SW-Hotel

Жареное мороженое: высокая кухня у вас дома

Рекомендованные сообщения

Готовимся к выходным? Эксклюзивный рецепт от шеф-повара ресторана Silky Way Ольги Черноок:

 

Положите ваше любимое готовое мороженое в морозильную камеру и приготовьте бисквит (яйца взбить, всыпать осторожно сахар, муку, крахмал. Тесто вылить в форму и отпечь тонкий слой бисквита (как для рулета)

Яйцо 5 шт

Сахар песок 125 г

Мука 120 г

Крахмал  5 г

Пока бисквит печется, а затем остывает, готовим ильизон: взбиваем 1 яйцо с 1 столовой ложкой молока.

Охлажденный бисквит нарезаем квадратами примерно 12 х 12 см. На квадрат кладем шарик мороженого и накрываем вторым квадратом бисквита. Если нет времени и желания печь бисквит, можно взять белый тостовый хлеб и срезать корочки.

Формируем в шарик!

Полученный шарик нужно обвалять в ильизоне и миндальном лепестке (можно использовать, кунжут или кокос).

Повторяем операцию пока не закончатся квадраты или мороженое.

Убраем шарики в морозилку на 3 часа. Достаём и обжариваем во фритюре (растительное масло без запаха) несколько СЕКУНД!

Украсьте как умеете. Красиво и вкусно подавать «Жареное мороженое» с ягодами и ванильным соусом.

Приятного аппетита!

Будут вопросы, пишите.

post-1309-0-71585300-1438932807_thumb.jp

Изменено пользователем SW-Hotel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, шеф-повар уверяет, что не сложно. Это будет будет в нашем новом меню, примерно с октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жареное мороженное - это, конечно, круто. знаете что меня интересует? молекулярная кухня (хоть бы одно блюдо попробовать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жареное мороженное - это, конечно, круто. знаете что меня интересует? молекулярная кухня (хоть бы одно блюдо попробовать...)

 

Я бы тоже попробовала :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жареное мороженное - это, конечно, круто. знаете что меня интересует? молекулярная кухня (хоть бы одно блюдо попробовать...)

Я бы тоже попробовала :)

Тогда Вам нужно к Анатолию Комму http://riamo.ru/happen_life/20151030/616429410.html

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос. Приходите хоть сейчас - этот рецепт уже в меню ресторана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.