• 0
dmd777

гонки через сплошную по поселку

Вопрос

Уважаемые владельцы автомобилей марки :Мазда х994сн190, БМВ е366ср190, Хендай р684вк50, Мусоровоз ЗИЛ х106ех190, куда Вы так спешите через сплошную линию разметки, создавая угрозу и помехи другим участникам движения и рискуя остаться без прав, подрезаете при выезде на новорязанское шоссе с опасностью столкновения со встречной машиной, которая будет поворачивать в поселок???????? стоит ли это сэкономленных 2-3 минут Вашего драгоценного времени????? Знайте, вы просто оказываете свое неуважение другим участникам движения, да и просто раздражаете с утра. 
Фото сделаны 26 августа 2015 в интервале 8.41-8.44 часов утра по московскому времени... Прошу наказать по закону!!!!!!


Уважаемые владельцы автомобилей марки :Мазда х994сн190, БМВ е366ср190, Хендай р684вк50, Мусоровоз ЗИЛ х106ех190, куда Вы так спешите через сплошную линию разметки, создавая угрозу и помехи другим участникам движения и рискуя остаться без прав, подрезаете при выезде на новорязанское шоссе с опасностью столкновения со встречной машиной, которая будет поворачивать в поселок???????? стоит ли это сэкономленных 2-3 минут Вашего драгоценного времени????? Знайте, вы просто оказываете свое неуважение другим участникам движения, да и просто раздражаете с утра. 
Фото сделаны 26 августа 2015 в интервале 8.41-8.44 часов утра по московскому времени... Прошу наказать по закону!!!!!!

Данные фото продублированы на сайте (форуме) администрации п. Октябрьского http://oktyabrskiy.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1046&p=4951#p4951

post-5675-0-11362000-1441217128_thumb.jp

post-5675-0-34913400-1441217137_thumb.jp

post-5675-0-84186300-1441217148_thumb.jp

post-5675-0-61826900-1441217158_thumb.jp

post-5675-0-05222600-1441217168_thumb.jp

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Чисто женская позиция, "не пущу", а смысл? Один не пустит другой пустит. Сколько замечал на дороге, нормальные парни всегда пропустят. Разные ситуации бывают у людей, кто то может просто сильно опаздывает куда то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чисто женская позиция, "не пущу", а смысл? Один не пустит другой пустит. Сколько замечал на дороге, нормальные парни всегда пропустят. Разные ситуации бывают у людей, кто то может просто сильно опаздывает куда то.

Почему нормальные должны пропускать ненормальных? Как правило по обочинам и по встречке ездят не те, у кого обстоятельства, а те, кто не считает себя ровней обществу, в котором почему-то живут.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему нормальные должны пропускать ненормальных? Как правило по обочинам и по встречке ездят не те, у кого обстоятельства, а те, кто не считает себя ровней обществу, в котором почему-то живут.

 

Да я в принципе то не говорю, что кто то, что то должен) Я просто говорю что вижу на дорогах. А так я тоже против езды по встречке, по обочине ит.д. Но ситуации бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы с супругом любим вспоминать одну ситуацию) Путешествовали мы по Чехии и так случилось , что попали в пробку. Все послушно стоят, никто не обгоняет, но это ладно. Смотрим, стоит в этой пробке со всеми -полицейский, на мотоцикле! Вот где было удивление))) Казалось бы , а что тут странного, но для туристов из России это -дико, из серии фантастики) Может и у нас так когда-то случится ;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне кажется ничего удивительного, обычное человеческое желание, не спешить, не мчаться куда сломя голову, спокойно отработать положенное, вот он и стоит, время идёт и работа тоже) У нас же конечно по другому, как то раз стоял на развилке в сторону Жилино, на светофоре, смотрю стоит дпсник, в форме, все дела. С кем то болтает по телефону, ждали долго..оказывается синие мигалок ждали..пролетели они и тут наш дпсник скидывает форму, садиться в машину, а машина обычная, частная и по привычке, только без мигалок, ломанулся на другую сторону на перез всем, а дальше на обочину и только его и видели...вот так вот

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Тема создана в продолжение закрытой “гонки через сплошную по поселку”. Считаю проблему, озвученную в предыдущей теме не решенной. К сожалению методами, предложенными там, а именно посредством фотографирования якобы нарушения, наказать кого-то не представляется возможным. Даже если гайцы и рискнут выписать штраф, юридически подкованный водитель может легко опротестовать его.

   На данных изображениях нет зафиксированного нарушения ПДД. Да, на них видно автомобили нафодящиеся на полосе встречного движения, но правилами дорожного движения, на этом отрезке дороги это не запрещено. Во-первых, этот маневр можно трактовать как обгон. Обгон с выездом на полосу встречного движения на данном участке дороги правилами не запрещен и знаков запрещающих данное действие здесь не установлено. Во-вторых, данное нафождение автомобиля на встречке двухполосной дороги, с одной полосой движения для каждого направления, нафодящейся в населенном пункте можно толковать как остановку на данном участке дороги. Опять же ПДД не запрещают этого, даже присутствие знаков, запрещающих остановку обернется штрафом в 500 рублей, да и этого можно избежать, объяснив остановку вынужденной. В-третьих, ПДД не запрещают совершить объезд препятствия слева, с выездом на встречку на этой дороге. Попробуйте доказать, что изображенный автомобиль не совершал объезд препятствия. И последний аргумент, пересечение сплошной линии. Где на фотографии зафиксировано пересечение, вполне возможно авто выехало на встречку в разрыве, а их на участке от “Монетки” до Рязанки нарисовано шесть штук минимум. Да и вообще в населенном пункте на двухполосной дороге не рисуют сплошную линию, возможно здесь она вне закона. Поэтому объясняется отсутствие алчных ИДПС штрафующих за пересечение в этом районе (хотя я могу ошибаться).

  Еще мне не понятно, какую цель преследовал топикстартер выкладывая фотографии. Если вы хотите наказывать нарушителей, то необходима видеофиксация, например установка видеокамер на доме №1 по ул. Школьная. А если вы беспокоитесь о безопасности водителей, двигающихся по направлению от Рязанки вглубь поселка могу предложить только один выход, расширение двухполосной дороги от пересечения с ул. Тургенева до Рязанки, с добавлением третьей полосы на этом отрезке, которая будет использоваться для движения в обоих направлениях. Это конечно не панацея, но действенный способ уменьшить затор и обезопасить участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.