Вопрос

Прошу Администрацию поселка установить запрещающий плакат или знак, на усмотрение Администрации, на въезд в лес любого транспортного средства, имеющего двигатель внутреннего сгорания. Если автомобилю въехать сейчас в лес затруднительно, то небольшие мотоциклы, скутеры, кадроциклы, мопеды и пр. могут сделать это беспрепятственно. 

Место установки плаката или знака - предлагаю на левой и или правой стороне дорожки, ведущей в лес, например у мусорного бака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

..а по мне, так очень удобно на мопеде, к примеру, до пляжа добираться))) ездить все равно будут...есть знак нет знака...на входе в лес растяжка, что костры жечь запрещено...а толку? все равно жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вы подумали про молодых мам с колясками, людей занимающихся спортом, о пожилых людях, гуляющих в лесу. А на мопеде прошу в объезд! А с теми, кто будет нарушать, при наличии знака, будем вести разъяснительную беседу. Одно дело говорить, когда знака нет- нет нарушения беседа носит поучительный характер, другое дело - человек видит знак и нарушает - тут уже административное правонарушение и ответственность за него, согласно закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вы подумали про молодых мам с колясками, людей занимающихся спортом, о пожилых людях, гуляющих в лесу. А на мопеде прошу в объезд! А с теми, кто будет нарушать, при наличии знака, будем вести разъяснительную беседу. Одно дело говорить, когда знака нет- нет нарушения беседа носит поучительный характер, другое дело - человек видит знак и нарушает - тут уже административное правонарушение и ответственность за него, согласно закона.

 а у нас есть закон, который запрещает передвигаться на мопеде по лесу?))) Может быть я просто не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полицейского с дубиной в лес поставите? Ну летом еще куда ни шло, но зимой-то он замерзнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SANMATS, этот вопрос обсуждался в администрации Октябрьского. Чтобы машины не заезжали в лес и далее, везде перекопали подъезды, но вот от квадриков спасения нет. Это надо весь лес перекопать. Им перекапывают тропинку, ставят блоки, а на след день новый объезд в лесу и сдвинутые блоки. И что такое знак в лесу я не совсем понимаю? Там дороги нет, какой знак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно не знак - плакат. Я консультировался в комитете лесного хозяйства. На местном уровне при желании это можно сделать.

Насчет полицейского! А мы на что, что мешает остановить товарища на мопеде и поговорить, объяснить что тут гуляют дети, родители с колясками, пенсионеры. Не поймет, при наличии предупреждения на входе в лес, можно уже и по другому поговорить. 

Еще раз повторяю от нас жителей поселка многое зависит, от нашей гражданской позиции, а не от "полицейского с дубиной" или Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SANMATS, Саш, я тебя умоляю. Ну какой плакат остановит их? 

Шутили уже на эту тему в ВК.

 

post-3-0-61394000-1439367334_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рома, поверь часть остановит. С остальными надо беседовать при встрече.

Давай эксперимент проведем. Пусть установят, а потом посмотрим результат. Это же не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Еще раз повторяю от нас жителей поселка многое зависит, от нашей гражданской позиции, а не от "полицейского с дубиной" или Администрации.

 МОжно подумать со стороны "Солнечной поляны" заезжают какие-то "чужие" жители, не с нашего поселка. Я на днях пешком прошелся от центрального входа в лес до пересечения с просекой ЛЭП. Все боковые тропинки перекопаны. И разве это кого-то остановило? И как беседовать "при встрече"? Вот едет какой-то скутерист. Мне его за руку хватать? Или валить на землю ударом ноги? А потом делать ему больно , приговаривая "не шали"? А как еще? В противном случае он просто даже не остановится (и будет прав: кто знает, может я гопарь какой-нибудь, который ему морду набьёт и скутер отожмет).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вы попробуйте просто остановить, спокойно вежливо без криков, оскорблений, и тем более  без рукоприкладства, за это Вас привлекут к ответственности. Объяснить. что тут отдыхают люди с детьми. пенсионеры. Допускаю, что он не остановиться. Ничего. Не Вы же один будете делать ему замечания, я надеюсь, и в конце концов он поймет, что делает неправильно.

        Я Вам приведу пример, как мы боролись с посиделками молодежи на этажах. Первый раз просто попросили не шуметь. Не помогло. Собрали группу "быстрого реагирования" обменялись телефонами. В следующий раз к ним вышли на беседу нашей группой. Реакция была предсказуемой - собрали свои бутылки и бегом из подъезда. И больше не появлялись в нашем подъезде. А потом мы собрались и оборудовали на средства жителей подъезда пост консьержа. И теперь в подъезде тихо, стоят при входе цветы у лифта. Приходите посмотрите: 60 лет Победы д. 2 подъезд 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

. А потом мы собрались и оборудовали на средства жителей подъезда пост консьержа. И теперь в подъезде тихо, стоят при входе цветы у лифта. Приходите посмотрите: 60 лет Победы д. 2 подъезд 2.

 

Так меня ж консьерж не пустит. Как я пройду?

А если серьезно, то Ваше предложение сводится к тому, чтобы собрались все хорошие и побили всех плохих. оно конечно может и сработает, но как-то не в рамках закона всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы знаете, я одна из мам, гуляющих с коляской в лесу каждый день. И меня очень раздражают эти гонщики на мотоциклах, от которых просыпается ребенок. Но и не это главная проблема (по лесу молодежь идет орет так, что слышно на весь лес). Я попросту боюсь их, т.к. некоторые из них школьники, летят как угорелые. А с нашей дорогой в лесу (то камень торчит, то арматура) это очень опасно...((

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть другое предложение.Создать что то типа дружины  и давать люлей тем отдыхающим кто сука мусор за собой не убирает. Вот это свинство реально бесит(((

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@noy,мусор - это вообще отдельная тема (( возле каждой лавочки горы мусора!!! Для начала необходимо поставить у лавочек мусорки, может тогда почище будет.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Предлагаю вынести тему установки мусорных корзин у лавочек в лесу в отдельную тему. Посмотреть реакцию и предложения форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня по лесу туда-сюда катались на мотоцикле дети!!! Да, именно дети! За рулем мальчик лет 10-12, а за ним сидел чуть постарше, лет 12-13. Это вообще как?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я извиняюсь, а что это за мера пресечения такая "выкопать ямы" ??? Я бы начал бить плохих парней именно с организатора этих ям, ибо - это появление новой свалки в центре леса прямо на тропинке, это непроходимый каток зимой, в прошлом году лично два часа закапывал яму у бетонных блоков не доходя березовой рощи, потому что пройти с коляской было просто не возможно!!!! Куда правильнее было бы вкопать столбики залитые бетоном в землю!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что решили? Когда будет результат? Сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что решили? Когда будет результат? Сроки?

 а вы проводили уже беседы с водителями мопедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С одним провел беседу. Понял не знаю. Время покажет. А как провести беседу с водителями мопедов? Я например не представляю. У Вас есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С одним провел беседу. Понял не знаю. Время покажет. А как провести беседу с водителями мопедов? Я например не представляю. У Вас есть предложения?

Вы же предлагали множество вариантов))) вот и интересуюсь, есть ли результаты и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я жду пока Администрация что-то реально сделает, а не только отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выкопать ямы нет только не ямы я только в этом году смог проехаться по всей песочке до карьера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно не знак - плакат. Я консультировался в комитете лесного хозяйства. На местном уровне при желании это можно сделать.

Насчет полицейского! А мы на что, что мешает остановить товарища на мопеде и поговорить, объяснить что тут гуляют дети, родители с колясками, пенсионеры. Не поймет, при наличии предупреждения на входе в лес, можно уже и по другому поговорить. 

Еще раз повторяю от нас жителей поселка многое зависит, от нашей гражданской позиции, а не от "полицейского с дубиной" или Администрации.

1. от квадроциклов и машин спасет только забор (можно невысокий) вокруг ВСЕГО лесопарка, а это одна администрация поселка не решит

2. забор от мопедов не защитит

3. урны для мусора у каждой лавочки не поставишь, их попросту выгребать некому будет (решение проблемы - добровольцы)

 От транспорта одно спасение - объявление парка пешеходной зоной с соответствующими обозначающими знаками.

 От свинства спасет воспитание детей и собственная совесть, мусорим мы сами и наши дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.