• 0
DDD

Разворот из правого ряда напротив Текстиль-Профи не работает

Вопрос

Здравствуйте, бояре.

 

Недавно в поселке изменился разворот напротив «Текстиль-Профи». Так вот, он плоховато работает, а дорога становится всё хуже, пробка стоит постоянно.

 

Если раньше вырулив со Школьной на Новорязанку, на разворот приходилось либо продираться через ряды в левый или съезжать на обочину у магазина Продукты и ждать свой светофор, то теперь кто-то по привычке едет в левый ряд, кто-то — на обочину, другие (кто уже привык к новому принципу разворота) остаются в правом. В итоге для проезда прямо остаётся только один ряд. Машин скапливается много, и по направлению в область теперь в поселке круглосуточная 100-процентная пробка — днем, утром, вечером, всегда. Стало только хуже.

 

Была надежда на то, что люди привыкнут. Но разворотом напротив гостиницы-шайбы и въезда на стоянку торгового центра пользуются не только местные жители, но и проезжающие мимо транзитники, а также менее регулярные заезжие, которым просто развернуться. Люди не привыкнут к тому, что разворот из правого ряда, никогда, всегда будут нафодиться те, кто будет занимать на разворот крайний левый ряд. Я сам объявление на обочине напротив «Магнита» смог прочитать с третьего или четвертого раза. Короче говоря, что-то кто-то намутил и как бы это исправить теперь?

 

При всём при том я хочу сказать искреннее спасибо авторам идеи. Теперь выезд из поселка стал проще, не надо продираться через ряды на разворот из крайнего левого. Но вот доехать домой из Москвы с таким маневром на месте намного проблематичнее. Может, повесить чуть больше огромных синих знаков со стрелками? Типа левые два ряда для движения прямо, а правый — для разворота. Ну и прям с Мирного начинать готовить водителей к такому форсажу.

 

Пользуясь случаем, хочу ещё поздравить всех с наступающим МАКС-2015.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

Кто из чинуш туда поедет в такую рань?

Завтра еще наш В.В. туда поедет. Так что ждите...

 

Сегодня в тылы мне и другим водителям чёрный Е200КХ99 моргал. Вроде ФСО на таких катается. Так вот, братки в той тачке реально думали, что без сопровождения полиции на бело-синих машинах им кто-то что-то уступит. Наивные. В какой-то момент не выдержали и поехали совсем уж по беспределу. По встречке, то есть. Будьте осторожнее при езде в левой полосе, в эти дни дураков на Новорязанке особенно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто из чинуш туда поедет в такую рань?

Завтра еще наш В.В. туда поедет. Так что ждите...

Ради ВВП похоже танки в посёлок введут. Патрули с овчарками и снайперов на крышах.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, зачем два светофора возле Текстиль Профи? Не проще оставить один светафор возле Силки вей, а светофор на выезд из текстиль профи или вообще убрать, или установить на выезд со школьной на новорязанское шоссе?

 

Нет, плохая идея. А как тогда с Текстиль профи в сторону области уходить? Светофор там нужен.

 

У Макдональдса разворот!

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, зачем два светофора возле Текстиль Профи? Не проще оставить один светафор возле Силки вей, а светофор на выезд из текстиль профи или вообще убрать, или установить на выезд со школьной на новорязанское шоссе?

 

Нет, плохая идея. А как тогда с Текстиль профи в сторону области уходить? Светофор там нужен.

 

У Макдональдса разворот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Олег, причём здесь Макдональдс? Ты с парковки текстиль-профи выезжал на машине? Там если светофор убрать, можно будет выехать только направо на Москву в сторону Мирного и ближайший нормальный разворот аж за Мэтро под люберецким мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разворот есть и в Октябрьском — на перекрёстке, где Юник и автомойка. Зачем так далеко ездить? Съезжаете на Советскую, разворачиваетесь и ждёте свой светофор.

 

Но два светофора на Текстиль-Профи всё равно нужны. С одним там и разворот неудобный, и свалка ещё больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Олег, причём здесь Макдональдс? Ты с парковки текстиль-профи выезжал на машине? Там если светофор убрать, можно будет выехать только направо на Москву в сторону Мирного и ближайший нормальный разворот аж за Мэтро под люберецким мостом.

Да выезжал!Если убрать светофор,то повернув на право и до кладбища(около 200 метров),а от туда в область!В чем проблема?Так же,если убрать у Шайбы разворот,то спокойно можно развернуться в Москву за Макдональдсом (у Пятерочки).Тут и полоса для поворота и разворота есть!Поэтому у Текстиль Профи они не нужны.Вот один к Школьной подвинуть ,это да.Еще в Мирном у заправки "Трасса" убрать,он тоже не нужен.Вот эти три светофора очень  сдерживают движение в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Развороты убирать нельзя. Уберёшь один — забьются другие. И так нигде уже не встать на разворот. Все забиты. У вас, похоже, не случалось ни разу такого, что на шайбе забито, на макдаке забито и дальше, в Островцах уже, тоже не развернёшься, только через двойную нарушать. Оптимизатор вы наш. Дверь себе в подъезд одну заварите. Зачем вам две? Удобнее станет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да знаю я, что можно на Советскую съехать за Юником и развернуться, но это всё-таки не полноценный разворот. Легковушке ещё нормально с грехом пополам, а фурам корячиться не вариант. Так что ОкТекс не даст убрать первый светофор и нечего флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Развороты убирать нельзя. Уберёшь один — забьются другие. И так нигде уже не встать на разворот. Все забиты. У вас, похоже, не случалось ни разу такого, что на шайбе забито, на макдаке забито и дальше, в Островцах уже, тоже не развернёшься, только через двойную нарушать. Оптимизатор вы наш. Дверь себе в подъезд одну заварите. Зачем вам две? Удобнее станет.

В любое время разворачивался без проблем!Если чайников по меньше,то проблем было меньше с разворотом.Габарит не чувствуют вот и раскарячиваются. Сейчас зима придет и чайников станет меньше,вот тогда и ездить будет хорошо!И до весны пока эти подснежники не повылезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ксю, пожалуйста, для упоротых можно ещё раз фоточки повторить? вот для этих, которые словам не верят? у кого есть записи с видеорегистраторов, тоже сюда выкладывайте. пожалуйста, это очень важно, максимальный репост. срочно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

..да уж....теперь из поселка выезжаем по 20-30 минут...потом стоим после поворота..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

25.08 спортивная 7.40

attachicon.gifDSC_0594.JPG attachicon.gifDSC_0593.JPG attachicon.gifDSC_0592.JPG attachicon.gifDSC_0591.JPG

В 9 все стояло от "Монетки". Самые отважные забивали встречку. Жестяк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в 8:10 выезд со Школьной на шоссе был свободен. У меня даже глаза вылезли на лоб, думала буду стоять на Школьной, но мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В 6.30 пустота была вообще, нас 2 машины развернулись. Гайцы стояли через каждые 15 метров по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они и сейчас стоят...

Я сегодня выезжала со школьной и потом стояла на светофоре дольше чем ехала до жуллюбино

,а я и сделала фото, видно,встречку забивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да кстати! на теме стоит пометка, вопрос решен... это как? 

администрация дала Нам номера телефонов и МЫ (каждый?) должны звонить и просить решить этот вопрос???

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Макс2015 закончился,а осталась.Стояли регулировщики было чуть проще,сняли их с "позиции" бардак продолжился.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Omas
      По ул.60 лет Победы, д5, у первого подьезда какой то кретин припарковался прям на тратуаре.
      Совсем совесть потеряли, накупят машин, звездами что ли становятся. Ладно обычный пешеход сможет обойти, а с колясками, или старики с палками и так еле ходят, а тут еще и корыта обходи.
      Ведь сами когда то пешком ходили, забыли уже?

    • Автор: Oktoberfest
      Сегодня утром в 8-00 к остановке "Красное знамя" подъехала пустая маршрутка. Новый маршрут № 1223 Октябрьский - метро Лермонтовский проспект. Проезжает мимо метро Котельники и Жулебино. Поговорил с водителем - в посёлке отправляется от Текстиль-Профи. Где останавливается у Лермонтовского проспекта - он и сам не знал - по маршруту ехал первый раз. Сказал - где-то у восточного выхода. Как я понял - маршрут в режиме обкатки. Сколько машин на маршруте, он тоже не знает. Если по результатам обкатки маршрут оставят, будет неплохая альтернатива 884, особенно в часы пик, когда вечером на 884 очередь на полчаса.
    • Автор: REC
      Октябрьский проспект и Новорязанское шоссе в Люберцах связали новой дорогой
      Двухполосную дорогу, связывающую Октябрьский проспект и Новорязанское шоссе, открыли в пятницу в подмосковных Люберцах. Дорога являлась инвестиционным проектом компании «Метро Кэш энд Кэрри», она включает две полосы для автомобильного транспорта, тротуар шириной более двух метров, пешеходные переходы, светофоры, освещение вдоль дорожного полотна и регулируемый железнодорожный переезд. Кроме этого, дорога связала две крупные транспортные артерии Люберецкого района – Октябрьский проспект и Новорязанское шоссе, чем значительно улучшила транспортную доступность городских окраин.
       
       
      Источник  в Подмосковье