• 0
Amigomax

Сквозные проезды во дворах и большегрузный транспорт

Вопрос

Наблюдаются несколько проблем в поселке.

1) Перекрыты сквозные проезды для автотранспорта, вдоль домов №2 по ул.Текстильщиков (установлена клумба бетонная), а так же по ул. Новая (установлена клумба бетонная)

2) Огромное количество грузовых автомобилей, в т.ч. фур, которые паркуются во дворах и на проезжей части.

Эти две проблемы создают огромные проблемы, как жителям, так и гостям. Пожарные расчеты,кареты скорой помощи, полицейские экипажи вынуждены объезжать через весь поселок, до места назначения, а порой они и вовсе не могут проехать к подъезду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

, да зачем на Текстильщиках 2 сквозной проезд? Не жалко жителей этого дома, которые наверняка сами и попросили закрыть проезд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Трешин распорядился ,чтоб знаки купили и установили по всему поселку.На этом борьба с больше грузным транспортом закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Олег 8831 а какие у Вас есть предложения по борьбе с парковкой грузовых автомобилей в поселке?

Вопрос кстати ко всем форумчанам. Какие есть предложения по данной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У нас в поселке такие дворы, что туда ГАЗели-то с трудом заезжают, а не то что "фуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Олег 8831 а какие у Вас есть предложения по борьбе с парковкой грузовых автомобилей в поселке?

Вопрос кстати ко всем форумчанам. Какие есть предложения по данной проблеме.

Вот смотрите сами:где фитнес-автосервис(конечная 884 автобуса) Байдукова, порядок навелся, так как были затронуты бизнес интересы семьи Байдукова.В гор. Дзержинском с приходом нового Мэра ,резко сократилось проживающих в городе выходцев с Кавказа.Значит проблемы можно решать ,если есть политическое решение и поддержка с верху!Если есть знаки и распоряжения,то почему ГИБДД не работает???Почему молчат депутату и Администрация????

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

, да зачем на Текстильщиках 2 сквозной проезд? Не жалко жителей этого дома, которые наверняка сами и попросили закрыть проезд? 

А когда сотрудники полиции или скорой приезжают и упираются в клумбу, и им приходиться идти пешком, а иногда делать круг, чтобы с другой стороны подъехать? Я бы тоже не хотел чтобы возле моего дома ездил весь поселок и парковались, может мне тоже клумбы поставить?

 

У нас в поселке такие дворы, что туда ГАЗели-то с трудом заезжают, а не то что "фуры".

Я могу сюда множество фотографий приложить какие и где фуры, газели, автобусы по утрам стоят

 

 

Олег 8831 а какие у Вас есть предложения по борьбе с парковкой грузовых автомобилей в поселке?

Вопрос кстати ко всем форумчанам. Какие есть предложения по данной проблеме.

Вот смотрите сами:где фитнес-автосервис(конечная 884 автобуса) Байдукова, порядок навелся, так как были затронуты бизнес интересы семьи Байдукова.В гор. Дзержинском с приходом нового Мэра ,резко сократилось проживающих в городе выходцев с Кавказа.Значит проблемы можно решать ,если есть политическое решение и поддержка с верху!Если есть знаки и распоряжения,то почему ГИБДД не работает???Почему молчат депутату и Администрация????

 

Только мэра Дзержинска и убрали быстро за этот порядок, и там сейчас так же как и везде кавказа.

Олег 8831 а какие у Вас есть предложения по борьбе с парковкой грузовых автомобилей в поселке?

Вопрос кстати ко всем форумчанам. Какие есть предложения по данной проблеме.

Что тут предлагать? Ежедневные рейды сотрудников полиции, штрафы и эвакуация автомобилей может научить людей парковать свои огромные тачки в специально оборудованных местах/стоянках.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Байдуков сделал платную стоянку,пусть там и ставят.Там места всем хватит.


Мэра г.Дзержинского убрали по другой причине!

post-5322-0-72127600-1439478483_thumb.jp

post-5322-0-23971600-1439478485_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Байдуков сделал платную стоянку,пусть там и ставят.Там места всем хватит.

Мэра г.Дзержинского убрали по другой причине!

Едрён батон я же там раньше проходил к лесу культурно шашлык пожарить и теперь как там проходить 

Нах не сделают мне дорожку буду жарить прямо по середине стоянки :drunk:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В Западном народ иной раз прямо во дворе мангал ставит. Так что есть ещё места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@falcon-79,ну это уже совсем колхоз,иной раз идёшь мимо них и слюной давишся))))А так в сторонке никому не мешаешь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

, да зачем на Текстильщиках 2 сквозной проезд? Не жалко жителей этого дома, которые наверняка сами и попросили закрыть проезд? 

А когда сотрудники полиции или скорой приезжают и упираются в клумбу, и им приходиться идти пешком, а иногда делать круг, чтобы с другой стороны подъехать? Я бы тоже не хотел чтобы возле моего дома ездил весь поселок и парковались, может мне тоже клумбы поставить?

 

 

Подавляющее большинство полицейских и водителей скорых знают что там клумба.

А вот пару раз там клумбу убирали и невозможно было пройти, так как водители на машинах носятся и на пешеходов плевать им с большой колокольни. Пара дней и клумбу возвращали на место, так как лучше пусть объезжают, чем разбираться с ДТП со смертельным исходом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

, да зачем на Текстильщиках 2 сквозной проезд? Не жалко жителей этого дома, которые наверняка сами и попросили закрыть проезд? 

А когда сотрудники полиции или скорой приезжают и упираются в клумбу, и им приходиться идти пешком, а иногда делать круг, чтобы с другой стороны подъехать? Я бы тоже не хотел чтобы возле моего дома ездил весь поселок и парковались, может мне тоже клумбы поставить?

 

 

Подавляющее большинство полицейских и водителей скорых знают что там клумба.

А вот пару раз там клумбу убирали и невозможно было пройти, так как водители на машинах носятся и на пешеходов плевать им с большой колокольни. Пара дней и клумбу возвращали на место, так как лучше пусть объезжают, чем разбираться с ДТП со смертельным исходом.

 

Согласна!

Не нужен там сквозной проезд. Там нет тротуара, очень много людей, в т.ч. детей, идут прямо по дороге. 

Хотя и с Добрыней соглашусь, что сквозной проезд там был бы удобен, да и навигаторы не знают, что там клумбы стоят. 

 

Каюсь, грешна: когда клумбы убирали, сама там как-то ехала. И чуть не получила клюкой по капоту от какого-то дедушки)))) Так что даже если проезд откроют - автомобилистам туда соваться не советую  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья, от того что стоит клумба или нет, машины вдоль жома №2 ездить не перестают. А если все вспомнят план развития поселка, который я выкладывал тут, в частности аллеи славы, то вы сможете увидеть планируемые изменения.

1) Аллея вдоль домов 2 и 4 по Текстильщикам  ул., с лавочками и освещением.

2) Расширение проезжей части с разлиновкой новых парковочных мест

3) На схеме изображен сквозной проезд

Ну и что мешает нашим властилинам, расширяя дорогу, сделать пешеходные тротуары вдоль дома 2 ул.Текстильщиков и положить лежачие полицейские? 

Я повторюсь, мне тоже не нравиться, что возле моего дома проезжает весь поселок, а иногда пролетают с ревом тазы, и аварий там было уже предостаточно, что же мне теперь клумбы поставить?

Повторюсь, должен быть сквозной проезд для МЧС, скорых и пожарных, ведь от скорости их прибытия на место, многое зависит. Просто посчитайте, сколько потратит спецмашина времени доехав до моего дома через весь поселок, и сколько напрямую. Минуты бывают ой как дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перекрыты сквозные проезды для автотранспорта, по распоряжению Главы городского поселения Октябрьский, в соответствии с пожеланиями жителей.


По вопросу несанкционированной парковки легкового и большегрузного транспорта в жилой зоне и тротуарах.

Со стороны администрации в целях исполнения п. 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» утверждена Схема организации дорожного движения на улично-дорожной сети (постановление администрации от 28.03.2014г. №59-ПА), в соответствии с которой установлены знаки дорожного движения и смонтированы искусственные дорожные неровности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перекрыты сквозные проезды для автотранспорта, по распоряжению Главы городского поселения Октябрьский, в соответствии с пожеланиями жителей.

По вопросу несанкционированной парковки легкового и большегрузного транспорта в жилой зоне и тротуарах.

Со стороны администрации в целях исполнения п. 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» утверждена Схема организации дорожного движения на улично-дорожной сети (постановление администрации от 28.03.2014г. №59-ПА), в соответствии с которой установлены знаки дорожного движения и смонтированы искусственные дорожные неровности.

На основании каких законов и постановлений, пожелания жителей перекрыть сквозной проект являются законными?

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 25 апреля 2012 года N 390 "О противопожарном режиме"

II. Территории поселений

"75. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам. 

Запрещается использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.

76. При проведении ремонтных работ дорог или проездов, связанных с их закрытием, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов."

 

Согласно жилищному законодательству, если дворовая территория размежевана, жильцы могут на общем собрании принять решение об установке заградительных сооружений во дворе. Для этого необходимо получить разрешение и обратиться в управляющую организацию.

Ограничить скорость движения транспорта вдоль дома №2 по ул.Текстильщиков, а так же безопасность пешеходов обеспечить,  можно: а) с помощью знаков б) искусственных дорожных неровностей в) реконструкцией дорожного покрытия с установкой бордюрного камня и организацией тротуарной зоны.

 

Вы считаете знаков и неровностей достаточно, и большегрузный транспорт перестанет парковаться в жилой зоне?

Согласно Правилам дорожного движения, в частности п 17. "Движение в жилых зонах"

"17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."

 

Наблюдается нарушение по статье 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В дополнение:

по данному вопросу былы отправлены письма (прилагаются) на имя Начальника МУ МВД "Люберецкое" Е.А. Романцева и Начальника ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое" И.В. Атаманова с просьбой организовать рейд по эвакуации автотранспорта за нарушения, предусмотренные ст.12.19 ч.3 КРФоАП правил остановки и стоянки. Так же регулярно проводятся акции "Стоп-хам".

post-11608-0-61377600-1440074194_thumb.j

post-11608-0-96796900-1440076240_thumb.j

Изменено пользователем Admin5580172
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за предоставленные ответы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.