Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Обсуждение строительства ЖК Флагман

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездила в офис, подписывать акт приемки. Ключи не дали. Откопировали квитанции об оплате, сказали ехать и забирать ключи на стройке...

Скажите, пожалуйста, а вы оплачивали водосчетчики? Или получали ключи без их оплаты?

Нам в управляющей компании предложили это сделать намного дешевле за 3800,руб.(или у любой другой компании), а не за 7000 руб. Я так понимаю, что это не обязательное условие, а просто инициатива застройщика (доп.услуга за отдельную плату), поскольку в договоре ДДУ это не прописано.

У кого какие есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а вы оплачивали водосчетчики? Или получали ключи без их оплаты?

Нам в управляющей компании предложили это сделать намного дешевле за 3800,руб.(или у любой другой компании), а не за 7000 руб. Я так понимаю, что это не обязательное условие, а просто инициатива застройщика (доп.услуга за отдельную плату), поскольку в договоре ДДУ это не прописано.

У кого какие есть мнения?

конечно не обязательное, 7тыс это очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а вы оплачивали водосчетчики? Или получали ключи без их оплаты?

Нам в управляющей компании предложили это сделать намного дешевле за 3800,руб.(или у любой другой компании), а не за 7000 руб. Я так понимаю, что это не обязательное условие, а просто инициатива застройщика (доп.услуга за отдельную плату), поскольку в договоре ДДУ это не прописано.

У кого какие есть мнения?

Счетчики оплатила, нет времени и возможности ездить и их выбирать, ездить встречать установщиков и пломбировщиков, пускай все сделают за раз. Говорят условие не обязательное, разинца в общей сложности около 3000, лишь бы потом по оплате правильный перерасчет сделали. Если хотите ставить сяетчики сами, говорят, надо написать заявление. Но потом самим покупать счетчики, а я без машины, потом установка, потом пломбировка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, никаких неудобств. на прошлой моей квартире собранием жильцов было решено заварить мусоропровод. одни плюсы. нет запаха, нет грызунов и насекомых, не сложно взять пакет и донести его до юачков на улице.

за всех жильцов ручаться нельзя, представляете, какие-нибудь Джамшуды в период ремонта балку в мусоропровод сунут и она навсегда там встанет поперек, будет затор и запах... а нам этим дышать...

Я не ленивый, и могу выносить мусор) главное, что бы проблема с лифтом была решена)

13 числа ездили оформлять договор с УК, теперь нужно коммуналку оплатить на пол года вперед, и потом только выдадут ключи. Акт подписали ( пару косячков им туда приписал), пусть жизнь медом не кажется))) вытяжка не работает, входная дверь разболтана: что замки, что петли. Еще, на дверях и окнах много ручек прикручены в обратную сторону))))) я не знаю кто их ставил, но судя по себе, не имея никаких практически навыков, я бы поставил ручку правильно)))

Оплатим коммуналку скоро, потом поедем в офис церих, а потом уже обратно на стройку за ключами. Сказали ключи у прораба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы за счетчики ничего не платили, это просто развод. Подскажите пожалуйста кто нибудь завозил строй материалы? Подключали вам лифт или нет? Если да то к кому обращаться с этой просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы за счетчики ничего не платили, это просто развод. Подскажите пожалуйста кто нибудь завозил строй материалы? Подключали вам лифт или нет? Если да то к кому обращаться с этой просьбой.

А Вы акт приемки в церехе подписали? ключи Вам отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи. К сожалению ещё не ходил на встречу с нашим застройщиком для осмотра квартиры и подписания акта(нет времени),но слышал про оплату за счётчики.Это настоящая разводка,просто решили срубить деньги по лёгкому.По роду своей деятельности (внутренняя отделка помещений) я постоянно сталкиваюсь в новостройках,с вымогательством со стороны застройщика или управляющей компании за какие то надуманные услуги.Тоже самое происходило во всех сдавшихся до этого домах в нашем посёлке.Просто люди почему то как правило боятся того, когда им говорят, что если они не заплатят за навязанную им услугу денег,( как в нашем случае за счётчики) то им не дадут ключи.И по этому большеннство платят,только непонятно за чем и за что.Счётчики установленные в наших квартирах я думаю простые рублей за 450.Работа в их монтажу стоит не более 1000 руб. за шт.,откуда 7000руб.? Это равносильно тому, что когда вы придёте в магазин и купите обычный хлеб не за 20руб.,а за 100.Если конечно у кого то есть лишние деньги то платите.Любой человек может самостоятельно купить счетчики и установить их сам,только оплатить за опламбировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А вам что не дали?

в пятницу я только посмотрела квартиру, на этой неделе собираюсь в церих, я тоже не хочу платить за счетчики 7 тысяч, Вам сразу выдали акт приемки передачи в церихе или надо еще писать отказ от счетчиков и ждать несколько дней ответ? как Вы решили эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А вам что не дали?

Скажите, как вам удалось получить ключи так быстро? Потому что в Церихе дали понять, что  без оплаты водосчетчиков, они ключи не дают. Письменный отказ от них будут рассматривать не менее 10 дней, а потом мол, вам позвонят и т.д., но акт приемки-передачи сразу точно не дадут. В общем намекали, что лучше оплатить. Я им сказала, что это навязанная услуга, не описанная в договору ДДУ. Но что самое интересное, что водосчетчики будет устанавливать не Церих, а наша Управляющая компания (счетчики уже на всех куплены), которая сама же эти услуги рекламирует за меньшие деньги, и не прямо вот сейчас их установят, как я думала, а когда-нибудь потом, когда будет  удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А вам что не дали?

я и дина задали вам вопрос, вы так ине ответили, чего то испугались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, эти все вопросы решаются в церехе а как Вы их решите будет зависеть только от вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, эти все вопросы решаются в церехе а как Вы их решите будет зависеть только от вас

ребята Вам респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DINA нам про 10 дней никто ничего не говорил, первый раз от Вас это слышу. Вам просто нужно съездить в церих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, эти все вопросы решаются в церехе а как Вы их решите будет зависеть только от вас

Здравствуйте, эти все вопросы решаются в церехе а как Вы их решите будет зависеть только от вас

Вы сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться?

Если серьезно, то я очень долго разговаривала по телефону с представителем Цериха. Он однозначно дал понять, что они будут очень настаивать на оплате водосчетчиков, потому что они ( водосчетчики) уже закуплены на всех. Но дело не в этом даже. Я могу заплатить эти 7 тысяч, но хочу за эти деньги нормальный сервис. А ведь придется самим созваниваться с УК, опять отпрашиваться с работы, и целый день ждать этого дядю из УК, потому что не Церих ставит счетчики, а управляющая компания, которая при получении у них договора сама себя рекламировала за 3800руб. Мне бы хотелось, чтобы за 7000 рублей счетчики там уже завтра стояли и притом без моего участия. Квартиру могли бы опломбировать, а счетчики я приняла бы, когда мне удобно. Это было бы нормально. А то сначала мы будем сантехников искать, чтобы счетчики поставать, потом - чтобы лифт включили, потому что привезем стройматериалы, а лифт не работает, потом окажется, что света нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчики оплатила, нет времени и возможности ездить и их выбирать, ездить встречать установщиков и пломбировщиков, пускай все сделают за раз. Говорят условие не обязательное, разинца в общей сложности около 3000, лишь бы потом по оплате правильный перерасчет сделали. Если хотите ставить сяетчики сами, говорят, надо написать заявление. Но потом самим покупать счетчики, а я без машины, потом установка, потом пломбировка...

Скажите, Вы, наверно, ключи уже получили, и как у Вас теперь движутся дела со счетчиками? Я просто еще не подписывала акт пиема- передачи, а на осмотре уже была, вот и думаю, упереться рогом по поводу счетчиков, т.к.они не имеет право не подписать со мной акт, несмотря на их угрозы, что мол 10 дней будут мой отказ изучать, или плюнуть и все-таки оплатить, как Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное у вас начнется,когда вы будете подавать документы на собственность,если вы решите сами оформлять,Вообще я очень разочаровалась с застройщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное у вас начнется,когда вы будете подавать документы на собственность,если вы решите сами оформлять,Вообще я очень разочаровалась с застройщиком

Расскажите, если знаете что-то конкретное. Мне известно только, что документы на наши квартиры в БТИ будут только в марте, а мне, например, они нужны как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, если знаете что-то конкретное. Мне известно только, что документы на наши квартиры в БТИ будут только в марте, а мне, например, они нужны как можно скорее.

Я сама еще точно не знаю,потому как я решила сама оформлять,из-за того что у меня ипотека,мне надо оформить закладную для банка сперва.Насколько я знаю тех паспорт должен выдать застройщик,он это отрицает,говорит: платите,мы все оформим в собственность.Вчера пошла в БТИ заказывать тех.паспорт,получила порцию негатива и ушла.Потому как и в БТИ не могут или не хотят мне сказать,делать мне сейчас обмеры,или после того,как я сделаю перегородки.А застройщик вообще дурака включил,говорит не знаю.В БТИ отношение хамское,готовьтесь к хамству и наглости.Я конечно это так не оставлю,напишу жалобу.Каждый на своем месте должен знать свою работу.За что мы деньги им платим?А они даже объяснить не хотят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает включат ли лифты на этих выходных(2-3 марта)?

или может кто-то уже пользовался услугами лифтеров..скажите сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифты обещают включить в марте.Но никто ничего незнает,Сданы ли лифты?Берут дорого за поднятие на этажи .Лучше договариваться на рынке стройматериалов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает включат ли лифты на этих выходных(2-3 марта)?

или может кто-то уже пользовался услугами лифтеров..скажите сколько это стоит?

что значит, сколько это стоит? лично я с февраля оплатила всю комуналку, в том числе и за лифты.... почему я должна доплачивать за них?

в УК говорили что по будням в определенное время лифты буду включать по требованию.

Кто-то уже поднимал стройматериалы на лифтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит, сколько это стоит? лично я с февраля оплатила всю комуналку, в том числе и за лифты.... почему я должна доплачивать за них?

в УК говорили что по будням в определенное время лифты буду включать по требованию.

Кто-то уже поднимал стройматериалы на лифтах?

да вот на другом форуме прочитала что кто-то договаривался с лифтерами..но они берут за это деньги..

просто интересно стало сколько берут..

сама я конечно тоже против этого...но кстати за февраль нам в квиточки не учли лифты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подключили ли лифты ?

вчера были выключены(

говорят с 5 го марта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах