Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Получение медицинского полиса

Рекомендованные сообщения

Если раньше неработающие оформляли полис в поликлинике, то сейчас его необходимо оформлять непосредственно в МАКС-М по адресу:

г.Люберцы, ул.Авиаторов, д.5, телефон: 559-63-17

Режим работы:

Понедельник с 9.00 до 17.00

Вторник с 9.00 до 17.00

Среда ПРИЕМА НЕТ

Четверг с 9.00 до 17.00

Пятница ПРИЕМА НЕТ

Обед с 13.00 до 14.00

Технический перерыв с 11.00 до 11.15, с 16 до 16.15

Принимают очень быстро. Для новорожденного потребовали паспорт родителя на чьей территории прописан ребенок и свидетельство о рождении. Никаких копий не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть добавлю :)

если наблюдаетесь в нашей больнице, необходимо зарегистрировать страх.полис+ его копию в бухгалтерии больницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я прописана по другому адресу (не в Октябрьском),то меня примут в поликлинике Октябрьского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я прописана по другому адресу (не в Октябрьском),то меня примут в поликлинике Октябрьского?

Для этого необходимо написать заявление, получить визу у зам. глав.врача Кудашевой и приложить:

копию паспорта

копию полиса

Все делается быстро, на втором этаже поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть добавлю :)

если наблюдаетесь в нашей больнице, необходимо зарегистрировать страх.полис+ его копию в бухгалтерии больницы

Правила изменились :) Теперь регистрацию страхового можно пройти в регистратуре, напоминаю, при себе иметь копию полиса, а лучше 2. Но подождать придется, тетечка только начала разбираться с компом :) и пока это ей дается тяжело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню в Лыткарино мотался..

Страховая медицинская компания «МАКС-М» приглашает оформить полисы обязательного медицинского страхования в Поликлинике г.п. Октябрьский.

График работы:

Понедельник 9.30-16.00

Вторник 9.30-16.00

Среда 9.30-16.00

Четверг 9.30-16.00

Пятница 9.30-13.00

Обед с 13.00 до13.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню в Лыткарино мотался..

Интересно, если прописка поменялась, они изменят ее в системе? Или в Люберцы ехать придется? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, если прописка поменялась, они изменят ее в системе? Или в Люберцы ехать придется?

а в полисе прописка указывается?

Я получила в Люберцах весной 2012. Очереди были страшные, может ажиотаж прошел уже, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, если прописка поменялась, они изменят ее в системе? Или в Люберцы ехать придется?

Если только регион проживания поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в каких очередях вы стоите?! Ведь сейчас около десятка страховых делают полисы ОМС бесплатно. Выбираешь, что удобно и вперед

http://www.mgfoms.ru/?page_id=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Компания "МАКС" переехала и нафодится по следующему адресу:

Люберцы, ул. Калараш, д.13 (за нар. судом).

Жилая высотка, филиал СК на цокольном этаже.

Обслуживают довольно быстро - 4 окна, три на прием, одно на выдачу полисов.

Ждать примерно месяц-полтора...

Подавали документы на прошлой неделе...

Всем удачи в получении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались мы. Полис (МАКС) можно получить и у нас во взрослой поликлинике (сразу за регистратурой направо). Только надо учитывать тот фактор, что выдаются полисы там же, где и рецепты на бесплатные лекарства, а окно одно. Народу много, очередники за лекарствами идут без очереди. Принимают в среднем 2-4 человека в час. Сразу же выдают временный полис (срок действия примерно 1,5 мес), далее надо получать постоянный.

Вот подробнее (свидетельство о рождении только для детей до 14 лет):

post-8-0-25452800-1361368552_thumb.jpg

post-8-0-31128800-1361368567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались мы. Полис (МАКС) можно получить и у нас во взрослой поликлинике (сразу за регистратурой направо). Только надо учитывать тот фактор, что выдаются полисы там же, где и рецепты на бесплатные лекарства, а окно одно. Народу много, очередники за лекарствами идут без очереди. Принимают в среднем 2-4 человека в час. Сразу же выдают временный полис (срок действия примерно 1,5 мес), далее надо получать постоянный.

Вот подробнее (свидетельство о рождении только для детей до 14 лет):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста точный адрес и какие документы нужны с собой.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста точный адрес и какие документы нужны с собой.

Спасибо.

ул. Ленина, д. 48, с собой паспорт (для детей св-во о рождении) и старый полис (вроде и не нужен, но я брала). И получать через месяц.

post-1094-0-28391700-1364216317_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, где сейчас можно оформить полис новорожденному ребенку? Я думала в поликлинике, а патронажная медсестра сегодня сказала у птицефабрики где-то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, где сейчас можно оформить полис новорожденному ребенку?

 

Во взрослой поликлинике возле регистратуры весит адрес.

 

г. Люберцы, ул. Калараш д. 13.

 

Работают с 9:00 до 16:00 понедельник-четверг, в пятницу с 9:00 до 13:00

Обед с 13:00 до 14:00

 

С собой иметь паспорт и св-во о рождении ребенка и СНИЛС (ребенка).

 

P.S. Была в пятницу 15.05 в 12:00 народу было 2 человека в очереди. Оформление занимает минут 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А я думала СНИЛС можно и потом сделать, еще даже не разбиралась где оформлять его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... какой-то ноунейм макс)

Возьмите по ссылке выше выберете себе страховую по вкусу или которая рядом (с работой, например).

Я себе полис Ингосстраха сделал, делали неделю (и сразу после заявки временный дали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно поменяла свой полис
Выбрала рядом с работой страховую компанию. Никаких документов, кроме паспорта, не просили. Дали временный, через неделю получила постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,а разве больница работает с любой страховой компанией?!Пришлось обратиться туда с полисом страх.комп.с которой они не работают .в помощи было отказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Никаких документов, кроме паспорта, не просили.

Выше было четко написано полис ребенку для нашей поликлинике...

По поводу другой страховой, прежде чем делать, уточните в поликлинике будет ли она вас обслуживать по этому полису.

У меня вообще бред был в поликлинике в Некрасовке, отказались меня прикрепить потому, что у меня полис получен в Люберцах, а не в Москве... они конечно не имею права так делать, но мои нервы были дороже, я на них плюнула и ушла:)

 

А я думала СНИЛС можно и потом сделать, еще даже не разбиралась где оформлять его..

СНИЛС можно и потом оформить (тут его при наличии предоставляешь), но я оформила все и сразу на ребенка в один день... чтобы потом не париться :)

СНИЛС оформляют в пенсионном фонде по адресу Люберцы Волковский проезд д. 3 (напротив книжного рынка большое здание). На первом этаже есть терминал очереди. Обслуживаю так же быстро. В пятницу 15.05 было человека 3.

 

Спасибо большое!

Временный полис выдают сразу (с ним можно смело обслуживаться в поликлинике). Постоянный через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем нашему малышу около м. Лермонтовский пр. в МАКСе. Сдали неделю назад, дали временный вот ждем постоянного. Нужно паспорт, свид. о рождении, т.к. он нафодится в Москве спрашивают Московский адрес пребывания, назвал от балды. Наши соседи делали там-же и в нашей поселковой поликлинике проблем не возникло, ходят наблюдаются. Кстати себе и супруге делал там-же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,а разве больница работает с любой страховой компанией?!Пришлось обратиться туда с полисом страх.комп.с которой они не работают .в помощи было отказанно.

Странно, а закон не?

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава 4. Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря читать времени нет(может позже) но знаю что законы не для народа пишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю причем тут поликлиника? Есть Федеральный закон, и в соответствии с этим законом гражданин имеет право выбирать себе любую страховую компанию. Список страховых компаний работающих по системе ОМС http://xn--h1afefccrc.xn--p1ai/smo.htm

Я меняла свой полис лишь потому, что в поселковой больнице отказались принимать по страрому московскому полису ( зелёная пластиковая карточка).

Правда, я так и не решилась обслуживать себя в поселковой больничке. Страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.