномочия по социальным объектам передали наверх еще в середине 00-х и все, что могут депутаты - строчить письма и обращения к районной и областной власти.

3. Это решение именно частичное. В общем-то, парковочных мест и так становится больше, но платить за них наших автолюбителей, простите, "жаба душит".

4. Губернаторская программа? Это, конечно, интересно, но вряд ли реализуемо. Опять же, повторюсь - строчить обращения наши депутаты могут, но отвечать за действия областной власти - нет.

5. Скажите пожалуйста, а разве нелюбимые Вами "магазины эконом-класса" не являются какими-никакими рабочими местами? Вы недовольны огромным расходам на административный персонал, а между тем - только за эти рабочие места ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отвечает местная власть. Остальные вопросы - к предпринимателям.

6. Загруженность федеральной трассы в поселке - это результат "разгрузки" ее же в Жуллюбино. Стояли в пробке в свое время там - теперь стоим тут. И никакая "антинародная политика" и "бездумная застройка" тут совершенно не при чем. Проблема решится только с постройкой объездной дороги, но это опять же, не в компетенции местной власти. Тут, в принципе, даже районная и областная власть скорее всего бессильна - трасса-то федеральная!

Нужны ли перемены - это вопрос. Лично меня почти все, за что реально отвечает местная власть устраивает. Все остальное - увы и ах - не в ее полномочиях.

Изменено пользователем Джонни-Редс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с Вами. Строчить письма для "галочки" или действительно попытаться используя свой мандат помочь жителям, абсолютно разные вещи. Одно дело на прием к Главе Люберец  или Губернатору МО придет депутат Совета депутатов, другое - например вы. А у нас только к сожалению - "отписки". Вы спросите у действующих депутатов или представителей Администрации, что они сделали кроме "строчить письма в вышестоящие инстанции. Но практика показывает, что таких депутатов, которые не только строчат "отписки" очень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, разницу между "строчить для галочки" и "попытаться помочь" можно и не заметить. Губернатор или глава района вполне могут пообещать и даже дать команду, но... Другие-то просьбы с других населенных пунктов (где, быть может, и похуже) никто не отменял, и когда до нас дойдет очередь - неизвестно. Ту же новую школу сколько лет ждали? Вот именно поэтому, все-таки, считаю, что оценивать эффективность нынешних депутатов стоит все-таки не по таким абстрактным критериям, а в рамках их полномочий. Тогда видим совершенно другую, я бы сказал, более положительную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я услышал Вас. думаю дальше дискутировать нет смысла. Доказывать я Вам в данном случае ничего не буду. У меня своя точка зрения у Вас- своя. Но одно скажу хорошо что Вы имеете свою позицию. Значит Вам не все равно что происходит в поселке. Главное - что бы мы стремились. сделать жизнь в поселке уютней, конечно по мере сил. А значит мы должны быть вместе искать компромисс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Прошу поддержать наших кандидатов от "Оппозиционного блока":

 

1. Округ:                          2. Округ:                      3. Округ

Горюнова Т.А.               Мацкевич А.В.              Башарин Г.Б.
Михайлов В.А.               Погосов Л.Ю.                Качалин С.Ю.
Вогау Т.Ю.                     Синюков П.Н.               Лосев А.В.
Данилин В.В.                 Хромов А.А.                  Васильев Ю.В.
Чубаров А.К.                  Севастьянова В.Н.       Колий А.В.
 
Подробная информация о каждом кандидате https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xG3g1151Wlc_B1wjMpYYKElhGJjJ8t1gyZt12Ae67K4/edit?usp=sharing
 
Наши задачи изложены здесь:
 

ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ! ТРЕБУЕМ ПЕРЕМЕН!

 

           В настоящее время действующий состав депутатов составляет 15 человек. Из них 10 человек от Единой России правят поселком в течении 5 лет. В угоду местным олигархам. Проводя АНТИНАРОДНУЮ! Политику!

В результате этой АНТИНАРОДНОЙ политики, что мы имеем:

 

- разгул бандитизма и наркомании в поселке из-за отсутствия постоянного пункта полиции (ТПП);

- катастрофическое положение дел в нашей поликлинике, особенно в детском отделении (к Октябрю 2015 г. – останется 1! Педиатр на 4 000 детей.)

- огромное количество автомобилей и отсутствие достаточного количества оборудованных парковочных мест и бесплатных стоянок;

- отсутствие банно-прачечного обслуживания населения поселка, в простонародии- бани;

- отсутствие достойных рабочих мест в поселке и низкая заработная плата на существующих рабочих местах;

- перегруженное Новорязанское шоссе, единственная дорога в поселок.  

      Большая часть этих проблем – результат непродуманной точечной застройки поселка, опять же в угоду местным олигархам от строительного бизнеса. Здания строятся повышенной этажности 17-20 этажей. По нормам в поселке НЕЛЬЗЯ! строить жилые здания выше 9 этажей!

      Люди из ветхих домов не расселяются, социальное жилье не строится. Дождемся беды! – когда рухнет один из ветхих бараков.                     

                                                        

                                                                                            НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

 

1. Добиваться проведения публичных слушаний в неурочное время удобное для большинства жителей поселка для вовлечение в обсуждения как можно большего числа жителей поселка.

2. Добиваться решения проблемы обманутых дольщиков ЖК "Квадро", ЖК "Сосновый бор"! 

3. Добиваться не выдачи разрешений на новое строительство при котором:

           - застройщик не обременен строительством социального объекта (школа, детский сад, спортивный комплекс и.т.д);

            - появляются обманутые дольщики;

            - очередь на жильё не двигается;

            - первые этажи уходят для бизнеса местных чиновников, под их магазины и офисы,     а не для размещения социальных объектов;

4. Добиваться от районных властей организации постоянного территориального пункта полиции.

5. Добиваться улучшения медицинского обслуживания населения поселка.

6. Добиваться организации дополнительных парковочных мест.

7. Добиваться привлечения в систему ЖКХ лучших дипломированных специалистов и с большим опытом работы. Наметить с ними цели и задачи и в кратчайший срок их решить. Сейчас наше ЖКХ напоминает разруху после революции 1917 года.

8.Добиваться постоянного народного контроля за расходами бюджетных средств поселка, снижения  расходов на административный персонал.                                                               

              Сейчас эта цифра ПОВЕРГАЕТ В ШОК почти 80% бюджета поселка тратится на административный персонал.                                        ВДУМАЙТЕСЬ! и только около 20% - на нужды поселка.

9. Добиваться направления денежных средств от частного бизнеса на развитие инфраструктуры поселения.

10 .Добиваться прозрачности механизма выделения квартир очередникам. Люди должны знать, что 15% квартир во вновь строящихся домах пойдут очередникам и кому персонально

 

 

Напишите вашу фамилию! Будьте открыты для народа, тогда может и голоса наберете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать фамилий указаны вначале. Выбирайте свой Округ выбирайте своего кандидата и голосуйте. Я в данном случае представляю "Оппозиционный блок" на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Прошу поддержать наших кандидатов от "Оппозиционного блока":

 

1. Округ:                          2. Округ:                      3. Округ

Горюнова Т.А.               Мацкевич А.В.              Башарин Г.Б.
Михайлов В.А.               Погосов Л.Ю.                Качалин С.Ю.
Вогау Т.Ю.                     Синюков П.Н.               Лосев А.В.
Данилин В.В.                 Хромов А.А.                  Васильев Ю.В.
Чубаров А.К.                  Севастьянова В.Н.       Колий А.В.
 
Подробная информация о каждом кандидате https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xG3g1151Wlc_B1wjMpYYKElhGJjJ8t1gyZt12Ae67K4/edit?usp=sharing
 
Наши задачи изложены здесь:
 

ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ! ТРЕБУЕМ ПЕРЕМЕН!

 

           В настоящее время действующий состав депутатов составляет 15 человек. Из них 10 человек от Единой России правят поселком в течении 5 лет. В угоду местным олигархам. Проводя АНТИНАРОДНУЮ! Политику!

В результате этой АНТИНАРОДНОЙ политики, что мы имеем:

 

- разгул бандитизма и наркомании в поселке из-за отсутствия постоянного пункта полиции (ТПП);

- катастрофическое положение дел в нашей поликлинике, особенно в детском отделении (к Октябрю 2015 г. – останется 1! Педиатр на 4 000 детей.)

- огромное количество автомобилей и отсутствие достаточного количества оборудованных парковочных мест и бесплатных стоянок;

- отсутствие банно-прачечного обслуживания населения поселка, в простонародии- бани;

- отсутствие достойных рабочих мест в поселке и низкая заработная плата на существующих рабочих местах;

- перегруженное Новорязанское шоссе, единственная дорога в поселок.  

      Большая часть этих проблем – результат непродуманной точечной застройки поселка, опять же в угоду местным олигархам от строительного бизнеса. Здания строятся повышенной этажности 17-20 этажей. По нормам в поселке НЕЛЬЗЯ! строить жилые здания выше 9 этажей!

      Люди из ветхих домов не расселяются, социальное жилье не строится. Дождемся беды! – когда рухнет один из ветхих бараков.                     

                                                        

                                                                                            НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

 

1. Добиваться проведения публичных слушаний в неурочное время удобное для большинства жителей поселка для вовлечение в обсуждения как можно большего числа жителей поселка.

2. Добиваться решения проблемы обманутых дольщиков ЖК "Квадро", ЖК "Сосновый бор"! 

3. Добиваться не выдачи разрешений на новое строительство при котором:

           - застройщик не обременен строительством социального объекта (школа, детский сад, спортивный комплекс и.т.д);

            - появляются обманутые дольщики;

            - очередь на жильё не двигается;

            - первые этажи уходят для бизнеса местных чиновников, под их магазины и офисы,     а не для размещения социальных объектов;

4. Добиваться от районных властей организации постоянного территориального пункта полиции.

5. Добиваться улучшения медицинского обслуживания населения поселка.

6. Добиваться организации дополнительных парковочных мест.

7. Добиваться привлечения в систему ЖКХ лучших дипломированных специалистов и с большим опытом работы. Наметить с ними цели и задачи и в кратчайший срок их решить. Сейчас наше ЖКХ напоминает разруху после революции 1917 года.

8.Добиваться постоянного народного контроля за расходами бюджетных средств поселка, снижения  расходов на административный персонал.                                                               

              Сейчас эта цифра ПОВЕРГАЕТ В ШОК почти 80% бюджета поселка тратится на административный персонал.                                        ВДУМАЙТЕСЬ! и только около 20% - на нужды поселка.

9. Добиваться направления денежных средств от частного бизнеса на развитие инфраструктуры поселения.

10 .Добиваться прозрачности механизма выделения квартир очередникам. Люди должны знать, что 15% квартир во вновь строящихся домах пойдут очередникам и кому персонально

 

Воробьев  не гласный спонсор партии ЕР,Ружицкий  Председатель Единой России в Люберецком районе и ,что Вы измените.Лозунги и обещания одни,а толку нет!В поселке все принадлежит Байдукову и Маланьину (м-н Сота,платная парковка у шиномонтажа и т.д )и деньги наши идут в их карман .Они решают кто будет депутатом,а не мы жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина начала продаваться!Люди Павлова А.А, под его чутким контролем, за голоса избирателей уже предлагает деньги. Павлов А.А 1974 г.р житель Москвы.финансовый директор в ООО ИСК "Ареал".Вопрос:что может сделать для поселка  и жителей залетный кандидат?Он тут не живет,не работает!Еще одно трепло!!!!Если посмотреть на кандидатов ,то большинство их не поселковых,не живут и не работают здесь!Что им тут надо?Возраст тоже радует " детский сад",без опыта политической и общественной работы.Если придут молодые и залетные,то будет цирк шапито в поселке.

post-5322-0-39695300-1439405192_thumb.jp

post-5322-0-43329800-1439405193_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег 8831 сказал: Воробьев  не гласный спонсор партии ЕР,Ружицкий  Председатель Единой России в Люберецком районе и ,что Вы измените.Лозунги и обещания одни,а толку нет!В поселке все принадлежит Байдукову и Маланьину (м-н Сота,платная парковка у шиномонтажа и т.д )и деньги наши идут в их карман .Они решают кто будет депутатом,а не мы жители.

     А я предлагаю подкорректировать опозиционный список и в окончательном варианте хором всем проголосовать за него на выборах. Лично я хотел бы видеть в 3 округе нынешнего Главу Терёшина А.Н. Он очень многое сделал для поселения за эти 5 лет и если бы ему не мешали Вами названные фигуры сделано было-бы ещё больше. Я уверен, что при таком раскладе оппозиционный блок поставил бы его вновь Главой. От этого была-бы только польза.

Байдукова Ю.В. из опросов населения мало кто хочет. ............Думаем, предлагаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег 8831 сказал: Воробьев  не гласный спонсор партии ЕР,Ружицкий  Председатель Единой России в Люберецком районе и ,что Вы измените.Лозунги и обещания одни,а толку нет!В поселке все принадлежит Байдукову и Маланьину (м-н Сота,платная парковка у шиномонтажа и т.д )и деньги наши идут в их карман .Они решают кто будет депутатом,а не мы жители.

     А я предлагаю подкорректировать опозиционный список и в окончательном варианте хором всем проголосовать за него на выборах. Лично я хотел бы видеть в 3 округе нынешнего Главу Терёшина А.Н. Он очень многое сделал для поселения за эти 5 лет и если бы ему не мешали Вами названные фигуры сделано было-бы ещё больше. Я уверен, что при таком раскладе оппозиционный блок поставил бы его вновь Главой. От этого была-бы только польза.

Байдукова Ю.В. из опросов населения мало кто хочет. ............Думаем, предлагаем. 

Из ЕР для поселка делают только Терешин и Савьялов.То ,что Терешину мешают и не дают делать,определенные товарищи,это факт.Вопрос:что так всех кандидатов тянет в депутаты?Зарплаты нет,на общественных началах,льгот и каких либо привилегий тоже нет,голоса и веса нет?!По сути они не чего не решают.У Администрациитоже, почти все полномочия переданы в Люберцы.Еще раз повторюсь:что тут забыли залетные кандидаты со всей России и молодые без опыта?????У нас,что перевалочная  и тренировочная база???Голосовать нужно за своих и с опытом ,кто живет в поселке.Залетным тут не место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег 8831 я с Вами полностью согласен, что в депутаты должны идти жители поселка с жизненным опытом. Но есть одно, но- среди кандидатов от ЛДПР есть обманутые дольщики, они при всем желании не могут иметь местную регистрацию. Так же Вы правы насчет зарплат, льгот и пр. Мы "Оппозиционный блок" идем в Совет депутатов только для того что бы нам жителям стало жить уютнее. Прошу поддержать кандидатов от "Оппозиционного блока" на выборах 13 сентября 2015г. "Оппозиционный блок" предлагает на пост Главы поселения - Терешина Александра Николаевича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex66_76
      Добрый день!
      Уважаемые посетители форума, просим вас пройти анонимный опрос касаемый образовательной системы и иных структур,  с помощью которого, мы надеемся увидеть, является ли для вас,  так же как и для нас, достаточно большой и серьезной проблемой. Благодаря вашим ответам, мы сможем в этом разобраться.
      Данный опрос не несет никакого экстремистского посыла и/или подобных призывов к действиям, все в  исключительно исследовательских целях для будущих проектов  СНГ в образовательной сфере. Надеемся, в ближайшем  будущем  познакомимся с вами поближе.
       
      Всем хорошего настроения, удачного дня и не переживайте из-за кризиса, все наладится

      Ссылка на опрос(google form):
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc6BWzMfqtXvqCbW9o84BMxT3aqFFmoZ_jg6nbwKqjbUnQqmw/viewform?usp=sf_link
    • Автор: MyOktyab
      Анкеты кандидатов в Государственную Думу
       

       
    • Автор: admin
      Не секрет, что новым главой Октябрьского станет г-н Байдуков. Или для Вас это неонлоанность? 
      Давайте проведем опрос. За кого Вы бы проголосовали, будь система выбора главы от народа, а не совета депутатов? 
       
      Опрос в ВК
    • Автор: admin
      В этой теме размещаются подробные анкеты кандидатов без обсуждения. Все обсуждения тут.
       
      По ссылке вы найдете описание схемы выборов. Есть несколько изменений по сравнению с 2010г.
       
      Здесь краткие сведения о кандидатах: СПИСОК КАНДИДАТОВ 
       
      Тут информация, к какому избирательному округу относится ваша улица: ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
       
      Для публикования анкеты кандидата присылайте ее по адресу: info@myoktyab.ru